Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 51 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2006
Откуда: Жемчужина Уморя
Я ужасно Подавлен ! Мой Рабочий ПК который не дала фирма это INTEL i9
и Домашний пк который мне подарил друг Это Intel i5 Мой ноутбук это тоже вонючий Intel i7
Даже Вонючий Никчемный комплект моей девушки из macbook pro и mac это тоже Intel.

Как не крути а это Монополия ! это 1000% ЗЛО чего я должен доверять Голубым все свое железо ?



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2018
Каа писал(а):
Зря. h61 прекрасно примет 3770... стоит он 8500 руб. - продажа имеющегося i5 за 2000 руб. и вот за 6500 профит +50% производительности. Никак иным способом не получит такую выгоду!

Вроде выгодно, я не хочу рисковать покупая б/у железо и надеяться что не будет поломки. Потом из семейного бюджета тратить еще раз деньги на покупку еще одного б/у процессора или материнки. Скупой платит дважды да и спокойней с гарантией.

_________________
Мат плата Asus p8h61m le r2.0, процессор i5 2320, оперативка ddr3 1333 8gb 2х4, Gigabyte gtx 1050 2gb low profile , 2hdd WD на 250 и 500гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Откуда: Россия
Фото: 0
Я сделал так не раз и ни разу не пожалел. Сменил i3 на i7 в личном компе.

_________________
Ярый фанат соотношения цена/производительность/долговечность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Откуда: Воронеж
"Интел верит,что ее лучшие в мире продукты будут любить все большее число людей."

Ну я в общем не сомневался))))Продукты интел давно любят своих пользователей)))))

_________________
Lucky Star 5MVP3 + AMD K6-III 450 + Ati Rage 128.
Prime B350-Plus + Ryzen 5 2600+ RX570


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Откуда: Россия
Фото: 0
akcent48 писал(а):
Скупой платит дважды да и спокойней с гарантией.

Я так отношусь к видеокартам (ибо с майнинга) и жёстким дискам (но если с резервного сервера, то беру, ибо они простаивали).

_________________
Ярый фанат соотношения цена/производительность/долговечность.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2018
Каа писал(а):
Я так отношусь к видеокартам (ибо с майнинга) и жёстким дискам (но если с резервного сервера, то беру, ибо они простаивали).

Я так видеокарту r7 360 2gb в 2016 году купил после майнинга(3-4 месяца на ней майнил продавец) остаток гарантии был 32месяца, карта досталась за 60$, стоила новая в магазине на то время 128-130$ . Отвалился чип через полтора года эксплуатации, вернули деньги, добавил 15$ и купил gtx 1050новую с 36 месяцев гарантии.Вроде хороший исход но пока была в сц сидел на hd2000 полтора месяца.

_________________
Мат плата Asus p8h61m le r2.0, процессор i5 2320, оперативка ddr3 1333 8gb 2х4, Gigabyte gtx 1050 2gb low profile , 2hdd WD на 250 и 500гб.


Последний раз редактировалось akcent48 21.01.2019 12:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Откуда: Россия
Фото: 0
akcent48 Ну так то да, отлично вышло.

_________________
Ярый фанат соотношения цена/производительность/долговечность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Каа писал(а):
Посомтри мой профил и скажи отчего она там может скончаться! Едиственная материнка, что у меня в жизни скончалась плата в далёких временах пней 4 от залива водой при разгоне под водянкой кустарной (но зато 4Ггц было)))
Я вообще не знаю как угробить мать можно... Ну только если она элитгруп...

так у приятеля точно так же казалось скончаться было не от чего, обычый хоум писи на лоу мидл карте, нормальным БП и хорошим охлаждением проца. Однако гакнулось :?: Всё ломается, но когда есть гарантия магазина это не критично.
У меня вообще ни одна мамка не сдохла, что странно, учитывая сколько через меня машин прошло на работе.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2018
Каа писал(а):
Ну так то да, отлично вышло

Поэтому если и покупка б/у то только с остатком гарантии, минимум год.

_________________
Мат плата Asus p8h61m le r2.0, процессор i5 2320, оперативка ddr3 1333 8gb 2х4, Gigabyte gtx 1050 2gb low profile , 2hdd WD на 250 и 500гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Каа писал(а):
Я вообще не знаю как угробить мать можно..
Высохшие конденсаторы, деградация чипсета Р67.

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Цитата:
Intel верит
Если вера искренняя, то она горы свернёт. Главное Верить! :-)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Каа писал(а):
Я сделал так не раз и ни разу не пожалел. Сменил i3 на i7 в личном компе.

Ну и молодец. Прирост в 2 раза. Я вот сам на распутье. Менять i5 на i7? прирост будет 50%, максимум. Стоит ли оно того? А если ещё и разблокированный. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
mol61 писал(а):
Если вера искренняя, то она горы свернёт. Главное Верить! :-)

вера и маркетинг часто идут рука об руку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
RusXP писал(а):
Любой хороший процессор должен стоит $1000, или просто когда покупаешь, нет ощущения, что приобщаешься к Элите.

Вот когда "хороший процессор" будет выдавать стабильные 60+фпс в любом кривом говне, тогда пускай и ставят $1000.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Каа писал(а):
h61 прекрасно примет 3770... стоит он 8500 руб. - продажа имеющегося i5 за 2000 руб. и вот за 6500 профит +50% производительности. Никак иным способом не получит такую выгоду!

Купить Xeon E3-1230\V2, будет выгоднее.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2018
N1ghtwish писал(а):
Вот когда "хороший процессор" будет выдавать стабильные 60+фпс в любом кривом говне, тогда пускай и ставят $1000.

Золотые слова. Тоже и с видеокартами.Хотя вопрос оптимизации скорее к разработчикам игр. При желании можно сделать хороший фпс на среднем железе, но кому оно нужно.

_________________
Мат плата Asus p8h61m le r2.0, процессор i5 2320, оперативка ddr3 1333 8gb 2х4, Gigabyte gtx 1050 2gb low profile , 2hdd WD на 250 и 500гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2006
Откуда: Жемчужина Уморя
В 90% задач игры туда тоже входят все - старого 1650V2 хватит еще на 5 лет Увы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Откуда: Россия
Фото: 0
N1ghtwish писал(а):
Купить Xeon E3-1230\V2, будет выгоднее.

Люто плюсую. Тупо забыл про него, когда брал себе i7 то он был всего на 800-1000 руб. дешевле и с учётом что частоты чуть пониже и видеоядра нет, мне показалось не выгодно и взял i7. Но сейчас он стоит всего 5500 руб. Это просто конская производительность даром! Шик!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
akcent48 Я б на твоём месте не раздумывая выставил i5 на Авито и купил Xeon. Прям вот даже 5 минут бы не думал.

_________________
Ярый фанат соотношения цена/производительность/долговечность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2018
Каа писал(а):
Зря. h61 прекрасно примет 3770... стоит он 8500 руб. - продажа имеющегося i5 за 2000 руб. и вот за 6500 профит +50% производительности. Никак иным способом не получит такую выгоду!


К сожалению h61 не поддерживает SATA 3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Откуда: СССР
Фото: 0
kent160 писал(а):
К сожалению h61 не поддерживает SATA 3.


Обычным винтам хватит SATA 2, а для твердотельников можно взять адаптер за копейки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2018
Exiton писал(а):
а для твердотельников можно взять адаптер за копейки.


МММ а это идея.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Exiton писал(а):
Обычным винтам хватит SATA 2, а для твердотельников можно взять адаптер за копейки.


Внешний контроллер частенько тормозит так,что чипсетный SATA2 лучше оказывается. H61 и иже с ними бюджетный огрызок, без разгона. это слёзы, но сейчас даже у китацев ничего больше нет. Разве что попадётся БУ за бешеные бабки если Z нужен.Сейчас покупать такие и мать и проц это вообще полная глупость. А вот имея уже всё в приличном виде можно и проц поискать по сходной цене. Я бы вообще не смотрел на ивик, а брал сандик. Он дешевле при тех же характеристиках. Ивик меньше энергии жрёт, зато сопли под крышкой.
По моему этот контроллер полная фикция. китайцы лохотрон смастерили. Не может работать SATA напрямую от шины PCI-E без какого либо чипа на плате. :roll: :bandhead:
А M.2 тоже работать не будет. Старые платы не поддерживают NVMe .
Высокая скорость линейного чтения больших файлов не главное. Главные тормоза в задержках. Так что SSD на родном SATA2 будет даже лучше работать, чем на внешнем SATA3 контроллере.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
kent160 писал(а):
МММ а это идея.

Именно, МММ. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 21.01.2019 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 51 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan