Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
smaximaa, ты путаешь мастера и продавца-консультанта или продажника. Со стороны мастера вполне логично советовать постоянным клиентам ограниченный набор проверенных решений.
Arekusei писал(а):
У сестры вон ноут на AMD и ничего работает.

Ошибка выжившего.

Беда ноутов на амд не в камнях амд, а то что это обычно (все машины, которые я видел) лютое бюджетное гуано с соответствующим качеством.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2017
Откуда: Беларусь,Гродно
zoog один ремонтник скажет одно другой другое. Так сказать "аудитория" разная.
А ещё может быть так что именно конкретное поколение несут в основном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Arekusei писал(а):
И если у тебя накроется видео в ноуте Intel+AMD/Nvidia с большой вероятностью

У соседа ноутбук lenovo, какой-то на i5-4xxx c nvidia, GPU не помню какой отвалился, в играх артефакты, снесли драйвер, отключили карту в диспетчере задач, все отлично работает уже года 2 или 3 на встройке. Да, ноутбук инвалид, но им можно пользоваться, смотреть видео на ютубе, а с отвалившимся чипсетом он вообще не включится.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2017
Откуда: Беларусь,Гродно
SmaSheR провереных не насоветует. Ибо по определению вся новая техника не будет проверена временем. А насоветует интела и в один прекрастный момент ему свалятся ремонты на интеле. Пачкой. И что тогда хаять интел? По факту же вы отчасти верно пишете всё зависит от цены железки. Если стоит железка 300 бачей новая(или сколько там донные ноуты сейчас стоят), то ожидать от него качества и долговечия не имеет смысла. Тут как повезёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Откуда: Липецк
Arekusei

Один ремонтник нормальный, будет советовать, как себе. Другому лишь бы заработать....

В последнее время, в комп железе, цена мало влияет на надёжность... На мощь да, а по факту, что то, номер, что это гомно.


Последний раз редактировалось Baron_05 22.01.2019 15:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2017
Откуда: Беларусь,Гродно
N1ghtwish твоему другу повезло. Или точнее он просто не здох полностью. Артефактами чисто. Сдохнуть железо тоже может по разному.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Baron_05 и что он посоветует ноут который "проверенный" тобишь уже выпускался скажем года два назад. А сейчас его уже взяли и сняли с производства. Что дальше?
Пока не проверишь временем или не разберёшь ноут судить о его долговечности будет только фантаст или тот кто доверяет конкретной марке. А тут тоже казусы случаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
N1ghtwish писал(а):
Отвалами страдают все nvidia и AMD, т.к. делают на одном заводе их, а у интел, заметьте такой проблемы практически нет. Соответственно, если в ноуте нет чипов первых двух компаний, то и отваливаться там нечему, есть, конечно, связки intel+AMD GPU или intel+nvidia, но даже если GPU отвалится, то встройка интела останется работать, а у АМД отваливается чипсет, без которого ноутбук можно нести только на помойку.

такую связку не так давно ковырял. Вообщем слабым звеном оказался графический чип АМД, работает теперь от встройки интела.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Arekusei
Вы понимаете, что кол-во ноутбуков с процессорами АМД, продается на порядок (причем в буквальном смысле этого слова!) меньше, чем на интеле?
Вот вам картинка:
Вложение:
Безымянный.png


~2000 на интел и ~200 AMD.
Соответственно, один сдохший АМД нужно приравнивать к 10 сдохшим на интеле!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2017
Откуда: Беларусь,Гродно
N1ghtwish ничего не нужно приравнивать. Сходить посмотреть на витрину в интернете это одно, а покупатели донного железа покупают по месту. Если в магазине конкретном будет расстановка что будут донные AMD E и A4 за копейки продавать и пару на пентиум/селерон плюс несколько подороже на i3 i5, то расклад по ремонтам будет именно такой что донные ноуты будут в большинстве ремонтировать. И тут всё зависит от магазина. А расклад такой донный ноут на AMD найти значительно проще. Приличный ноут на AMD задачка из разряда под заказ. Средненький на интел проще, топ на интел под заказ. Дешёвку на интел зависит от магазина к магазину. Где то будет хватать, а где-то будет пара штук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
zoog писал(а):
От именно, у Вас выборка из 1го предмета, у ремонтника - из десятков/сотен.


zoog писал(а):
Ели ТДП в 2-3 раза выше - нет, это проблема чисто ТДП/АМД.


Вы видно не туда попали, где эт у зенов тдп в 2-3 раза выше :D А вот интелы тротлят будь здоров в ноутах сейчас. Велкам в 2018-2019. Но все равно советуем интел. Я так скажу, это на 100% не профессионально что то советовать покупать(ремонтнику), а иногда может и бумерангом вернутся. Знаток ;)

P.S. если речь не о знакомых и так далее.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Arekusei писал(а):
zoog один ремонтник скажет одно другой другое. Так сказать "аудитория" разная.
А ещё может быть так что именно конкретное поколение несут в основном.


Так чаще всего и бывает. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Arekusei писал(а):
Если в магазине конкретном будет расстановка что будут донные AMD E и A4 за копейки продавать и пару на пентиум/селерон плюс несколько подороже на i3 i5

Да в любом магазине ноутов на интеле будет в разы больше, может не 90\10, но пускай 70\30, все равно с точки зрении логики, ноутбуки на АМД вообще не должны ломаться, потому что их очень мало у людей. Даже по моей личной статистике ноутов на АМД через меня прошло от силы штуки 3-4, и один из них был c полудохлым GPU - легендарный (в переносном смысле) ANUS K50AB.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
omoikane писал(а):
это на 100% не профессионально что то советовать покупать(ремонтнику)

Вот как раз ремонтник имеет полное право советовать тот или иной продукт, т.к. у него маркетинговой лапши на ушах нет, а вот статистика есть, а как я выше написал, один сдохший ноут на АМД, нужно, как минимум, приравнивать к 5 на интеле (окей, не на 10), хоть убейте, но я никогда не поверю, что ноутов на АМД берут больше, чем на интеле, не важно в какой точке планеты. И я не знаю не одного ремонтника, который бы советовал брать ноуты на АМД.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
N1ghtwish писал(а):
Вот как раз ремонтник имеет полное право советовать тот или иной продукт, т.к. у него маркетинговой лапши на ушах нет, а вот статистика есть, а как я выше написал, один сдохший ноут на АМД, нужно, как минимум, приравнивать к 5 на интеле (окей, не на 10), хоть убейте, но я никогда не поверю, что ноутов на АМД берут больше, чем на интеле, не важно в какой точке планеты. И я не знаю не одного ремонтника, который бы советовал брать ноуты на АМД.


Савок у вас в голове в плохом смысле слова, дремучий :) да даже если у него интелов сломаных 100 а амд 1, советовать амд он ни морально, ни этический не имеет права. Диагностику сделал, отремонтировал, указал в чем проблема и как ее избежать в будущем и до свидание. А у вас деревня, "на ушко шепну где лучше яблоки воровать". Я вот такой междусобойчик сельский терпеть не могу и не только я. Если мне нужен совет спрошу, ненужно мне ничего говорить, советовать и так далее. Это как будто если в каком нить подвальном сервисе владельцу эпл скажут, что лучше бы он самсунг взял. Или наоборот, это выбор человека. Советчики :D Да есть незнающие люди, но в любом случае он не оракул истины. А просто ремонтник со своим личным опытом который при нем и должен оставаться в плане работы, пусть выкладывает статистику хоть в гуглдокс и ссылку выставляет где, кому надо сами найдут и проанализируют.

Помню как то знал одного, ноутами тоже занимался хаял леново(уже после покупки IBM подразделения). И хвалил те же HP, потом как то с нашими сервесниками говорили какие ноуты чаще возвращают(в ремонт), так там тучу хпшек и ток пару леново было. Хотя леново брали чаще ибо были дешевле(это точно ибо мы их и продавали, ноуты). Ненужно никаких личных советов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
Каа писал(а):
О процессорах Амд в ноутах у меня крайне печальный опыт... Куча ноутов сними с отвалми чипов или просто с вышедшими из строя платами... повально... теперь чтобы кому-то посоветовать ЭТО меня надо очень убедить, что подобных проблем не будет, например, дать гарантию лет на 10.

Личный опыт — главный источник заблуждений. У меня с видеокартами Geforce все время были какие-то проблемы, но это просто случайность.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
в дешманские ноуты активно пихают амд

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
A224 писал(а):
в дешманские ноуты активно пихают амд


Да все туда ставят и атомы...селероны/пентиумы точнее.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan