Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 103 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
k2viper писал(а):
А это мы скоро увидим глядя на скукоживающиеся цифры продаж видеокарт АМД. Впрочем, видеокарты нвидии сейчас тоже плохо продаются, вторичка перенасыщена после криптолихорадки.

Я тебя огорчу, продажи будут отличные, ибо в новом поколении консолей будет железо от АМД! :D

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
Мой тезис простой - ход который сделал Хуанг, это минус причина покупать видеокарту АМД. Оспорь его.

Я его уже оспаривал. Ход - пустышка, поддержка FreeSync бутафорская, только каких-то избранных моделей по хуанговской хотелке. Т.е. если ты хочешь гарантированную поддержку тебе до сих пор очень желательно купить карточку AMD и преимущества на этом не заканчиваются. Удар по репутации от слива G-Sync тоже присутствует, но это благо для всех, меньше всяких гскинков-гамеворксов - тем лучше. Будущее за открытыми стандартами.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Kasyan писал(а):
в новом поколении консолей будет железо от АМД!

берешь нави и не паришся лет 5 ;)

хотя блин, если в нави засунут 8гб, а в консоли 16гб. возможно прийдется резать текстуры со временем.

либо ждать топовую нави с 16хбм2.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
kilosbxl писал(а):
либо ждать топовую нави с 16хбм2.

В Нави будет GDDR6 и как я понял это замена Паскалям, а топовая Нави с хмб2, будет скорее всего по другому называться, а может вообще откажутся от хмб2.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
kilosbxl писал(а):
берешь нави и не паришся лет 5

Так можно абсолютно про любую карту сказать :) Вопрос в том, что за задачи решать на этой карте и в каком разрешении.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
XRR писал(а):
поддержка FreeSync бутафорская, только каких-то избранных моделей по хуанговской хотелке.


Ложь, избранные модели прошли сертификацию и у них Gsync активируется по умолчанию, как на нативных Gsync мониторах.
На остальных Gsync активируется вручную. Больше того, он активируется и работает даже на моделях у которых нет официальной поддержки Freesync, к примеру загугли Benq XL2540/XL2546.

XRR писал(а):
Будущее за открытыми стандартами.


Будущее за стандартами которые качественно продвигаются - дают функциональные и удобные SDK и квалифицированную поддержку.
Как ты например думаешь, почему львиная доля игр пишется под Directx несмотря на наличие открытых и хороших OpenGL и Vulkan? Потому что MS дают лучшие на рынке SDK в этой сфере и хорошо их поддерживают, а у opengl и vulkan и тех кто за ними стоит, таких ресурсов нет. Я бы и рад чтобы вулкан выстрелил, но я в состоянии отличать хотелки от реальности, и могу видеть реальность такой какая она есть, а она такая как написано двумя строками выше.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
избранные модели прошли сертификацию...На остальных Gsync активируется вручную

Точно? Ну тогда конечно все не так печально как могло показаться, просто я читал на форуме что нефига не активировалось.

k2viper писал(а):
Будущее за стандартами которые качественно продвигаются

#77
И +200$ за китайскую платку себестоимостью 5$. :crazy:

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
XRR писал(а):
просто я читал на форуме что нефига не активировалось.


Я и говорю - ты слабо знаком с реальностью, в этом твоя беда. В реальности 95% и больше пользователей - махровые рукожопы. У них не то что Gsync на AdaptiveSync мониторах не активируется, у них винда тормозит от того что железо деградировало, и компьютеры не включаются от того что юзер шнур из розетки выдернул и забыл.

XRR писал(а):
И +200$ за китайскую платку себестоимостью 5$.


Раз ты начал разговоры за себестоимость, почему твоя любимка АМД продаёт 16-ядерный Тредриппер с всего одним дополнительным зеппелином, себестоимость которого как ты знаешь, пара десятков долларов, сразу на несколько сотен дороже?
На сегодняшнем рынке почти во всех сегментах цена товара определяется не себестоимостью, а готовностью потребителей платить. Открой уже глаза, перестань жить в розовых снах. Корпорация добра ничуть не добрее.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
а готовностью потребителей платить

Я так и не понял, зачем платить за воздух +200-500$? Мониторы одинаковые, панели одинаковые.

k2viper писал(а):
Открой уже глаза, перестань жить в розовых снах.

Мне кажется ты уже плотно вжился в роль самого Хуанга. Как бы обобрать/затормозить/непущать и прочую пакость устроить. Вылезай уже из своих влажных снов.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
omoikane писал(а):
P.S. Или тебя смутила постановка фразы?

Wikipedia считает, что технология FreeSync является разработкой AMD, а не VESA, как ты говоришь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/AMD_FreeSync


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
Kasyan писал(а):
а может вообще откажутся от хмб2.


с фига ли откажутся? лучшая память!

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2019
G-sync слишком кучеряво, лучше с тирингом играть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
k2viper писал(а):
Что-то они поддерживают но не современный VP9 формат который использует ютубчик.

работает и на винде и на убунте.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
k2viper писал(а):
Ты вместе с ворвротом кукарек про DPC latency паскалей? Желаешь унизить меня на этом поле, а то ворврот слился, может хоть ты покажешь как у меня всё плохо на паскале (своим примером, конечно же)? правила в шапке темы DPC. Вот мой резалт (это уже второй паскаль, на 1070 было то же самое).
38673

Кто ж так мерит.. ну ты приколист.. запускается latencymon, идем в игрушку.. грузим, играем минут 10. потом вываливаем результат.. а то запустил он на минуту на рабочем столе :lol:

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
chufeg писал(а):
Кто ж так мерит.. ну ты приколист.. запускается latencymon, идем в игрушку.. грузим, играем минут 10. потом вываливаем результат.. а то запустил он на минуту на рабочем столе


И что нам покажет игрушка если одно только переключение P-state у видеокарты даёт скачок на ~500us за которым потеряются все другие скачки.
Кроме того, именно такие условия как у меня, обозначены в шапке темы DPC и в FAQ разъяснено почему именно такое измерение будет релевантным DPC latency на видеокартах Nvidia

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
chufeg писал(а):
работает и на винде и на убунте.


На вегах (и дискретных и встроечных в вашем проце) - работает. На поларисах не особо, точнее работает, но "гибридно" - сильно нагружая при этом проц.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
kilosbxl писал(а):
а нвиде научилась по hdmi? по моему нет.

хз, в любом мониторе есть дисплейпорт, я вообще не понимаю зачем нужен hdmi
XRR писал(а):
можно я как-нидь сам разберусь где и на каком мониторе c FreeSync ей работать?

Можно, тыкаешь галочку в панели управления на свой страх и риск.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
slafniy писал(а):
на свой страх и риск

А без рисков никак? Чтоб тыкнул и все 100% заработало, разумеется если моник таки может в FreeSync.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
XRR писал(а):
А без рисков никак? Чтоб тыкнул и все 100% заработало, разумеется если моник таки может в FreeSync.


Без рисков тебе даже нативная реализация от АМД не гарантирует что искаропки всё хорошо будет. Форумы и по Freesync и по Gsync засыпаны вопросами, проблемами и жалобами. Всё таки VRR пока ещё достаточно сырая тема, несмотря на то что на рынке уже несколько лет.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
Всё таки VRR пока ещё достаточно сырая тема

Возможно для владельцев Nvidia карт, которые вынуждены были мириться с ее отсутствием, из-за необходимости переплачивать за стикер-пустышку цену сравнимую со стоимостью видеокарты :roll: . Стандарт FreeSync появился в 2015 и никаких ограничений на его использование не было.

k2viper писал(а):
Без рисков тебе даже нативная реализация

Все там работает, если не откровенно левый/дешманский моник. А вот в брошюрке к "сильному ходу" открыто написано:
#77
Это типа 3х may по принципу псевдорандома определяется и генерится на основе hash-ID? Кубики я могу и в настолках побросать. Или как одуванчик, любит, не любит? Не, спасибо.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
XRR писал(а):
Все там работает, если не откровенно левый/дешманский моник. А вот в брошюрке к "сильному ходу" открыто написано:
Цитата:


Форумы в одинаковой мере завалены проблемами и вопросами и по Freesync и по Gsync
Не ты ли недавно апеллировал что если на форуме пишут, значит проблема есть?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
в одинаковой мере

Куда ни плюнь, у тебя все в "одинаковой мере".

k2viper писал(а):
Не ты ли недавно апеллировал что если на форуме пишут, значит проблема есть?

Это там где ты на 1 минутку на рабочем столе запустил latency monitor чтобы скрыть трабл? А.. это тут было. Ты уж определись, темы на форумах есть или их нет. FreeSync - если что не так, ты вправе вернуть моник как бракованный. Nvidia - если что не так, гуляй вася, надо было таки за воздух гсинк пару-тройку сотен баксов накидывать. Напоминает российское законодательство, тут во многих областях так же расплывчато сформулировано/организовано, чтобы потом у тебя не было юридического права жаловаться и ты даже считал себя виноватым.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 103 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan