Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 176 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
Откуда: Белгород
Видеокарта с такими характеристиками по 7 нм техпроцессу должна быть с TDP не более 150 Вт и с одним шестиштырьковым питанием и должна стоить не более $300. Почему у них получился такой дорогой и горячий монстр, это или техпроцесс китайский или криворукие инженеры либо же переход с 16(14) нм на 7 нм просто не сможет дать такой буст как в своё время переход с 40 нм на 28 нм и тому подобное.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
4ереп писал(а):
должна быть с TDP не более 150 Вт и с одним шестиштырьковым питанием и должна стоить не более $300

кому она это должна? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
4ереп писал(а):
Почему у них получился такой дорогой и горячий монстр

холодный, не дороже конкурента.

Добавлено спустя 33 секунды:
4ереп писал(а):
это или техпроцесс китайский

ну это самое, тайвань и китай по сути одно и то же.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
4ереп писал(а):
не сможет дать такой буст как в своё время переход с 40 нм на 28 нм и тому подобное.

да потому что вега и есть вега, архитектуру никак не перерабатывали. это все та же самая топовая числодробилка для профессионалов и майнеров.

надо архитектуру менять полностью.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
kilosbxl писал(а):
надо архитектуру менять полностью.

давно пора, сколько можно GCN доить


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
kilosbxl писал(а):
я хз есть ли такое на нвидии.

После максвелов не было редакторов биосов.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
stormpand писал(а):
давно пора, сколько можно GCN доить


GCN этож график кор некст
она каждый раз некст ;)
:D

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
stormpand писал(а):
давно пора, сколько можно GCN доить

не надо забывать, что ГКН поддерживается идеально с 2012 года. поэтому взяв 7970 сейчас, можно спокойно играть с новейшими дровишками.

мене кажется так и надо, одну архитектуру закладывать на 5-7 лет вперед и дорабатывать. а то получится как у хуанито, старые видяхи совсем не поддерживаются толком.

Добавлено спустя 54 секунды:
A224 писал(а):
GCN этож график кор некст
она каждый раз некст

уперлась в 4096. тут уже все, финиш.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
kilosbxl писал(а):
а то получится как у хуанито, старые видяхи совсем не поддерживаются толком

Gtx 680 с весны 2012 в одном из компов - хуже не стал. Ещё подождать?
Дрова всегда накатываю, сегодня как раз обновил.

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2019
Фото: 49
уже сливают 2080 ти на вторичке, не долго музыка играла...

_________________
АМД 2700х, AMD VEGA VII, куча всего и маленькая тележка. Кастомное СВО в процессе.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
4ереп писал(а):
Видеокарта с такими характеристиками по 7 нм техпроцессу должна быть с TDP не более 150 Вт и с одним шестиштырьковым питанием и должна стоить не более $300. Почему у них получился такой дорогой и горячий монстр, это или техпроцесс китайский или криворукие инженеры либо же переход с 16(14) нм на 7 нм просто не сможет дать такой буст как в своё время переход с 40 нм на 28 нм и тому подобное.

именно 7нм "китайский"
ghostwraith21 писал(а):
никто не думал ни о чем, все ждут ультрофиолет 7нм дешевый, а это 21 год и новая логика. А сейчас и так сойдет, просто бум был и ажиотаж над ИИ и автопилотированием. АМД ушла в процы и проф сегмент по видюхам, а на нас забили все, еще и майнинг подлил масло в огонь))))

походу так и есть

зы теперь даже не интересно ждать их цпу на зен2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
yuryz писал(а):
Gtx 680 с весны 2012 в одном из компов - хуже не стал.

а стал ли он лучше? вот вопрос.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
БЭТмент писал(а):
зы теперь даже не интересно ждать их цпу на зен2

никто и не заставляет.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2019
kilosbxl писал(а):
конечно. будь у меня нвиде, я бы тоже шаманил. в этом то и фан, ловишь удовольствие от выжимания максимума.

А я думал удовольствие получаешь от прохождения игры :D Что вы думаете там в АМД идиоты сидят и завышают напряжение настолько что бы вы его специально понижали? :D С вашим андервольтом будет только геморрой в играх - зависания и чёрные экраны, а мне лично нужна стабильность :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
kilosbxl писал(а):
а стал ли он лучше? вот вопрос.

Какой странный вопрос... Ну, вычислительных блоков мне дровами не подкинули, это точно :)
И "винтажная выдержка" - не для комп железа же в плане функционала! Вы еще первые наладонники времен '98-го года вспомните, вдруг они лучше стали...

Для меня вполне достаточен факт, что всё стабильно, фпс в моих играх не падает ниже, чем было раньше и т.д.
Я ведь процитировал ваш же кирпич в сторону хуанга. Лично я его с такой старой картой не наблюдаю - моя старая видяха вполне и толком поддерживается в каждом апдейте дров много лет.

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
Осталось дождаться тестов нового 300ватт - монстра вега . Ставлю на то ,что производительность будет схожей с майнерской-бушной 1080ти с барахолки ,за пол цены новой веги :D . Для 1440р ,"на долгие времена" Вегу можно взять ,память запас имеет .
Но для высоких амбиций в 4к ,её надолго не хватит: 2080ти и в 20м году 3080ти -это настоящие топ карты для 4к .


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2018
В общем взял за $60 пару GTX 1060 и андервольтнул до 90W, теперь она в соло разрывает rx 590 и в SLI разрывает вигу 7, которые в соло кочегарят как три моих GTX 1060. Ещё взял пару Xeon E5-1650 за $90, теперь 12 ядер разрывает рисен триппер. Осталось много денег, куда деть даже не знаю.
https://3dnews.ru/981274

Кстати, вига 7 это запоздалый аж на ДВА ГОДА ответ на GTX 1080 Ti, только вига кочегарит больше, вигой можно отапливать районы крайнего севера, вига для чукчей самое то, только сжигание дерева не наносит столько вреда природе, сколько вига. А рх 590 это запоздалый ответ на GTX 980, которая была выпущена в далёком 2014 году, индусы из амд аж спустя ПЯТЬ ЛЕТ выпустили ответ, правда опять же рх 590 кочегарит как две GTX 980. Впрочем с рисен тоже самое, рисен это ответ на Intel Bloomfield 2008 года выпуска, не прошло и ДЕСЯТИ ЛЕТ, правда проц Intel всё равно быстрее.

Ах обмануть фанатика индусов амд не трудно, он сам обманываться рад.


Последний раз редактировалось kfa3 19.01.2019 6:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Сергей2000 писал(а):
Что вы думаете там в АМД идиоты сидят и завышают напряжение настолько что бы вы его специально понижали?

завышают, чтобы 99,99% продукта работало идеально стабильно в штатном режиме. это такой подход у компании, у амд очень высокие стандарты качества продукции, самые высокие в индустрии.

ну допустим мой чип 1280 базовые держит на 980, может даже ниже. но с завода напруга до 1080 идет. а кому то попадется чип, который на 1000 будет держать 1280. вот и перестраховывается амд, завышая напругу, чтобы у 99,99% юзеров все было стабильно.

с обкаткой техпроцесса, чипы будут выходить более качественные, то и напругу можно занижать с завода. но видимо 14-12 нм по самсунговской технологии они такие.

7нм от тсмс могут быть значительно лучше, поэтому вега7 с завода будет с нормальными напругами приближенными к оптимальным. и даунвольтом может и не надо будет заниматься, наоборот будем повышать чтобы гнать выше.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Сергей2000 писал(а):
А я думал удовольствие получаешь от прохождения игры

ты видел современные игры? в потоке говна роешься. за 2018 год ни одна игра не принесла удовольствия толком.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
yuryz писал(а):
Какой странный вопрос... Ну, вычислительных блоков мне дровами не подкинули, это точно

а вот 7970 за счет качественной подсистемы памяти и оптимизаций игр под архитектуру гкн, стала лучше.

я вот ее брал в конце 2012, у меня тогда шли игры 60 фпс, и в 2018 шли в 60 фпс с понижением настроек на 1 пункт. полная стабильность.

а у 680й все относительно плохо, какраз из-за подсистемы памяти. плюс дрова подзабиты.

в итоге что у 7970 сейчас 60 выдает, на 680й 40, с такими же настройками. а теперь вернись в 2012 год и всплакни.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
kfa3 писал(а):
В общем взял за $60 пару GTX 1060 и андервольтнул до 90W, теперь она в соло разрывает rx 590

сказочки давай дяде хуангу рассказывай. разрывает он.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2018
kilosbxl писал(а):
слава индусам амд! я раб индусов амд!

Ах обмануть фанатика индусов амд не трудно, он сам обманываться рад.
kilosbxl писал(а):
азочки да

https://3dnews.ru/981274


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
kfa3 писал(а):
Ах обмануть фанатика индусов амд не трудно, он сам обманываться рад.

эй, я такого не писал. тролля в баню! )))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
kfa3 писал(а):

и что ты мене тут показываешь? я знаю что майнинговые издания продаются за 60 баксов. предложение ограничено.

факт в том, что 1060 никак не сможет нивелировать отставание от 590, 20% разгоном не сокращаются.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
kilosbxl писал(а):
а у 680й все относительно плохо, какраз из-за подсистемы памяти. плюс дрова подзабиты.

Вы прям как либерал, убеждающий россиянина в том, как плохо ему жить.
Я владею 680. Всё просто отлично. Не ожидал.
Но вы всё равно продолжаете меня убеждать в том, что я жутко страдаю.

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
kilosbxl писал(а):
слава индусам амд! я раб индусов амд!

kfa3 писал(а):
Ах обмануть фанатика индусов амд не трудно, он сам обманываться рад.

Ребята ,а у вас тут весело :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
kilosbxl писал(а):
ты видел современные игры? в потоке говна роешься. за 2018 год ни одна игра не принесла удовольствия толком.

"shadow of the tomb raider" , "assassin's creed odyssey" , "Battlefield 5 " - 2018 год ,масса удовольствия, льётся аж через край !


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 176 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan