Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
LAVRADAR писал(а):
пользователи не покупают карты потому что нет игр.

пользователи не покупают карты потому что их накупили (в свое) время по самые гланды
ты задумайся........раньше среднестатистическая семья покупала себе одну карту, некоторые (20-30%) покупали две (в кросс/сли) еденицы брали больше
в бум майнинга не копал только ленивый, каждый второй купил от пяти карт и выше, каждый третий от 10 карт и выше, фирмы покупали их сотнями
Axary писал(а):
а один мир с зеркальной копией.


повторюсь
если я правильно понимаю:
понятие - зеркальная копия возможно лишь при реальном методе реализации отражения, т.е методом трассировки
при реализации обычным способом это понятие неуместно, т.к, зеркало не отражает, а воспроизводит точную копию всего, что в видимости, т.е. второй игровой мир

так или иначе, не особо разрабы жалуют зеркала (видимо таки есть причины) ну а трассировка - время покажет

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


Последний раз редактировалось Олег1972 16.12.2018 1:09, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
fedx писал(а):
Что в очередной раз подтверждает тезис, что нам достаются строго дозированные объедки, дабы не в коем случае "не дать лишнего". Запланированное устаревание, кстати из этой же оперы.

и за это надо наказывать деньгами, перестать покупать, сразу и припой появится у интела, и невидия выпустит то что от нее ждут и цену скинут...

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Олег1972 писал(а):
однако согласен, еще рановато для прихода этой фичи (мощности не те)
В этом то и дело, при чём всё упирает не только в возможности видеокарт по работе с трассировкой, но возможности процов, которым для работы трассировки нужно строить мир вокруг персонажа, а не только в его поле зрения.
Как минимум ближайшие лет 7-10 трассировка будет только доп. плюшкой, если за это время она не загнётся, то начнёт постепенно вытеснять нынешние методы рендеринга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Axary писал(а):
Как минимум ближайшие лет 7-10 трассировка будет только доп. плюшкой, если за это время она не загнётся, то начнёт постепенно вытеснять нынешние методы рендеринга.

тогда как слить все карты (кроме 2ххх) ? ведь очевидно что если НВ это не сделает, товарооборот упадет ниже плинтуса, ибо новые карты, даже по низкой цене сейчас не нужны большинству, так как на вторичке (при прочих равных) значительно дешевле

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Spiteful Mouse писал(а):
и за это надо наказывать деньгами, перестать покупать

многим говорю
не покупайте дорого - не будет конских цен
(сам ..слава Богу живу по средствам)
не берите кабальный кредит - не будет конских процентов
(сам ......слава Богу, за всю жизнь лишь раз брал кредит небольшой - то ли под 5% толи под 7% не помню уже)
итд итп
вот только все равно дорого покупают и в кредиты под 20-30% лезут, объясняя это так - мол пожить охото
помнишь был бум(акция) свое старое авто сдаешь и берешь талон на 50 000 а потом в автовазе берешь новое авто со "скидкой" 50тыс. Вот только типа случайно, цена автомобилей выросла на те же самые 50тыс а то и более.
Ты думаешь люди возмутились подобному лохотрону? да фиг там - в припрыжку бежали, и покупали с улыбкой на лице

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


Последний раз редактировалось Олег1972 16.12.2018 1:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Олег1972 писал(а):
повторюсь
если я правильно понимаю:
понятие - зеркальная копия возможно лишь при реальном методе реализации отражения, т.е методом трассировки
при реализации обычным способом это понятие неуместно, т.к, зеркало не отражает, а воспроизводит точную копию всего, что в видимости, т.е. второй игровой мир
Мне следовало выделить в кавычки слова:"зеркальная копия" .
И имел виду то, что в этом методе мир зазеркалья не считается полностью с нуля: полноценно считается одна модель мира, а вторая просто берёт данные первой и "зеркально" их меняет.


Последний раз редактировалось Axary 16.12.2018 1:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Axary писал(а):
Мне следовало выделить в кавычки слова:"зеркальная копия" .
И имел виду то, в этом методе мир за зеркалом не считается полностью с нуля: полноценно считается одна модель мира, то есть учитывается все что в ней происходит и т.д., а вторая просто берёт данные первой и "зеркально" их меняет.

ясно.

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Олег1972 писал(а):
тогда как слить все карты (кроме 2ххх) ? ведь очевидно что если НВ это не сделает, товарооборот упадет ниже плинтуса, ибо новые карты, даже по низкой цене сейчас не нужны большинству, так как на вторичке (при прочих равных) значительно дешевле
Ты всё правильно описал про слив старых кар, я с этим не собирался спорить...
Трассировка сейчас - это маркетинг.
Новые карты могут, а старые нет - это отличный аргумент для продавцов!!!
Что именно новые карты могут, нужно ли это: будут разбираться только энтузиасты, а их в общей массе очень мало.

Я же отвечал про то, когда трассировка сможет стать полноценным и самостоятельным медом рендеринга в играх, а это уже совсем иная история...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Олег1972 писал(а):
многим говорю
не покупайте дорого - не будет конских цен
(сам ..слава Богу живу по средствам)
не берите кабальный кредит - не будет конских процентов
(сам ......слава Богу, за всю жизнь лишь раз брал кредит небольшой - то ли под 5% толи под 7% не помню уже)
итд итп
вот только все равно дорого покупают и в кредиты под 20-30% лезут, объясняя это так - мол пожить охото
помнишь был бум(акция) свое старое авто сдаешь и берешь талон на 50 000 а потом в автовазе берешь новое авто со "скидкой" 50тыс. Вот только типа случайно, цена автомобилей выросла на те же самые 50тыс а то и более.
Ты думаешь люди возмутились подобному лохотрону? да фиг там - в припрыжку бежали, и покупали с улыбкой на лице

+
я вообще поражаюсь глупости и наивности основной массе людей, уже давно нет никаких скидок и прочего, все это включено в цену, из примеров, спортмастер например, купи на 1000р получишь 2000 бонусов и можешь их потратить через 2 месяца в такой то срок... именно в этот срок чисто случайно на многий товар поднимается цена, и чисто случайно после цена падает, это так забавно :D

нынешняя ситуация с картами, откровенный маркетинг, все они понимают, что не продадут новые карты без определенной фишки, потому как на бу рынке миллионы мощных карт за дешево.
вот только цены на новое поколение они выставили какие то неадекватные, эти отражения в луже не могут стоить 100 тысяч рублей.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати...
После анонса RTX линейки, смотрел вот этот стрим: https://youtu.be/xqUQoSTL4Ug
Люди работающие с графикой рассказывают что и как: может показать очень нудным из-за обилия терминов и тех. сленга, но этот стрим был задолго до обзоров с DXR и оказался пророческим.
Всё что эти черти наболтали за 2 часа своего срача, в итоге, всплыло в реальных обзорах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Олег1972 писал(а):
имхо - они нужны что было реалистично


В игры играют, как и пишут картины, ваяют скульптуры - ради красоты, и полета фантазии в вымышленном мире, а никак не ради реализма.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Олег1972 писал(а):
этот момент актуален для майнеров имеющих десятки карт, большинству геймеров пофиг


этот момент актуален для всех, имхо, кто живет один без мамки, и платит за электричество, оно в год 2 раза дорожает - это в РФ, про европу, США, я тактично промолчу, тк цены, там не лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Izira писал(а):
этот момент актуален для всех, имхо, кто живет один без мамки, и платит за электричество, оно в год 2 раза дорожает - это в РФ, про европу, США, я тактично промолчу, тк цены, там не лучше.

ты серьезно? :D
даже если ты будешь играть 24/7 целый месяц, то комп с 1080ти к примеру нажрет в районе 1500р.
не знаю где в рф оно по два раза в год дорожает, у меня последний раз дорожало года полтора назад на 0,5р это в московской области.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Izira писал(а):
этот момент актуален для всех, имхо, кто живет один без мамки, и платит за электричество


кто живет один без мамки и дружит с головой - играет максимум 1 - 3 часа в день / либо только по выходным
возьмем потребление неслабого пк (заметь я говорю не только о карте) возьмем с запасом пусть это будет 1клв / час ( у многих ли, кого ты знаешь, стоят 1000ватт бп на ПК?)
не забывай что уже несколько поколений, потребление топовой видеокарты примерно 250-300 ватт, т.е лишь часть от вышеуказанного киловатта

итак.......пусть будет 1клв/час = 2 рубля, за три часа 6 рублей, за тридцать дней каждодневной трехчасовой игры = 180 рублей
ты что :facepalm: серьезно считаешь это суммой для самостоятельного человека, который за отопление, освещение, налоги итд платит в разы /в десятки раз больше?
ЗЫ
так же не забывай еще один немаловажный момент, то что карта сжирает - выходит теплом, соответственно термокран отопления комнаты прикрывается = то бабло что тратит карта приходит экономией на обогреве (хотя это конечно мелочь /однако факт есть факт)
Spiteful Mouse писал(а):
ты серьезно?
даже если ты будешь играть 24/7 целый месяц, то комп с 1080ти к примеру нажрет в районе 1500р.

склоняюсь к мысли что он шутит (тролль) - ибо я не верю что человек умеющий писать может быть настолько :facepalm:
даже если считать 24/7 - а 100% майнинг /либо у геймера проблемы с головой и хорошая пенсия по инвалидности

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


Последний раз редактировалось Олег1972 16.12.2018 17:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Олег1972, ну вот у меня майнинг когда работал, 2 тишки и проц, в месяц где то в районе 3000р с системника было.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Spiteful Mouse писал(а):
Олег1972, ну вот у меня майнинг когда работал, 2 тишки и проц, в месяц где то в районе 3000р с системника было.


так оно и есть примерно :beer: потому я и написал потребление актуально для майнеров, геймерам пофиг
ибо если у тебя даже две тишки и ты играешь по 1-3 в день - это копейки, а вот если они майнят 7/24 - это уже сумма............а если у тебя 10-100 карт майнят - вот это уже реальный повод поменять карты на более экономичные при прочих равных :ok:

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
На CES 2019 которая пройдёт в Лас-Вегасе с 8 по 11 января будет представлена RTX 2060. Была ПЕЧ стала КЕЧ :facepalm:

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Денис писал(а):
На CES 2019 которая пройдёт в Лас-Вегасе с 8 по 11 января будет представлена RTX 2060. Была ПЕЧ стала КЕЧ

Офигеть, во засуетились :lol:

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Денис писал(а):
Была ПЕЧ стала КЕЧ

они все испортили, как теперь шутить :haha:

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Олег1972 писал(а):
1клв/час = 2 рубля


4.3 минимум, это у меня, я хз где ты живешь, что у тебя 2?
Возможно, ты ночью включаешь, пока мама спит, по уму - не может днем быть 2.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Spiteful Mouse писал(а):
они все испортили, как теперь шутить

Кубок Еврейских Чемпионов? :oops:

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Izira писал(а):
4.3 минимум, это у меня, я хз где ты живешь, что у тебя 2?

у меня 3,7р, да хоть 8р, ты же понимаешь, что разница в мощностях видюх выльется в 50-100р в месяц, между 1080ти и 1060 например.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan