Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 101 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
lexx1191 писал(а):
бф5 и метро? первая провалилась, а вторая еще не вышла

Метро и киберпанк. И они выйдут. И будут такими хитами, ради которых многие спецом обновляют железо.
lexx1191 писал(а):
а в каких играх используются 4к текстурки?

Я не копаюсь в файлах каждой из игр и не потрошу архивы с текстурами на предмет проверки разрешения каждой. Многие текстуры разных размеров для разного размера объектов. Некоторые объекты комплексные и у них несколько источников текстур.
А то что пишут всякие hw-мониторы про юз памяти, то это вовсе не означает, что именно такой объём памяти НЕОБХОДИМ в данный момент. Всё от разрабов и кода игры зависит. Многое туда загоняется либо просто "впрок", либо вовремя не вычищается.

Уже отвечал одному, писавшему про 10+ гб памяти в некоторых играх:
NeksusBS писал(а):
Я хз сколько оно жрёт, но по тестам 1080ti в той же финалке в 4к ультра медленее 2080. Но ведь у 1080ti и псп больше, и на 3 гига памяти больше? Чёт странно, жрёт больше и быстрее, а толку от этого опять нету



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Kasyan писал(а):
Вопрос, что я купит адекватный покупатель, RTX 2080 с 8ГБ или Radeon VII с 16ГБ?!

Ясен пень что при одинаковых 700 баксах купят радик вместо 2080 ибо там памяти в 2 раза больше и охлад топчик, остальное мало кого волнует чего там с лучами.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
grigorovdmitriy писал(а):
подскажите, в каких играх его включили?

У всех 4K мониторы? Может ошибаюсь, но эта фича именно под 4k. так что рядового юзера она сильно и не волнует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
NeksusBS писал(а):
Уже отвечал одному, писавшему про 10+ гб памяти в некоторых играх:

NeksusBS писал(а):
Я хз сколько оно жрёт, но по тестам 1080ti в той же финалке в 4к ультра медленее 2080. Но ведь у 1080ti и псп больше, и на 3 гига памяти больше? Чёт странно, жрёт больше и быстрее, а толку от этого опять нету

Я писал, что карту можно неплохо разогнать!
Himik_15 писал(а):
Ясен пень что при одинаковых 700 баксах купят радик вместо 2080 ибо там памяти в 2 раза больше и охлад топчик, остальное мало кого волнует чего там с лучами.

Ну и тебе ясно! Я жду что мне ответит, Skylake 7... :D

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
Beetlejuice писал(а):
А чего бояться? Зачем нагнетать ненужные страхи, когда можно дождаться тестов видеокарты и тогда уже точно сказать что предпочтительнее? Выбора боится лишь тот, кто не знает чего хочет. Когда у него был 1 варинат он был для него привычным. А как только дали ещё 1 вариант то начинаются проблемы. Поэтому каждый для себя должен решить что ему нужно. Благо АМД предоставляет такую возможность. Нужно быть осознанным и тогда ни какое разнообразие вариантов не будет пугающим.

Боятся те, кто мне доказывает необходимость 16ти гигов в непонятно какой близости будущем. Я выразил своё мнение по поводу выбора из двух вариантов. Всё... На остальной околофилософский поток сознания хз что ответить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
Himik_15 писал(а):
Ясен пень что при одинаковых 700 баксах купят радик вместо 2080 ибо там памяти в 2 раза больше и охлад топчик, остальное мало кого волнует чего там с лучами.

Не факт, "зелёный хомяк" всё равно купит RTX - веру нельзя предавать! Надо дождаться первых тестов Веги 7, а там и посмотрим, что получилось. Я лично чуда от АМД не ждал, перевели проф. карту "Вега инстинкт" в потребительский сектор и уже хорошо. Хочу напомнить, что капитализация кампании АМД сост. примерно 20млрд $, а кампании Нвидиа - 80млрд, у Интел - почти 200млрд, а они конкурируют с этими двумя ожиревшими "монстрами" весьма успешно!(Ryzen тому подтверждение) Так, что не будем судить их очень строго, тем более сейчас много ресурсов брошено на производство следующего поколения консолей, которое естественно у АМД в приоритете.

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
Kasyan писал(а):
Я писал, что карту можно неплохо разогнать!

ты писал вот что
Вложение:
Screenshot_2.png

на что я ответил то, что у тебя в цитате.

К чему тут про разгон хз, но разогнать можно любую карту. Хотя, в последнее время, почти всё выжимают уже с завода.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: Москва/Пушкино
про =2800 говорилось в dx11...

https://st.overclockers.ru/legacy/blog/ ... 0874_O.jpg

_________________
Куплю 2x головые видяхи можно убитые, но на вид норм:) для коллекции


Последний раз редактировалось S1gma 10.01.2019 12:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
nag77 писал(а):
Может ошибаюсь, но эта фича именно под 4k

Это сглаживание которое делает апскейл картинки 1080р в большее путём ИИ не обязательно это будет 4к, тема на редите была
https://www.reddit.com/r/nvidia/comments/a5ieg9/final_fantasy_xv_with_dlss_beta_support/
но вопрос был не в этом. Я спросил добавили в игры DLSS или нет?
nag77 писал(а):
так что рядового юзера она сильно и не волнует.

покупать RTX для 1080р то еще извращение :D

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
NeksusBS писал(а):
киберпанк

и в качестве чего он там будет и пока кроме намеков нету подтверждения, что он там будет
NeksusBS писал(а):
Я не копаюсь в файлах каждой из игр и не потрошу архивы с текстурами на предмет проверки разрешения каждой. Многие текстуры разных размеров для разного размера объектов. Некоторые объекты комплексные и у них несколько источников текстур.
А то что пишут всякие hw-мониторы про юз памяти, то это вовсе не означает, что именно такой объём памяти НЕОБХОДИМ в данный момент. Всё от разрабов и кода игры зависит. Многое туда загоняется либо просто "впрок", либо вовремя не вычищается.

зря не потрошите, а то бы знали бы размер текстур, пока выше 2к не видел, лучше впрок, чем из медленной озу тянуть

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
nag77 писал(а):
У всех 4K мониторы? Может ошибаюсь, но эта фича именно под 4k. так что рядового юзера она сильно и не волнует.

может у чела 4к моник, пока только в демки фф15 было


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
grigorovdmitriy писал(а):
покупать RTX для 1080р то еще извращение

А может у кого 144-165 Гц моник и хочет 144-165 кадров в фулл хд везде, 60 кадров то может любой, так что каждому свое :D
Или уже есть недорогие 165 Гц моники с 4К? Туда как раз парочку тишек 2080 пригодится :D

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
NeksusBS писал(а):
К чему тут про разгон хз, но разогнать можно любую карту. Хотя, в последнее время, почти всё выжимают уже с завода.

Техноглобу это расскажи!

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
lexx1191 писал(а):
и в качестве чего он там будет и пока кроме намеков нету подтверждения, что он там будет

CDPR после презентации заявляли что фичи RT ядер в их игре будут использованы. В чём будет выражено - покажет время. Но то что будет - это их собственные заявления, а не "намёки"
lexx1191 писал(а):
зря не потрошите, а то бы знали бы размер текстур, пока выше 2к не видел, лучше впрок, чем из медленной озу тянуть

Я маялся в своё время моддингом к фоллауту 3 и Вегасу, и в текстурах кое чего секу. Если кратко, то 4к тестура необходима лишь для объекта, который заслоняет собой весь экран. 2к для объекта размером в треть 4k экрана (обычно меньше) - уже избыточно. Исключение - зум в катсценах, или для любителей пованомасить. Текстуры ведь не только память жрут, чтобы их отрендерить на объектах нужны ресурсы чипа. Разрабы не идиоты, убивать излишними мегатекстурами производительность. 4к уже давно не редкость и необходимый размер и качество текстур уже достаточно устойчивы. Повторюсь, даже новые консоли выше 4к не скакнут. Ну а вы бойтесь дальше, конечно, копите ненужные гигабайты впрок, вместо фишек, которые всё же более реальны. Было бы у Веги2 8 гб, но стоила бы она на сотню дешевле, а не вровень с 2080 то был бы отличный выбор - либо лучи, либо чуть дешевле цена, а так - игра на пугливых.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Kasyan писал(а):
Техноглобу это расскажи!

:facepalm:
Я не собираюсь смотреть непонятно что, непонятно от кого, непонятно зачем.
Говоря прямо, что ты там хотел донести, и как это связанно с тем, что финалке, что с твоих слов кушает больше 10 гб в 4к ультра, вполне хватает 8ми гб 2080, у которой псп даже чуть ниже чем у 1080ti?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
zagspb писал(а):
Хочу напомнить, что капитализация кампании АМД сост. примерно 20млрд $, а кампании Нвидиа - 80млрд, у Интел - почти 200млрд, а они конкурируют с этими двумя ожиревшими "монстрами" весьма успешно!(Ryzen тому подтверждение)

Вот это уже по делу. Мало кто отдаёт себе отчёт в важности финансовых возможностей. Хотя как можно это не учитывать, когда с деньгами сталкивается каждый и по многу раз на день? :haha:
Но местным балаболам что в лоб, что по лбу. Этот пост не заметят и дальше начнут орать что вот, АМД не может или выпускает ответ в топ сегменте только через N-е колличество времени. Квартиры тоже не каждый покупает за налик, отдав всю сумму сразу. Многие впрягаются в долговую яму на 10-20 лет, выплачивая проценты.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
а сколько потребляет это чудо? я так понял все те же 295 ватт, против 215 у rtx2080
зато 16 гигабайт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
NeksusBS писал(а):
CDPR после презентации заявляли что фичи RT ядер в их игре будут использованы.

не заявляли, а сказали Right now, it's a bit too early to say.
NeksusBS писал(а):
Я маялся в своё время моддингом к фоллауту 3 и Вегасу, и в текстурах кое чего секу. Если кратко, то 4к тестура необходима лишь для объекта, который заслоняет собой весь экран. 2к для объекта размером в треть 4k экрана (обычно меньше) - уже избыточно. Исключение - зум в катсценах, или для любителей пованомасить. Текстуры ведь не только память жрут, чтобы их отрендерить на объектах нужны ресурсы чипа. Разрабы не идиоты, убивать излишними мегатекстурами производительность. 4к уже давно не редкость и необходимый размер и качество текстур уже достаточно устойчивы. Повторюсь, даже новые консоли выше 4к не скакнут. Ну а вы бойтесь дальше, конечно, копите ненужные гигабайты впрок, вместо фишек, которые всё же более реальны.

и в какой игре есть 4к текстуры? кто чего тут боится :facepalm: , мне как то все равно сколько гигабайт, в моих играх важней озу, а не гпу, а лучи, это как с тесселяцией, надо подождать несколько поколений для адекватного качества, а не как в баттле что бы не сажался фпс от лучей, прикрутим апскейлинг, все равно в динамике не видно мыло :writer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2016
Furylion писал(а):
а в европейских странах где игры на все платформы стоят 60$ и нет пиратства выбор очевиден.


эм,зачем же так сразу за всех отвечать то,как это нет всё есть!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Furylion писал(а):
а в европейских странах где игры на все платформы стоят 60$ и нет пиратства выбор очевиден.

Ещё один из тех, для кого Солнце всходит на Западе? :haha:

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2015
vcreatyv писал(а):
эм,зачем же так сразу за всех отвечать то,как это нет всё есть!!!


Например в Германии мониторинг трафика и огромные штрафы, может оно и есть, но вряд ли люди захотят платить огромные штрафы, понимаю, что такое не везде, но всё же. А чего у бояр точно нет, так это возможности поиграть в консольные эксклюзивы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Kasyan писал(а):
Ну и тебе ясно! Я жду

Да не упала она вообще хоть 32гб видеопамяти засунут, чем эти утырки занимались раз только выкатили конкурента 2080 лол .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 101 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan