Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
В общем теперь стало понятно, что не только этот Артефакт, но и хвалёный "ХерТстоун" - это братики-донатики.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
fedx писал(а):
В общем теперь стало понятно, что не только этот Артефакт, но и хвалёный "ХерТстоун" - это братики-донатики.

любая f2p игра предполагает донат. вопрос в том, насколько он органично вписывается в игру, и насколько грамотно настроен баланс между f2p и p2p игроками, чтобы p2p не превращалось в p2w, и игра не теряла играбельность без доната.

в ХС можно (было) играть без доната.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
В Хс есть что угодно, но только не баланс. Там половина карт рандом рандомом погоняет. В рейтинг играть можно было только первый год после выхода игры. Потом лютый треш пошел. Лично я, уже который год, играю только в арену т.к. по фану только там и можно играть. На донат и новые карты забил полностью. В копилке 5к монет и 12к пыли.
Судя по всему Артефакт выйдет такой же дристней, только в квадрате.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
товгарищи, я извиняюсь, но не все ККИ требуют доната. Гамаю в гвинт 1,5 года, вложил 1500 руб и то не из-за необходимости, а просто захотелось бустеров (бочек) пооткрывать. Игруля вообще недонатозависимая от слова "совсем". Но вот что странно: аудитория мизерная. Отсюда вывод: гамеры хотят вливать бабло, хотят нагибать по системе pay2win. И гейбушка видимо в курсе этого. Такие дела.

_________________
i9 7900X/G.Skill 32Gb/MSI GTX1080Ti/AsRock Gaming K6/Be Quiet 1000W/Samsung 960 Pro/HGST 6Tb 7k6000/Кастом вода/Thermaltake Core P5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
геймеры хотят, чтобы игра была интересной. чтобы было много нового контента. в бесплатной игре без доната так не бывает.

но вопрос скорости доступа к контенту это одно, а заведомо несправедливые условия для тех, кто не платит - это другое.

zombcraft писал(а):
В Хс есть что угодно, но только не баланс. Там половина карт рандом рандомом погоняет. В рейтинг играть можно было только первый год после выхода игры.

я бы сказал, что года два можно было играть. да и сейчас, наверное, можно. просто мета все время меняется. рандом не отменяет баланса до тех пор, пока работает в обе стороны.
просто ХС дико задротная игра, и чем она становится больше - тем задротнее.

но хотя бы они стараются угодить и тем и тем, и не пускают все на самотек - поскольку сливается подобная штука просто моментально, если ее все время не ловить.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Хаг писал(а):
а потом сразу такой

а давайте сыграем в математику? окей поехали... я играл в хс три года 30/3=10к на год. каждый год выходили в среднем 3 обновы по 4 месяца между ними 10/3=3,3~ тысячи раз в 4 месяца. тут люди на игры которые просто трешевые выкидывают по 5к в месяц и опа они "умнички" (нет). я же донатил чтоб иметь на старте преимущество и ресурсов для создания новых карт... мог я этого не делать и просто гриндить игру по 12 часов? мог, но нет я не задрот и у меня нет столько времени поэтому я тратил эти 3к рублей в 4 месяца раз и наслаждался игрой привычные для меня ~3-4 часа в день (а иногда неделями не заходил) при этом играл всеми классами и 90% метовых колод. тратить деньги нужно разумно и в сумме 30к выглядит пугающе, но в реальности это не такая большая сумма на хобби кто то может китайские вазы коллекционирует которая каждая лям рублей стоит и стоит у него это говно нужное только таким же "коллекционерам"...

и еще раз "я хотел - я донатил" в артефакт меня никто не спрашивает хочу ли я донатить или нет там это обязательно прям со старта и до конца. так понятно почему я рассматриваю такую систему монетизации полнейшим говном? в хс ты можешь зайти просто в игру 3 дня собрать 3 дейлика по 50+ годлы и вон иди на арену бесплатно. или два дня и купить пак карт бесплатно. на минуточку поход на арену стоит 150р (вроде), а один пак 80р... покупать паки с такой постановкой вопрос игрока, а не обязаловка тикеты в артефакте это обязаловка потому что герои для распыления с отрицательным винрейтом на драфте кончатся быстро либо опять же покупка пака за реал вариантов бесплатного фарма в игре просто нет.

yngvarr в гвинте очень скучный геймплей это его основной минус... мне не хочется выставлять просто юниты мне нужна какая то движуха, а там этого нет. но гвинт самобытен это не хс или артефакт где часть механик это мтг это его плюс если вам подходит именно гвинт значит игра для вас другие игры такого плана вам просто будут не интересны.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
я думал, игры, физически не играбельные без доната, только у мэйл.ру бывают. это, извините, дно донное. :facepalm:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
вот еще один пример из артефакта. как мне один человек предложил "скупать героев потому что валв их будет нерфить". представим такую ситуацию у меня есть герой он стоит 1к если они его понерфят и он станет почти мусорным скажем по 100р за штуку то валв очевидно никак мне убытки от своих нерфов возмещать не будет... если ты покупаешь карты на торговой площадки ты в какой то момент упадешь ниже порога отдачи от приобретения (те заведомо покупаешь карты под колоду а потом эта колода становится не играбельной и тебе снова нужно покупать карты)... то есть как с такими вопросами в игре будет? да никак валв не несет ответственности за то что она тебя кидает на бабки... то есть скинчики в кс они с тобой "навсегда", а картонки свои они смогут продавать по несколько раз изменив чутка мету.
... и вот таких примеров по артефакту много причем они все не в пользу игроков.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
yngvarr писал(а):
Отсюда вывод: гамеры хотят вливать бабло, хотят нагибать по системе pay2win. И гейбушка видимо в курсе этого. Такие дела.

все верно, развелось слишком много позеров с деньгами, они предбаблодай делают на всякие игры, любят кидать деньги говностримерам, любят именно донатить в быдлотанки, в карточные аля херстоун... именно для своего чсв.

а карточные игры и азарт это несколько другое, и ничего общего кроме прямоугольных картинок нет.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Spiteful Mouse писал(а):
а карточные игры и азарт это несколько другое

опять вы за свое... есть сайты которые организовывают платные турниры по хс и я знаю двух человек у которых это "поточное дело" то есть игра на деньги.
азартным людям вообще не стоит играть тем более на деньги это основные массы на которых идет фарм тугриков. более того в любой игре есть ставки на деньги или прямые денежные выплаты для этого не обязательно играть в кки, шахматы, покер или в сапера или тетрис.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan