Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 101 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2017
Откуда: Москва
NeksusBS писал(а):
ну, кто-то смотрит производительность карт, видит что от объёма памяти выше 8 гигов в играх ничто, на данный момент, не зависит. Логически делает вывод - нафиг надо 8 гб дорогой памяти, не влияющей ни на что в реальных играх.
А кто-то смотрит, что циферка в два раза больше, и начинает козлить первого, типа он глупенький и математику не учил... У вас, таких, конечно, своя логика тоже есть )

Поддерживаю, всегда угарал с тех кто на циферки памяти смотрит и верещит что "не хватает 8 гигов" :lol: . Вероятнее всего им недообзорщики мозги промыли а своей головой думать не научились :D

_________________
4k gaming top^^



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
NeksusBS писал(а):
через годик-другой я продам свою 1080ti и куплю 2180 или что там буде

вот твой выбор, каждый год менять шило на мыло, другие например как я покупают карту на несколько лет и не парятся по не востребованным технологиям в ближайшем будущем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
lexx1191 писал(а):
мы говорим о будущих играх, скоро выйдут новые консоли и игры начнут больше хавать

Не мы, а вы. Я говорю о том что сейчас, а не о возможном когда-то. Когда выйдут, тогда и поглядим, что будет. Когда это случится, тогда не будет хватать не памяти, а чипа. Я уже говорил об этом, но вы либо не читали, либо не поняли букв
lexx1191 писал(а):
это всегда так было

У сектантов-потанцевателей всегда так было, да. Но не из ваших )
lexx1191 писал(а):
640х480 не пробовал?

Нет, с топом прошлого поколения могу позволить себе максимум! :lol:

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
lexx1191 писал(а):
вот твой выбор, каждый год менять шило на мыло, другие например как я покупают карту на несколько лет

:facepalm:
беру предтоп, играю два-три года, продаю его за 60-70% от магазинной, доплачиваю половину и беру опять топ\предтоп и снова играю два-три года на ультрах. Мне моё шило нравится. А вы там сидите на своём шиле, играйте постепенно на высоких, потом на средних, потом на низких, а потом со скрипом продайте за 10-15% от её первоначальной цены или просто выкините и купите очередной объект лоу-сеттингс потанцевала за фуллпрайс :applause:

lexx1191 писал(а):
и не парятся по не востребованным технологиям в ближайшем будущем

Говорит чел, который парится за никак себя не проявляющий лишний объём памяти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
NeksusBS писал(а):
Я говорю о том что сейчас, а не о возможном когда-то. Когда выйдут, тогда и поглядим, что будет. Когда это случится, тогда не будет хватать не памяти, а чипа. Я уже говорил об этом, но вы либо не читали, либо не поняли букв

Узнаю мантры свидетелей 2/3ГБ видеокарт прошлых поколений. "Когда выйдут, чипа не хватит". В итоге 290X с 4Гб и 390X с 8Гб все еще тащат в FHD, а при определенных настройках в не всех играх может даже и в QHD, тогда как всякие уберпупер карты вроде 780 и даже 1063 уже курят бамбук с просадками в два раза ниже и автоматическими мылотекстурами.

А еще все эти свидетели культа "чипа не хватит" не понимают, что можно пару настроек приспустить, которые без сравнения с лупой не заметишь. А вот урезание размера текстур, теней и прочих кешей бросается в глаза сразу же.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 10.01.2019 10:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
lexx1191 писал(а):
мы говорим о будущих играх, скоро выйдут новые консоли и игры начнут больше хавать
Все за новыми картами с 16гб чтоль, иначе нипаиграть? 16гб конечно хорошо, но как всегда - 99.9% правильнопокупщиков поющих здесь о важности и нужности 16гб - не купят радион 7 даже после такого
Kasyan писал(а):
уже жрут больше 10 гигов памяти видеокарты на ультра настройках
Особенно я посмотрю как тебе хватит 8 гигов, после выхода новых консолей.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
NeksusBS писал(а):
Не мы, а вы. Я говорю о том что сейчас, а не о возможном когда-то. Когда выйдут, тогда и поглядим, что будет. Когда это случится, тогда не будет хватать не памяти, а чипа. Я уже говорил об этом, но вы либо не читали, либо не поняли букв

уморил, а что сейчас не хватает поиграть с этим чипом в вышедшии игры? ведь ты говоришь о сегодня
NeksusBS писал(а):
У сектантов-потанцевателей всегда так было, да. Но не из ваших )

секта максималистов
NeksusBS писал(а):
Нет, с топом прошлого поколения могу позволить себе максимум!

ультра видно не можешь :D
NeksusBS писал(а):
беру предтоп, играю два-три года, продаю его за 60-70% от магазинной, доплачиваю половину и беру опять топ\предтоп и снова играю два-три года на ультрах. Мне моё шило нравится. А вы там сидите на своём шиле, играйте постепенно на высоких, потом на средних, потом на низких, а потом со скрипом продайте за 10-15% от её первоначальной цены или просто выкините и купите очередной объект лоу-сеттингс потанцевала за фуллпрайс

игра в одиссею в 4к на максах с отключенными облаками около 40фпс, видео 480рх
NeksusBS писал(а):
оворит чел, который парится за никак себя не проявляющий лишний объём памяти

ну вообще-то ты паришься за память
NeksusBS писал(а):
По мне так зашквар это пихать очень много чего-то дорогого и, по факту, ненужного.

K2K писал(а):
Все за новыми картами с 16гб чтоль, иначе нипаиграть? 16гб конечно хорошо, но как всегда - 99.9% правильнопокупщиков поющих здесь о важности и нужности 16гб - не купят радион 7 даже после такого

мне как то пофиг, 8-10-20-30 гигов, в моих играх это никак не влияет, чел выше сказал за чем, а за тем, а он оказывается живет сегодняшним днём


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Хуанг интересно ссыт кипятком от 16Гб и 7нм, как теперь он будет толкать 2080/2080ти интересно?
Охлад зачет у радика, сетка сзади что надо и порты на одной стороне не мешают выходу воздуха, как и 2х8-пин разъема, ну и ценник вкусный, как тебе такое, Хуанг? :D

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
ultrafx писал(а):
Узнаю мантры свидетелей 2/3/4ГБ видеокарт прошлых поколений. "Когда выйдут, чипа не хватит". В итоге 290X с 4Гб и 390X с 8Гб все еще тащат в FHD, а при определенных настройках в не всех играх может даже и в QHD, тогда как всякие уберпупер карты вроде 780 и даже 1063 уже курят бамбук с просадками в два раза ниже и автоматическими мылотекстурами.

А еще все эти свидетели культа "чипа не хватит" не понимают, что можно пару настроек приспустить, которые без сравнения с лупой не заметишь. А вот урезание размера текстур, теней и прочих кешей бросается в глаза сразу же.

Посмотрел видео сравнения 290х и 780 в современных играх, и что-то не увидел никаких кошмаров. Как была +/- 780, так и осталась. Часто чуть медленнее, иногда процентов на 15-20 быстрее.
Чтобы сейчас не стало хватать 8-11 гб памяти, нужно чтобы игры стали массово переезжать на 8к кое-нибудь, как было как раз в те времена, когда консоли переходили с 720 на 1080, а на ПК, с развитием рынка мониторов и телеков, стало в ходу разрешение выше 1080p. Консоли в следующем поколении не перейдут никуда выше 4к, для которого, как показывает практика, хватает 8 гигов сейчас, и будет хватать впредь, пока не начнёт опять расти разрешение, а с ним и размер текстур.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
kib@rg писал(а):
Потому что карта, позиционируемая для 4K и всего с 8гигами памяти это реальный зашквар.

да нафиг она такая упала 16гб и производительность ниже 2080ти у которой 11 гб , причём последней не хватает в 4к на высоких ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Himik_15 писал(а):
Хуанг интересно ссыт кипятком от 16Гб и 7нм, как теперь он будет толкать 2080/2080ти интересно?

Как толкал по 1200$ так и будет толкать. Если бы AMD сделали видеокарту на уровне 2080ti, тогда у Хуанга бы пригорело, а так карта на уровне 2080. Хуанга устраивает и АМД, так как никому не нужно выпускать новые продукты, все идет по накатанной.

Skylake i7 писал(а):
да нафиг она такая упала 16гб и производительность ниже 2080ти у которой 11 гб , причём последней не хватает в 4к на высоких ....

699$ vs 1200$ :haha:

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Kasyan писал(а):
699$ vs 1200$

ещё один :facepalm: уровень производительности 2080 за 700$ :lol:
зато 16гб :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2014
Вот вы все за 8 или 16Гб топите, а основная масса покупателей чешет репу: взять 1050ti или 1060.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
lexx1191 писал(а):
уморил, а что сейчас не хватает поиграть с этим чипом в вышедшии игры? ведь ты говоришь о сегодня

Ты буквальный как азбука... Есть информация, что фишки rtx точно пригодятся хотя бы в 2ух очень ожидаемых и массовых играх. У тебя есть точная информация, что и когда сможет поспособствовать росту требуемой для 4к памяти? Выход консолей? Ок, когда именно? Через 2 года? через 3? А ты уверен, что это повлечёт рост юза памяти? Я нет, и не понимаю с чего бы ей расти до такой степени, чтобы их перестало хватать в сравнении с текущим объёмом, нужным для 4к. Существенного увеличения количества объектов консольный проц не потянет. Доведут до 4k 30/60 фпс и всё. Но 4к текстуры уже есть и используются. Так ну с какого фига требуемый объём обязан в скором времени, ну вот точно точно, вырасти? :facepalm:
lexx1191 писал(а):
секта реалистов

Fixed
lexx1191 писал(а):
ну вообще-то ты паришься за память

лолшто? Эк вы сударь горазды всё вывернуть-то наизнанку :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
NeksusBS писал(а):
Вот без шуток скажи, в чём прикол брать вегу новую, если за ту же цену есть карта с такой же производительностью, но имеющая при себе, пусть и спорные для многих, уникальные фичи?

Постой. Ты не рад что появился выбор? Тебе не нравится разнообразие ассортимента? Даже если ты фанбой НВ, то выход карты от АМД должен радовать тебя ещё больше - НВ будет вынуждена снизить цену на конкурирующую карту. Ты о чём?

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
NeksusBS писал(а):
Есть информация, что фишки rtx точно пригодятся хотя бы в 2ух очень ожидаемых и массовых играх.

бф5 и метро? первая провалилась, а вторая еще не вышла
NeksusBS писал(а):
У тебя есть точная информация, что и когда сможет поспособствовать росту требуемой для 4к памяти? Выход консолей? Ок, когда именно? Через 2 года? через 3? А ты уверен, что это повлечёт рост юза памяти? Я нет, и не понимаю с чего бы ей расти до такой степени, чтобы их перестало хватать в сравнении с текущим объёмом, нужным для 4к. Существенного увеличения количества объектов консольный проц не потянет. Доведут до 4k 30/60 фпс и всё. Но 4к текстуры уже есть и используются. Так ну с какого фига требуемый объём обязан в скором времени, ну вот точно точно, вырасти?

а в каких играх используются 4к текстурки? https://ru.gecid.com/video/sravnenie_ra ... 8gb/?s=all вот например тест игры в фуллхд, на фуллхд текстурах, ну что там? память сколько жрет? более 5 гб, а в некоторых под 7гб Deus Ex Mankind Divided
https://ru.gecid.com/data/video/2017031 ... rx_480.jpg

NeksusBS писал(а):
лолшто? Эк вы сударь горазды всё вывернуть-то наизнанку

лол кек, что ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Kasyan писал(а):
Расскажи - это Resident Evil 7 и Final Fantasy XV, которые уже жрут больше 10 гигов памяти видеокарты на ультра настройках. Памяти лишней никогда не бывает.

Если игра жрёт 10 гигов это не значит что это "рабочие" 10 гигов. Игре, к примеру, для плавной картинки без подвисонов нужно уместить в видяхе 4 гига. Остальные 6 гигов заняты про запас.
Жизненный пример - человек пьёт в день 2 литра воды. Ты можешь таскать ссобой 10 литровый бутыль, но выпивать те же 2 литра. Другое дело что если у тебя видяха на 8 гигов, 8 из которых забиты и в игре фризы и подвисоны, а на видяхе с 12 гигами забито 12 но всё плавно. Тогда мы можем точно сказать, что этой игре нужна карта с объёмом памяти больше 8 гигов, иначе будут фризы. Игра может сжирать весь объём памяти только потому что она может это сделать, а не потому что ей это необходимо для комфортной работы и получения плавного фпс.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


Последний раз редактировалось Beetlejuice 10.01.2019 12:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Skylake i7 писал(а):
ещё один уровень производительности 2080 за 700$
зато 16гб

Я понимаю, что у тебя на аватарке хомячок, но давай попробуем в логику?! :D
#77
#77
Вопрос, что я купит адекватный покупатель, RTX 2080 с 8ГБ или Radeon VII с 16ГБ?!
androidt1c писал(а):
Вот вы все за 8 или 16Гб топите, а основная масса покупателей чешет репу: взять 1050ti или 1060.

RX 580 с 8гб, производительность одинаковая как у 1060 6гб и цена ниже, если судить по ДНС.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


Последний раз редактировалось Kasyan 10.01.2019 12:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
Beetlejuice писал(а):
Постой. Ты не рад что появился выбор? Тебе не нравится разнообразие ассортимента? Даже если ты фанбой НВ, то выход карты от АМД должен радовать тебя ещё больше - НВ будет вынуждена снизить цену на конкурирующую карту. Ты о чём?

Я ни чей не фанбой. Я и на зелени сидел с 2000ых, и на 4870-5870-7970-295х2(печальный опыт мульти-гпу), после выхода паскалей взял 1080, т.к. ничего адекватного для 1440p, на которые я перешёл в ту же пору, у АМД тогда не было. Так что последние 2 видюхи у меня зелёные. Но я не фанбойствую. Я сравнил просто 2 продукта и что из них лучше купить простому пользователю. Ок, есть выбор, но это выбор между непонятной боязнью будущего и, пусть и сомнительной для многих, но тем не менее гораздо более осязаемой фичи в виде аппаратного буста рейтрейсинга в некоторых очень ожидаемых крупных сингловых играх. На мой вкус выбора тут даже нет =/ и нет, меня это не радует. Скорее бесит. :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
NeksusBS писал(а):
[Я сравнил просто 2 продукта и что из них лучше купить простому пользователю. Ок, есть выбор, но это выбор между непонятной боязнью будущего и, пусть и сомнительной для многих, но тем не менее гораздо более осязаемой фичи в виде аппаратного буста рейтрейсинга в некоторых очень ожидаемых крупных сингловых играх. На мой вкус выбора тут даже нет =/ и нет, меня это не радует. Скорее бесит. :mad2:

А чего бояться? Зачем нагнетать ненужные страхи, когда можно дождаться тестов видеокарты и тогда уже точно сказать что предпочтительнее? Выбора боится лишь тот, кто не знает чего хочет. Когда у него был 1 варинат он был для него привычным. А как только дали ещё 1 вариант то начинаются проблемы. Поэтому каждый для себя должен решить что ему нужно. Благо АМД предоставляет такую возможность. Нужно быть осознанным и тогда ни какое разнообразие вариантов не будет пугающим.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Нвидиа со своими новыми технологиями выкладывала список игр с DLSS https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/news/geforce-rtx-dlss-new-games-september-2018/
подскажите, в каких играх его включили?

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 101 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan