Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 128 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Alex TOPMAN писал(а):
Да хорош уже пиарить эту фичу, как что-то жизненно необходимое. Мне, например, она вообще никуда не упёрлась. Я люблю держать сейвы локально и сам распоряжаться, куда и как их бэкапировать или перемещать папку сохранения, если нужно.

:facepalm:
что еще придумаешь, дабы оправдать убогость свинячего склада?
облачные сохранения отличная вещь.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC



Партнер
 

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Облачные сейвы действительно удобный и стандартный сегодня функционал.
К нему привыкаешь и потом уже даже забываешь перенести сейвы.
А еще бывает, что в поездке и не думал играть в Х, но появилось время и инет, скачал-поставил... Конечно Метро с ее требованиями это не грозит, но все же.
Эпик стор надо допиливать.

Но если выбирать - вы бы предпочли получить все 37 уровней Метро 2033 без облачных сейвов, или только 29 уровней, весь путь от Полиса через Библиотеку до Д6 вырезан, с облачными сейвами?

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Какой стим , какое еще там штото . Даже нахалву качать нет желания игры ради пары ребусов и тупых пострелушек из-за угла унылых развалин

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Varg писал(а):
Но если выбирать - вы бы предпочли получить все 37 уровней Метро 2033 без облачных сейвов, или только 29 уровней, весь путь от Полиса через Библиотеку до Д6 вырезан, с облачными сейвами?

в стиме версия урезана по сравнению с эпичным складом? :?:

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Spiteful Mouse писал(а):
в стиме версия урезана по сравнению с эпичным складом? :?:

Вот-вот! Ещё и этот цирк. Мне три дня назад "хватило" сидеть и разбираться в Стим, как из разных кусков за разные деньги собрать одну полную последнюю Циву 6. Это маркетологический мрак просто какой-то, а не сервис. Красиво, но КПД функциональности для пользователя - просто трешовый.


Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Spiteful Mouse писал(а):
что еще придумаешь, дабы оправдать убогость свинячего склада? облачные сохранения отличная вещь.

Я "придумаешь"? :fool: Локальные сохранения придумали задолго до ваших облаков, отлично ими пользовались и даже не гундели что что-то в этом процессе не нравится. Да и сейчас продолжают с успехом пользоваться (и не только я). Нечего отрицать очевидные вещи и факты.
Скажу больше: у портабл версий софта (не только игр) целая армия преданных фанатов и поклонников. Расскажите-ка про облака им. :haha:

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 42 секунды:
И вот вам ещё про ваши облачные сохранения "нате, кушайте": Metro 2033 / Last Light / Exodus #16100570 :haha:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Spiteful Mouse
Если разработчик будет отдавать Гейбу 30% (вместо 12%, что все равно много, хотя 2% из них и комиссия эквайринга), то ему придется делать меньше чего-то. Либо уровней, либо на QA экономить, либо еще на чем-то. Нет, не на профите - профит выходит потом, когда и если игра выстрелила.

Ну или можно нагрузить юзера переплатой, в данном случае за издателя это сделали барыги.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Москва, Алмата
Gonshik писал(а):
Тот самый случай, когда ни разу не жалеешь что сделал предзаказ там где надо.

да, тоже предзаказал там где надо и вчера скачал совершенно бесплатно)

_________________
i7-13700K/MSI Z790i edge wifi/32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz/Samsung 980 PRO 1Tb/WD_BLACK 4TB SN850X/MSI RTX 4080 Ventus 3X/SFX850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Varg писал(а):
Если разработчик будет отдавать Гейбу 30% (вместо 12%, что все равно много, хотя 2% из них и комиссия эквайринга), то ему придется делать меньше чего-то. Либо уровней, либо на QA экономить, либо еще на чем-то. Нет, не на профите - профит выходит потом, когда и если игра выстрелила.

либо меньше жрать икры.
Alex TOPMAN писал(а):
Мне три дня назад "хватило" сидеть и разбираться в Стим, как из разных кусков за разные деньги собрать одну полную последнюю Циву 6.

что за дичь?

Добавлено спустя 48 секунд:
boomalex писал(а):
да, тоже предзаказал там где надо и вчера скачал совершенно бесплатно)

+
в выходные можно и поиграть)

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2019
Spiteful Mouse писал(а):
+
в выходные можно и поиграть)

Зачем поиграть? Работай на выходных, причём бесплатно.
Плюс не забудь после этого отдать работодателю 30% зарплаты.
Глядишь и трудновосполнимые запасы икры увеличатся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
pipboy0071, а ты все покупаешь? фильмы, музыку, софт?
и да мне на них плевать, пусть банкротятся.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2019
Spiteful Mouse писал(а):
а ты все покупаешь?

Зачем мне покупать ВСЁ? Я покупаю только избранные вещи, к коим метро вне всяких сомнений относится.
Интересные фильмы нужно по возможности смотреть в кинотеатре. Смысл их покупать для домашнего просмотра?
Музыки мне хватает на радио.
Софт - вообще отдельная тема. Винда у меня уже давно официальная: как на ПК, так и на ноуте. Остальной софт - бесплатные аналоги платных приложений(или базовые фрии версии платных). Неудобств не замечал. Да и зарабатывают производители платного софта не на домашних пользователях. Весь платный софт идёт в офисы, где за него платит организация.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
В чем проблема купить игру в другом магазине? Из-за чего такое нытье?

Kyle Reeze писал(а):
чтобы игроку не приходилось перепроходить все с нуля, установив игру на другой ПК

Обычно если игры перепроходят, то как раз с нуля. А у вас как-то по-другому? С середины? С конца?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2019
ultrafx писал(а):
В чем проблема купить игру в другом магазине?

Если помните, то на заре цифровой дистрибуции многие так же кричали, что никогда не будут покупать "воздух".. и никогда не расстанутся со своими дисковыми коллекциями.
Тот же случай:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
ultrafx писал(а):
В чем проблема купить игру в другом магазине? Из-за чего такое нытье?


Люди привыкли покупать продукты(товары) в одном месте(или в паре), например, ты покупаешь еду рядом с домом, а тебе добры-молодцы заявляют, в чем проблема покупать - под носом, когда можно в другом городе? Одновременно с этим, они перестают продавать в магазе рядом с домом: хлеб, молоко, овощи, хочешь - едь в др город, прикинь, как у тебя бомбанет?

Добавлено спустя 39 секунд:
pipboy0071 писал(а):
что никогда не будут покупать "воздух".. и никогда не расстанутся со своими дисковыми коллекциями


я это, и сейчас кричу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2019
Izira писал(а):
в чем проблема покупать - под носом, когда можно в другом городе?

Аналогия никуда не годная. Она ещё б работала, если бы в эпик сторе были какие-то заморочки с проведением оплаты. Но нет, всё ровно то же самое что и в стиме. Или если бы были какие-то сложности с регистрацией. Но нет, там зарегистрироваться ещё проще.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Izira писал(а):
я это, и сейчас кричу.

Срок годности этих дисков от 5 до 15 лет. Как повезёт. Далее они превращаются в тыкву. Обещанные 100-150 лет срока службы оказались враньём.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Izira писал(а):
Люди привыкли покупать продукты(товары) в одном месте(или в паре), например, ты покупаешь еду рядом с домом, а тебе добры-молодцы заявляют, в чем проблема покупать - под носом, когда можно в другом городе? Одновременно с этим, они перестают продавать в магазе рядом с домом: хлеб, молоко, овощи, хочешь - едь в др город, прикинь, как у тебя бомбанет?

Странное сравнение. Ни в Steam, ни в Epic Store никуда ехать не надо.

Это скорее если человек всю жизнь все покупал в Мвидео, но в один прекрасный момент интересующий его товар оказался только в Эльдорадо. И там и там доставка на дом, белый товар и гарантия, только в Эльдорадо еще и дешевле.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
pipboy0071, да пойми ты, большинство покупает игры не отблагодарить авторов, а именно для удобства в стиме, для коллекции, для онлайна поиграть, да да именно для ачивок и прочее прочее, а ты втираешь не понятно что.
я спокойно могу пирать, что и делаю, на все никаких денег не хватит, да и надо быть дебилом сливать столько.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
pipboy0071 писал(а):
Аналогия никуда не годная.


годная-годная, я клонил к тому, что люди привыкли, все в стиме покупают годами, привычка, страшная вещь.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
pipboy0071 писал(а):
Срок годности этих дисков от 5 до 15 лет.


моим сохранившимся дискам, некоторые, даже изрядно поцарапанные, но все работают - на ура, тоже слышал - про 15-20 лет, но пока не сталкивался.
правка: сохранившимся дискам, почти 17 годиков, и не отыквылись) я маг? или я их ногами не пинаю, не пишу желтых статей с утками - про возраст дисков?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Spiteful Mouse писал(а):
что за дичь?

Это так продают наборы в вашем Стим. Описание к ним хоть и добавляет ясности, но никак не отвечает на вопрос: какие два+ набора выбрать, чтобы они друг друга дополняли и не пересекались одним и тем же контентом. Приходится Шерлока Холмса на полную включать. Вот зачем всё это?
А локально: зашёл в папку с игрой, затем в папку моды, закинул туда всё, что нужно с перезаписью или без и вуаля. Просто, как дважды два.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2019
Izira писал(а):
моим сохранившимся дискам, некоторые, даже изрядно поцарапанные, но все работают - на ура

А теперь проведите детальную проверку по секторам через специальное ПО. Хочется посмотреть на количество ошибок.
#77
Izira писал(а):
годная-годная, я клонил к тому, что люди привыкли, все в стиме покупают годами, привычка, страшная вещь.

Эта привычка имела смысл тогда, когда даже просто провести оплату по безналу на многие ресурсы было тем ещё квестом.
Сейчас это в прошлом, принимаются любые формы оплаты.
Остаются только коллекции.. да накрученный рейтинг в профиле. Всё перечисленное ничего не даёт.
Но если рассматривать стим исключительно как соцсеть(чем он и является), то тогда становится понятно, откуда такая погоня за таким мусором: ачивками, карточками и рейтингами.
Остаётся только один вопрос: при чём здесь игры как таковые? Ни один нормальный разработчик не будет выкладывать игру для той аудитории, которая желает ему только скорейшего разорения за труды.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 128 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan