Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Ну и чем хороши-то? Самому надо догадаться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2013
Откуда: СПб
Чем были хороши прошлые мобильные процессоры от амиде? Да черт их знает, в реальных ноутбуках их почти не встретишь. Чем хороши новые мобильные процессоры? Да черт их знает, их как не было в ноутах, так и не будет. А новость будто не русский писал, в заголовке одно, в тексте другое. Хотя бы табличку было-стало сделал. Иначе я не вижу чем они хороши.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Откуда: Россия
Фото: 0
О процессорах Амд в ноутах у меня крайне печальный опыт... Куча ноутов сними с отвалми чипов или просто с вышедшими из строя платами... повально... теперь чтобы кому-то посоветовать ЭТО меня надо очень убедить, что подобных проблем не будет, например, дать гарантию лет на 10.

_________________
Ярый фанат соотношения цена/производительность/долговечность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
technoir писал(а):
Чем были хороши прошлые мобильные процессоры от амиде? Да черт их знает, в реальных ноутбуках их почти не встретишь. Чем хороши новые мобильные процессоры? Да черт их знает, их как не было в ноутах, так и не будет. А новость будто не русский писал, в заголовке одно, в тексте другое. Хотя бы табличку было-стало сделал. Иначе я не вижу чем они хороши.


В смысле не встретишь? В магазинах ассортимент на несколько страниц. 2200u те же часто берут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2018
Откуда: Москва
Фото: 3
Да на АМД делают гораздо меньше ноутов, точнее они есть, но вот экзотичных моделей фиг встретишь, например с сенсорным экраном 4к, да и споддержкой дров было все плачевно до последнего момента, хорошо хоть услышали людей и дрова своими силами будут выпускать.


Последний раз редактировалось informator 22.01.2019 11:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
Каа писал(а):
О процессорах Амд в ноутах у меня крайне печальный опыт... Куча ноутов сними с отвалми чипов или просто с вышедшими из строя платами...


это проблемы всех ноутов, особенно при неправильном использовании. Вообще ноуты достаточно капризные штуки, я отказался от идеи ноута напрочь. Лучше уж планшет какой + клава, если прям припекло и мы не про игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
Каа писал(а):
меня надо очень убедить

Слишком толсто! Ну зачем же так откровенно просить АМД, чтобы занесли тебе чемодан? )

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Откуда: Россия
Фото: 0
omoikane писал(а):
это проблемы всех ноутов, особенно при неправильном использовании.

В какой-то мре да, но ни одного интела с отвалом чипсета или впаянного процессора не встречал. Если перегрев (любителям на пастельку кинуть ноут - привет!) тупо жестоко тротлит и работать за ним невозможно. Но и не греются они так! Сам пользую ноут с санди, уже кучу лет и хоть бы хны. С амд печаль... постепенный отвал и зависания, полный отказ.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
LaserNik писал(а):
Ну зачем же так откровенно просить АМД, чтобы занесли тебе чемодан? )


Потому что меня не надо совать в огонь руки дважды, чтобы понять, что обжёгся. А поскольку чиню их, то и советую, что приобрести... сотню-другую покупателей отведу от беды.

_________________
Ярый фанат соотношения цена/производительность/долговечность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
Каа писал(а):
В какой-то мре да, но ни одного интела с отвалом чипсета или впаянного процессора не встречал. Если перегрев (любителям на пастельку кинуть ноут - привет!) тупо жестоко тротлит и работать за ним невозможно. Но и не греются они так! Сам пользую ноут с санди, уже кучу лет и хоть бы хны. С амд печаль... постепенный отвал и зависания, полный отказ.


У меня как раз в свое время был ноутбук на амд. Я боюсь вспомнить сколько он прожил у нас, лет 6 минимум, около 8ми помоему(и да был продан по дешевке, рабочий). Так что личный опыт не о чем не говорит. Из нерабочего ток сетевуха из строя вышла, что никак к процам не имеет отношения. Был у меня, потом брат с ним несколько лет учился, таская его каждый день на пары и т.д.

P.S. У знакомых кстати тоже на амд ноут, 2 года. Все отлично.


Последний раз редактировалось omoikane 22.01.2019 12:07, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Каа, как я понимаю на хлеб вы зарабатываете починкой компов, если так, то профессионал из вас никакой, если вы своим клиентам втюхиваете продукцию одной фирмы

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
Каа писал(а):
Потому что меня не надо совать в огонь руки дважды, чтобы понять, что обжёгся. А поскольку чиню их, то и советую, что приобрести... сотню-другую покупателей отведу от беды.


Тогда не рекомендуйте ноуты совсем :D

да вообщем звучит очень-очень глупо, ремонтник который рекомендует то что не ломается ;) Ну вы поняли да :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
Каа писал(а):
Но и не греются они так!

Да вот как-то нифига. Брат купил себе делл с 6-ядерным и7 недорогой игровой. Ноут толстый, охлаждение массивное (2 вентиля и штук 5 теплотрубок емнип). Запускает игру - за 2 секунды улетает до 100 градусов и начинается троттлинг. Как будто в ноуте и нету полкило меди. Делаешь -0.1 оффсет по напряжению - сразу падает до 80 и охлад успевает включиться.

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Каа писал(а):
О процессорах Амд в ноутах у меня крайне печальный опыт... Куча ноутов сними с отвалми чипов или просто с вышедшими из строя платами... повально... теперь чтобы кому-то посоветовать ЭТО меня надо очень убедить, что подобных проблем не будет, например, дать гарантию лет на 10.


Ну это по большей части вина производителя. Модели на АМД особым спросом не пользуются, поэтому их, как правило, ставят в ультрабюджетные модели с очень дешманским качеством исполнения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Наверное, отсутствующими драйверами для встройки?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
ego0550 писал(а):
Ну это по большей части вина производителя.

Отвалами страдают все nvidia и AMD, т.к. делают на одном заводе их, а у интел, заметьте такой проблемы практически нет. Соответственно, если в ноуте нет чипов первых двух компаний, то и отваливаться там нечему, есть, конечно, связки intel+AMD GPU или intel+nvidia, но даже если GPU отвалится, то встройка интела останется работать, а у АМД отваливается чипсет, без которого ноутбук можно нести только на помойку.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2017
Откуда: Беларусь,Гродно
N1ghtwish конечно конечно. нечему отваливаться. Сказки рассказывать не надо.
В мастерских одинаково перепаивают если это имеет смысл(по цене) комбайны интела(CPU+чипсет), видеокарты Nvidia и AMD и CPU AMD и их же чипсеты.
И если у тебя накроется видео в ноуте Intel+AMD/Nvidia с большой вероятностью ноутбук так же не заработает пока умелец не переделает его так что бы плата вообще не видела графический чип.
И сдохнуть может всё. Как Intel так и AMD.
У сестры вон ноут на AMD и ничего работает. И падал и грелся из-за того что стоял на некоторых поверхностях и работает уже года 3-4. Диск только менять приходилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
omoikane писал(а):
это проблемы всех ноутов

Ели ТДП в 2-3 раза выше - нет, это проблема чисто ТДП/АМД.
omoikane писал(а):
Так что личный опыт не о чем не говорит.

От именно, у Вас выборка из 1го предмета, у ремонтника - из десятков/сотен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2017
Откуда: Беларусь,Гродно
zoog писал(а):
От именно, у Вас выборка из 1го предмета, у ремонтника - из десятков/сотен.

У ремонтника это выборка его раёна. Не более. Ремонтируют и те и те.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Откуда: Липецк
В перегреве виноваты не амд, интел, нвидиа, а производители ноутов, которые не смогли/не захотели сделать нормальное охлаждение. Про не отваливающийся Интел бред. Тоже отпадают только в путь. Только вот их греть бесполезно, только менять, других можно погреться и протянуть на машинке ещё от папы месяцев, до пары лет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Arekusei писал(а):
Ремонтируют и те и те.

Возможно, ремонтник не имбецил и учитывает количество находящихся в эксплуатации и приносимых в ремонт аппаратов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan