Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 103 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
XRR писал(а):
А без рисков никак? Чтоб тыкнул и все 100% заработало

Ну мой моник глючит с фрисинком одинаково что на радеонах что она нвидии :D
как у других там дела я не знаю

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
slafniy писал(а):
Ну мой моник глючит

Тык вернул бы его взад.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
XRR писал(а):
вернул бы его взад

Лень доказывать им, вопрос еще вообще, гарантийный ли случай. Да и не нужен мне этот синк, когда фпса много то я никаких разрывов уже просто не могу заметить. Ну и брал не из-за фрисинка моник, это так, довесок был

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
да нафиг не нужен этот фрисинк. поставил строго 144 и забей

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
A224 писал(а):
поставил строго 144 и забей

Vsync? Тогда инпутлаг. Просадки ниже - минус vsync. Без Freesync - разрывы, зрения у всех разное, кто-то их не видит. Как на консолях играют люди при 30 фпс и все норм.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
XRR писал(а):
Это там где ты на 1 минутку на рабочем столе запустил latency monitor чтобы скрыть трабл?


:facepalm: какой трабл я скрыл, озвучь? У меня нет проблем с DPC в системе. Заиканий звука, лагов, фризов нет. Латенсимон и в игре остаётся зелёным и говорит что система пригодна для реалтайм аудио. Но его особенность такая что он показывает максимальные значения на своих полосках, а любое переключение P-state видяхи сразу генерит большой скачок за которым будут не видны другие.
Есть WPA, он может трейсы со временем писать и графики рисовать. И там, представь, у меня тоже всё красиво, потому что система работает хорошо.

XRR писал(а):
Ты уж определись, темы на форумах есть или их нет


В темах по DPC 95% это криворуки у кого по каким-либо разным причинам лагает система и они не осиливают самостоятельно найти проблему. Ещё 5% это товарищи типа derp'а который использует ну очень специфическую схему вывода звука и по всей видимости эта очень специфическая схема работает криво, но кто точно виноват в том что она работает криво? Может винда, может дрова паскаля, а может всё таки особенности его схемы. Ясно одно - эта проблема решаема, если есть потребность юзер просто переходит на менее экзотическую и более отлаженную схему вывода звука и наслаждается. Почему он не делает этого я не знаю.

XRR писал(а):
Напоминает российское законодательство, тут во многих областях так же расплывчато сформулировано/организовано, чтобы потом у тебя не было юридического права жаловаться и ты даже считал себя виноватым.


Снова ты лезешь в области в которых ни бум-бум. Перестань, у меня стена с трофеями хоть и виртуальная, а не резиновая.
Давай сюда конкретный кейс из российского законодательства, который бы назначал тебя виноватым и не давал юридического права жаловаться. Или это третьи рога.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
A224 писал(а):
да нафиг не нужен этот фрисинк. поставил строго 144 и забей

Совершенно верно. Все эти синхи для обмана мозгов при низком фпс (менее 60) может быть полезен для ребят с чахлыми картами типа 560 радега или 1050\1050ти.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
XRR писал(а):
Vsync? Тогда инпутлаг. Просадки ниже - минус vsync. Без Freesync - разрывы

синки тоже инпутлаг накидывают, но там всё ваще сложно в зависимости от режима.
Хотя в сравнении с тем чо накидывает условная 1060 в сравнении с 580, это всё фигня))

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
XRR писал(а):
Vsync? Тогда инпутлаг. Просадки ниже - минус vsync. Без Freesync - разрывы, зрения у всех разное, кто-то их не видит. Как на консолях играют люди при 30 фпс и все норм.


Есть ещё чисто программные Fast sync и Low lag Vsync on (кстати поддерживается RTSS с недавних пор), ты в курсе? Про последний вариант явно нет.

Добавлено спустя 32 секунды:
slafniy писал(а):
Хотя в сравнении с тем чо накидывает условная 1060 в сравнении с 580, это всё фигня))


А что она накидывает?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
XRR писал(а):
Vsync? Тогда инпутлаг.


нет. в настройках радеон сеттингс ставим Vsync - Adaptive Sync
а на монике freesync не включаем ;)
инпутлаг минимален и разрывов нет

можно тупо Vsync = off, часто прокатывает и ни единого разрыва

и потом чо париться? у нас нет этих пресловутых dpc latency проблем, как на паскалях
на вегах всё и так быстро.

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
k2viper писал(а):
А что она накидывает?


ну вот говорят что вот это
Вложение:
Capture.PNG

Сам не проверял, за что купил за то продаю.
Распространяется ли это на старшие карты тоже не знаю.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
ты в курсе? Про последний вариант явно нет.

Конечно нет, расскажи :lol: . Это все эмуляции, у них нет той самой приставки "Вариабле". Или думаешь все такие тупые, что хотели этот FreeSync/G-Sync?

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
A224 писал(а):
у нас нет этих пресловутых dpc latency проблем, как на паскалях


Хочешь побиться с моим паскалем (уже вторым) по DPC latency? По идее у меня нет шансов. Ты меня уничтожишь.

38673

Добавлено спустя 55 секунд:
XRR писал(а):
Или думаешь все такие тупые, что хотели этот FreeSync/G-Sync?


Думаю что те кто хотели, действительно тупые. Я не хотел, Freesync в моем монике есть, но это довесок, покупался моник не из-за него. И slafniy тебе то же самое пишет.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
Думаю что те кто хотели, действительно тупые.

Это выходит, что Хуанг тоже тупой?

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
XRR писал(а):
Конечно нет, расскажи


https://forums.blurbusters.com/viewtopic.php?f=2&t=4173

Добавлено спустя 45 секунд:
XRR писал(а):
Это выходит, что Хуанг тоже тупой?


Хуанг не хотел покупать, он хотел продать, поэтому он и его маркетологи искусственно раздували ценность данной фичи в виде презентаций, роликов и т.п.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
поэтому он и его маркетологи искусственно раздували ценность данной фичи

А вот оно как михалыч.
k2viper писал(а):
Это сильный ход... исчезла одна из немногих причин почему я бы ещё мог посмотреть в сторону карт АМД

:bandhead:

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
XRR писал(а):
А вот оно как михалыч.

ну там как бы диапазоны не рассчитаны на высокие фпс
это весь фрисинк/гсник изначально был для середняка типа 1060/480
ну и вообще это такая фича типа поигрался и забыл
всегда строго 144 Гц будет лучше, хотя бы полезнее для глаз 100%

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
slafniy писал(а):
Сам не проверял, за что купил за то продаю.
Распространяется ли это на старшие карты тоже не знаю.


Есть одна известная мне и до конца непонятная история в этой области, которую никто не исследует.
Ряд моделей моников (предположительно с определённой моделью скейлера/прошивкой скейлера) хуже работают чем другие модели моников при дефолтных параметрах своего разрешения с картами одного вендора и лучше работают с другим.

У battlenonsense как раз одна из таких моделей подверженных этому не изученному до конца явлению. Но он теперь открывает новый аспект, что результаты разнятся от смены видеокарты, ранее мне этот аспект был не известен. Предполагаю что как и в описанном выше случае, имеет место ситуация что дефолтные для данного моника параметры рабочего разрешения (144гц, 240гц или другого максимального) по каким-то причинам плохо "дружат" с RAMDAC или же драйверами разных видеокарт.
На blurbusters пробовали менять через CRU параметры дефолтного разрешения и инпутлаг снижался. Вероятно драйвер/RAMDAC поляриса в тесте более всеяден либо просто дефолтное разрешение данного моника не дружит с нвидией, нужно подбирать другое соотношение Horizontal total/Vertical total с которым результаты будут лучше, как вариант пробовать параметры 144гц разрешений от других моделей мониторов.

В комментах к видео там упоминают что данная модель монитора была как раз замечена в этом явлении, просто там ребята не настолько разобрались в его сути и рассуждают просто "это моник такой, надо тестить другой", я знаю немного больше, это неудобные для нвидии (в данном случае) параметры дефолтного рабочего разрешения. Они поддаются изменению без смены моника. Вполне возможно что подобрав "удобное" для нвидии разрешение оно окажется неудобным для карты амд. Но утверждать не могу, тема не исследованная от слова совсем.

Может быть тот же battlenonsense возьмётся исследовать, я подниму вопрос на blurbusters, может у кого ещё есть данные по этой теме.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
A224 писал(а):
ну там как бы диапазоны не рассчитаны на высокие фпс
это весь фрисинк/гсник изначально был для середняка типа 1060/480
ну и вообще это такая фича типа поигрался и забыл
всегда строго 144 Гц будет лучше, хотя бы полезнее для глаз 100%

Почему? Есть фрисинк моники на 40-240гц. Да, основной профит там на мидловых-лоу картах ИЛИ в разрешениях выше 1080p. Потому что даже на топах там никакими форевер 144гц может и не пахнуть, с норм настройками графики, да и игры разные бывают. Не только овервотчи с кс-го.
1080Ти кингдом:
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
XRR писал(а):
Есть фрисинк моники на 40-240гц.
1080Ти кингдом:


1440p 240гц моников нет, если ты не знал. К выпуску в 2019 анонсирована пока одна модель с ценником 999$.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 31 секунду:
slafniy писал(а):

ну вот говорят что вот это
Вложение:
Capture.PNG

Сам не проверял, за что купил за то продаю.
Распространяется ли это на старшие карты тоже не знаю.


Форумный юзер попользовавший в течение последнего года несколько 240гц и 144гц моников и сравнивавший их измеряя в том числе инпут-лаг (искал идеальный), говорит что таки батлнонсенс тут сфейлился. Сам баттлнонсенс кстати пишет что проведёт повторные тесты с другим монитором, он тоже подозревает что полученные результаты сомнительны

Notty_PT писал(а):
No! I´m so sad that Battle(non)sense uploaded this video and now tons of users around the internet assume Nvidia GPUs create input lag on FreeSync monitors. This is wrong! This test was made on a faulty/weird monitor like the ASus VG25. I can warranty you this is not the case on every other monitor model I tested. Usually the opposite happens, specially on Asus monitors, when you activate VRR the input lag is a bit higher (altho not as high as on that review without VRR).

_________________
пятачок его свинейшества


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 103 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan