Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 277 • Страница 5 из 14<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Интель Энвидиевич писал(а):
7970 - 280x - 380x
7950 - 280 - 285 - 380
7870 -270x - 370
290 - 390
480 - 580 - 590 - ?

Первопроходец твой кумир: еще 9 лет назад 4 поколения на одном чипе мутил. :lol:
Молодец, что напомнил о великолепных Radeon - пусть народ поностальгирует! :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Нвидия делает народные карты на одном чипе - это плохо...
АМД делает народные карты на одном чипе - это хорошо...
В этом весь vorvort ....

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Интель Энвидиевич писал(а):
АМД делает народные карты на одном чипе - это хорошо...

Это тебя напрягать начало, когда 590-я вышла. Я напомнил, что твой кумир был первым. :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
vorvort писал(а):
Это тебя напрягать начало, когда 590-я вышла

Что "это"? То, что обе компании делают одно и то-тоже, но один нефанаты рассуждает, что в случае с одной компанией это почему-то плохо, а в случае с другой - хорошо?
И в данном случае, нефанат отдает пальму первенства нелюбимке...хотя любимка всегда была вперде...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Интель Энвидиевич писал(а):
АМД делает народные карты на одном чипе - это хорошо...

безусловно, они всегда были дешевле и лучше конкурента, пока обезумевшие майнеры не приперлись.

исключение только фуря и вега из-за хбм памяти, они стоили дороже аналогов.

всегда за меньшие деньги предлагался продукт лучше. сейчас ровно та же ситуация.

фрисинк2 даже теликами некоторыми поддерживается. куда там нвиде со своими лучами.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Интель Энвидиевич писал(а):
Что "это"? То, что обе компании делают одно и то-тоже, но один нефанаты рассуждает, что в случае с одной компанией это почему-то плохо, а в случае с другой - хорошо?

это не плохо, лишь бы продукт качественный был. тут как видишь в 590й даже техпроцесс поменялся.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
kilosbxl писал(а):
в 590й даже техпроцесс поменялся.

Только техпроцесс поменялся...так ближе к истине...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Акции просто слишком сильно выросли - сейчас охлаждаются до более адекватного уровня (110-130)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
По поводу тишка рипнута ещё не вышедшей вегой ...
Сколько сейчас разница ? учитывая что вега=1080, то примерно 30%.
Сколько мгц даст 7нм ? 300 ? 15% т.е. , ну и чуток оптимизируют, мб ещё досыпят транзисторов, итого ещё 15%
т.е. догнать возможно, перегнать - сомнительно.

А 1080 как бы всё же предыдущее поколение, на 99% уверен, что 20хх - мусор,
который резко допилят через пол года на 7нм и резко добавят производительности.

В общем ждём продуктов на 7нм. и процов и видях.

_________________
13900k 4090 goc


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
SlasheR писал(а):
Сколько мгц даст 7нм ? 300 ? 15% т.е. , ну и чуток оптимизируют, мб ещё досыпят транзисторов, итого ещё 15%
т.е. догнать возможно, перегнать - сомнительно.

Глава TSMC говорил, что смена техпроцесса с 14 нм до 7 нм может дать прирост до 65%. Делим надвое, получаем железные 30% прироста плюс драйвером еще процентов 5-10 добавят. 1080 Ти обойдет по любому.

SlasheR писал(а):
на 99% уверен, что 20хх - мусор,
который резко допилят через пол года на 7нм и резко добавят производительности.

Если пересадят Титан V на 7 нм и дадут этот чип геймерам, то будет победа. Но я уверен, что Хуанга погубит жадность. Он шлифанет RTX и попробует продать еще раз. Это будет эпичный провал , если в Nvidia не найдутся трезво мыслящие люди. :ok:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
SlasheR писал(а):
По поводу тишка рипнута ещё не вышедшей вегой ...
Сколько сейчас разница ? учитывая что вега=1080, то примерно 30%.
Сколько мгц даст 7нм ? 300 ? 15% т.е. , ну и чуток оптимизируют, мб ещё досыпят транзисторов, итого ещё 15%
т.е. догнать возможно, перегнать - сомнительно.

А 1080 как бы всё же предыдущее поколение, на 99% уверен, что 20хх - мусор,
который резко допилят через пол года на 7нм и резко добавят производительности.

В общем ждём продуктов на 7нм. и процов и видях.


слишком как-то однобоко и не объективно.

давай начнем с того, что нави делалась чуть ли не с нуля, если вегу кадури пилил с учетом ГКН архитектуры. нави будет полностью новой архитектурой, над которой кстати кадури тот же закончил работу полностью, и с чистой совестью свалил. это не мои дадумки, это сам раджа писал.

во вторых, нави делается в сотрудничестве с сони и влияние консольного игрока будет очень значительное. а там требования соответствующие- максимальная производительность на ватт.

поэтому твои мои расчеты по 7нм они не учитывают как работать сама архитектура. а она явно будет лучше ГКН.

на кристалл площадью 500млм2 влезет очень много транзюков. на 330млм они воткнули 13млрд транзюков в веге20. ну соответственно ты можешь представить какого монстра мы можем получить в итоге. нас ждет рип нвидии и это прогнозируемо.

потому что нвидия придерживается политики развития тюринга в послед поколениях, а значит 40% ядра как и прежде будут захламлены тензорными и рт ядрами. при схожих размерах кристалла нвидия с таким подходом будет всегда медленней АМД.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2018
vorvort писал(а):
если в Nvidia


vorvort писал(а):
Если пересадят Титан V


Если бы да кабы во рту грибы росли... Судя по картинке слева от ника ты мой огрызочный друг зря полез в это. У тебя характерное сослагательное наклонение и будущее время в каждом предложении (присущее яблофагам-оптимистам). Перечисляю : "Может дать", "обойдет", "на 99% уверен", "допилят", "через пол года", "Если пересадят и дадут то будет", "Но я уверен, что Хуанга погубит жадность", "Он шлифанет", "будет эпичный провал". Ну ты понел да... Это как уравнение с 10+ неизвестными. То есть бред. А про "шлифанёт" не надо на приличных сайтах...


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Anufri777 писал(а):
Судя по картинке слева от ника ты мой огрызочный друг зря полез в это.

Не друг я тебе. А моя аватарка напоминает всем яблочникам об их гендиректоре в частности и обо всех эпплофилах в целом. :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2018
vorvort писал(а):
Не друг я тебе.


Ну дело твоё)))

А зачем тебе постоянно помнить о гендиректоре? Прям такая связь?) У вас общие эммм... ну... этого... вобщем взгляды на жизнь?)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Lexagon писал(а):
Уф, а я-то подумал, что-то необычное грядёт и непоправимое.

Узбагойдезь. Всё пойдёт своим чередом - как обычно, родное государство будет своих родных граждан ласково грабить.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
kilosbxl писал(а):
безусловно, они всегда были дешевле и лучше конкурента, пока обезумевшие майнеры не приперлись.

Плюсадин! На кол гадов бы... Из за них рынок видеокарт колбасит уже пару лет.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Anufri777 писал(а):
А зачем тебе постоянно помнить о гендиректоре? Прям такая связь?) У вас общие эммм... ну... этого... вобщем взгляды на жизнь?)))

Перечитай мой пост про аватарку - может поймешь, для кого она. А ты чего так возбудился? Огрызок в кармане носишь?
Если да, то поздравляю с каминг аутом.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2018
kilosbxl писал(а):
всегда за меньшие деньги предлагался продукт лучше. сейчас ровно та же ситуация.

Обычно идиоты и не подозревают, что если за меньшие деньги предлагают лучшее - то этот продукт раскупают и в очередях за ним стоят.
Так вот - что-то на горизонте не наблюдается очередей за продукцией АМД. Наоборот, АМД скидывает раз за разом ценник, т.к. даже за меньшие деньги АМД берут неохотно, предпочитая "переплатить" за интел или НВ.

kilosbxl писал(а):
в 590й даже техпроцесс поменялся.

99.99% людей на этот тех процесс полностью насрать. Важен конечный результат. И тут опять у АМД обсёр, т.к. 1060 с новой ОЗУ быстрее и дешевле !!!!

vorvort писал(а):
Глава TSMC говорил, что смена техпроцесса с 14 нм до 7 нм может дать прирост до 65%

А идиоты и верят, открыв рты.

vorvort писал(а):
Но я уверен, что Хуанга погубит жадность.

А тебя - глупость.

vorvort писал(а):
Он шлифанет RTX и попробует продать еще раз. Это будет эпичный провал , если в Nvidia не найдутся трезво мыслящие люди

Трезвомыслящих людей в нвидиа гораздо больше, чем тут. Впрочем, справедливости ради стоит сказать, что в АМД тоже их достаточно, явно не меньше, чем в НВ или Интеле.

Anufri777 писал(а):
Если бы да кабы во рту грибы росли... Судя по картинке слева от ника ты мой огрызочный друг зря полез в это. У тебя характерное сослагательное наклонение и будущее время в каждом предложении (присущее яблофагам-оптимистам). Перечисляю : "Может дать", "обойдет", "на 99% уверен", "допилят", "через пол года", "Если пересадят и дадут то будет", "Но я уверен, что Хуанга погубит жадность", "Он шлифанет", "будет эпичный провал". Ну ты понел да... Это как уравнение с 10+ неизвестными. То есть бред. А про "шлифанёт" не надо на приличных сайтах...

Это отличительная черта идиотов от IT - а именно от АМД. Они все живут в будущем.

vorvort писал(а):
А моя аватарка напоминает всем яблочникам об их гендиректоре в частности и обо всех эпплофилах в целом.

Твоя аватарка намекает, что ты гомосексуалист.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
gerner писал(а):
   gerner

Ты откуда вылезло? В пивную зашел, похмел снять?
Один пост - но все кругом идиоты, гомосексуалисты и вообще нас_рать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2018
nag77 Вылезло - это ты. А я - родился.
Что, правда глаз режет ? Ты еще один мечтатель-гомик, только без аватарки ? мечтаешь, что завтра за 100$ АМД тебе подгонит топовый проц без косяков ? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
kilosbxl писал(а):
фрисинк2 даже теликами некоторыми поддерживается. куда там нвиде со своими лучами.


Фрисинк, фрисинк... ты этот фрисинк-то вообще видел?
Я тебе один вещь скажу, только ты не обижайся: 60фпс с фрисинк конечно лучше чем 60фпс без него, но гораздо хуже 100-120фпс без фрисинк. И неизмеримо хуже 240+фпс на соответствующей герцовке. Так что фрисинк это лишь такой себе паллиатив от болезни "низкий фпс".

vorvort писал(а):
Делим надвое, получаем железные 30% прироста плюс драйвером еще процентов 5-10 добавят. 1080 Ти обойдет по любому.


Так а откуда в 7нм веге +30%? Была же уже офф.презентация Radeon Instinct MI60 на её основе. Все характеристики раскрыты. Прирост частот +300мгц что гораздо меньше +30% а ближе к +15%.
Архитектурных изменений (увеличения числа исполнительных блоков) нет. TDP 300w прежний. Драйвером добавят - а за счет чего? За счет того что наконец раскроется патанцевал, который спал в архитектуре Веги с самого её релиза и спит в GCN с самого 2012 года? Мечты, не основанные ни на каких фактах, зато с мокрыми хотелками и необоснованно завышенными ожиданиями раскрытия любимки.

kilosbxl писал(а):
давай начнем с того, что нави делалась чуть ли не с нуля, если вегу кадури пилил с учетом ГКН архитектуры. нави будет полностью новой архитектурой, над которой кстати кадури тот же закончил работу полностью, и с чистой совестью свалил. это не мои дадумки, это сам раджа писал.


Насчет того, будет ли Navi 12 на GCN или нет информация противоречивая. Может быть Navi 10 будет на новой архитектуре, но это не 2019, а 2020г не раньше.

kilosbxl писал(а):
на кристалл площадью 500млм2 влезет очень много транзюков. на 330млм они воткнули 13млрд транзюков в веге20. ну соответственно ты можешь представить какого монстра мы можем получить в итоге. нас ждет рип нвидии и это прогнозируемо.


Ага, а то Хуанг на тех же техпроцессах TSMC не осилит впихнуть много транзюков в те же размеры чипа. Любимка сможет, а прожженый курточник нет. Держи карман шире.

_________________
пятачок его свинейшества


Последний раз редактировалось k2viper 21.11.2018 17:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
ну набей себе татуху. мож легче станет :D

#77

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 277 • Страница 5 из 14<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan