Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 113 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Spiteful Mouse писал(а):
и что я имею? скрепы что ли?

Свободу, выбор, отсутствие гигантских долгов перед банками и государством, тебе не надо за 13 минут приёма у врача отдавать ему 600+$, я уже не говорю о таких вещах, как земля или вода по которым ты практически везде можешь свободно перемещаться, отсутствие перенаселения. Много ещё чего можно перечислить.
Тебе здесь комфортнее уже с самого начала.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 19.12.2018 19:44, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
SlavicUnion писал(а):
Свободу, выбор, отсутствие гигантских долгов перед банками и государством, тебе не надо за 13 минут приёма у врача отдавать ему 600+$, я уже не говорю о таких вещах, как земля или вода по которым ты практически везде можешь свободно перемещаться, отсутствие перенаселения. Много ещё чего можно перечислить.

ну ради Титана можно с этим смириться :D

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2018
Spiteful Mouse писал(а):
это же негры.

Так русня там такие же негры. Белые негры они нас называют, руснявых.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2018
DimanR писал(а):
Почитал ветку, сумасшедший дом какой-то. Статистика им не нравится, цифирьки видите-ли не те. Примеры какие-то разовые, да еще прям щас зарегался чел, просветить нас про чудеса. Как студентка без опыта работы вдруг получила рабочую визу в США и там зашибает бабки (официально ли?).
Зачем высасывать цифры доходов из пальца, если есть государственное агентство Социального обеспечения США, с прекрасным сайтом и официальной статистикой распределения доходов.
https://www.ssa.gov/cgi-bin/netcomp.cgi?year=2017

28% работающих американцев имеют доход 1000 (и менее) долларов в месяц. Это 46,6 млн. человек. (Понятно почему 40 млн. чел в США получают продовольственные карточки, на 1000 долларов там сдохнуть с голоду легко можно).
Еще 26% получают от 1000 до 2700 долларов в месяц - 42,9 млн. чел.
50% работающих имеет 2630 (и менее) долларов дохода в месяц.
Не знаю, что там за электрики получают по 7 штук в месяц, но всего 15% работающих в США имеют доходы выше 7000 долларов в месяц.

Да зарегался, да просвятить, я привел реальный пример, если хочется цифр. Возьми минималку по сша https://www.dol.gov/whd/minwage/america.htm возьмем в пример, одни из топовых минималок, 10.4$/час Нью-Йорк. Теперь считаем, при 40 часах в неделю, зп составляет 416$, 416*4= 1664$+ Это минимум, который ты должен получать на любой работе. Теперь додумаем все это, можно ли работать больше 40ч? Да, при этом ставка* 1.5, если не обозначена другой цифрой. Итак, смотри дальше имея доход 1664$*12= 19968$ за год. Что уж явно больше средних зп в России. Расскажешь про огромные налоги? 20% в среднем от зп уходит на них, но я это не собираюсь считать, если надо гугли сам, не забывай, что налоги разные в штатах, и уровень дохода влияет на уровень налогов.
Итак, моя подруга, едет в сша, официально, и устраивается подрабатывать там, горничной + официанткой в другом месте. Официанткой она имела 8 часов рабочего дня + чаевые, которые за день выходили в среднем 35-80$. Вот и считай.
Рассказывай историй больше.
А вообще, все эти обсуждения бесполезны, берите минималку в России по зп, и в США, 11000 рублей, или сколько там? В целом не суть, против 1600$ + считаем налоги, ру - 13% , сша 20%(обязательные, по факту еще меньше), итак в ру имеем 10500 минималка, в сша(нью-йорк) имеем, при учете налогов, 1280$= 70000 рублев. Можно завести диалог, о аренде, медицине, и всем остальном и продолжить спорить, но не вижу в этом смысла. Минимальная оплата труда разнится в более чем 6 раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2013
1080p писал(а):
Так русня там такие же негры. Белые негры они нас называют, руснявых.

Предков современных негров насильно привезли в америку, они жертвы.
Русские мигранты это дураки, которые искали волшебную страну эльфов, а нашли место, где их считают унтерменшами сабхьюмансами.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Op4er писал(а):
Минимальная оплата труда разнится в более чем 6 раз.

Во сколько раз разнятся цены?
И, кстати, зачем там продуктовые карточки, если нет проблем с едой? А если проблемы с едой есть, то можно ли говорить, что там уровень жизни выше, чем в стране, где нет проблем с едой?

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Op4er писал(а):
возьмем в пример, одни из топовых

Давайте обсуждать статистику по стране в целом, у учетом паритета покупательной способности.

Добавлено спустя 32 минуты 27 секунд:
Зарплаты в современной России в 100 раз выше, чем в СССР. Разве мы живем в 100 раз лучше, чем в СССР? Нет! Почему? Цены разрые...

_________________
Core i7 3820 OC 4.5GHz, 16GB Ram quadre channel 1600MHz, 2*Sapphire Radeon HD 7950 3GB CF, Sound Blaster Z.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Xapuyc

Цитата:
Почему "нищебродская" 1080ti всего лишь 1.63%?


% людей покупающих топчики, и производительные решения и т.п. одинаков несмотря на ЗП.

Например у нас раньше куча народу брала GTX 760 и орали что 780 за 17к только мажорчики дебильчики будут брать. А сейчас эти же люди с удовольствием берут 1060 за по цене бывшего топа и ниче )))

Поэтому, в целом неважно может себе позволить Джон-Электрик на свою ЗП Титан или нет, брать он его не будет, а возьмет RTX 2060, при этом сухой остаток в лице того что 1000$ = 90к в отечественной рознице это просто вишенка на торте, к Джону отношения имеет мало )

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2013
Keltis писал(а):
% людей покупающих топчики, и производительные решения и т.п. одинаков несмотря на ЗП.

Много ли людей, которые при зп 20тр возьмут 2080ти? А при зп 50тр? А при 150тр?
Понятно, что кроме зп, важна еще степень заинтересованности, но глупо отрицать, что зп коррелирует с топовостью компа весьма существенно.
Keltis писал(а):
Например у нас раньше куча народу брала GTX 760 и орали что 780 за 17к только мажорчики дебильчики будут брать. А сейчас эти же люди с удовольствием берут 1060 за по цене бывшего топа и ниче )))

Ну во первых с 13 года зп подросли, во вторых подросли цены на многие товары, в третьих да, есть потребность в производительности.
Keltis писал(а):
Поэтому, в целом неважно может себе позволить Джон-Электрик на свою ЗП Титан или нет, брать он его не будет, а возьмет RTX 2060

Если б мог позволить с легкостью, взял бы и играл бы в 8к. А раз не берет, значит с легкостью не может. А с теми трудностями, с которыми может, не хочет.
Keltis писал(а):
при этом сухой остаток в лице того что 1000$ = 90к в отечественной рознице это просто вишенка на торте, к Джону отношения имеет мало )

Импортные товары у нас дорогие. А вот еда дешевая. Жилье тоже дешевое, по сравнению с америкой, образование бесплатное.
Как по мне, так лучше переплачивать за видеокарты, чем платить за образование.

_________________
Core i7 3820 OC 4.5GHz, 16GB Ram quadre channel 1600MHz, 2*Sapphire Radeon HD 7950 3GB CF, Sound Blaster Z.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Xapuyc писал(а):
Много ли людей, которые при зп 20тр возьмут 2080ти? А при зп 50тр? А при 150тр?
Понятно, что кроме зп, важна еще степень заинтересованности, но глупо отрицать, что зп коррелирует с топовостью компа весьма существенно.

бывает так что: тот кто получает зарплату 20 тыс.руб. он любит поиграть в игрушки и мечтает о 2080тишках, а тот кто получает овер 100 тыс.руб. ему нафиг все эти компьютерные игры и железо.

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Продуктовые карты дают тем кого проблемы с работой, уголовникам, наркоманам, нелегалам и т. д.

Вообще США как показатель уровня жизни «загнивающего капитализма» не самый лучший пример, там много проблем, но их уровень жизни на десятки голов выше российского. Я думал это всем давно понятно, видимо ошибался. А если взять в пример Канаду…

Купить титан может себе позволить любой работающий человек, просто разбив на платежи всю сумму. Само собой, далеко не все это делают. В общем не занимайтесь самообманом, у вас очень хреново. Не так хреново как в Африке или там Сирии, но и только.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2013
desdechado писал(а):
бывает так что: тот кто получает зарплату 20 тыс.руб. он любит поиграть в игрушки и мечтает о 2080тишках, а тот кто получает овер 100 тыс.руб. ему нафиг все эти компьютерные игры и железо

Не-геймеры есть во всех странах. Нет причин считать, что не-геймеров в америке больше, чем в других странах.
При 20тр мечтать более вероятно, чем купить.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
CorniliuS писал(а):
Продуктовые карты дают тем кого проблемы с работой, уголовникам, наркоманам, нелегалам и т. д.

Ну в нищей России с 1947 года без них обходятся, а в США до сих пор не могут.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
CorniliuS писал(а):
Вообще США как показатель уровня жизни «загнивающего капитализма» не самый лучший пример, там много проблем, но их уровень жизни на десятки голов выше российского. Я думал это всем давно понятно, видимо ошибался. А если взять в пример Канаду…

Купить титан может себе позволить любой работающий человек, просто разбив на платежи всю сумму. Само собой, далеко не все это делают. В общем не занимайтесь самообманом, у вас очень хреново. Не так хреново как в Африке или там Сирии, но и только.

Не так хреново, как в Сирии. А как хреново? Как в США? Менее хреново, чем в США? Я думаю, что последнее.

Купить титан можно и в России, просто разбив платежи на всю сумму. Вот только слово в обоих случаях лишнее. И потому оно того не стоит. Вот и берут иногда 80ти, а чаще 60.

_________________
Core i7 3820 OC 4.5GHz, 16GB Ram quadre channel 1600MHz, 2*Sapphire Radeon HD 7950 3GB CF, Sound Blaster Z.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Xapuyc писал(а):
Ну в нищей России с 1947 года без них обходятся, а в США до сих пор не могут.

Ваши эмигранты приезжают работать, их эмигранты сидеть на пособии, ну а представители маргинальных слоев у вас просто здыхают.
Xapuyc писал(а):
Менее хреново, чем в США? Я думаю, что последнее.

Ты конечно можешь думать себе что хочешь:) Я заметил таких мыслительный очень много появляется когда цена на нефть падает, видимо народный дух поднимают.
Xapuyc писал(а):
Купить титан можно и в России, просто разбив платежи на всю сумму.

Без процентов?

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
DimanR писал(а):
Не знаю, что там за электрики получают по 7 штук в месяц

С сфере энергетики высокие зп в США, да и отрасль эта у них образцовая в мире. Так же и на стройках с нормальными обьемами и инженеркой 7к\мес. это вовсе не грезы, а у нас ты хоть охранку Ротенбергам лично монтируй, особо выше 2килобаксов\месяц в среднем не вытянешь, зарабатывая только своим трудом, даже вкалывая почти без выходных по 10-12ч. Да в США так же как и везде в сфере обслуживания зп невысокие, и заводов совсем нет. А вот строек полно, зп на электромонтаже высококвалифицированном 30-50$\ч. так же как и у программистов там нету особо языковых сдерживающих барьеров.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
jem-COOL писал(а):
А вот строек полно, зп на электромонтаже высококвалифицированном 30-50$\ч. так же как и у программистов там нету особо языковых сдерживающих барьеров.

С первым моментом можно согласится.
Квалификацию надо сначала подтвердить/заверить. Притом на месте а не просто переведённой иностранной бумажкой(она разве что облегчит процесс). Совсем "ни бэ ни Мэ/я нэ мэссный" будет тяжко. Но можно работать "на подхвате", только уже скажем за 15 выполняя ту же квалифицированную работу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2013
CorniliuS писал(а):
Ваши эмигранты приезжают работать, их эмигранты сидеть на пособии, ну а представители маргинальных слоев у вас просто здыхают.

Что-то непонятное ты задвинул про мигрантов.
Ну а сдыхающие маргинальные слои были Ельцине и Демократии ©®, но не сейчас.

CorniliuS писал(а):
Без процентов?

Проценты существенны для длинных кредитов, для коротких кредитов их значение меньше.
Проценты есть и в США, да, меньше
Вот только нет там массовой скупки титанов, вместо титанов там продуктовые карточки.

jem-COOL писал(а):
С сфере энергетики высокие зп в США, да и отрасль эта у них образцовая в мире. Так же и на стройках с нормальными обьемами и инженеркой 7к\мес. это вовсе не грезы, а у нас ты хоть охранку Ротенбергам лично монтируй, особо выше 2килобаксов\месяц в среднем не вытянешь, зарабатывая только своим трудом, даже вкалывая почти без выходных по 10-12ч.


У нас ты будешь в рублях получать.
А дальше 2 варианта:
1. Пересчитать по обменному курсу, с целью говорить гадости про Россию.
2. Пересчитать по паритету покупательной способности, с целью разобраться в ситуации.

Вот ты как пересчитывал?

_________________
Core i7 3820 OC 4.5GHz, 16GB Ram quadre channel 1600MHz, 2*Sapphire Radeon HD 7950 3GB CF, Sound Blaster Z.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
xdarkness писал(а):
Хариус слил в ноль двух красных фанатиков.

Не верные выводы делаешь, как и твой дружок.
Во-первых: я не фанат, ни красных, ни синих, ни зелёных, ни РЖБ.
Во-вторых: если у кого-то язык чешется, а времени свободного прорва, то и пусть себе чешет что хочет. А мне не до сук, мне работать надо.

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2015
Откуда: Новосибирск.
Ууу, сколько ваты здесь. Что вы тут забыли? Идите на православные сайты и там царя прославляйте, тут ещё остались люди с мозгами и ваше пропагандонство идёт мимо кассы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2013
Пропагандой как раз занимаются любители запада.
А люди с мозгами это вата.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
washburn15 писал(а):
Что вы тут забыли? Идите на православные сайты и там царя прославляйте

Т.е. тут уютный мирок врагов России, в котором они прячутся от правды? И просят их тут не трогать?
Вы правда хотите, чтобы вам резервацию выделили, как индейцам?

_________________
Core i7 3820 OC 4.5GHz, 16GB Ram quadre channel 1600MHz, 2*Sapphire Radeon HD 7950 3GB CF, Sound Blaster Z.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
LaserNik писал(а):
Т.е. тут уютный мирок врагов России, в котором они прячутся от правды? И просят их тут не трогать?
Вы правда хотите, чтобы вам резервацию выделили, как индейцам?


Иди уже в соответствующую ветку. Я работаю в фармацевтике и взаимодействую с сектором здравоохранения ежедневно, подотру твоими смехуечками в адрес существующего геноцида жопу и заставлю тебя глотать факты до тех пор, пока твой шаблон не пустит трещину. Готов? Если у тебя враг страны ассоциируется с каждым, кому ненавистна жизнь в существующих социально-экономических реалиях, то тебе первым нужно катапультироваться. Здесь никто не воспевает любовь к США, но констатирует факт - уровень жизни выше. То, что между строк просачивается в твой сумасшедший эфир, совершенно не имеет связи с действительностью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2013
ricepudding писал(а):
Иди уже в соответствующую ветку. Я работаю в фармацевтике и взаимодействую с сектором здравоохранения ежедневно, подотру твоими смехуечками в адрес существующего геноцида жопу и заставлю тебя глотать факты до тех пор, пока твой шаблон не пустит трещину. Готов?

Факты? Чтож ты с них не начал? Ну лучше поздно, чем никогда. Валяй!

И про пример геноцида не забудь!

_________________
Core i7 3820 OC 4.5GHz, 16GB Ram quadre channel 1600MHz, 2*Sapphire Radeon HD 7950 3GB CF, Sound Blaster Z.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Не определился5
Любимый прием кремлебота: "при Ельцине/Горбачеве было плохо а сейчас хорошо" . Или "я тут живу, в США в смысле и да тут все плохо"
Господа, пожалуйста, валите на ленту ру там аудитория больше.

_________________
3:15


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 113 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan