Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 79 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
dimonik9085 писал(а):
наоборот надо было улучшать эффективность и снижать цену.. А так не какими играми не завлечешь... Тем более игры скатились.

ничего, что игры не только скатились, но и все разумные пределы по ценам пробили? За 5к перевалили... А ведь раньше были по 300-1000рэ, а ещё раньше даже меньше...

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2018
Фото: 0
Как по мне - сомнительная покупка , но ждём тестов , хотя некое представление о производительности уже есть в инете .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
djon#ekb писал(а):
1080Ти продают дешевле 30к. вот лот по 24к. есть


Это если живешь в Московии и некоторых крупных городах. В остальном замкадье, выбор на авито скуден и цены неадекватные


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
derp писал(а):
За 5к перевалили... А ведь раньше были по 300-1000рэ

у нас на консолях 60 евро стоили лицухи всегда, на пеку продают за 30 и дешевле, при курсе 30 конечно игры стоили по косарю, а на консолях по 2
derp писал(а):
но и все разумные пределы по ценам пробили?

рублёвые цены, в мире то они не менялись :oops: не игроделы же виноваты в том, что у нас народ нищий


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2009
Откуда: Казань
Фото: 2
stormpand ты конечно уже не застал игры по 300-600р при курсе вполне под 25-30р за бакс. Например Быдлофилд Бэд Компани 2 выходил за 600р. И это уже подорожание прошло, до этого ААА игры вполне за 300-500р продавались. Первый ведьмак например я брал за 280р на диске в магазине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
StarSkream писал(а):
ты конечно ещё не застал игры по 300-600р

в смысле не застал, я варкрафт3 за 180р покупал, а потом сталкера за 300, ведьмака за 300 и тд, я говорил про последние годы до падения рубля на дно, да были и по 600 игры, но и сейчас не все 2к стоят
кстати никто не заставляет брать игры на релизе, вон на пс4 спустя пол года топовые экзы по 1200-1800, в стиме распродажи регулярно


Последний раз редактировалось stormpand 16.01.2019 14:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2009
Откуда: Казань
Фото: 2
stormpand а я о том что цены на игры начали вздрючивать серьёзно ещё до падения рубля. Он до этого долгие годы держался в районе 28р но цены уже тогда резко пёрли вверх на игры, так что не один курс деревянного всему виной. Как и сейчас например в случае с ценой на мидл 60й.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
StarSkream писал(а):
а я о том что цены на игры начали вздрючивать серьёзно ещё до падения рубля

скорее начали приводить ближе к европе, я до сих пор не понимаю, как у нас лицухи по 300р на дисках продавали,но как я и писал, так было только на пк
StarSkream писал(а):
Как и сейчас например в случае с ценой на мидл 60й.

а вот и нет, цена то не просто в рублях поменялась, она в доллароеврах поменялась, а игры как стоили в европе 60 евро 15 лет назад, так и сейчас стоят 60


Последний раз редактировалось stormpand 16.01.2019 14:38, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2013
Откуда: Пушкино
Airotciv писал(а):
аурусы без гарантии возьмет только упоротый (ты их питальник видел?)

что не так с питальником ауросов?

P.S. не смотрите технокухню :D

_________________
i7 12700 / ASUS Z690 TUF Gaming wifi 4d / 16 GB RAM 4400 2*8 / Palit 4080 GameRock / Plextor M9peg 1TB / Acer Predator XB271HU / RM1000x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2009
Откуда: Казань
Фото: 2
stormpand писал(а):
я до сих пор не понимаю, как у нас лицухи по 300р на дисках продавали,но как я и писал, так было только на пк

Очень просто это всё объясняется, такие цены в то время, а в нынешнее умножим их в 2.5 раза для справедливости, были вполне достаточными для того чтобы печатать диски и делать локализацию с русской озвучкой. Зато сейчас толпы наивных лопушков защищают горе издателей, тем что локализаторы не могут делать озвучку при цене 2000р за игру и значительно возросшем числе покупателей и отсутствии трат на печать и доставку дисков.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
stormpand писал(а):
а вот и нет, цена то не просто в рублях поменялась, она в доллароеврах поменялась, а игры как стоили в европе 60 евро 15 лет назад, так и сейчас стоят 60

причина другая да, я о том что цена не всегда растёт из-за кусра валюты. Иногда из-за жадности барыг, издателей, иногда из-за выросшей отпускной цены завода.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2019
Интересная цена. Глядишь и ещё упадёт. Тогда будет очень сбалансированная покупка - производительность около 1070ти но дешевле + фирменные фичи. Памяти правда маловато, но выше 1440р её вряд ли кто будет брать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
j_R писал(а):
что не так с питальником ауросов?

На том же YouTube есть и диаметрально противоположное мнение об их питании

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
FKkalinin писал(а):
Глядишь и ещё упадёт.

- пока что цены на вторичке неплохо так на паскали снижаются, если 2060 по этой причине не будут брать то может и упасть, хотя многое от курса валюты зависит :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
StarSkream писал(а):
Очень просто это всё объясняется, такие цены в то время, а в нынешнее умножим их в 2.5 раза для справедливости, были вполне достаточными для того чтобы печатать диски и делать локализацию с русской озвучкой

а на пс2 мгс3 помню продавали по тем ценам ОЧЕНЬ дорого и без какой либо локализации в принципе
StarSkream писал(а):
Иногда из-за жадности барыг, издателей, иногда из-за выросшей отпускной цены завода.

ну в данном случае я скорее вижу, что они изначально были удивительно щедры по отношению к пк сегменту, в том же 2006-м евро стоил 34, то есть игра в европе стоила около 2к на любой платформе, у нас же 300р, почти в 7! раз дешевле, как разработчики могли в принципе что-то заработать у нас при таком ценнике, оно и не удивительно, что все наши игроделы вымерли, даже имея на руках любимые народом игры


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2009
Откуда: Казань
Фото: 2
Пересмотрел вчера кучу тестов на ютубе, и если они не врут, то производительность 2060 не такая однозначная. В одних тестах она 1080 обходит, в других не быстрее 1070, были и такие где она даже чуть хуже 590)) Ещё вопрос на каких дровах тестилось всё, может нвидиа в спец дровах для 2060 принизила старые карты.(обзрщикам их высылали специально) С другой стороны возможно под некоторые игры просто оптимизацию в дровах не завезли и она улучшится в дальнейшем.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2019
S_e_r_j писал(а):
пока что цены на вторичке неплохо так на паскали снижаются

Вторичка это отдельный разговор. Интересно чем ответит амд. Пока только одну видяху показали. Должна же быть целая линейка. А там и снижение цен на карты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Groove75 писал(а):
Это если живешь в Московии и некоторых крупных городах.

Это и понятно. Можно сказать, что все дороги ведут в Москву, а не в Рим. Из б/у комплектующих можно собрать мощный ПК по низкой цене в Москве, в регионах так не сделать, либо ждать месяцами выгодное предложение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
stormpand писал(а):
у нас на консолях 60 евро стоили лицухи всегда, на пеку продают за 30 и дешевле,

В регионах Steam, таких как Норвегия, Швейцария, Саудовская Аравия, Израиль — игры стоят ещё дороже, чем на ту же игровую станцию 4.

Так что нет. Касательно Steam — НЕ во всём мире, а порой и дороже, чем у соне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Реальный ценник должен быть 10-12к рублей. Откуда 32к?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
StarSkream писал(а):
Зато сейчас толпы наивных лопушков защищают горе издателей, тем что локализаторы не могут делать озвучку при цене 2000р


Согласен. Полно таких дебилов.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
StarSkream писал(а):
цены на игры начали вздрючивать серьёзно ещё до падения рубля. Он до этого долгие годы держался в районе 28р но цены уже тогда резко пёрли вверх на игры, так что не один курс деревянного всему виной. Как и сейчас например в случае с ценой на мидл 60й.

Золотые слова. Особенно Близзард, самая жадная конторка в индустрии.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
FKkalinin писал(а):
Интересно чем ответит амд. Пока только одну видяху показали. Должна же быть целая линейка. А там и снижение цен на карты.


Нави не раньше июня 2019. 99,9%.
Рад буду ошибиться, конечно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 79 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan