Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 132 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Grotlon писал(а):
Там выход настольных Ice Lake привязывали к середине лета

ces2019 не смотрел?
Что касается Ice Lake U, процессоры были лишь анонсированы. Массовое производство начнется в этом году, но позже. Возможно, полноценная премьера процессоров состоится на выставке Computex 2019 в начале лета. К концу осени мы увидим готовые решения на базе CPU Ice Lake U.

не вижу настольные



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
lexx1191 писал(а):
Уважаемые зрители 14 ++++ 10с @ 5ГГц TDP Конечно, 95W

а сейчас как интелу мешает продавать 9900к с 95ватт тдп? на крайняк сделают 125ватт тдп. у моего зиона тоже по паспорту 95 ватт, а реально там под 300. мне это как то мешает? нет. совершенно не мешает.

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Xardazzz почитай оригинал, там такие же вангователи кнопки нажимают


восемь сердцевины вполне достаточно идей может быстро устареть

https://www.3dmgame.com/news/201811/3748427.html

версии PC «Battlefield» Настройка требует подтверждений, чтобы играть легкие поймать низкий RTX 2070 года и достичь i7 8700 CPU или Ryzen 7 2700, более чем 16 Гб памяти , кажется, хочет играть в игру после открытия трассировки луча людей , которые должны купить восемь ядер или больше , если хотят жить слово, возможно , придется пойти вниз плюс ------------------ будущего 7нм Ryzen 3000, Су матери выталкивается вверх до 16 ядерной


Последний раз редактировалось lexx1191 11.01.2019 18:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
SINgle84 писал(а):
у дорого рипера 1950Х, который делается по старому техпроцессу с 4канальным контроллером и большим кристаллом цена 50к

это он сейчас столько стоит потому что появилась новая линейка и он уже устарел. а когда его выпустили он стоил 999$ :)

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
Xardazzz писал(а):
пример. ну вот зачем тебе 16 ядер 4.0-4.4, если у тебя 1080р 144hz? а вот +25% к 5ггц очень даже кстати будут


У меня как раз 4к иногда и работаю, но редко. А моя часто у нее тоже 4к.

Xardazzz писал(а):
какая приемлемая цена будет у процессоров амд 16/32?


От рынка зависеть будет.

Xardazzz писал(а):
а если % годных 7ннм зен2 катастрофически мал


Возможно, но маловероятно. Там чиплеты, а не монокристалл, втом то и фишка. А так в теории тоже будут дорогими, но против этой теории компановка проца.


Последний раз редактировалось omoikane 11.01.2019 18:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
lexx1191 писал(а):
Массовое производство начнется в этом году, но позже. Возможно, полноценная премьера процессоров состоится на выставке Computex 2019 в начале лета. К концу осени мы увидим готовые решения на базе CPU Ice Lake U.

Это тебе на CES 2019 сказали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
Grotlon писал(а):
Была статья на этом сайте, но не могу ее найти уже. Там выход настольных Ice Lake привязывали к середине лета, а выход Ryzen 3000 к концу лета либо к началу осени.



Я помню такое, но там было мобилки в середине, а настолки в конце. Похожее даже можно найти на других ресурсах.


Последний раз редактировалось omoikane 11.01.2019 18:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
lexx1191 писал(а):
почитай оригинал, там такие же вангователи кнопки нажимают

а чем тамошние вангователи отличаются от тутошних? но мы же тут на полном серьезе обсуждаем 16/32 от амд.
пока официально интел обещает айслейки во второй половине 19го. всё, другой официальной информации нет.

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Grotlon https://overclockers.ru/blog/mpanasovsk ... ice-lake-u


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Xardazzz писал(а):
а сейчас как интелу мешает продавать 9900к с 95ватт тдп?

C 95вт TDP у него 4.0ГГц, что по скорости будет хуже чем 2700Х. Кому он такой будет нужен? Не, ну если сделают конечно его за 329$ то WHy Not. И оставят разблокированный множитель, тогда будет оверклокерский хит.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Xardazzz писал(а):
а чем тамошние вангователи отличаются от тутошних? но мы же тут на полном серьезе обсуждаем 16/32 от амд.
пока официально интел обещает айслейки во второй половине 19го. всё, другой официальной информации нет.

тем что этих процессоров не будет

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
в этом году будут компания представила шесть новых процессоров семейства Coffee Lake-Refresh.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
omoikane писал(а):
У меня как раз 4к иногда и работаю, но редко.

ты в погрешности стима (меньше 1% пользователей) :)
omoikane писал(а):
От рынка зависеть будет.

это не ответ. спрошу по другому. сколько для тебя приемлемая цена за 16/32?
omoikane писал(а):
А так в теории тоже будут дорогими, но против этой теории компановка проца.

а за теорию новый, не отлаженный техпроцесс.

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Grotlon писал(а):
Скорее для инвесторов, и если бы они готовили 16-ядерные процессоры для AM4, то обязательно их показали бы.

По презентации не заметно было что для инвесторов. Ещё раз: 16 ядерные инженерники есть, по их сравнению с 8 ядрами для превью выбрали второй. Пойдет ли в серию сразу больше 8 ядер, пока гадания без серьезных оснований в ту или иную сторону.
SINgle84 писал(а):
у дорого рипера 1950Х, который делается по старому техпроцессу с 4канальным контроллером и большим кристаллом цена 50к, так почему бы новому процу, который сильно дешевле в производстве стоить дороже калорифера 9900к за 38?

И есть официальные цифры стоимости производства того, чего серийно ещё не выпускается? Новый техпроцесс отнюдь не обязан быть сильно дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
lexx1191 писал(а):
тем что этих процессоров не будет


а 16/32 ам4 от амд будут? дай пруф

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
Xardazzz писал(а):
это не ответ. спрошу по другому. сколько для тебя приемлемая цена за 16/32?


Умножь нынешнюю цену 2700-2700х на 2. Это для мейнстрима.

Добавлено спустя 50 секунд:
Xardazzz писал(а):
а за теорию новый, не отлаженный техпроцесс.


Массовоей производство еще в 2018 стартовало у TSMC по 7нм. И это только сами чиплеты, достаточно мелкие, что выгоднее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
omoikane писал(а):
Массовоей производство еще в 2018 стартовало у TSMC по 7нм.

телефонов? там несколько другие процы с другими частотами. но может у тебя другая информация есть, дай пруф.
omoikane писал(а):
Умножь нынешнюю цену 2700-2700х на 2. Это для мейнстрима.


а чего цифру не напишешь? что бы над тобой через полгода не смеялись? ;)

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


Последний раз редактировалось Xardazzz 11.01.2019 18:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
Xardazzz писал(а):
телефонов? там несколько другие процы с другими частотами. но может у тебя другая информация есть, дай пруф.


ты про тех процесс или что? ты определись там. Да и чипы для вег уже штамповали 100% ибо они уже представлены. И мобильные райзены.

Добавлено спустя 1 минуту:
Xardazzz писал(а):
а чего цифру не напишешь? что бы на тобой через полгода не смеялись?


нет, обычная лень, лень искать отпускную цену процов. грубо говоря от 40 до 50 тыс рублей. И чего мне стыдно должно быть, ты спросил сколько я для себя считаю приемлемым.


Последний раз редактировалось omoikane 11.01.2019 18:38, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
omoikane писал(а):
Да и чипы для вег уже штамповали 100% ибо они уже представлены. И мобильные райзены.

какие там частоты? а почему не 4-5 ггц?

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


Последний раз редактировалось Xardazzz 11.01.2019 18:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
Xardazzz писал(а):
какие там частоты? а почем не 4-5 ггц?


Вот это вообще куда? в вегах 5Ггц? В мобильных процах? :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
ну что то же мешает веге на 7нм 5ггц взять, но почему то совершенно не помешает зену.

с чего ты взял, что если вега легко смогла взять 1.8 (такой вроде буст), то зен-2 поэтому возьмет 4.5 - 5.0?

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


Последний раз редактировалось Xardazzz 11.01.2019 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 132 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan