Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 891 • Страница 5 из 45<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 45  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
Цитата:
Весьма любопытно, что в качестве конкурента Core i9-9900K избран процессор Ryzen Threadripper 1920X – дескать, "старый конь первого поколения борозды не портит". Ryzen 7 2700X противостоит Core i7-9700K, а Ryzen 5 2600X соперничает с Core i5-9600K.

С этим, с натяжкой можно согласиться .
PS Но ,если брать игры ,то конкурентов у интела нету . Процы 9900к/ 8700к ,9700к вне конкуренции ,амд застряла в 2014 году ,с производительностью хасвела .
5960х=2700х , 5820к=1600х


Последний раз редактировалось zmey1945 10.02.2019 22:28, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2019
Вообще не вижу смысла в этой публикации. В комментах одни интело-боты. AMD что раньше давали меньше производительности в однопотоке, больше в многопотоке по вдвое меньшей цене, так происходит и сейчас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2015
Shad2 писал(а):
Или стандартно-позорные 3500 как у резины?

штеудам пох на разогнанную оперативку, это недоделанной резине с ее шиной "черезжопу" нужно гнать ее до усрачки :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ERIC60 писал(а):
это недоделанной резине с ее шиной "черезжопу"

Вот так и рождаются мемы. Теперь, не иначе, русскоязычное сообщество буде вместо "IF" писать "ЧЖ" :lol:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2018
Откуда: Беларусь
Фото: 0
ERIC60 писал(а):
я те не дружок, Дружок в будке сидит

Как самокритично.
ERIC60 писал(а):
а чо не 200% ???

Для меня 5% разницы погрешность, и платить за то, что я не смогу увидеть - не собираюсь. И записываться в секту, которая писается от счастья от +3% в каждом новом поколении вкупе со сменой сокета я тоже не буду, благо у меня своя голова на плечах есть.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
ERIC60 писал(а):
штеудам пох на разогнанную оперативку, это недоделанной резине с ее шиной "черезжопу" нужно гнать ее до усрачки


до 20% в среднем производительности за счет разгона озу интеловодам не нужно? За то на несколько смехогерц ради 5% кочегарить и скальпировать проц - это пожалуйста. Совсем от фанбойства кукушка перестала работать. Вот оно че Михалыч. :cry:

_________________
7600X★Gigabyte B650 Aorus Elite AX★Kingston FURY Renegade RGB 2x16GB KF560C32RSAK2-32
Я вот менял 10ую тишку на 2080 для FHD ! ©darses


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
ERIC60 писал(а):
штеудам пох на разогнанную оперативку, это недоделанной резине с ее шиной "черезжопу" нужно гнать ее до усрачки

на интеле тоже есть прок от разгона памяти, причём весьма существенный ;)

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
Shad2 писал(а):
до 20% в среднем производительности за счет разгона озу интеловодам не нужно?

Скорее амудаводам быстрая память с низкими задержками не нужна .
#77

Shad2 писал(а):
За то на несколько смехогерц ради 5% кочегарить и скальпировать проц - это пожалуйста.

есть чего кочегарить и скальпировать 5.0-5.4гхз , в отличии от банальных 4.1-4.3 на амд :facepalm:
Частота на 20-25% выше ,и производительность на столько же ,ни какие там не 5% :facepalm:
В играх слив по минимальному фпс 0.5 / 0.1/ 5 %

Shad2 писал(а):
Совсем от фанбойства кукушка перестала работать.

встречный вопрос ?


Последний раз редактировалось Dex 12.02.2019 15:25, всего редактировалось 1 раз.
3.14 3.5 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2018
Откуда: Беларусь
Фото: 0
zmey1945 писал(а):
есть чего кочегарить и скальпировать 5.0-5.4гхз , в отличии от банальных 4.1-4.3 на амд

Сколько по ядрам в стоке у 9900k? И сколько в разгоне? Дели второе на первое, умножай на сто и получишь результат. Судя по твоим словам заводской буст у 9900k едва дотягивает до 4ггц. Особенно порадовало про твое балабольство про разгон до 5,4 ггц, когда у людей и 5ггц может не брать. Считать для начала научись, позорник. А уже потом людей учи. Тридцать три раза уже успел здесь опозориться, хоть бы постыдился. Тьфу.

_________________
7600X★Gigabyte B650 Aorus Elite AX★Kingston FURY Renegade RGB 2x16GB KF560C32RSAK2-32
Я вот менял 10ую тишку на 2080 для FHD ! ©darses


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
zmey1945 писал(а):
Скорее амудаводам быстрая память с низкими задержками не нужна .

3533 на AMD уделывает твои кукурузные 4200 в памяти зависимом cpu photo worxx :ok:
Вложение:
16.png


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Shad2 писал(а):
Сколько по ядрам в стоке у 9900k? И сколько в разгоне?

У него с 4.7ггц под сотню градусов на воде, и потребление 220w
zmey1945 писал(а):
сть чего кочегарить и скальпировать 5.0-5.4гхз

ещё тот сказочник


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2018
Откуда: Беларусь
Фото: 0
Lorichic писал(а):
ещё тот сказочник

Человеку лечиться надо. Он заходит в каждую тему о процах и усердно доказывает, что 9900к самый лучший проц в мире и никакой другой покупать в любом случае покупать не стоит. Проц конечно хороший, кто ж спорит. Только потребление его печалит и цена на фоне не слишком большого прироста на практике в сравнении с другими процами. Так что явно покупка не для всех. Нишевый проц весьма. Как и 2080 ti за полтора килобакса, на фоне бушных тишек с авито.

_________________
7600X★Gigabyte B650 Aorus Elite AX★Kingston FURY Renegade RGB 2x16GB KF560C32RSAK2-32
Я вот менял 10ую тишку на 2080 для FHD ! ©darses


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
Shad2 писал(а):
Считать для начала научись

Вот тебя и надо учить считать , чтобы ты бреда не писал про 5% . Сравни частоту райзена и интела и посчитай разницу .
Lorichic писал(а):
AMD уделывает твои кукурузные 4200 в памяти зависимом cpu photo worxx

Вероятно глюк . Унылые райнены на своих 3500-3600 ,с высокими задержками всеривают по всем парамертрам по тестах памяти ,в играх и прочих приложениях ,где нужна высокочастотная память .
#77

Lorichic писал(а):
У него с 4.7ггц под сотню градусов на воде, и потребление 220w

Это в тяжёлых тестах линх и прайм . При повседневной эксплуатации на 5.0-5.1 жор в среднем 70-100 ватт.

Shad2 писал(а):
Человеку лечиться надо.

начни с себя .
когда вижу ваш фанатский бред ,тогда и начинаю вас гонять ,как стадо мух .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2019
Фото: 49
zmey1945 писал(а):
Это в тяжёлых тестах линх и прайм . При повседневной эксплуатации на 5.0-5.1 жор в среднем 70-100 ватт.

поржал я с вас, ты сначало купи и разгони, а потом втирай людям что да как)))))))))

_________________
АМД 2700х, AMD VEGA VII, куча всего и маленькая тележка. Кастомное СВО в процессе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2018
Откуда: Беларусь
Фото: 0
zmey1945 писал(а):
начни с себя .
когда вижу ваш фанатский бред ,тогда и начинаю вас гонять ,как стадо мух .

Какой пафос :lol:
И где же фанатский бред? Я в отличие от тебя для поигрулек процы за полкилобакса не покупаю. И видюхи за полтора килобакса тоже не собираюсь :lol: , 1080ti свою хоть сменил уже? Хотя зачем ты же кроме как в 1 и 0,1 ничего не играешь, а он зависит от проца в основном. Че уж говорить, совсем намучался, небось 0,1 кадра по ночам спать не дает, не то что нам простым смертным, играем и в ус не дуем :D
Пацаны, тсс, щас начнет писать что у него 1 и 0,1 выше, чекайте! :lol:

_________________
7600X★Gigabyte B650 Aorus Elite AX★Kingston FURY Renegade RGB 2x16GB KF560C32RSAK2-32
Я вот менял 10ую тишку на 2080 для FHD ! ©darses


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
FireLine писал(а):
Так вот в играх он (2700Х) серьезно уступает 9600к@5ghz.

Какой монитор, видеокарта, во что играешь, используешь VSync или нет?
ERIC60 писал(а):
я сам чуть не вляпался, перекурил кучу форумов и обзоров и в последний момент взял все таки интел

Аналогичный вопрос.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
ghostwraith21 писал(а):
поржал я с вас, ты сначало купи и разгони, а потом втирай людям что да как)))))))))

будешь много ржать ,в лошадь превратишься . Уже куплено и проведены тесты . Сегодня ,специально для тебя : на мониторинге частота и потребление в тяжёлой игруле ассасин (80-100ватт ) .
https://www.youtube.com/watch?v=zvj1TQgTGNk


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
cypher1999 писал(а):
буде вместо "IF" писать "ЧЖ"

Когда пруф будет про "кукурузные" 4200 Мгц моего 2700Х?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
Shad2 писал(а):
. И видюхи за полтора килобакса тоже не собираюсь

тогда сиди и помалкивай , про то о чём не знаешь


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
zmey1945 писал(а):
Сегодня ,специально для тебя : на мониторинге частота и потребление в тяжёлой игруле ассасин (80-100ватт ) .

Ты лучше скрины мониторинга выложи. Вот мои - 2 часа 24 минуты в Одиссее.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
Bernigan писал(а):
2700x хуже чем 8400 в играх, о каком 8600k речь вообще? https://www.youtube.com/watch?v=RiJmkkTPNbw
https://www.youtube.com/watch?v=8lt0inOrGIg

Красивые полосочки, тесты то где? :D

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
vorvort писал(а):
Ты лучше скрины мониторинга выложи. Вот мои - 2 часа 24 минуты в Одиссее.

Вот тебе скрин ,после 20 мин. игры , раз тебе на мониторинге афтербурнера 85 ватт мало .
#77

Среднее 70 ватт максимальное 120 ватт ,как я и говорил . Так ,что в повседневном использовании можно обойтись хорошим куллером на 5 гхз .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 891 • Страница 5 из 45<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 45  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan