Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2005
Откуда: Минск
1usmus про АПУ есть информация?

_________________
жизнь- сложнейшая игра, придуманная человечеством



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Луганск
Фото: 0
1usmus Что-то мне подсказывает, что 1 мая(в день 50-летия) AMD что-то устроит...
Возможно, будет презентация какого-нибудь Ryzen Anniversary Edition, или что-то типа того.
Возможно, обыграют число "50", как "5.0" ГГц в юбилейном Ryzen? ;)
Я бы, на месте маркетологов AMD, мимо такой даты просто так не прошел...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ryzen 5 1600X | MSI B350I Pro AC | 2x8Gb TEAM Dark Pro 3200@3533MHz CL16 | Win7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
Nikolay Yeryomenko писал(а):
Главное чтобы IPC улучшили и 8-ми ядерники сделали дешевле, а все остальные печки пусть сами покупают. Их походу в разгоне только водой охлаждать или кулер какой-то гигантский ставить.

Хорошо, если будет прежние цены, а больше 8-ми ядер никто и не обещал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
1usmus писал(а):
Проц готов, но складские запасы ничтожно малы, так как все пошло на рим, в этот раз серверных предзаказов огромное кол-во и эта область для амд является приоритетной

k2viper именно об этом и писал недавно. Однако, кое-кто с ним не соглашался.

1usmus писал(а):
линейка 6 ядер и больше

Т.н. зен2=Зен+ к которому, фактически, прикрутили 7нм и докинули частоты ? Я если что про итоговую производительность (т.е. основное потребительское свойство), а не особенности архитектуры и реализации шины ЧЖ.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
1usmus писал(а):
Плюс для вас заключается в том что продукт не выйдет сырым, времени на тестирование и отладку много.

пусть готовят как надо я не против - спешить не куда FX с потанцевалом (о чём я говорил 5 лет назаад :D ) всё тянет :D

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
он и 2080ti раскроет в 4К - но полностью не уверен :D

Добавлено спустя 58 секунд:
ну во всяком случае потери по сравнению с Зиной будут минимальны :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Тамбов Москва )
Фото: 40
Nikolay Yeryomenko писал(а):
Главное чтобы IPC улучшили и 8-ми ядерники сделали дешевле, а все остальные печки пусть сами покупают. Их походу в разгоне только водой охлаждать или кулер какой-то гигантский ставить

Улучшат только энергоэффективность , ну куда уже дешевле 12 тысяч рублей , при старом курсе это 6к рублей , дорого ?

_________________
7700k не раскрывает 1070
https://www.youtube.com/watch?v=RGTsWiNqU8Y
Топ CPU не обеспечивают 60 fps -ШоК-
https://www.youtube.com/watch?v=OZcCqnE5mRw


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
007deniska писал(а):
Улучшат только энергоэффективность , ну куда уже дешевле 12 тысяч рублей , при старом курсе это 6к рублей , дорого ?

за классный восьмиядерник можно отдать и 15К, тут экономить глупо, а если брать последний вариант для сокета то только с максимальным количеством ядер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
1usmus писал(а):
Проц готов, но складские запасы ничтожно малы, так как все пошло на рим, в этот раз серверных предзаказов огромное кол-во и эта область для амд является приоритетной. Чтоб не было дефицита/оверпрайса аля 9900к делают в несколько кварталов запас.


"Приоритетность" серверной области и EPYC для АМД является таковой потому что EPYC - высокомаржинальные продукты с высокой добавленной стоимостью, при этом спрос на них (в единицах чипов) на порядок ниже спроса на настольные и при этом низкомаржинальные Ryzen. Истинные причины последовательности выхода 7нм продуктов Instinct->Epyc->Ryzen именно экономические и виной всему низкие доступные объёмы производства и высокий % брака на текущем этапе, а не какие-то там расчёты на то чтобы не было дефицита и оверпрайса и чтобы каждый нефанатпоклонник смог непременно приобрести проц по рекомендованной цене. Это просто бред, не обоснованный никакими бизнес-целями.

Генеральный директор AMD отказалась назвать точную дату дебюта 7-нм процессоров с архитектурой Zen 2 #15910374

1usmus писал(а):
3) серийное настольных zen2 стартовало, наполнение запасов занимает в среднем 1 квартал


Мне кажется ты ещё недавно говорил другое насчёт создания складских запасов? Мне почему-то было очевидно сразу что объёмы производства 7нм слишком малы чтобы выкатить товарные объёмы 7нм райзенов 3ххх раньше осени.

А то что Rome выйдут первыми Лиза неоднократно обещала инвесторам, я даже думаю что "mid 2019" который обещали на CES, обернётся реальными продажами только осенью.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
1usmus писал(а):
У многих есть вопрос "почему так долго, ты ж обещал зимой!"


У меня другой вопрос, ты не слишком ли много обещал того что потом на деле не сбылось?

_________________
пятачок его свинейшества


Последний раз редактировалось k2viper 17.02.2019 15:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Самогонщик писал(а):
за классный восьмиядерник

+ шина ЧЖ.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
cypher1999 писал(а):
+ шина ЧЖ.


И биосы с агесой через это же место, с ежедневными обновлениями.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
aspirin11 писал(а):
1usmus про АПУ есть информация?

есть слух что не ранее октября

ZimogoretS писал(а):
1usmus Что-то мне подсказывает, что 1 мая(в день 50-летия) AMD что-то устроит...
Возможно, будет презентация какого-нибудь Ryzen Anniversary Edition, или что-то типа того.
Возможно, обыграют число "50", как "5.0" ГГц в юбилейном Ryzen?
Я бы, на месте маркетологов AMD, мимо такой даты просто так не прошел...


вполне может быть :) хотя могут и тапочки с кружками раздавать :D

_________________
Twitter -> @1usmus


Последний раз редактировалось 1usmus 17.02.2019 16:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
1usmus писал(а):
есть слух что не ранее октября

2020 года?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
Grotlon
2019

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
Grotlon писал(а):
Grotlon
2019

Дай бог, чтобы Matisse в 2019 успел выйти, а новые APU точно ранее 2020 года ждать не стоит.


Последний раз редактировалось Grotlon 17.02.2019 17:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
aspirin11 писал(а):
про АПУ есть информация

есть зелень на экране раз в 2 недели :-x

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
1usmus писал(а):
вполне может быть

.. я куплю Вегу 7, но только когда обойдёт по фпс 2080 :D

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Grotlon писал(а):
а новые APU точно ранее 2020 года ждать не стоит
Игры 5 летней давности новые АПУ 100% точно потянут, но это только для игр которым 5-7 лет :-x Сам имею R5 2400G - врать доктор не будет :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Grotlon писал(а):
Дай бог, чтобы Matisse в 2019 успел выйти

Богу надо молиться на счет 10 нанометров у Интела и дату выхода Айс Лэйка на нем же. Про Matisse сказано на CES - середина 2019, с 7 нм у TSMC тоже все ок, EUV даже планируется к концу текущего года.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2015
Когда райзен 5 будет, тогда можно будет что то новое и увидеть. А так борьба с поделками интел 5ти летней давности.

_________________
лучше песок на зубах,чем иней на яйцах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Чувствую, все как всегда обернется лютым фейлом, поэтому и не начали сейчас продавать. Райзен 2700 печален, а если АМД зажабит 16 ядер без коммутатора, а сделает либо 8, либо 16 с коммутатором, как у 2950Х - то такой 16 ядерник будет никому не нужен, ибо нормально будет все равно непоиграть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Inqizitor писал(а):
а если АМД зажабит 16 ядер без коммутатора

Техническая невозможно его сейчас сделать называется - зажабить? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
12к, 15к) губу закатайте)

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan