Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 64 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Вот вы запарили уже, посоны, ну поймите, не все вокруг такие же нищеброды, как вы, тут полно людей с приличными заработками, которые покупают ту же RTX2080 не потому что идиоты, а потому что могут себе позволить.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
warmuza писал(а):
а потому что могут себе позволить.

Если видяха стоит 50 штук и зарплата на руки 50 штук, это значит что человек может позволить купить себе эту видяху?

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
desdechado писал(а):
Если видяха стоит 50 штук и зарплата на руки 50 штук, это значит что человек может позволить купить себе эту видяху?

Не знаю, наверное, нет. Хотя если нет семьи, машины и ипотеки, но есть желание - за пару месяцев можно накопить и взять. У меня на руки 115, думаю вполне могу позволить карту и за 65, но не вижу смысла, 1066 вполне хватает пока.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
warmuza писал(а):
У меня на руки 115, думаю вполне могу позволить карту и за 65,

везет. у кого то организм еще дошираки переваривает.
у меня на порядок больше - копил 30 рублей пол года :) без кредосов и ипотек.
вот смотри
съем хаты 30 рублей
еда - 50 рублей
бензин - 10 рублей
вот и осталось у тебя 25 рублей.
в принципе можно жить с мамой, есть дошик и месячный на метро - правда это жизнь терпилы.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Tyconcat писал(а):
правда это жизнь терпилы.

зато потом 2080тишка :D

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Tyconcat писал(а):
еда - 50 рублей

еда 50000 рублей в месяц?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Надо меньше питаться. (с)

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
у меня на семью из 3-х чел. на еду тысяч 25 уходит.

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
desdechado писал(а):
у меня на семью из 3-х чел. на еду тысяч 25 уходит.

аналогично, и я не считаю, что питаемся мы плохо или кое-как. Может аффтор цыган и на 50 тыщ там весь табор уходит в небо пирует?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Apple iPhone Xs Max 512GB = Asus RTX2080Ti (нереференс). Кто покупает самый дорогой айфон, а кто Тишку, а может и всё вместе. С точки зрения вложения денег: самая быстрая видеокарта принесет больше пользы, чем самый дрогой айфон.
По RTX2070: Asus RTX2070 turbo продавали по 33к до НГ; кто успел, тот купил народную карту по хорошей цене.


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
djon#ekb писал(а):
С точки зрения вложения денег

Люди, покупающие такие устройства, как правило не считают их каким-то "вложением средств" и не заморачиваются над эффективностью покупки. Для них это просто телефон и видеокарта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
desdechado писал(а):
Если видяха стоит 50 штук и зарплата на руки 50 штук, это значит что человек может позволить купить себе эту видяху?

конечно, купит на с 1 зп а с двух или 4х, смотря какие у него расходы, может у него на бухло и курево, шлюх выходит 100 тыс в год, кто его знает... Может хату снимает за 49 тыс, тут уже приоритет кому что больше надо и зп тут совсем не причем

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2018
Откуда: Беларусь
Shad2 писал(а):
Синдром боязни приобретения не нового товара? Так вам товарищ к доктору надо. Может быть вылечат.

Может даже код недуга назовёте по перечню ВОЗ?
Не совсем понятно зачем Вы пытаетесь навязать своё мнение? Я лично нисколько не против людей, которые покупают б/у ВК.. Это их право, как распоряжаться своими деньгами.. Даже не смотря на то, что тесты проходят и карты с гретым чипом, и пломбы умеет сохранять каждый второй ремонтник и вид у них может быть идеальный.. Я просто не настолько богат, чтобы позволять себе покупку кота в мешке в квадрате.. Почему в квадрате? Потому как новые ВК из магазина - уже кот в мешке.. Поэтому и интересуют меня карты новые, с не менее чем с 3 годами гарантии, а не остаточной как в случае с б/у с сомнительной историей эксплуатации.. ВК - это всё-таки не процессор и не память, которые если заработали, то как правило будут работать годами.. Но это опять же моё мнение и моё личное право распоряжаться собственными деньгами по собственному усмотрению..
Впрочем с такой же позиции можно всех кто покупает и новые автомобили с салона записать в умалишённые.. Ведь авто с салона только выехав за пределы магазина уже начинает терять сотни, а то и тысячи $ своей первоначальной стоимости.. А в первый год эксплуатации и вовсе может треть потеряет...

_________________
9900К, XI Hero (Wi-Fi), HX436C17PB3K2/16, Seasonic SSR-750FX, NH-D15, Strix RTX 2080 Ti OC, 850 Evo, 970 Evo Plus, FD Define C TG, VG270UPbmiipx


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
warmuza писал(а):
еда 50000 рублей в месяц?

на 2 человек.
вполне справедливо если нормально питаться и ходить по кафешкам.
я иду в магаз оставляю 3 рубля. хожу раз в 3 дня. в столовке тратим на двоих 600р в день.
warmuza писал(а):
и я не считаю, что питаемся мы плохо или кое-как.

ну так жри дальше дошики. кило мяса стоит под косарь. а то что за 300 - собака жрать не будет.
пачка риса - 150р. пачка муки - 300р. молоко 200 за литр.
я повторюсь - жрать красную цену по акции - удел терпил. или не позволить себе нормальную пиццу и вместо неё заказать жирную доставку.
для расширения кругозора - съезди за рубеж и поимешь что в рф вобще нет хорошей еды - а то чем ты питаешься там бомжи не жрут.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2018
Откуда: Беларусь
desdechado писал(а):
Если видяха стоит 50 штук и зарплата на руки 50 штук, это значит что человек может позволить купить себе эту видяху?

Разумеется.. Такой уровень зароботка вполне позволяет делать накопления.. ВК покупаются не каждый месяц.. А откладывая около 100$ в месяц за год можно было бы даже накопить на 2080 Ti с её невменяемой стоимостью..

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
warmuza писал(а):
еда 50000 рублей в месяц?

Может многодетный.. Тогда понятно, не до видеокарт.. Хотя несколько удивило еда - 50 тыс., бензин - 10 тыс. Наверное по выходным с тёщей на дачу.. если только..

_________________
9900К, XI Hero (Wi-Fi), HX436C17PB3K2/16, Seasonic SSR-750FX, NH-D15, Strix RTX 2080 Ti OC, 850 Evo, 970 Evo Plus, FD Define C TG, VG270UPbmiipx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Tyconcat писал(а):
пачка муки - 300р. молоко 200 за литр.

в каком магазине такие цены? Я понимаю, что Москва не Архангельск, но все же. У нас мука 2кг рублей 70 стоит, молоко 45-50 за 1 литр.

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Tyconcat писал(а):
пачка риса - 150р. пачка муки - 300р. молоко 200 за литр.

рис золотой или отборный вьетнамский? мука из золотой пшеницы? молоко от отборных коров?
если товар дорогой, - это еще не значит, что он лучше более дешевых аналогов, тем более в РФ [где качество под большим вопросом].
ладно там в других странах, где следят за качеством продукции, и завышенный ценник оправдан.


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Tyconcat писал(а):
ну так жри дальше дошики. кило мяса стоит под косарь. а то что за 300 - собака жрать не будет.
пачка риса - 150р. пачка муки - 300р. молоко 200 за литр.

Азбука Вкуса?

Добавлено спустя 44 секунды:
desdechado писал(а):
молоко 45-50 за 1 литр.

Не, ну у нас дороже, но по 200 я тоже чёта не видел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Moren писал(а):
А откладывая около 100$ в месяц за год можно было бы даже накопить на 2080 Ti с её невменяемой стоимостью..

Накопить можно конечно. А вот отдать их потом за Видимокарту весьма неразумно.


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Tyconcat писал(а):
для расширения кругозора - съезди за рубеж и поимешь что в рф вобще нет хорошей еды - а то чем ты питаешься там бомжи не жрут.

Да, еда в России плохая, это так, но получается, что ты просто покупаешь такую же плохую еду но в 2-3 раза дороже.
Ты же сам утверждаешь, что в России вообще нет хорошей еды.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 64 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan