Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 38 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
Beetlejuice, здравствуй, Адекватный Человек!

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Beetlejuice писал(а):
Доля рынка завоёвывается не по щучьему веленью, а при наличии конкуретной продукции и привлекательного набора потребительских качеств.

EPYC - более чем конкурентен, экономичен, дешевле как минимум в 2 раза за ту же производительность. Доля сколько, <5%? Райзены, да, хорошие продажи в рознице, особенно после "дифицитности" Интела, но общая доля включая ОЕМ, опять же в районе 15%, с трендом повышения ну может на 5%. Мне кажется или тут чего-то не хватает? Или есть какой-то мешающий фактор.

Beetlejuice писал(а):
А что говорить о разработке и производстве сложной электроники? Аренда офиса - уже удовольствие не из дешёвых. Выплата зарплат

Все, теперь точно ждать 8 ядерный Zen 2 за 599$, не меньше. Лизке нужно внуков еще кормить.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
XRR писал(а):
Мне кажется или тут чего-то не хватает? Или есть какой-то мешающий фактор.

Чтобы ответить на этот вопрос, нужна целенаправленная аналитика. Я в этой сфере не занимаюсь и тратить на это время не хочется. Вчера в соседних темах писали про НВ - "Ничего своего, позаимствовали код. Разработки так себе но рынок под ними." И всё свелось к маркетинговой политике компании и к Хуангу, который красавчик как продажник. Но в этом есть доля правды. Деньгами тоже нужно уметь распоряжаться. Вся их деятельность для нас это конечный продукт. Мы не знаем и знать не можем всех управленческих решений которые там принимаются. Мы можем сколько угодно фантазировать и предполагать но как продавались карты от НВ так они и продаются.
Давно, когда у меня был телек , я часто натыкался на рекламу процев от Интел. АМД или НВ я не видел. Изредка касаюсь темы кибер "спорта" - там всё пестрит логотипами НВ и Интел. А кто основная аудитория этих мероприятий? Школота, которая бежит покупать девайсы как у своего кибер.кумира и копировать их конфиги, в надежде что это придаст скиллуху ( покупка кроссовок и экипировки от Джордана из той же оперы, только на это подсажены не только школьники, а дядечки постарше). Далее риторический вопрос - на каком железе они собирают компы?

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Rattus , приветствую!

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Beetlejuice писал(а):
Давно, когда у меня был телек , я часто натыкался на рекламу процев от Интел. АМД или НВ я не видел. Изредка касаюсь темы кибер "спорта" - там всё пестрит логотипами НВ и Интел. А кто основная аудитория этих мероприятий? Школота, которая бежит покупать девайсы как у своего кибер.кумира

Ага, помню рекламу пней4, а про АМД я вообще узнал только когда у меня интернет появился и я пошел с умными дядькам на форумы ferra общаться, да обзоры читать ) После чего выяснилось, что оказывается атлоны-то лучше, их просто не рекламируют.

...На работе чуваку заказали 9700к за 34!!!! куска... будет интересно с моим 2700Х за 20к сравнить :D

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
да будет 16 ядер, сколько можно мурыжить эту тему

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2015
Откуда: Донбасс Восток
Фото: 20
1usmus писал(а):
сколько можно

Пущай пишуть,придя с работы можно расслабиться и почитать комментарии.Не мешайте).

_________________
TUF B450PRO GAMING+R7 5800X+ID-COOLING SE207AE-Silent Wings 3{2шт},32GB 3600 CL 16 .RX 6800XT Phantom Gaming,Corsair HX750i.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
спасибо, но это было понятно после презентации эпиков.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
slafniy писал(а):
...На работе чуваку заказали 9700к за 34!!!! куска... будет интересно с моим 2700Х за 20к сравнить

я за 10-12трублей 2600 возьму и твикану тайминги на памяти, он не хуже будет.

со стоковыми таймингами да, там 10-15% проигрыша.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
1usmus писал(а):
да будет 16 ядер, сколько можно мурыжить эту тему
Есть мнение, что только как симметричный или асимметричный ответ на новые продукты конкурента. Ибо каннибализировать младшие тредрипперы в угоду полутора энтузазистам-упорышам дураков нет.

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Beetlejuice писал(а):
Когда не будет непомерного жора как оперативки, так и видео памяти.

Да пусть жрут, если с пользой. Только вот в цене оперативной памяти прогресса совсем мало, если вообще есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
Ambiguity писал(а):
8-ядерным будет Ryzen 5, а не 7, уже месяц как известно

Это очередная утка. Перед выходом Zen+ тоже ходили слухи о 12 ядрах и частотах до 5 GHz.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Beetlejuice писал(а):
Давно, когда у меня был телек , я часто натыкался на рекламу процев от Интел. АМД или НВ я не видел

Несколько дней назад ехал в сапсане, была реклама ноутов с райзен и вегой
Rattus писал(а):
Ибо каннибализировать младшие тредрипперы в угоду полутора энтузазистам-упорышам дураков нет.

Если выпусть новые райзен и рипперы одновременно, ничего вторым от 16 ядер на АМ4 не убудет. В отличии от нынешней ситуации, где TR4 кое где проигрывает 2700Х, новые рипперы нигде не будут хуже 16/32 райзена. Другое дело, по мне если надо больше 8 ядер, всё равно лучше собирать на TR4, а не АМ4. Тем если как обычно пишут для поработать, то не должно быть проблемы немного доплатить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Grotlon , сейчас в принципе сложно говорить о какой-то конкретике. Главное был анонс, проц пожмакали в руках, повтирали в уши, поулыбались и разошлись. Инфа ,как и тесты, рано или поздно появятся. Вопрос времени. Так что всё будет.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
F2000 писал(а):
Несколько дней назад ехал в сапсане, была реклама ноутов с райзен и вегой

Ну так это несколько дней назад. А я писал про давно. Сейчас и не вспомню, но вроде это была реклама Корок. Либо Пенёк \ ПенёкД. Но часто попадалась рекалама от Интел. Других я не видел. Или мне "не везло", или объём рекламы был гораздо меньший чем у Интел.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
F2000 писал(а):
новые рипперы нигде не будут хуже 16/32 райзена
Это откуда известно? А если такими же (не считая каналов-интерфейсов) за бОльшие деньги?

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Rattus писал(а):
Это откуда известно? А если такими же (не считая каналов-интерфейсов) за бОльшие деньги?

От чиплетного дизайна. Это и будет почти то же самое с доп каналами-интерфейсами на материнках с лучшим питанием за немного большие деньги. Ах да, ещё под большей крышкой :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
Nikolay Yeryomenko писал(а):
А так если ничего не поменяется - то это топтание на месте и нежелание выдавать больше производительности за вменяемые деньги - так делает Intel.


Если 8-миядерный Зен2 за, предположим, те же 339$, что и 2700Х, будет выдавать на 16-20% больше производительности - это " топтание на месте и нежелание выдавать больше производительности" или " прогресс",
позвольте узнать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
1usmus писал(а):
да будет 16 ядер, сколько можно мурыжить эту тему

Про 16 все догадались. Непонятно когда они будут - сразу или не совсем.) Ценник вопросы вызывает. Уровень быстродействия. Вот про это и говорим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
ZrZ писал(а):
будет выдавать на 16-20% больше производительности

Пока мы имеем +15% к 2700X в Cinebench, но это на 4,6 GHz. Не факт, что такие частоты будут у серийных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2012
Откуда: St. Petersburg
Фото: 4
abdulla 3800 должен быть сразу, 3850 юбилейный - вопрос. Когда там у ATi Radeon HD3850 юбилей?)
Или, может, есть какой другой краснлзеленый продукт с подобным сочетанием цифр, о котором я не знаю?..
3850 вышла, на сколько я понимаю, во второй половине ноября...

_________________
R9000(R200) -> R9600(R300) -> X1950Pro(R520) -> HD3650(R600) -> HD4830(R700) -> HD 7950 -> HD 7950 + R9 280X -> RX 580


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 38 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan