Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 274 • Страница 14 из 14<  1 ... 10  11  12  13  14
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
slafniy писал(а):
Тут вся разница между интолами и рузенами закопана в этих самых задержках, и не только/столько в частоте ядер дело. АМД осталось сделать один шаг чтоб догнать или хотя бы вплотную приблизиться по одноядерной производительности, учитывая что у интола ничего нового нет и не будет пока им Келлер не нарисует, у красных просто отличный шанс отжимать потихоньку рынок.


А как же Ice lake который давно нарисован и только ждёт 10нм с требуемыми характеристиками плотности, ТДП и yields? Из известного там точно будут 8-ядерники (но не факт что это единственный чип в линейке), AVX512, удвоение объемов кэшей.
А президент производственного подразделения Интел очень кстати подтвердил, что сроки 10нм и продуктов на нём остаются в силе - конец 2019г. https://overclockers.ru/blog/identifica ... dozhdjotes
Учитывая что ряженые 3ххх также реалистично подъедут только к концу года, следующая осень будет интересной :)

_________________
пятачок его свинейшества



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
kib@rg писал(а):
Если первое поколение бустанет x1.25 IPC , уже отличный "тик" будет.

А какое отношение техпроцесс имеет к IPC? :crazy:

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
slafniy писал(а):
...у меня просто возникла ситуация что надо было с мобилки отдать на отдельно стоящий комп, а вайфая в нем нет) пришлось по усб.
Так-то мне вообще не нужен вайфай, и доплачивать за него я не хотел бы.
Многие производители не ставят Wi-Fi на все модели материнок. В этом есть свой смысл (уже другая тема).
Если Wi-Fi не нужен постоянно, то уже упомянутый недорогой USB- Wi-Fi адаптер выручает.
Когда не хватает USB портов, то есть тоже недорогой USB-хаб (изредка использую с ноутбуком).
Или для ПК вставляемая фронтальная панель с дополнительными USB портами (на работе просят установить, - говорят очень удобно иметь дополнительные порты спереди ПК чтобы не лазить сзади).
В прежние времена, когда многие (и я тоже) вообще не имели Wi-Fi, то недорогой USB-Bluetooth адаптер выручал для связи с мобильником.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
k2viper писал(а):
А как же Ice lake который давно нарисован и только ждёт 10нм

Давно уж ждет, и я так понимаю это не что-то новое, а очередная итерация скайлейка.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
vorvort писал(а):
Куратор темы по Ryzen говорил, что у 2700Х в разгоне 4.2 Ггц на все ядра потребление достигает 170 Ватт. Это не 230 Ватт 9900К на 5 Ггц, но меня 170 Ватт совершенно не устраивает. Так что хорошее питание плюс комфортный разгон из коробки дадут нормальные нагрев и потребление.

А зачем? Проще тогда в стоке юзать - 2700Х и так бустит из коробки отлично.

grigorovdmitriy писал(а):
Я не писал что Taichi плохая, у неё все отлично.

Кроме разгона памяти. Более дешёвая X470 Prime и то может больше. Кстати, нигде не видел инфы какая у Taichi компоновка слотов: "цепочка" или "т-топология". Поэтому я уже в теме по Райзену писал, Тайчи для меня (и не только) весьма странный выбор при наличии других более "известных" плат. Но хозяин-барин, тем более владельцев её немного - мож что новое узнаем.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


Последний раз редактировалось fedx 06.12.2018 11:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
ах ах , вечные ждуны-нефанаты опять обломались :D первое поколение должно интел обогнать . надеемся и верим в амд . :lol:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
k2viper писал(а):
А я видел ещё меньше сборок 2700х для целей даунвольта/даунклока, когда есть более дешёвый 2700 с таким же функционалом.
А вайфай с блютусом на материнке тебе зачем нужны, расскажи?

Это ты еще вот таких крутых сборок не видел. https://pcpartpicker.com/b/WgKBD3
1700, дермоплата (которая 6ядерники с трудом тянет в разгоне), память на сдачу и... Вега аж Фронтир Эдишн дорогущая :shock:
теперь ты видел всё.

ZenturionX писал(а):
на биостаровской ITX x470 2700x гоняли @4.2 как и 2600х@4.3 в куче бенчей без проблем и перегрева VRM, да и память там неплохо идёт.

Насколько неплохо? Из того что я наблюдал, на 3х Биостарах вживую и на нескольких с форума - уйти дальше 2933 дано не всем. 3200 это большая удача даже с отборным Б-даем.
Сам все ITX под АМ4 шерстил, но из коробки более-менее только ASUS. Гига похуже, но сойдет, на новом чипсете. АсРок сразу надо радиаторы лепить и обдув колхозить. MSI B-450I всем хороша, только звук Реалтек 892 дерьмовый, зато стоила 10к в ДНС.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
vorvort писал(а):
Роутер вешать - это стены уродовать, зачем, когда есть комп с Wi-Fi?

А как же повышенный пинг\потери пакетов => микролаги от беспроводного соеденения? :oops:

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
slafniy писал(а):
и я так понимаю это не что-то новое, а очередная итерация скайлейка.


Ну а Zen2 это вторая итерация Zen. Какой смысл так рассуждать не зная реальных характеристик? Ice Lake давно обещанный "тик". Есть смысл рассчитывать на архитектурные изменения.
В любом случае, от этого поколения есть смысл ожидать улучшений, ибо не только новая архитектура, но и наконец спустя столько лет, новый техпроцесс.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
slafniy писал(а):
Но играть на тредриппере это конечно надо быть знатным извращенцем.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое :D

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
fedx писал(а):
А как же повышенный пинг\потери пакетов => микролаги от беспроводного соеденения?

Я в онлайн игры не гоняю, только синглы. У товарища мышка, клавиатура без проводов, играет в Warthunder - жалоб нет.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
fedx писал(а):
Насколько неплохо? Из того что я наблюдал, на 3х Биостарах вживую и на нескольких с форума - уйти дальше 2933 дано не всем. 3200 это большая удача даже с отборным Б-даем.

Как там с памятью толком не ясно - ну не горит никто желанием делать обзоры на биостар что-то...
Вдумчивую ревьюшку(была одна где-то на просторах...) не могу уже найти - были стабильные 3466 с ужатыми таймингами и нестабильные 3733 заводились. На твиктаун(был там обзорчик тоже) писали что с полпинка пошло 3466 см корсар Vengeans 3000. В принципе похоже что особо хреново быть не должно. Кроме звука мне эта плата по сетингу больше всего понравилась. Вот с инфой по ним всё плохо, как и с наличием в Германии :-x Азус слишком уж с ценой свирепствует на ITX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
k2viper писал(а):
Ну а Zen2 это вторая итерация Zen.

Ну так я никаких революций от зен2 и не жду, так же как не жду их от айслейк.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
fedx писал(а):
А зачем? Проще тогда в стоке юзать - 2700Х и так бустит из коробки отлично.

Зачем high end материнка? Качественная элементная база, питание, низкий нагрев VRM благодаря большому количеству фаз и высокий КПД мосфетов при слабом нагреве. Чем меньше перегрев системы, тем лучше работает авторазгон.
fedx писал(а):
Кроме разгона памяти. Более дешёвая X470 Prime и то может больше.

Это не факт. Разгон памяти лотерея на любой материнке.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
vorvort писал(а):
Зачем high end материнка? Качественная элементная база, питание, низкий нагрев VRM благодаря большому количеству фаз и высокий КПД мосфетов при слабом нагреве. Чем меньше перегрев системы, тем лучше работает авторазгон.

Для твоего случая, это примерно как покупать 6-и колёсный пикап, дабы спокойно доехать до деревни по бездорожью, хотя хватило бы и обычного паркетника.

vorvort писал(а):
Это не факт. Разгон памяти лотерея на любой материнке.

Не факт, но статистику не обманешь. Плюс удачная разводка.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 274 • Страница 14 из 14<  1 ... 10  11  12  13  14
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan