Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 891 • Страница 19 из 45<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 45  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Lorichic писал(а):
Да я помню что ты работаешь с деньгами в супермаркете, и ты цифры только в купюрах воспринимаешь, так вот, 5% это двадцатая часть, а не подсчёт денег

У меня 3 высших образования, причем одно - как раз о том, как управлять такими как ты :oops:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Последний раз редактировалось cypher1999 12.02.2019 12:01, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Airotciv писал(а):
Это юмор, да, черный, но шутить что работать для лохов, это ппц (пояснение для одаренных).


Я вообще поражаюсь откуда столько ехидства по поводу потраченного на топовые железки :facepalm:
Объяснение видится только одно - зависть и попытка хоть как-то возвысить себя на фоне более обеспеченного оппонента.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
k2viper писал(а):
Объяснение видится только одно - зависть и попытка хоть как-то возвысить себя на фоне более обеспеченного оппонента.

Лорчик прям весь бурлить начинает, когда видит у кого-то железку лучше, чем у него :haha:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
cypher1999 писал(а):
когда видит у кого-то железку лучше, чем у него


Думаешь от зависти попрощался со своими системами на интел :haha:
Ничего лучше чем холодный, экономичный и высокопроизводительный райзен ещё не придумали, когда ты ещё сидел на унылом четырёх ядернике, у меня был HEDT интела, да, горячий и жрущий, но у амд макимум это был FX, всё изменилось после выхода первого райзена, 5820к без сожаления ушёл на барахолку, а за ним и 8700к, когда вышел 2700х, я когда сравнивал для себя лично два последних процессора кроме как +10% фпс на минималках плюсов больше не нашёл, горячее, дороже, больше жрал и не прельщала перспектива скальпа, эти недостатки в итоге пересилили желание иметь чуть
больше фпс, больше на интедоудочку не попадусь.
Нескальпированный 8700к 4.5 и 200w с темпой под 90? Не, спасибо не надо, уж как то переживу свои 140фпс в BF1, вместо 155, а после продажи z370 asrock extreme 4 чуть не спился от счастья, думал ни кто не купит этот кипятильник, нонсенс, процессор всего на 4.5, а vrm уже 90 градусов, радиатор 1-2 сек и ожог, сбагрил я с горем пополам этот интелохлам и теперь полная гармония ;)

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Lorichic писал(а):
8700к 4.5 и 200w с темпой под 90?

Хватит уже изливать свой фанатизм, 9900к 5ггц 50-80w в твоих играх берёт. https://youtu.be/OiJSCSOX34o


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
patologoanatom
Я проверяю энергопотребление и темпу в стрестестах, сегодня игры грузят 2/3 процессора, завтра под 100%, надо знать что может процессор и твоя система охлаждения, процессор должен быть стабилен везде, от игр, ютуба до linx и прайма
По поводу потребления, 200w в паре с z370 экстрим4, почитай ветку выбора плат, на неё даже выходил биос с исправлением, но не сильно помогло

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
patologoanatom писал(а):
Хватит уже изливать свой фанатизм


А это совершенно типично для значительной части покупателей АМ4.
Кипятильник, хлам, с горем пополам, больше не попадусь - сплошные веерные слюноотделения и эмоции.
Но есть одна штука занятная, платформа ПК все же достаточно длительного пользования штука, вот эти самые эмоции имеют свойство проходить, тогда как платформа - остаётся. В какой-то момент пользователь наиграется в праведного энтузиаста корпорации добра, и тогда придёт осознание что он для своих игровых задач купил заведомо не оптимальную платформу, потратил на неё весьма сопоставимые с платформами интела деньги, а на выходе - спустя допустим год или два получил гораздо более существенное снижение стоимости купленного железа на вторичке, железо которое не является топчиком и поэтому червячок что можно было бы сделать менее эмоциональный выбор и иметь производительность лучше, нет-нет да и подгрызает.

Lorichic писал(а):
Нескальпированный 8700к 4.5 и 200w с темпой под 90?


У тебя был 5820К но ты не осилил обзавестить адекватным охладом? Пересмотри свой подход к вложениям в ПК, иметь годный охлад, чтобы не беспокоила потенциальная горячесть того или иного железа, энтузиаст я считаю обязан.

Добавлено спустя 32 секунды:
Lorichic писал(а):
По поводу потребления, 200w в паре с z370 экстрим4, почитай ветку выбора плат, на неё даже выходил биос с исправлением, но не сильно помогло


Т.е. ты сфейлил вопрос выбора материнки, купил УГ от асрока, а виновата удочка интела?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Lorichic писал(а):
Думаешь от зависти попрощался со своими системами на интел

Думаю, от глупости и жадности :-)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
Lorichic писал(а):
Нескальпированный 8700к 4.5 и 200w с темпой под 90?

Ещё тот сказочник :facepalm:

Lorichic писал(а):
процессор всего на 4.5, а vrm уже 90 градусов, радиатор 1-2 сек и ожог

Мой 8700к ходил на 5,4 без перегрева. Кто виноват ,что ты не овер и тебе на этом сайте делать нечего, раз ты рассказываешь про недорогое охлаждение ,дешёвые мамки и кривые руки.
https://valid.x86.fr/exueh6
Мой шестиядерный интел догоняет твой восьмиядерный райзен в стоке в мультипотоке ,и закапывает в однопотоке :haha:


Последний раз редактировалось zmey1945 12.02.2019 14:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Lorichic писал(а):
сегодня игры грузят 2/3 процессора, завтра под 100%

Поэтому ты и отказался от 4.2ггц, который вроде доступен всем и сидишь при 4ггц, ибо при 4.2ггц у тебя уже 71 градус всего лишь в играх. https://youtu.be/wmU7T9PosM0?t=90


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper писал(а):
У тебя был 5820К но ты не осилил обзавестить адекватным охладом?

У тебя мозги поплавились от интела?
Я же не на двадцатидоларовом кулере его гонял, топ Ноктуа, способный 220w отвести, да и к 5820к притензий поменее чем к 8700к, с чего мне под якобы 95 ватный процессор покупать новое охлаждение

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
k2viper писал(а):
Т.е. ты сфейлил вопрос выбора материнки, купил УГ от асрока, а виновата удочка интела?

Её многие рекомендовали на то время, тип качественная среднебюджетная плата, разгоны 5ггц, все дела, 8700к мало жрёт, хватит любой за 100 доларов, это потом я уже узнал что 95w для частоты 3.6

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
cypher1999 писал(а):
Думаю, от глупости и жадности

Мне виднее, ты думаешь, а я знаю, так как пользовал и то и другое, мнение полосочно/ютубного теоретика не интересно

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
zmey1945 писал(а):
Ещё тот сказочник

У меня есть пруфы, а темпу можешь в альбоме моём глянуть

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
patologoanatom писал(а):
ибо при 4.2ггц у тебя уже 71 градус всего лишь в играх.

61 градус, у меня же прц. с X, msi afterburner мониторит температуру датчика для регулировки вентилятора, тоесть темпа процессора на 10 градусов меньше

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
zmey1945 писал(а):
Мой 8700к ходил на 5,4 без перегрева.

:lol:
Ещё бы, если тестировал максимум в бенче cpu-z, покажи прайм, тогда будет о чём поговорить

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
Lorichic писал(а):
У меня есть пруфы, а темпу можешь в альбоме моём глянуть

Я у тебя в профиле увидел потребление в прайме1600 170-180 ватт .
Тогда почему тебя смутило потребление 9900к 4.7 в прайме 200-220 ватт. Так что я делаю вывод ,что ты меня обманул ,когда продемонстрировал видео и жипег о потреблении 2700х 4,1 (8 ядер)- 130 ватт . С другой стороны ,даже 70 ватт погоду не сделают , в прайме :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
zmey1945 писал(а):
Кто виноват ,что ты не овер и тебе на этом сайте делать нечего, раз ты рассказываешь про недорогое охлаждение ,дешёвые мамки

Кривые руки это когда память на 4200 уступает результатам на памяти 3533, вспомни наши результаты ;) , а то что ты считаешь оверклокерством всего навсего мажорство, топ мать, топ вода, топ проц., ещё и память с коробки 4133 :lol: , то есть всё уже разогнано до тебя, а ты этим гордишься как собственным достижением :facepalm:

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
Lorichic писал(а):
Ещё бы, если тестировал максимум в бенче cpu-z, покажи прайм, тогда будет о чём поговорить

Для бенчей и игр мне хватало .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
zmey1945 писал(а):
Так что я делаю вывод ,что ты меня обманул ,когда продемонстрировал видео и жипег о потреблении 2700х 4,1

Ты ещё и глупый, 14нм vs 12нм, напряжение 1.2 супротив 1.32

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
Lorichic писал(а):
Кривые руки это когда память на 4200 уступает результатам на памяти 3533,

Так сток 18к , 33,5к это почти в два раза поднял результат от стока
Если заморочится и тайминги подкрутить , то и лучший результат из интернета будет мной побит ,а больше ты не найдёшь т.к больше. 3500-3600 райзен вряд ли потащит. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
zmey1945 писал(а):
Для бенчей и игр мне хватало .

Да я понял, работает кое как и ладно, у меня другой подход к проверке стабильности

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
zmey1945 писал(а):
Если заморочится и тайминги подкрутить

А говорил овер, я именно таймингами и перегнал твои 4200, в том числе вторичками

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
Lorichic писал(а):
Ты ещё и глупый, 14нм vs 12нм, напряжение 1.2 супротив 1.32

6 ядер против 8 . Одним словом проверю какие там130ват на 2700х в прайме . Будет ,хорошо . В любом случае эти 70 ватт в самом тяжёлом стресс-тесте для меня не фактор.


Последний раз редактировалось zmey1945 12.02.2019 15:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
cypher1999 писал(а):
причем одно - как раз о том, как управлять такими как ты

Тот момент, когда считаешь, что управляешь ты, а на самом деле тобой. И где было твое образование, когда ты материнку покупал? Думал, что у нее 10 фаз, а на самом деле 4 :haha: . Хотя может на сантехника учился.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
Lorichic писал(а):
А говорил овер, я именно таймингами и перегнал твои 4200, в том числе вторичками

Ничего страшного, перегоню и я результат из интернета ;)

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Lorichic писал(а):
ещё и память с коробки 4133 , то есть всё уже разогнано до тебя, а ты этим

Да только она с профилем не заводилась . Пришлось настраивать , ты бы отнёс назад в магазин.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 891 • Страница 19 из 45<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 45  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan