Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 274 • Страница 3 из 14<  1  2  3  4  5  6 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
Серверные процессоры AMD EPYC 2-го поколения получат до 256 Мбайт кэша L3
#77

https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 26/123378/

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Rattus писал(а):
Спасибо Капитан, что разъяснили нам азбучные истины о том, как работают капиталистические предприятия!
Кстати: а что это Штеуд аж на пятилетку и более вперёд рассказывал о будущих продуктах, а теперь ВЕЗАПНО, перестал?


Рассказывают о будущих продуктах не просто так, а чтобы оживить рынок. На пятилетку вперед Интел никогда не рассказывал (официально), случались утечки роадмапов, они и сейчас случаются и у Интела и у АМД.
Также инженерники будущих ЦПУ интел регулярно засвечиваются в различных Сандрах/Гикбенчах/3дмарках.

Есть также одна не подтвержденная фактами теория о том, что АМД давно и прочно контролируется Интелом и является "карманным конкурентом". В какой-то момент хозяева просто решили устами и руками АМД чуток расшевелить рынок :) Но потом у хозяев у самих что-то пошло не так с 10нм, однако "съесть" хозяина карманному конкуренту никто конечно же не даст.

Rattus писал(а):
Ну а Штеуд значит болваны были, когда выкладывали свой роадмап и распрягались про "закон" Г.Мура?


Роадмапы которые показывал и показывает Интел, не содержат существенных деталей об архитектуре и масштабах её улучшений.
Ну если не считать приснопамятные обещания выдавать +15% в поколение.
АМД же - рассказала об архитектуре, гарантировала совместимость с существующей инфраструктурой и анонсировала такого масштаба улучшения, которые не могут оставить равнодушными потенциальных покупателей. И как следствие, обязательно породят очень много "ждунов", которые могли бы уже сегодня пойти за EPYC'ами первого поколения, но теперь ради обещаний удвоить пропускную способность ряда блоков и число ядер, примут решение записаться в ждуны. Слишком сладкие улучшения обещает АМД.

_________________
пятачок его свинейшества


Последний раз редактировалось k2viper 26.11.2018 17:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
k2viper писал(а):
А ты к каким относишься

я за обе стороны. По моему мнению если человек ограничен в финансах то надо брать АМД, если неограничен то Интел.
k2viper писал(а):
мне льстит что столько людей рвут пуканывнимательно следят за моими постами.

:haha: ох это ЧСВ, не льсти себе, я просто захожу почитать новость, а Ваша особа тут уже пишет непотребства :facepalm:

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
grigorovdmitriy писал(а):
не льсти себе, я просто захожу почитать новость


Мне нет нужды себе льстить, я же вижу сколько народу набегает, стоит мне чуть-чуть поднабросить на вентиляторвключиться в обсуждение.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
k2viper писал(а):
я же вижу сколько народу набегает, стоит мне чуть-чуть поднабросить на вентилятор

А куда твой дружок шифер то делся?
Не слышно его поднабросов про божественный 9900K. Даже обсуждение новостей про АМД скучно читать стало :-)

_________________
3700X/Giga_X570_GAMING_X/32Gb@3133Mhz/RTX3080
3600/C6H/16Gb@3433Mhz/RX5700
1920X@4.0Ghz/PRIME X399-A/32Gb@3433Mhz/RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
k2viper писал(а):
На пятилетку вперед Интел никогда не рассказывал (официально)
Да Ви Що?! :shock:
k2viper писал(а):
Есть также одна не подтвержденная фактами теория о том, что АМД давно и прочно контролируется Интелом
Конспирология довольно успешно купируется нейролептиками.

k2viper писал(а):
И как следствие, обязательно породят очень много "ждунов", которые могли бы уже сегодня пойти за EPYC'ами первого поколения, но теперь ради обещаний удвоить пропускную способность ряда блоков и число ядер, примут решение записаться в ждуны. Слишком сладкие улучшения обещает АМД.
Сколько-сколько "ждунов" среди компаний, которые имеют потребность и возможность приобрести себе серверы? Даже свой последний писюк Мы купил только потому, что нужно освоить средства гранта до НГ и обновить машину в лабу. Как и коллега моя из соседнего города. А это далеко не те деньги, что есть у компаний - но "ждунства" уже тут нет никакого - начинают работать совсем другие соображения. Вы имели дело с поставками оборудования кому-то кроме физлиц?

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Rattus писал(а):
Да Ви Що?!


И ни слова о подробностях архитектуры и масштабах улучшений. Даже о ддр4 и новом сокете не упомянули.
Это не сравнимо с теми подробностями и масштабами улучшений, которые анонсировали АМД для Rome.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Rattus писал(а):
Вы имели дело с поставками оборудования кому-то кроме физлиц?


Куда больше и глубже чем вы и представить себе можете. Тем не менее, мне совершенно ясно что никогда подробные рассказы о том какие замечательные продукты выйдут совсем скоро, не помогали собственным текущим продажам.
Я мог понять когда АМД воодушевленно рассказывали о Zen за 3 месяца до офф.релиза - там всё таки была новая платформа которой на рынке ещё не было, и текущие продажи так не страдали. Теперь же речь о продукте, официально совместимом с текущими платформами и имеющем близкий аналог среди актуальных предложений. Причем, судя по появившейся сегодня информации, фактические продажи Rome не так близки как многим хотелось бы и становится вдвойне непонятно, зачем было столь сильно заранее рассказывать архитектурные подробности и количественные масштабы улучшений. https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... chego-goda

Оживить рынок и потешить фанатов и ждунов?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
k2viper писал(а):
И ни слова о подробностях архитектуры и масштабах улучшений. Даже о ддр4 и новом сокете не упомянули.
скорее всего по той простой причине что лучше эти "масштабы улучшений" не светить общественности. И так курс знатно просел.
10ядерник в мейнстрим на 14нм явно не прорыв технологий. И даже как-то печально. Хотя это слухи конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
k2viper писал(а):
Причем, судя по появившейся сегодня информации, фактические продажи Rome не так близки как многим хотелось бы и становится вдвойне непонятно, зачем было столь сильно заранее рассказывать архитектурные подробности и количественные масштабы улучшений. https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... chego-goda
А ты прочитай внимательно материал, который линкуешь.
Там разговор идёт не о сроках выхода процессоров, а о сроках выхода материнский плат с поддержкой PCI-e 4.
Вот только процессоры совместимы с текущими платами, так что к выходу новых плат они не привязаны.
Разница лишь в том, что на существующих платах они будут работать в режиме PCI-e 3, а не PCI-e 4.
Цитата:
Напомним, что 7-нм процессоры AMD EPYC поколения Rome поддерживают PCI Express 4.0, но воспользоваться преимуществами этого интерфейса при установке в существующие материнские платы нельзя. То есть, в существующей экосистеме данные процессоры реализуют только работу с PCI Express 3.0, а для устройств с интерфейсом PCI Express 4.0 требуются новые материнские платы.
Серверный рынок весьма прагматичен, в нём понты не имеют значения, так что процы без проблем могут выйти раньше материнок.
Для тех, у кого среди требований нет PCI-e 4.0, ограничение со стороны материнок не имеет значения.


Последний раз редактировалось Axary 26.11.2018 19:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
k2viper писал(а):
Мне нет нужды себе льстить, я же вижу сколько народу набегает, стоит мне чуть-чуть поднабросить на вентиляторвключиться в обсуждение.

Читать ваши высеры проповеди всегда смешно. Аналитика хромает на обе ноги и отдает фанатизмом. Когда хороним АМД-то, товарищ Нострадамус? Намекните хоть, в каком катрене искать? :D

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Санкт-Петербург
k2viper писал(а):
Тот факт что проц можно будет поменять без замены платы, в серверной среде очень мало кого интересует - DIY там почти никто не занимается.

Ого! Проц заменить - у нас уже DIY считается. Чай из пакетика заварить - видимо, тоже

_________________
An eye for an eye makes the whole world blind.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
k2viper писал(а):
Тем не менее, мне совершенно ясно что никогда подробные рассказы о том какие замечательные продукты выйдут совсем скоро, не помогали собственным текущим продажам.
А мешали? И насколько?
Эти рассказы - они для инвесторов. А инвесторы и клиенты - это кагбе сильно разные целевые группы. Всегда Ваш, Кэп.

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Axary писал(а):
А ты прочитай внимательно материал, который линкуешь.
Там разговор идёт не о сроках выхода процессоров, а о сроках выхода материнский плат с поддержкой PCI-e 4.
Вот только процессоры совместимы с текущими платами, так что к выходу новых плат они не привязаны.
Разница лишь в том, что на существующих платах они будут работать в режиме PCI-e 3, а не PCI-e 4.


Я очень, очень внимательно читаю материалы на которые ссылаюсь.
У меня нет никаких сомнений, что АМД не выпустит Rome, одной из анонсированных фич которых будет PCIe 4.0, в "чистое поле" без материнок способных реализовать новый стандарт. Будьте умнее. АМД не просто так показывала на презентации новые блейд-сервера с Radeon instinct. Процы не выпустят без подходящих материнок, способных полностью раскрыть потанцевал. Материнки с PCIe 4.0 не выйдут раньше 3 квартала 2019. Всё это вполне укладывается в ранее озвученный АМД таймлайн "2019".

А ваши сомнения на чём основаны, кроме влажных хотелок и слепой веры в то, что Epyc Rome уже очень близко?

diaaablo писал(а):
Когда хороним АМД-то, товарищ Нострадамус?


Никогда.
Давно бы уже похорониликупили АМД, если бы интел хотели. Но конкурент, пусть временами и номинальный, всегда нужен :)

Astaroth_AiR писал(а):
Ого! Проц заменить - у нас уже DIY считается.


Вы не путайте стандарты настольных игровых компов и ответственных серверов. Я вообще сомневаюсь в том что за дверями АМД выстроилась огромная очередь скандирующая "Э-ПУК РО-УМ". Несмотря на впечатляющие характеристики на бумаге, продукт это весьма нишевый, как и топовые модели в других сегментах, а потребности львиной доли заказчиков закрывают более простые решения.

Rattus писал(а):
А инвесторы и клиенты - это кагбе сильно разные целевые группы. Всегда Ваш, Кэп.


Именно поэтому мне и очевидно, что АМД сегодня инвесторы важнее, чем клиенты. Что не лучшим образом характеризует действительное положение дел в компании. Так что жду ещё откровений по тому как устроен бизнес.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
k2viper писал(а):
Давай пруф про исследование химического состава припоя интел.

Здесь Дерауэр говорит о составе припоя. Ты хвалился знанием английского, как раз всем оверам переведешь! :-)
https://youtu.be/r5Doo-zgyQs

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
vorvort писал(а):
Здесь Дерауэр говорит о составе припоя.

Говорит на вид индий, анализ состава естественно не проводился. Замена на ЖМ дает 8-9 градусов выигрыша, а не 14, как заявляла какая-то лживая красная крыса.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
coolio писал(а):
Говорит на вид индий, анализ состава естественно не проводился. Замена на ЖМ дает 8-9 градусов выигрыша, а не 14, как заявляла какая-то лживая красная крыса.

:lol:
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=i2wu&f ... ime=522989


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
vorvort я понимаю, что ты не силен в английском, но неужели у тебя настолько мало мозгов, чтобы понять, что два нижних столбика это результат стачивания кремниевой подложки, соответственно к качеству припоя эти результаты не имеют никакого отношения?

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
coolio писал(а):
соответственно к качеству припоя эти результаты не имеют никакого отношения?

Имеет прямое отношение к качеству охлаждения. Что мешало Интел сделать его таким же из коробки, как сделал Дерауэр? Видимо твоего IQ не хватает чтобы понять, раз вопросы задаешь! :haha:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2018
vorvort писал(а):
Здесь Дерауэр говорит о составе припоя. Ты хвалился знанием английского, как раз всем оверам переведешь!

Блин мужик ты что, серьезно?? Как ты можешь кидать ссылку на материал когда ты его даже не смотрел??
For example if we compare it to an AMD Ryzen looks exactly the same. So we have the solder TIM there which is supposed to be indium
So then i just desided to remove the indium with the blade the way i did it usually before. For example with an 1800x or 2700x just the same procedures

Вот что он там говорит о "составе припоя"... Блин у меня слов нет...


Последний раз редактировалось Scurvy Dog 26.11.2018 22:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
vorvort писал(а):
Имеет прямое отношение к качеству охлаждения.

Так вы же кукарекаете именно о плохом качестве припоя и меня коробит такое искажение фактов, вызванное оголтелым фанатизмом и технической безграмотностью.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 274 • Страница 3 из 14<  1  2  3  4  5  6 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan