Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 101 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
kib@rg писал(а):
Например из-за 16 гигов памяти, которые все так ждали от RTX2080 и которые Хуанг зажлобил.
Потому что карта, позиционируемая для 4K и всего с 8гигами памяти это реальный зашквар.

В 4к даже с 16 гигами Вега 2 не будет сильно быстрее 2080 с 8 гигами (о чём и шла речь на презентации и при сравнении с 2080. на 1 фпс больше, это смех, а не преимущество). По мне так зашквар это пихать очень много чего-то дорогого и, по факту, ненужного. Так что вопрос всё ещё открыт - в чём прикол?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2007
Этого отчаянного стенографиста надо гнать ссаными тряпками, а не понижать уровень ресурса до его уровня. У меня кровь из глаз текла.

_________________
ebuild /mnt/cd/world-sources-ebuild merge
ebuild /mnt/cd/world-sources-ebuild config


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
kib@rg писал(а):
А еще в Radeon VII нету физикса и хейрворка, ну все, нипаиграть теперь, игры ведь не запустятся :lol:

Действительно, учитывая что игры делаются под PS4 и Xbox One, а там железо от АМД. :haha: Правда есть ещё Tegra X1 - это которая Switch, но там Хуанг зажмотил Физикс и Геймворкс! :D (Сарказм)
NeksusBS писал(а):
По мне так зашквар это пихать очень много чего-то дорогого и, по факту, ненужного. Так что вопрос всё ещё открыт - в чём прикол?

Расскажи - это Resident Evil 7 и Final Fantasy XV, которые уже жрут больше 10 гигов памяти видеокарты на ультра настройках. Памяти лишней никогда не бывает.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


Последний раз редактировалось Kasyan 10.01.2019 7:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
NeksusBS писал(а):
По мне так зашквар это пихать очень много чего-то дорогого и, по факту, ненужного.

То есть при одинаковой цене и производительности у RTX2080 8Gb и Radeon VII 16Gb нужно брать карту с 8 гигами, потому что 16 гигов "дорогие и ненужные"?
Ясно понятно. :D

_________________
3700X/Giga_X570_GAMING_X/32Gb@3133Mhz/RTX3080
3600/C6H/16Gb@3433Mhz/RX5700
1920X@4.0Ghz/PRIME X399-A/32Gb@3433Mhz/RTX3070


Последний раз редактировалось kib@rg 10.01.2019 7:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Hardware News Editor
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Russia
communyaka писал(а):
Этого отчаянного стенографиста надо гнать ссаными тряпками, а не понижать уровень ресурса до его уровня.

Кто ж его выгонит, после такого количества комментариев к трансляции он - почти памятник. По крайней мере, обладатель солидного гонорара за материал. А уровень работы, согласен, не самый впечатляющий, так ведь и опыт начальный, как я понимаю. По крайней мере, растёт контингент авторов, которых будут обвинять в "бестолковом толмачестве". Принято считать, что ремесло это недостойное и очень простое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
kib@rg писал(а):
То есть при одинаковой цене и производительности RTX2080 8Gb и Radeon VII 16Gb нужно брать карту с 8 гигами, потому что 16 гигов "дорогие и ненужные"?
Ясно понятно. :D

Л-Логика! :haha: Он кстати второй, кто заявляет, что 16 гигов не нужон, первым был Xardazzz, третим я думаю будет Интель Энвидиевич!

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
kib@rg писал(а):
То есть при одинаковой цене и производительности RTX2080 8Gb и Radeon VII 16Gb нужно брать карту с 8 гигами, потому что 16 гигов "дорогие и ненужные"?
Ясно понятно.

Вроде аргументированно обсуждать начинали, но вот опять шутеечки... :facepalm:
При одинаковой цене и производительности нужно брать ту карту, которая выделяется чем-то кроме "штампа в паспорте". Лучи и отражения хотя бы видно, когда их включаешь (пусть и не везде и не всегда и пока всего в 1 игре :D) но объём памяти выше 8 гб никак не роляет на практике.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Kasyan писал(а):
Расскажи - это Resident Evil 7 и Final Fantasy XV, которые уже жрут больше 10 гигов памяти видеокарты на ультра настройках. Памяти лишней никогда не бывает.

Я хз сколько оно жрёт, но по тестам 1080ti в той же финалке в 4к ультра медленее 2080. Но ведь у 1080ti и псп больше, и на 3 гига памяти больше? Чёт странно, жрёт больше и быстрее, а толку от этого опять нету :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Ляд писал(а):
Зато вся мощь чипа именно на современные игры пойдёт, а не в трубу.

Половина мощи - вычислительный потанцевал, который в отличие от лучей вообще ни к одной игре не применим. Зато майнеры охотно отожмут у тебя эту карту за оверпрайс, если опять случится бум.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
Kasyan писал(а):
Л-Логика! Он кстати второй, кто заявляет, что 16 гигов не нужон

ну, кто-то смотрит производительность карт, видит что от объёма памяти выше 8 гигов в играх ничто, на данный момент, не зависит. Логически делает вывод - нафиг надо 8 гб дорогой памяти, не влияющей ни на что в реальных играх.
А кто-то смотрит, что циферка в два раза больше, и начинает козлить первого, типа он глупенький и математику не учил... :facepalm: У вас, таких, конечно, своя логика тоже есть )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
NeksusBS писал(а):
Но ведь у 1080ti и псп больше, и на 3 гига памяти больше? Чёт странно, жрёт больше и быстрее, а толку от этого опять нету

Ещё через годик другой 1080ti отыквиться до уровня сегодняшних 1080 или как уже сегодня 1066 сравнялась RX 580. А может ты просто в разгон не умеешь, учись как надо! :haha:

NeksusBS писал(а):
ну, кто-то смотрит производительность карт, видит что от объёма памяти выше 8 гигов в играх ничто, на данный момент, не зависит. Логически делает вывод - нафиг надо 8 гб дорогой памяти, не влияющей ни на что в реальных играх.
А кто-то смотрит, что циферка в два раза больше, и начинает козлить первого, типа он глупенький и математику не учил... :facepalm: У вас, таких, конечно, своя логика тоже есть )

Особенно я посмотрю как тебе хватит 8 гигов, после выхода новых консолей. Вообще очень напоминает мантру сектантов, что 7700k хватит на долго! :lol: Продолжай я ещё, почитаю...

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


Последний раз редактировалось Kasyan 10.01.2019 8:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
NeksusBS а что вышло много игр с лучами? бф5 мне нах не нужен, метро один раз пройти и забыть, лара тоже в топку не интересуюсь такими играми, лучи которые только в трех ААА играх на них забьёт через некоторое время, почему лучей нет в среднестатистических играх, например в девил макрай, резидент, дивижен, почему там нет лучей? бабла не хватило? просто лучи никому они не всрались

у амд есть один хороший плюс, это допиливания драйвера в течение долгого времени, в отличие нв, которая забивает на них, при выходе новой линейки

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
NeksusBS писал(а):
ну, кто-то смотрит производительность карт, видит что от объёма памяти выше 8 гигов в играх ничто, на данный момент, не зависит. Логически делает вывод - нафиг надо 8 гб дорогой памяти, не влияющей ни на что в реальных играх.

в фуллхд играешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
lexx1191 Кстати Лизка сжалилась над Хуангом и обещала в следующем поколении лучи завести, возможно и в новых консолях мы их увидем.
https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... vki-luchej

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Kasyan ну эти лучи будут работать без ртх, но опять же на что этих лучей хватит? пока лучи вау эффект не производят


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
Kasyan писал(а):
Ещё через годик другой

через годик-другой я продам свою 1080ti и куплю 2180 или что там будет (может таки нави выстрелит или интол растележится уже). Я на одной вк не сижу по 5 лет. Вы сами там как хотите по другому делайте. По факту же, когда выйдут игры, которым РЕАЛЬНО мало будет 8 гигов в 4к, нынешние карты их не будут тянуть не по причине малого объёма памяти, а потом что игры эти будут расчитанны на чипы, которые будут раза в 2 производительнее текущих. :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
lexx1191 Ну да пока только производят мемасики, да фотожабы!
#77

#77
#77

NeksusBS писал(а):
через годик-другой я продам свою 1080ti и куплю 2180 или что там будет

1080ti 11 гигов на 2180 (или 3080) с 8 гигами (зная жадность Хуанга, больше он не отсыпет) Тогда уже 2180ti (3080ti)
А если серьезно, Хуанг врядли выкатит новые карты в 2020 году, потому что тьюринги плохо берут, да и АМД не очень то спешит его обгонять, тем более тут явно сговор прослеживается. В лучшем случае в 2021 году после выхода новых консолей, как обычно заломив ценник.
Опять же сколько тогда будет стоить 1080ti в 2020 году, я думаю копейки благодаря майнерам.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


Последний раз редактировалось Kasyan 10.01.2019 8:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
lexx1191 писал(а):
а что вышло много игр с лучами? бф5 мне нах не нужен, метро один раз пройти и забыть, лара тоже в топку не интересуюсь такими играми, лучи которые только в трех ААА играх на них забьёт через некоторое время, почему лучей нет в среднестатистических играх, например в девил макрай, резидент, дивижен, почему там нет лучей? бабла не хватило? просто лучи никому они не всрались

А что вышло много игр, где память меньше 8гб реально влияет на производительность? На счету лучей хотя бы 1 есть :D .
Будет метро и киберпанк, я их жду, хоть и не увижу и не поиграю с лучами. только если на следующем поколении ВК. Тюринги - дорогие, не стоящие того, какашки ) Просто в сравнении с Вегой 2 даже тюринг 2080 выглядит интереснее.
lexx1191 писал(а):
у амд есть один хороший плюс, это допиливания драйвера в течение долгого времени, в отличие нв, которая забивает на них, при выходе новой линейки

конспирологов и потанцевателей не кормлю, без комментариев.
lexx1191 писал(а):
в фуллхд играешь?

800*600 :bandhead:

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Kasyan писал(а):
1080ti 11 гигов на 2180 (или 3080) с 8 гигами (зная жадность Хуанга, больше он не отсыпет)! Л-Логика! Шучу.
А если серьезно, Хуанг врядли выкатит новые карты в 2020 году, потому что тьюринги плохо берут, да и АМД не очень то спешит его обгонять, тем более тут явно сговор прослеживается. В лучшем случае в 2021 году после выхода новых консолей, как обычно заломив ценник.
Опять сколько тогда будет стоить 1080ti в 2020 году, я думаю копейки благодаря майнерам.

Что будет когда-то там, ну не волнует меня. Я беру карту исходя из текущей ситуации, чтобы получить максимум из доступного бюджета сейчас, а не с расчётом на то, чтобы играть через шесть лет на низких настройках, но зато с 16 гигами 4/8k текстур.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
NeksusBS писал(а):
Я беру карту исходя из текущей ситуации, чтобы получить максимум из доступного бюджета сейчас, а не с расчётом на то, чтобы играть через шесть лет на низких настройках, но зато с 16 гигами 4/8k текстур.

В этом и проблема, что в ближайшее время ничего путного не предвидятся.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
Kasyan писал(а):
В этом и проблема, что в ближайшее время ничего путного не предвидятся.

В плане ВК? Это да, потому я и перешёл недавно с 1080 не на rtx какой-нибудь, а на 1080ti. :crazy: доплатил 7к за смену в итоге. За лучистую 2080 пришлось бы доплачивать уже все 40 с лишним...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
matocob писал(а):
Никто не обратил внимания на технические характеристики карты.
Это застой. Несмотря на повышение частот, архитектура не изменилась ни на йоту.

Разница по частоте, допустим, 1800/1500=20%.
Разница по вычислительным блокам даже в минус, 3840/4096=93%.
Но при этом +62% в OpenCL и +30-40% в играх. Не с пустого места же?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
NeksusBS писал(а):
А что вышло много игр, где память меньше 8гб реально влияет на производительность? На счету лучей хотя бы 1 есть .
Будет метро и киберпанк, я их жду, хоть и не увижу и не поиграю с лучами. только если на следующем поколении ВК. Тюринги - дорогие, не стоящие того, какашки ) Просто в сравнении с Вегой 2 даже тюринг 2080 выглядит интереснее.

мы говорим о будущих играх, скоро выйдут новые консоли и игры начнут больше хавать
NeksusBS писал(а):
конспирологов и потанцевателей не кормлю, без комментариев.

это всегда так было
NeksusBS писал(а):
800*600

640х480 не пробовал?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 101 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan