Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 103 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
omoikane писал(а):
У вас там кукушка совсем поехала. АМД не в праве что то разрешать.


А ты не задумывался почему у AMD есть Freesync (tm) а открытый стандарт VESA называется Adaptive sync?
АМД бы и рада брать денежки с производителей мониторов за поддержку работы со своей реализацией Adaptive sync... но влияние на рынке не то, и что позволено Хуангу, не позволено АМД.

omoikane писал(а):
А теперь это капитуляция.


Они же не отказались от Gsync (tm) и железки в моники продолжают продавать. Железки эти не так просты как кажется, кстати. Gsync например позволяет адаптировать работу овердрайва к частоте обновления, чего нет в стандарте Adaptive sync от слова совсем.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
kilosbxl писал(а):
наконец то у вас появился доступ к высоким технологиям.


Ты упоролся? Доступ всегда был, просто для него надо было покупать либо монитор с gsync либо видеокарту АМД и монитор с freesync. У меня как раз такой монитор, но знаешь, я даже не пробовал новые дрова ибо знаю - все эти фрисинхи и гсинхи от лукавого, и просто высокий фпс гораздо лучше любых синхронизаций.

_________________
пятачок его свинейшества



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
k2viper писал(а):
А ты не задумывался почему у AMD есть Freesync (tm) а открытый стандарт VESA называется Adaptive sync?


Это по факту одно и тоже. Выдержка сайта амд тебе "Radeon™ FreeSync — это технология компании AMD, позволяющая использовать отраслевые стандарты, например DisplayPort Adaptive-Sync, для обеспечения динамической частоты обновления изображения. " , "Adaptive-Sync является функцией в составе DisplayPort, которая позволяет в режиме реального времени регулировать частоту обновления монитора, что необходимо для работы такой технологии, как Radeon™ FreeSync." туда же.

Просто за лейбл на монитора АМД фрисинк скорее всего нужно дополнительно платить(сертификация). Для привлечения геймеров.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
k2viper писал(а):
Они же не отказались от Gsync (tm) и железки в моники продолжают продавать. Железки эти не так просты как кажется, кстати. Gsync например позволяет адаптировать работу овердрайва к частоте обновления, чего нет в стандарте Adaptive sync от слова совсем.


Именно, писал про это выше, они "кинули кость". Пусть и маленькая, но капитуляция, их за эту упертось все ругали. Согласись они сразу сотрудничать по адаптив/фри синку, как единому стандарту, выглядело бы куда достойнее. Все равно выигрывает конечный пользователь как и писал.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
k2viper писал(а):
и просто высокий фпс гораздо лучше любых синхронизаций.


Вот как раз на высоком фпс они и помагают, на 60 так себе профит будет. Ибо всинк может лажать так как видяхи не тянут много где 144 кадра(говорю как тот у кого был 144 моник + GTX1080, 6700K потом райзен, 2560 на 1080).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
kilosbxl писал(а):
ааа твой друг из разряда i9 9900k и 1030? любит раскрывать видеокарты? )

Моник мой, gt1030 друга. У меня же GTX950 она не поддерживает FreeSync с новым драйвером.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Лучше играть с тиррингом, чем терпеть убогие задержки управления любых синхов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
AloneInTheDuck писал(а):
Лучше играть с тиррингом, чем терпеть убогие задержки управления любых синхов

В freesync\gsync нет инпут лага, иначе нахрена они вообще нужны? Если при 40-45фпс еще хоть как-то можно играть, то с инпутлагом, даже при 70+фпс неиграбельно. (в том же Fallout4 приходится выжимать 120фпс, что бы хоть как-то в него играть)

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
omoikane писал(а):
Фрисинк свободный стандарт VESA

Что? Если FreeSync свободный стандарт VESA, как ты пишешь, то почему FreeSync поддерживает HDMI, который не имеет никакого отношения к VESA. К тому же, прототип FreeSync изначально работал с HDMI. Странная у тебя логика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
AlarmZone13 писал(а):
Если FreeSync свободный стандарт VESA


Фрисинк работает на бесплатных стандартах веса, да. Про HDMI там другая история, там нет аналога и им пришлось пилить самим(и работает не на всех мониторах), по факту они пошли на встречу пользователям, сами взялись за то чего не было. И речь шла если будет открытый стандарт на HDMI они только за. Кто тебе мешает пользоваться дисплей портом?(4 последних моника, все с дисплей портом, последний так еще и по type-C умеет)

Кстати в HDMI 2.1 будет аналог как раз таки адаптив синка, Variable Refresh Rate. Про что говорили АМД когда пилили под HDMI. Так что HDMI сейчас, это временное решение.

P.S. Или тебя смутила постановка фразы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
да просто рукожопая нвидиа с апрельского апдейта винды полгода чинила свой родной платный гсинк, как раз к октябрьскому апдейту починить таки смогли. в итоге полгода люди нормально гсинк не могли юзать. в итоге поняв что они не знают как с родной технологией работать переключились на фрисинк - ну чтоб у кого нить чего нить работало если опять че нить сломают у себя :D плюс нвидиа еще и с видяхами слилась покупать ее видяхи ниже 2080ти смысла нет - в остальных сегментах амд карточки вне конкуренции, вот и решили дополнительно фрисинк прикрутать, чтоб хоть кто ее карты купил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
k2viper писал(а):
Вот они двойные стандарты нефаната.
Нвидия разрешает Gsync на мониках с Adaptive sync - это капитуляция и фу.
АМД разрешает Freesync на мониках с Adaptive sync - это фишка и АМД корпорация добра.
Вот они двойные стандарты нефаната.
Нвидиа продвигает платный стандарт G-sync - это фишка и Нвидиа корпорация добра.
АМД разрешает Freesync на мониках с Adaptive sync - это все не нужно и фу.
Нвидиа разрешает Gsync на мониках с Adaptive sync - это фишка и Нвидиа корпорация добра.

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
Vitaly писал(а):
АМД разрешает Freesync на мониках с Adaptive sync - это все не нужно и фу.


да он изначально и под него пилился по факту с Adaptive sync, и начинался фриисинки по большей части с него, и до сих пор является основой. Я так и не понял что там за ерунда написана. Пилеж под HDMI был уже после.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
omoikane писал(а):
Вот тут я ржу с фейспалмом.

Я от приступа смеха и вовсе залил чаем все вокруг:))
Как можно было в разгромно проигранной Нвидией битве разглядеть "очень сильный ход Хуанга" - вопрос не из тривиальных:)) Пока два варианта ответа, но один предполагает визит к наркологу, а другой - к психиатру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: Россия
Фото: 0
Господа,а можно поподробнее насчёт работы карт Нв на мониторах с Freesync? Допустим,у меня MG279Q - 1070ti будет работать? Или есть какие-то нюансы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
omoikane писал(а):
Просто за лейбл на монитора АМД фрисинк скорее всего нужно дополнительно платить(сертификация). Для привлечения геймеров.


То есть АМД таки тоже брала деньги за воздух? А говорили корпорация добра.

Vitaly писал(а):
Нвидиа продвигает платный стандарт G-sync - это фишка и Нвидиа корпорация добра.
АМД разрешает Freesync на мониках с Adaptive sync - это все не нужно и фу.
Нвидиа разрешает Gsync на мониках с Adaptive sync - это фишка и Нвидиа корпорация добра.


Я вообще прохладен к всем этим технологиям. На своём монике даже ни разу не включал :)
А откуда мнение будто я считаю что Нвидия корпорация добра и бесплатный Adaptive sync не нужен, есть пруфлинк? Мне - не нужен, но если он бесплатный, пусть будет.

sub-zero-2087 писал(а):
Как можно было в разгромно проигранной Нвидией битве разглядеть "очень сильный ход Хуанга"


А это мы скоро увидим глядя на скукоживающиеся цифры продаж видеокарт АМД. Впрочем, видеокарты нвидии сейчас тоже плохо продаются, вторичка перенасыщена после криптолихорадки.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
k2viper писал(а):
А это мы скоро увидим глядя на скукоживающиеся цифры продаж видеокарт АМД. Впрочем, видеокарты нвидии сейчас тоже плохо продаются, вторичка перенасыщена после криптолихорадки.

Речь сейчас не о цифрах и числах, а о вполне очевидном факте - попытки Нвидиа доить своих фанатов за Гсинк провалилась. Ни о каком сильном ходе речь идти само собой не может - очевидное поражение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
sub-zero-2087 писал(а):
попытки Нвидиа доить своих фанатов за Гсинк провалилась


Разве Gsync моники пропали из продажи или подешевели?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
Crusader писал(а):
Господа,а можно поподробнее насчёт работы карт Нв на мониторах с Freesync? Допустим,у меня MG279Q - 1070ti будет работать? Или есть какие-то нюансы?


в драйвер зайди и включи. Знаю бывает глюк при определенной частоте кадров, моргания видно на темном фоне. В Арме вроде в инвентаре хорошо видно и на лоадскринах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
omoikane писал(а):
Капитуляция идейная, очень узко мыслите.

Ржу аж живот болит. Идейная капитуляция. Ахахаха. При этом НВ в очередной раз отняла большой кусман денег. Действительно, капитуляция, чо уж тут спорить ! ))))))))))

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
k2viper писал(а):
То есть АМД таки тоже брала деньги за воздух? А говорили корпорация добра.


Зачем? Кто не хотел мог купить моники без лейбла, таких не мало. Да и деньги судя по ценам мониторов не особо большие видно были бы. И это лишь мое предположение было, может они вешают лейбл только на моники где и адаптив и hdmi поддерживается, а не только адаптив.

Добавлено спустя 33 секунды:
cypher1999 писал(а):
Ржу аж живот болит.


Смех в вашем случае явно защитная реакция бывает :writer:

Добавлено спустя 27 секунд:
cypher1999 писал(а):
При этом НВ в очередной раз отняла большой кусман денег


:facepalm: какой кусман? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
sub-zero-2087 писал(а):
Ни о каком сильном ходе речь идти само собой не может - очевидное поражение.

Нездоровая логика. Из разряда "у тебя спички есть ? - нет - значит ты импотент"(с)Анекдот.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
omoikane писал(а):
Смех в вашем случае явно защитная реакция бывает

Да с вас весь форум угорает, как вы отрицаете очевидные вещь и пытаетесь назвать белое - черным :lol:

omoikane писал(а):
какой кусман?

Я же написал - большой :D

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
Да с вас весь форум угорает, как вы отрицаете очевидные вещь и пытаетесь назвать белое - черным


Эм по моему обратное тут только вы с подружкой отрицаете. Так продолжайте, это всегда весело ;)

Добавлено спустя 40 секунд:
cypher1999 писал(а):
Я же написал - большой


Акции в минусе, продажи никакие, кусок здоровый и правда, вот только дурно пахнет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 103 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan