Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
LaserNik писал(а):
Инженера все загружены разработкой графики для сонсолек, поэтому и Нави сначала мидл будет, а потом уж инженера займутся дискретной Нави по полной.

Чё там много заниматься. Могут сделать Вегу 128 на 7нм LOL

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2018
Hobana писал(а):
Можно ссыль на бенч или скрин?


Буквально утром сравнил.

https://overclockers.ru/hardnews/show/9 ... j-amd-navi

_________________
ZEN 2600 | CROSSHAIR VII WI-FI | DARK ROCK 4 | G.SKILL 2X8GB | DARK ROCK 4 | 850 PRO 512GB | WDRED 2TB | TRIO 1080Ti | CORSAIR HX750i | DARK BASE 700


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2019
mirrorpudding писал(а):
Буквально утром сравнил

Точно, забыл.
mirrorpudding писал(а):
Через год выйдет ещё более быстрая Navi. Что не так?

Куда ещё год? И так вынуждены под новинками представлять обрезки проф. карт, выкатывать ещё 1 год может быть чреватым для амд.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2018
Конкурент 2080ти сегодня абсолютно необязателен. Толстосуммые или помешанные на самых иррациональных технологиях юзеры в ничтожном процентном количестве приобрели уже обрезок нового титана. Второе место в производительности с Radeon VII очевидно достигнуто. На год этого достаточно. Особенно с доступностью фрисинка. Nvidia не так быстро расширит список мониторов с Adaptive Sync. Пока это больше походит на сговор для реализации узкого ряда моделей. RTX 2080 придется как-то соперничать. И темпы внедрения dxr не успевают отыграть очков. Разница в TDP сократится андервольтом без потери производительности. Да, это уже тюнинг, но все же.

_________________
ZEN 2600 | CROSSHAIR VII WI-FI | DARK ROCK 4 | G.SKILL 2X8GB | DARK ROCK 4 | 850 PRO 512GB | WDRED 2TB | TRIO 1080Ti | CORSAIR HX750i | DARK BASE 700


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2019
mirrorpudding писал(а):
Конкурент 2080ти сегодня абсолютно необязателен


mirrorpudding писал(а):
Второе место в производительности с Radeon VII очевидно достигнуто. На год этого достаточно.


Звоню Лизе дабы предупредить - "Отбой, пацанам и так норм. Что предложить в качестве конкурента? ... Снизь цены на Вегу 56 и 64. Да, так и просят. Говорят те кто хочет топчик уже купили огрызок титана. Всё, до созвона


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
Hobana1 писал(а):
Звоню Лизе дабы предупредить

бабке местной, которая на скамейке сидит, что-ли звонил? :?: Что говорит? "Та не внучок, пенсионный возраст повысили, не могу снизить..."? :haha:

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
mirrorpudding писал(а):
Nvidia не так быстро расширит список мониторов с Adaptive Sync.

Судя по вестям с полей все мониторы, что работают неправильно с джисинком, также неправильно работают и с фрисинком. То есть такой монитор нужно по гарантии сдавать если он там моргает пустыми экранами или еще что-то.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
mirrorpudding писал(а):
Совсем уже чувство меры потеряли. Radeon VII в бенче Far Cry 5 равен разогнанной 1080 Ti. Через год выйдет ещё более быстрая Navi. Что не так? Темпы нарощены, конкуренция возросла, за пару лет технологический скачок будет большим при уже существующих быстрых CPU и GPU.

Ты уже тестировал Радеон 7? Или все ещё веришь бенчикам авторства пиарастов АМД? :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
xid писал(а):
Судя по вестям с полей все мониторы, что работают неправильно с джисинком, также неправильно работают и с фрисинком. То есть такой монитор нужно по гарантии сдавать если он там моргает пустыми экранами или еще что-то.

Во-первых не "джисинком", а в обоих случаях речь о VESA Adaptive Sync.
Во-вторых, то что неправильно работает с картами Нвидии через DP, в подавляющем большинстве случае не работает корректно или вообще и с картами АМД.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2019
Kuchkun писал(а):
бабке местной, которая на скамейке сидит, что-ли звонил? :?: Что говорит? "Та не внучок, пенсионный возраст повысили, не могу снизить..."? :haha:

Т.е то что написал выше камрад это ни чего, а вот мимо моей писанины сложно пройти?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2018
aasheron писал(а):
Или все ещё веришь



Да, я доверяю видео и фото бенчмарка Far Cry 5, так как спекулировать на этом невозможно без последствий для продукта и акций. И согласно моему личному сравнению с разогнанной 1080 Ти, результат равный.

_________________
ZEN 2600 | CROSSHAIR VII WI-FI | DARK ROCK 4 | G.SKILL 2X8GB | DARK ROCK 4 | 850 PRO 512GB | WDRED 2TB | TRIO 1080Ti | CORSAIR HX750i | DARK BASE 700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
aasheron писал(а):
Во-первых не "джисинком", а в обоих случаях речь о VESA Adaptive Sync.

В курсе.
aasheron писал(а):
Во-вторых, то что неправильно работает с картами Нвидии через DP, в подавляющем большинстве случае не работает корректно или вообще и с картами АМД.

Зачем писать своими словами абсолютно то же самое, что написал я?

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
Hobana1 писал(а):
Т.е то что написал выше камрад это ни чего, а вот мимо моей писанины сложно пройти?

Ну, в целом, в чём-то он прав - какой процент % купивших 2080Ti? Я думаю, что даже те, кто покупали 980Ti, 1080Ti, сейчас 10 раз подумают, а надо ли покупать новую тиху? Ценник слишком запределен, 1080Ti можно было купить в районе 40-50к новую за крутецкий нереф, а сейчас 100к+за какой-нибудь strix...Ну а твоя писанина как всегда...

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Kuchkun писал(а):
1080Ti можно было купить в районе 40-50к

нуу почти
на КУ 43к была минимальная цена весной 17г

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Kuchkun писал(а):
980Ti

жаль не помню по чем они были
по сути карта тоже была отличной


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
БЭТмент я просто так написал, потому что нерефы (strix и т.п.) стоили в таких пределах на КУ и у нас чуть больше 50к

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2015
Откуда: Latvia
Фото: 2
mirrorpudding писал(а):
Radeon VII в бенче Far Cry 5 равен разогнанной 1080 Ti.

GTX 1080ti на частотах FE набирает те же 62fps. Моя палит на заводских набирает 64 и в несильном разгоне 68fps.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2018
hihimik писал(а):
GTX 1080ti на частотах FE набирает те же 62fps. Моя палит на заводских набирает 64 и в несильном разгоне 68fps.


Совершенно наплевать на средний фпс.

_________________
ZEN 2600 | CROSSHAIR VII WI-FI | DARK ROCK 4 | G.SKILL 2X8GB | DARK ROCK 4 | 850 PRO 512GB | WDRED 2TB | TRIO 1080Ti | CORSAIR HX750i | DARK BASE 700


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan