Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
Очевидно, что выйдут. Эта новая вега сродни титану - стоит дохрена и никому не упёрлась. Людям нужны 660-670-680 rx-ы на относительно дешёвой ддр6 и новом тп за 150-300 баксов.

_________________
Ruzen 2600 / C6H / 16-18-18-30-3400 (1.373) F4-3200C16D-16GVGB (Hynix MFR) / macho rev.b / 1070 armor / 250 860evo / 480 SL500 / View 37


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2014
Конечно выпустят. Очередной шринк поляриса, но уже на 7нм. 590 назвали ведь мегакартой на презентации, выпустят значит 6хх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
SerVanWolf писал(а):
Очередной шринк поляриса, но уже на 7нм.

Так и будет. 590 - 12нм, 690 - 7нм. Не уверен, что и гддр6 подвезут.

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Gloomhein писал(а):
цитировать

Эта новая вега никому не упёрлась, ибо с трудом дотянет до мидла нвидии, а разница в стоимости не только очень мала но и обусловлена отсутствием лучей и другими подводными камнями.
Выпусти они что то более дельное, десятки тысяч пользователей 1080ti с радостью слезли бы с зелёного крючка и отдали свои кровные Лизоньке.

И само собой нет ничего удивительного в том, что будут выпускать бюджетные карты, денег то заработать хочется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
А прикиньте какой фейл будет, если производительность rx660 оставят на уровне 560, а в итоге она будет лишь на 10-20% быстрее gtx660, которая вышла за 7 лет до.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
industria писал(а):
Эта новая вега никому не упёрлась, ибо с трудом дотянет до мидла нвидии, а разница в стоимости не только очень мала но и обусловлена отсутствием лучей и другими подводными камнями.

Любимая методичка зеленых подъехала! :D Пиши исчо...
#77
rrrrex писал(а):
А прикиньте какой фейл будет, если производительность rx660 оставят на уровне 560, а в итоге она будет лишь на 10-20% быстрее gtx660, которая вышла за 7 лет до.

Ну и что за бред я только что прочитал?!

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Kasyan писал(а):
Пиши исчо...

Не, ну если ты готов ради экономии 100$ взять проблемную карту ничем не выделяющуются по сравнению с rtx 2080 – это твоё право. Если это всё, на что способна АМД и весь её потенциал от 7нм изделий – так тому и быть, признаю что я фанбой нвидии и останусь с ней. При одинаковой производительности я лучше уж переплачу 100$, получив за это нормальную поддержку вр с нормальными драйверами и бесполезными ядрами лучей добра. А если добавить сюда что одинаковой производительности там наверняка не будет, получается и выбора особо нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
industria писал(а):
Эта новая вега никому не упёрлась, ибо с трудом дотянет до мидла нвидии
RTX2080 это мидл?)
industria писал(а):
Не, ну если ты готов ради экономии 100$ взять проблемную карту ничем не выделяющуются по сравнению с rtx 2080 – это твоё право
Это 2080 то беспроблемная? С битой памятью, адским жором и жалкими 8 Гб vram?)

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Vitaly писал(а):
Это 2080 то беспроблемная? С битой памятью, адским жором и жалкими 8 Гб vram?)

Зато там есть встроенная "игра" Space Invaders! :lol:
#77

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
industria писал(а):
Не, ну если ты готов ради экономии 100$ взять проблемную карту
Уже юзали? :) Чем она проблемная?

industria писал(а):
ничем не выделяющуются по сравнению с rtx 2080
Лукавите, она выделяется как минимум наличием 16 GB памяти.

industria писал(а):
нормальными драйверами.
Это у NVIDIA-то "нормальные" драйвера? :D Проблему с DPC latency несколько лет не могли исправить (в простое скачет выше, чем на Radeon'ах при полной нагрузке), сейчас вроде более-менее нормально. Не, ну есть действительно нормальные, не спорю, только их еще надо поискать. Например, я сейчас сижу на 398.98, т.к. они выдают практически идеально плавную картинку и хороший инпут-лаг, а на других версиях эта самая плавность пропадает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Vitaly писал(а):
RTX2080 это мидл?)

Конечно. Если почитать переписку, на которую вы отвечаете, будет видно что был упомянут титан, а ещё есть 2080ti - это топы. 2080/70 - мидл. 2060 - бюджетник.


Vitaly писал(а):
Это 2080 то беспроблемная? С битой памятью, адским жором и жалкими 8 Гб vram?)

Битая память - это единичные случаи, заменил по гарантии и пользуешся беспроблемно дальше. 8гб рам притом что производительности карта равна или выше? - да, мне всё равно сколько гб у карта если она работает быстрее.

eightylvl писал(а):
Это у NVIDIA-то "нормальные" драйвера? :D Проблему с DPC latency несколько лет не могли исправить (в простое скачет выше, чем на Radeon'ах при полной нагрузке), сейчас вроде более-менее нормально. Не, ну есть действительно нормальные, не спорю, только их еще надо поискать. Например, я сейчас сижу на 398.98, т.к. они выдают практически идеально плавную картинку и хороший инпут-лаг, а на других версиях эта самая плавность пропадает.


По крайней мере их регулярно обновляют, и у тебя есть выбор на чём сидеть. А старая вега уже пол года как несовместима с ВР очками нового поколения, о проблеме знают, но не исправляют. В следствии чего все юзеры этих очков сидят на официальном форуме и ждут каких либо подтверждений от какой либо из сторон, ибо без обещания что оно работает или заработает в ближайшем будущем - это производительная карта с кучей гигабайт памяти останется неудел.
p.s. я сижу на gsync и мне вообще по парабану на драйвера, картинка плавная всегда и везде. Хотя стоит заметить что я тоже не обновлялся на 400+ версию, дабы исключить недуги ртх и винды (что вполне нормально, новые технологии всегда требуют времени для отладки).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
industria писал(а):
2060 - бюджетник.

Ни хрена себе бюджетник, за 32к! :roll:

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Kasyan писал(а):
Ни хрена себе бюджетник, за 32к! :roll:

Дело не в сумме, а в качестве / количестве. Есть топ сегмент, медиум, и лоу, и отличаются они прежде всего качеством и начинкой, и как следствие ценой, а не наоборот.
Может это нормально подбирать себе железо по бюджету (что я и называю бюджетным вариантом), но я лично считаю что мидлы и топы берут прежде всего под какие то нужды и смотрят не только на соотношение цены/качества, но и общую производительность сравнительно с другими производителями. Называть и охать по поводу цены можно как угодно, но при текущем положении дел я лично не вижу преимущества нового радеона перед 2080 rtx с учётом экономии в 100$, просто потому, что на фоне 700/800$ это не большая разница. В моём понимании если ты платишь 700$ за хорошую карту, то проще переплатить ещё 100$ чтоб наверняка, ибо скупой платит дважды.


Последний раз редактировалось industria 11.01.2019 9:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Абакан
industria писал(а):
Есть топ сегмент, медиум, и лоу

Слишком укрупненно, обычно еще выделяют еще предтоп. *70ti серия никогда не относили к мидлу. Также, как и к лоу относится 1030, а не 1060


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2015
industria писал(а):
что вполне нормально, новые технологии всегда требуют времени для отладки

т.е. для зелёных нормально, а красным это не простительно.

industria писал(а):
да, мне всё равно сколько гб у карта если она работает быстрее.

ага скажите это 1063 юзерам. - уже как давно не смотрят на максимальный пинг, когда есть фризы.
industria писал(а):
Битая память - это единичные случаи


industria писал(а):
взять проблемную карту

у меня и 1066 и 478 и 578 есть и проблемы (драйверов) есть у всех карт, свои специфические но есть!!!
По железу проблем лично у меня не было ни у тех, ни у тех.


Последний раз редактировалось banec 11.01.2019 9:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
industria писал(а):
По крайней мере их регулярно обновляют, и у тебя есть выбор на чём сидеть. А старая вега уже пол года как несовместима с ВР очками нового поколения, о проблеме знают, но не исправляют. В следствии чего все юзеры этих очков сидят на официальном форуме и ждут каких либо подтверждений от какой либо из сторон, ибо без обещания что оно работает или заработает в ближайшем будущем - это производительная карта с кучей гигабайт памяти останется неудел.
p.s. я сижу на gsync и мне вообще по парабану на драйвера, картинка плавная всегда и везде. Хотя стоит заметить что я тоже не обновлялся на 400+ версию, дабы исключить недуги ртх и винды (что вполне нормально, новые технологии всегда требуют времени для отладки).
Ну вот, а мне, например, по барабану ВР очки, для меня важнее минимальный инпут-лаг и плавность картинки без всяких *синков (и новый монитор я буду брать уж точно без gsync :pardon:). К сожалению, не существует идеального продукта, который бы всех во всем устраивал, так что в любом случае приходится искать компромисс. Если под ваши цели и задачи больше подходит NVIDIA -- да пожалуйста, если ATI AMD -- тоже ладно. Каждому свое. А фанатствовать и устраивать холливары ни к чему, имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
banec писал(а):
т.е. для зелёных нормально, а красным это не простительно.

То есть не обновлять драйвера без необходимости дабы исключить саму возможность проблем по вине майкрософт и нвидии - это нормально, а купить новую карту и узнать что она вообще не работает с какой то перефирирей - это непростительно. Уровень риска абсолютно разный, уже не говоря о том, что инноваций у последней нет и прощать тут нечего.

eightylvl писал(а):
Если под ваши цели и задачи больше подходит NVIDIA -- да пожалуйста, если ATI AMD -- тоже ладно. Каждому свое. А фанатствовать и устраивать холливары ни к чему, имхо.

Так никто и не спорит, это же не я заявил что новый радеон схож с титаном и нафиг никому не нужен :-D Я наоборот считаю, что новый радеон как раз таки нужен, как для конкуренции, так и как альтернативный вариант, который я с радостью рассмотрю. Но, субьективно обсуждая текущий анонс - особого интереса не вызывает, ибо заявлена производительность равная, а не превышающая.


Последний раз редактировалось industria 11.01.2019 9:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
industria писал(а):
По крайней мере их регулярно обновляют, и у тебя есть выбор на чём сидеть.

https://forums.geforce.com/search/more/ ... =date-desc
проблем море с вр шлемами
industria писал(а):
А старая вега уже пол года как несовместима с ВР очками нового поколения

ссылка будет?
industria писал(а):
мне вообще по парабану на драйвера

как ты можешь оценить качество драйвера, если тебе по барабану?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2009
eightylvl О какой такой DPC фанАТИки все время лепечут? За более чем 2 года пользования 1060 всего в 2-х играх встречал неплавность картинки, которая лечилась элементарным переключением в настройках игры с "полноэкранного эксклюзивного" на "окно без рамки"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan