Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 92 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2016
andrew_riddler https://www.pcworld.com/article/3331898 ... -card.html



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
BulldozerrrRRR писал(а):
Не понимаю, зачем делать встройку? Для геймеров с ргб подсветкой?
Все уже давно знают, что для качественного звука только внешка годится!

Потому как встройка всегда выгодней при равных остальных параметрах, примерно на 30%, и вписывается в концепцию модульного строения ПК, где встроены только узлы питания, и цифровые контролеры и интерфейсы в идеале. А сама это концепция, является самой выигрышной на рынке медийной техники вообще, конкурируя лишь в этом только с приставками.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2013
Откуда: Тула
lampa и правда.

Посижу ка я на своей X AE5,пожалуй :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2017
Фото: 0
Lexagon писал(а):
Цифровой сигнальный процессор XMOS xCORE-200 лежит в основе этой звуковой платы

А зачем он нужен аудиофилам? да и вообще в целом?
или аппаратный звук в играх заработал в 10-ке? Игр с поддержкой аппаратного звука не напомните?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва
LaserNik писал(а):
А ты не пробовал мп3 через музредактор прогнать в 24-бит 48КГц flac? Звук приятнее становится. Я этим балуюсь )


Фарш не превратить в кусок мяса. МП3 128 силно режет ВЧ диапазон, поэтому перегонять в 24-48 совершенно бессмысленное занятие.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
xid писал(а):
В моем владении Genelec 8050AP (не SVEN вроде), наушники ATH-M50 и открытые HD598 + E-MU 1616m. Наверное у меня с ушами что-то не так. Можно для примера какой-то качественный трек, в котором явно слышна разница между оригиналом и мп3?


Если возьмёте оригинал с качественными и обильными ВЧ и сконвертите до МП3 128, то услышите сразу, а если в МП3 320, то скорее всего не будет никакой разницы

Да и как бы те, кто пишут, что стационарный цап и усилок не нужен - просто не слышали нормальные стационарные ЦАПы и усилки с нормальными наушниками. иначе вопрос бы отпал самим собой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
olob писал(а):
Звуковая с доп. пит.

ей питания от pci-e мало?)

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Spiteful Mouse у нее подсветка, как и на ае-5, для нее и нужно

элементная база конечно впечатляет...не меньше 200уе захотят


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Россия, Крым
Фото: 198
peppery писал(а):
Где технические характеристики, дружище Лексагон?

Обычно они находятся на сайте производителя, где их все и смотрят.

_________________
MAXIMUS X HERO AC*i7-8700K 4.7GHz*Gigabyte RTX2080 Gaming OC8G*DDR4 32GB 3200MHz Corsair Vengeance RGB*Samsung 950Pro*Corsair H110iGT*Corsair AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2016
andrew_riddler это да, что бы разницу заметить это нужно студийный сетап заиметь и сменить X AE5 на чтонить уровня RME


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2006
Хм, AE-5 - это обрезанный Lisk mod1, как я понял, а эта звуковуха своим задом очень отдалённо на Lisk mod3 смахивает. Продукт генного реверс инжиниринга что ли ? :D

А аудифоилам просто нужно быть готовыми расстаться с 30к https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:4303-57 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
LaserNik писал(а):
А ты не пробовал мп3 через музредактор прогнать в 24-бит 48КГц flac? Звук приятнее становится. Я этим балуюсь )

:haha:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
реалтек 889 уже не поддерживается, постоянные глюки со громкостью

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
SINgle84 писал(а):
поменял X-Fi на АЕ-5, небо и земля в пользу последней.

реально есть разница в играх? В чем конкретно разница в звучании? Подключали наушники или ресивер по цифре?

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
MAXTREMUM писал(а):
А аудифоилам просто нужно быть готовыми расстаться с 30к https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:4303-57 :D

такую штуку очень хвалят
омериканская начинка
https://rmmedia.ru/threads/107771/page-23
Цитата:
Вчера забрал свой Digicon 202 на ОУ 8397. Подключаю через TC Impact Twin spdif... От того что слышу хочется материться в хорошем смысле слова. Очень ясная картина, ничего не смазано, очень быстрые атаки, легкий и читаемый низ, очень понятное стерео, слышно малейший хрип от сатурации... До этого на Impact Twin не слышал 1/4 всех деталей. Спасибо за девайс! Очень круто!

Сам такой буду брать

Звуком людей проще обманывать чем графикой, поэтому по сравнению с продавцами звука Хуанг занимается благотворительностью.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2013
Откуда: Тула
erazel писал(а):
реально есть разница в играх?

Я сам поменял Titanium Hd на X AE5,ну как поменял) в коробку ее убрал и на стенку,продавать не буду,классная звуковушка
В играх то же самое примерно,усилок конечно гораздо лучше
А вот в фильмах сильно лучше,взрывы забасили,объема появилось.и в музыке гораздо лучше (в DirectHP)

И да,слушаю только в наушниках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
andrew_riddler писал(а):
И да,слушаю только в наушниках

Блин, а я на напольниках слушаю(там с басами и высокими итак проблем нет). Вот и думаю стоит ли менях X-Fi Extreme gamer на новую креативу. Ну и к слову, слух у меня так себе, что то я разницы между подключением по аналогу и по оптике не заметил в звучании. Разве что у ресивера(старенький Sony DB940) и Хфая ЦАПы +- одного уровня :-), вот и не отличаются по звучанию.

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2013
Откуда: Тула
erazel ну тут тогда подсказать не могу) у меня только наушники: Сенхи 558,Fischer Audio Fa-003ti и байеры 770pro 80om (которые Titanium HD не вытянула,к слову.даже на 80% было тиховато.из за этого и взял X AE5.иначе может и сидел бы на Ти ХД,впринципе всем устраивала)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
andrew_riddler а вам не кажется что это делается все программно через "про студию" и никаким образом не влияет какая у вас карта? я более чем уверен что ручками из х-фая или серии саунд бласт "з" тот же самый звук что дает серия "ае" ведь там по сути ничего что влияет на эффекты не поменялось особенно по сравнению с "з".

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
mag_ai писал(а):
делается все программно через "про студию" и никаким образом не влияет какая у вас карта

Ну можно еквалайзером задрать нужные частоты, но наверное если звуковуха не тянет по мощности наушники то как ты не старайся а звук будет страдать. Ну это так, чисто в теории рассуждаю, а то я старый "колоночник" и всегда усилок был с запасом по мощности относительно подключенных АС :-). Вот и интересно реально ли сама звуковуха новая дает лучше звук или тупо усилители получше поставили(что при наличии внешнего усилка вообще не играет роли).
Ех, всё чертов Микрософт. Как в висте зарезали прямой доступ к звуку так креатив и ударился в "встройки на отдельной карте", начал клепать звуковухи на риалтеке.

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
erazel ну он уже написал что:
andrew_riddler писал(а):
байеры 770pro 80om которые Titanium HD не вытянула,к слову.даже на 80% было тиховато. из за этого и взял X AE5

в принципе понятно почему человек заметил изменения, но это как бэ не клеится с:
andrew_riddler писал(а):
А вот в фильмах сильно лучше,взрывы забасили,объема появилось.и в музыке гораздо лучше (в DirectHP)

спорные высказывания если не хватало усилка на звуковой карте это понятно, но... хез вообщем.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2013
Откуда: Тула
mag_ai не не не.на Титаниум ХД все время все слушалось на Фишерах.и там все хватало и тянуло,они классно звучали.но там крепление сломалось и я заказал Баеры,и вот их ТиХД не вытянула
Плюнул,пошёл в ДНС купил Х АЕ5.
Так вот,связка Баеров с Х АЕ5 в фильмах и музыке прям на голову выше ТиХД с Фишерами.так правильнее будет.Может отчасти заслуга смены наушников в изменениях.но фильмы по другому,объёмнее звучат.дело в звуковухе,я считаю

В играх то же самое примерно.

Вот что с ними стало.распространенная болячка этих наушников


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 92 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan