Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 92 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
acidist писал(а):
В моем владении Genelec 8050AP (не SVEN вроде), наушники ATH-M50 и открытые HD598 + E-MU 1616m. Наверное у меня с ушами что-то не так. Можно для примера какой-то качественный трек, в котором явно слышна разница между оригиналом и мп3?

если это вопрос ко мне, то я ничего про mp3 не писал. при битрейте 224+ разницу услышит только профи, да и то не везде. при меньших битрейтах сильно режутся высокие и при должной сноровке и аппаратуре это заметят многие. Уже на 128кбитах даже на копеечных наушниках большинство услышит разницу.
xid писал(а):
Но нафига тогда звуковуха, если есть деньги на нормальные усилитель и АС?

ни NAD ни MA BRONZE нормальными никто не назовет) стоят они на вторичке очень доступных денег, что то около $500 за усилок + АС.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва
andrew_riddler писал(а):
Fischer Audio Fa-003ti


Просто эти наушники имеют меньшее сопротивление и бОльшую чувствительность, нежели Байеры 770. Поэтому чтобы раскачать нормально 770е, уже нужно нормальный усилок использовать. Так что может Вы и не слышали до конца их способности) + Всё же байеры ровнее звучат. Слышал фишеры, после байеров звук не такой качественный и сбалансированный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
ffe писал(а):
150 рублей в чипе-дипе. Для аудиофилов, однозначно! Хотя аудиофилы от него чёт не в восторге...

TPA6120A2 там же, за 210 рублей и шо? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2011
Откуда: Казахстан
Фото: 0
andrew_riddler писал(а):
Так вот переход был заметен,это был тихий ужас,после Ти ХД уши вяли,играть невозможно было.
Так что дичь все эти встройки

Для игр сейчас достаточно встроенного в мп звука.
Для прослушивания музыки компьютер не подходит в принципе.
Хороший звуковой тракт стоит очень и очень дорого.
Всякие звуковые карточки для компьютера сейчас нужны только для профессионалов.
Обычным людям они нафиг не нужны.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
drhitman писал(а):
Способность различать звуковые частоты сильно зависит от конкретного человека
акустическая травма в следствие прослушивания 96kbps-mp3-записи через встроенную в материнскую плату аудиокарту и подключенных к ней наушников за 500 рублей)

если человек слушает "96kbps-mp3-записи" и получает удовольствие - это счастье, потому как ему хватает и он доволен.
А вы всю жизнь будете искать свой звук.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
LaserNik писал(а):
Ага, стал бы я тогда свои коллекции в lossless собирать, если бы разницу не слышал.
Может и 16 с 24 бит разницы нет?


Конечно разница есть. Только эту разницу хорошо слышно на встроенном звуке, для этого не обязательно использовать внешнюю звуковую карту.
Раньше на старых матерях звуковые чипы были отвратные и на них естественно не различить где пережатый звук, а где нет - там все звучало одинаково.
Но современные чипы в матерях прекрасно выводят звук и все различимо.

Добавлено спустя 50 минут 58 секунд:
BulldozerrrRRR писал(а):
Не понимаю, зачем делать встройку? Для геймеров с ргб подсветкой?
Все уже давно знают, что для качественного звука только внешка годится!


что по вашему означает качественный звук?
От скольки десятков тысяч эуро начинается качественный звук :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Не определился5
Очень не красиво сужается/расширяется. Не хочу такую какашку в свой кейс

_________________
3:15


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва
toooooot писал(а):
Конечно разница есть. Только эту разницу хорошо слышно на встроенном звуке, для этого не обязательно использовать внешнюю звуковую карту.


А можете уточнить в чём она есть? Сколько не слушал на нормальном ЦАПе с усилителем - разницы не слышу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2006
Откуда: оттуда
andrew_riddler писал(а):
Усилитель для наушников построен на ОУ Analog Devices OP275

drhitman писал(а):
Усилитель для наушников рассчитан на наушники с высоким импедансом (600 Ом???)


Рыдаю кровавыми слезами. Аудиофилы неудержимо ржут и тыкают пальцами. Спроектировать Наговнякать подобное в 2019 году — это какой-то позор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
kibraiker007 писал(а):

А можете уточнить в чём она есть? Сколько не слушал на нормальном ЦАПе с усилителем - разницы не слышу.


рекомендую послушать синтезатор частот :) дабы узнать сколько вы реально слышите :) вполне возмжно что слышимый порог у вас в районе 12 кгц . и вы банально не слышите область основного мп3 жира


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
fap-fap-fap


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва
mo3ulla писал(а):
рекомендую послушать синтезатор частот :) дабы узнать сколько вы реально слышите :) вполне возмжно что слышимый порог у вас в районе 12 кгц . и вы банально не слышите область основного мп3 жира


Порог слышимости у меня 18 кГц) Я спрашивал про разницу в звуке FLAC 24 бита и FLAC 16 бит) При условии, что это не записи одного альбома но с разным мастерингом, А прямая однопроходная конвертация из 48-24 в 48-16. Желательно при этом чтобы человек провёл слепой тест при определении этой разницы)

leworan писал(а):
LaserNik писал(а):
Ага, стал бы я тогда свои коллекции в lossless собирать, если бы разницу не слышал.
Может и 16 с 24 бит разницы нет?


Конечно разница есть. Только эту разницу хорошо слышно на встроенном звуке, для этого не обязательно использовать внешнюю звуковую карту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
kibraiker007 писал(а):
Я спрашивал про разницу в звуке FLAC 24 бита и FLAC 16 бит


статистически . люди готовы найти разницу там где ее нет в том числе. а маркетологи и рады затягивать бадягу - забейте на все измерения .. ЧУВСТВУЙТЕ ! . ИЧСХ чувствуют улучшение звука при замене HDMI кабеля . или питающего кабеля от розетки до усилка ( тыщи других примеров ) ... что до апконверта . увеличение размера пакета ( 16 - 24 )без увеличения его нагрузки ( информации ) . не изменит ничего было 16 бит на пакет .. стало 16 бит и 8 бит нулей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
acidist писал(а):
да и услышать можно, если очень сильно постараться

Стараться не надо - очень сильно слышны интермодуляционные искажения и "подшипывание" на частотах выше 7 КГц. Слух у самого садится, уже слышу только 14+ на правом ухе и 18+ на левом, становлюсь старым и глухим... но разницу ясно и чётко слышу.
P.S. Но прямой слепой тест не пробовал - может, я и правда верю в какую-нибудь хню... Но уверен в обратном.

В случае цветовой картины RGB карты цвета 8бит/канал и 10бит/канал отличаются просто радикально. У первой видно градиент. Так и у 16 битового звука - на тихих местах композиций явно слышны искажения. Не знаю, почему, но мне кажется, что 65536 (в максимуме и идеале) значений громкости сигнала несколько меньше 4294967296 значений. Может быть дело ещё в несовершенстве АЦП-ЦАП преобразователей и при большем числе более точных выборок/лучше выстроенной огибающей проще точно закодировать/раскодировать сигнал. Частота дискретизации в 96000+ для того же, вряд ли кто-нибудь, кроме котов, слышит сигнал в 24-48КГц. Я в 15 лет, спалив динамик колонки S90 услышал явно 23КГц, воспользовавшись НЧ генератором, цифровым частотомером и усилком Pioneer A-40.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 92 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan