Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 79 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
zmey1945, а это неудобно выкладывать? :lol:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
zmey1945 писал(а):
А почему на интеле в ассасинах всё в порядке?

анвил традиционно криво портирован на ПК, и на интеле там не все супер-супер.

вот смотри. видео где вега с фуфиком

вот видео где 1070ти с фуфиком.

вроде вега должна ФХ в сотку отправить, но не получается. ассасин гребанный рандомайзер, не поймешь какая система и как будет с ним работать. поэтому я и говорю он не несет тестовой ценности. с вегой ФХ сливал, с жифорсом он идет вровень и даже обходит порой.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
kilosbxl писал(а):
вроде вега должна ФХ в сотку отправить

Как? Если нагрузка на ядра не равномерна

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
kilosbxl писал(а):
анвил традиционно криво портирован на ПК, и на интеле там не все супер-супер.

вот смотри. видео где вега с фуфиком

на видео не игровые процы . смотри ,как должно быть :
https://www.youtube.com/watch?v=PkxfUwi2UJc
https://www.youtube.com/watch?v=iHcx5HK_1jQ&t=4s
интол тащит :D

Faitzz писал(а):
zmey1945, а это неудобно выкладывать?

Ну ,хасвел много в каких играх будет наравне с 1600 , но если капнуть в батле мультиплеер х64 или ассасин Александрию итд,то хассвел ,думаю загнётся . Хасвел ,как рекомендацию к покупке нельзя предлагать . Как пересидеть вполне .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
zmey1945 писал(а):
да тат большинство новых игорей раскладывай по подарочным упаковкам , можно кофейниками 2-3 года смело торговать . накрайняк ,можно цену сбросить .

2 года спустя текущие игры- это пастгенные требования. так что не загадывай.

только от АМД зависит будущее движкостроительства. )))

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
kilosbxl писал(а):
только от АМД зависит будущее движкостроительства. )))

ещё на долго движкостроительству хватит 8 вёдер + гипертрэйдинг . ходили слухи ,что пс5 будет 8и ядерный зен2 .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
zmey1945 писал(а):
на видео не игровые процы . смотри ,как должно быть

ползуночек графена с ультры на высокие ставишь и вуаля, фуфик 50-60фпс обеспечивает.

и ты кстати не увидишь разницу в картинке на слепом тесте. потому что ультра для таких как ты и сделана, чтобы своими 5ггцами трясти на каждом углу )))

но даже на ультре 45фпс достойнейший результат.

а вот i3 как был дном, так и остался. пару ядер ему не помогает. и это при стоимости r5 1600. чувствуешь как хером интел по губе водит? с одной стороны 4\4, с другой стороны 6\12.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
zmey1945 писал(а):
ещё на долго движкостроительству хватит 8 вёдер + гипертрэйдинг

конечно, потому что именно такой зен2 в пс5 и поставят.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
kilosbxl писал(а):
ползуночек графена с ультры на высокие ставишь и вуаля, фуфик 50-60фпс обеспечивает.

поржал :D
Цитата:
и ты кстати не увидишь разницу в картинке на слепом тесте. потому что ультра для таких как ты и сделана, чтобы своими 5ггцами трясти на каждом углу )))

разница-разительная . когда играешь на ультрах , картинка просто завораживает ,но тебе этого никогда не понять . можно и 5 гигагерцами не трясти ,и так будет мега-слив :D
Цитата:
но даже на ультре 45фпс достойнейший результат.

да ,но это минимальный ,которого не заметишь глазом, в игре везде 60+ . значит на фуфиксе или другом амд будет 5-10 фпс данное значение :D
Цитата:
а вот i3 как был дном, так и остался. пару ядер ему не помогает. и это при стоимости r5 1600. чувствуешь как хером интел по губе водит? с одной стороны 4\4, с другой стороны 6\12.

4ведра не вывозят ,но 6 вёдер i5 8400- вполне годный приемлемый вариант для мидлов .
Цитата:
конечно, потому что именно такой зен2 в пс5 и поставят.

пускай и ставят . интел в портированных игорях поболее выдаст .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
kilosbxl писал(а):
grinberg писал(а):
А что FX через запятую не написали?И обязательно R5 1600 и R5 2600 в тот же ряд.Ибо в ААА 8400 им как минимум не уступает(чаще выступает получше ) хоть с 1060,хоть с 1080.

Я имел в виду современные процы. Р5 1600 на голову лучше i5 8400

Когда уже дойдет до узколобых, что 100% загрузка камня-это плохо, а 100% загрузка гпу-это хорошо.
Но выбор гринберга уже был сделан, он покупал 8400 по тогда ещё вкусным ценам, и в играх 8400 вроде не дно, пусть и уступает 8600 и 8700. Выбор людей осуждать не надо - пусть он и в другом лагере.
lizardx писал(а):
На словах оно все так, но в реале пользователи много лет спонсировали отвратительную политику интел. Они убирают припой, придумывают буковки, за которые надо платить (оверклокеры-дойные коровы), меняют сокеты как перчатки, продают 4 ядра на протяжении десятка лет за 350 баксов... И все пользователи это поддерживают. Зачем голосовать рублем за вконец охамевшего производителя при прочих равных? Понимаю, если бы не было конкуренции, но даже во времена фикусов люди часто брали пень-i3 для игр...
Ну как же - это удочка-штеудочка, в АМД - маркетолухи, а в интеле - маркетоложцы :ok: И таки да - я сделал выбор в 2012г в пользу коре и3-2100 и гт440, когда покупали комп племяннику на 7-летие, для себя я интел не взял бы, но свой выбор в сторону и3-2100 считаю правильным - для игр. В то время я плевался на "бульдозеры", сидя на феноме 955 - були разочаровали. В 2015м я выбирал ноут для брата - на хасвеле, 2я/4п и5-4210у и гт820, но там был первый попавшийся в магазине на глаза ноут по вменяемой цене, и по акции. Осенью 2017г я сменил феном 955 на фх-8300 - "раскрывать" потанцевал, пользуюсь и сейчас.
Дважды выбор интела был, потому что тогда у АМД не было что противопоставить интелу в тех двух случаях. Сейчас другое дело - есть ризен, и делая аналогичный выбор, я бы обошёл интел стороной.
XRR писал(а):
Плюс как это обычно бывает, i5 - одноразовые, чем игры будут тяжелее, тем дальше - хуже.
Если брать 6-ядерные и5, которые будут тянуть игры хуже и хуже, то и 6-ядерные ризены ждёт та же участь. Каждый сам себе правильнопокупщик - в зависимости от предпочтений.
XRR писал(а):
А уж щас покупать 6/6 в 1.5+ раза дороже 6/12 вообще зашквар.
Сейчас - да, ну а когда они стоили по божески - их и покупали. По нынешним ценам даже Санька не стал бы покупать процы интела - он купил себе 8700к, когда были приемлемые цены.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Spiteful Mouse писал(а):

да задолбали дешевыми ценами, не знаниями, что значит порядок или разы, и еще новомодное экосистема... как нафиг экосистема то?
Для них порядок и разы "различаются", как 3 и 10... и то, и другое - много :D А "экосистема" - это продуть ухи, или навешать на них лапшу, гении мракетинга стараются.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Ivan Ivanov писал(а):
Если брать 6-ядерные и5, которые будут тянуть игры хуже и хуже, то и 6-ядерные ризены ждёт та же участь.

6 ядерные "ризены" имеют 12 потоков и они мощнее до 65% в разгоне. По этому не ждет, свободных ресурсов еще огого. Ну, как был i5 и i7, последний благодаря HT который дает +25% (аля 2600-7700К) все еще норм, а 2500-7600К уже давно нет.

Ivan Ivanov писал(а):
Каждый сам себе правильнопокупщик - в зависимости от предпочтений.

К сожалению потом выбор "правильнопокупщиков" ударит по всем и по ним самим же, ибо игроделы будут вынуждены учитывать этих 6 поточных слоупоков при разработке игр. Но к счастью их не так много наклепали между "дефицитов", а там уже сабж выйдет на 7нм и прикопает (6/12@4.7 за 129$?). Отсутствие дальновидности печалит.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Забыл про цену!

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
тем временем

TSMC получает разрешительные документы на строительство 3-нм завода
https://3dnews.ru/979982

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
sevik68 писал(а):
тем временем

Цитата:
"This year, we raised our capital expenditures forecast and put that money to work expanding our 14nm manufacturing capacity to increase supply". Intel has to sell 14nm products until 2020, due to 10nm delay.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
zmey1945 писал(а):
но если капнуть в батле мультиплеер х64 или ассасин Александрию итд,то хассвел ,думаю загнётся . Хасвел ,как рекомендацию к покупке нельзя предлагать .

Рекомендовать его уже просто поздно, стар он. Но батла и всё остальное как игралось, так и играется.
kilosbxl писал(а):
Они просто в быдлофилд1 на амьене не бегали.

И что ж там такого страшного на сегодняшний день?

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
du5t писал(а):
Но батла и всё остальное как игралось, так и играется.

важно: "как играется" . у меня ,допустим в батле 1 на своём разрешении 3440х1440 130 кадров в среднем . в последних ассасинах в 1440р ниже отметки 60фпс не падает ,с такой же картой ,что и у тебя .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
zmey1945 писал(а):
меня ,допустим в батле 1 на своём разрешении 3440х1440 130 кадров в среднем

это ненастоящие фпс. ламповая плавность возможна только на Райзен+Радеон.

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
zmey1945 писал(а):
поржал

да хоть оборжись, 50-60 фпс нече делать для великого и ужасного


Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
zmey1945 писал(а):
разница-разительная . когда играешь на ультрах , картинка просто завораживает

ничего подобного, я играл на 7970 средне-высокие, сейчас играю на ультрах. вижу только текстуры четче, вот и все.

поэтому мене не стремно будет когда мой полярис чипом не потянет ультру, вплоть до средних я легко опущусь. а вот текстуры мене всегда будут на ультрах доступны, 8гб с запасом.

ПК холоп не знает матчасти, что игры на консолях баярских идут на средних настройках, поэтому геймдев ориентируется исключительно на то, чтобы боярам сделать красиво.

а на пека твой ультры специально делают, чтобы ты бежал покупал новую ВК от куртки.

еще раз для не понятливого. в слепом тесте люди не могут отличить разницу между высокими и ультрами. между средними и высокими то не каждый заметит.

а вот минималочки сделаны для нищебродов ПКшных, там уже графика просто разительно отличается. минималка-средние увидит разницу даже слепой.

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
zmey1945 писал(а):
но 6 вёдер i5 8400- вполне годный приемлемый вариант для мидлов .

20 т рублей за проц ты считаешь мидлом? что? что с тобой не так?

я до кризиса компы продавал, камни дороже 5-6трублей не ставили в сборки. уходили i5 i3 fx. i7 за 11трублей то редко кто брал.

с тех времен доходы у населения не выросли учитывая инфляцию на продукты питания, камуналку и тд.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
zmey1945 писал(а):
ниже отметки 60фпс не падает ,с такой же картой ,что и у тебя

Дык у меня на этот момент вообще FullHD. Ниже 60фпс у меня тоже не особо падает. :D Ну кроме разве что PUBG с 120% скейлингом на самой оптимизированной снежной карте и ещё пары исключений. Но там я не знаю, когда появится вообще в мире такой конфиг, который не будет изредка рандомно микрофризить.
Настройками в шутерах делаю так, чтобы и не падало ниже 144. А на 4К телике под джойстик и пивас особенно меня фпс и не волнует.
yuryz писал(а):
ламповая плавность возможна только на Райзен+Радеон.

Поняли мы уже давно. Мы с zmey1945 во главе, с 9900К / 1080Ti можем только завидовать. Лоханулись так лоханулись, в очередной раз. Приходится играть неплавно и рыдать.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
du5t писал(а):
Рекомендовать его уже просто поздно, стар он.

Ну почему, за 10 тысяч для и7к, и столько же для и5к вместе с материнкой - вполне нормальный камень.


kilosbxl писал(а):
я до кризиса компы продавал, камни дороже 5-6трублей не ставили в сборки. уходили i5 i3 fx. i7 за 11трублей то редко кто брал.
с тех времен доходы у населения не выросли учитывая инфляцию на продукты питания, камуналку и тд.

А вот есть такая штука - Veblen goods. Грубо говоря, пока тель-а-фон стоит от 100 до 300 баксов - никто не берет за 300. Как только он стоит 1000+ баксов - за ним стоит очередь с палатками.

Пока камень, что крутой, что обычный, не более чем бытовуха, всем пофиг, берут по бюджету. Когда он стоит $600, то сразу появляется круть от обладания им, и впечатлительные гики расхватывают, поднимая цену до $700 дефицитом. RTX2080 еще ярче пример. И ведь улетают.

На самом деле эффект выражен для большинства категорий долгосрочных и видимых другим товаров, в разной мере. Классический спад в конце ценового диапазона, а после него холмик.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 79 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan