Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 75 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Откуда: Нерезиновая
S_e_r_j писал(а):
- б.у. то же рынок, майнинг добавил на него огромное количество карт, почему бы не учитывать ?

Потому, что обсуждение началось с этого сообщения:
S_e_r_j писал(а):
если АМД, выпустит массово доступный продукт, популярнее решений зеленых - то Nvidia скинет цену на Тьюринг

Ну и дальше пошло-поехало. То есть мы обсуждали будущие продукты от амд и смогут ли они заставить нвидию скинуть цены. Каким боком тут рынок б/у, на котором один Васян скидывает 50% стоимости, второй 70%, а третий 5%. :facepalm:
Сейчас нагляднейший пример того, что нвидия не берет в расчет вторичку, а формирует цены исходя из соотношения мощностей Тьюрингов к вегам и паскалям. Ну, собственно, за такие цены они сами и поплатились, количество хомяков, берущих оверпрайс 20**, ничтожно мало.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
XRR писал(а):
Вот были когда-то 6950Х с 10 ядрами за 1799$, а потом вышли 2990WX с 32 ядрами за эти же 1799$. Это называется технологический прогресс.

Ага первый на отборном серверном кристалле, с жирным быстрым кешем, а второй связка четырех камней с гораздо более медленным межядерным взаимодействием...это не прогресс, а абсюлютно разные продукты.

_________________
I7 6950х 4,25 1,26V/NH-15D+Grizzly/Asrock fatal1ty PGi7/32GB DDR4 2666 KFA2/960 pro 1tb/RTX 3090 FE/corsair 1000i/Define C/4K sony 55"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
van086 писал(а):
Ага первый на отборном серверном кристалле

Факт "отборности" греет душу? 2990WX построен на основе серверного EPYC. 6950Х - 10 ядерная "обрезка", т.к. были доступны Xeon`ы на 22 или даже 24 ядра.

van086 писал(а):
с жирным быстрым кешем

У 6950Х ~27.5мб кэша, у 2990WX ~83мб кэша.

van086 писал(а):
а абсюлютно разные продукты

И твой продукт гораздо медленней, хотя смотря для чего ты его брал, если для понтов - то 6950Х вполне еще годен.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Последний раз редактировалось XRR 21.02.2019 12:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Shempy писал(а):
Каким боком тут рынок б/у, на котором один Васян скидывает 50% стоимости, второй 70%, а третий 5%. :facepalm:

- есть средняя цена +-, барыги ее держат в основном, выбор новую или б.у. с гарантией - 50% от цены новой, каждый для себя сам решает :-) - запасы полярисов, вег , паскалей подходят к концу на складах, расчищается место для новых мидлов, скоро выбора новая карта или такая же б.у. - 50% от цены не будет.
Shempy писал(а):
Потому, что обсуждение началось с этого сообщения:
- и как это противоречит рынку б.у. карт? - новинки предполагают рост производительности и новые плюшки.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Откуда: г. Самара
XRR Сидишь на нвидии и предлагаешь всем покупать красные карты? Что-то у тебя не сходится. Нет уж, моя новая карта будет RTX 2070, а красных, если они также будут продвигать старые видеокарты по оверпрайсу (vega 64 и vega 56), сможет потеснить ещё и Intel.

_________________
Core i5-12700KF/ MSI PRO Z690A / PALIT RTX 3080 GamingPro / SK hynix 6000MHz CL38 16x2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Откуда: Нерезиновая
S_e_r_j писал(а):
и как это противоречит рынку б.у. карт? - новинки предполагают рост производительности и новые плюшки.

Как всё сложно... Объясняю подробно и в деталях. Далеко ходить не нужно, пример прошлых поколений: была ультимативная 980ти за $649 и какой-никакой, но конкурент фура х в ту же цену (так было и во всех предыдущих поколениях). Нвидия на всё это дело посмотрела и релизнула 1070 за $379 с производительностью двух вышеуказанных карт + 1080 за $599, которые вообще похоронили прошлые поколения, смысла в покупке нового максвела не осталось, а цена 980 тишек б/у дропнулась чуть ниже уровня 1070.
Что выкатили в амд? ответку на мидл 1060, и только через год веги с производительностью 1070-80 (вопросы о +-5% фпс оставим фанатикам, мы обсуждаем цены). Только вот у нвидии к этому моменту уже был отличный тихон за 700 бачей и дроп цены на 100 долларов для 1080.
На момент релиза Тьюрингов у амд просто нет конкурента для топ-карты от нвидии. Желающие купить игровой топчик так и так пойдут за 1080ти. Зачем снижать цены на свою продукцию, если конкурентов нет? Вот и имеем 2080=1080ти и 2080ти с конским ценником.
Собственно, повторю вопрос. Каким боком тут вообще рынок б/у?

Если вдруг амд разродится хотя бы к 20 году картой с производительностью 2080ти и приемлимым ценником, помяни моё слово, у нвидии тут же найдётся ответочка и цены сразу придут в норму. А что там Васян на авито свою 1080 толкает за 25 тысяч, Хуангу вообще плевать... :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Shempy писал(а):
Каким боком тут вообще рынок б/у?

-выше писал ,что майнинг дал много карт на рынок итого, сейчас в магазине можно купить, вегу/паскаль/полярис и на б.у. рынке есть те же самые карты, но дешевле - продолжать?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Откуда: Нерезиновая
S_e_r_j писал(а):
-выше писал ,что майнинг дал много карт на рынок итого, сейчас в магазине можно купить, вегу/паскаль/полярис и на б.у. рынке есть те же самые карты, но дешевле - продолжать?

Нет, можно не продолжать. Если Вы серьезно думаете, что хуанг по ночам листает барахолку оверов или авито, то всё и так понятно :lol:
Тезисно повторю мысль из прошлого поста и на этом можем заканчивать:
Если бы у амд к концу 2018 года была не ныняшняя вега 64 с уровнем 1080, а карта с производительностью 1080 ти за 35-40 тысяч, 2080ти быстренько бы скинула в цене и никакой б/у рынок тут не при делах. :facepalm:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
1injener писал(а):
XRR Сидишь на нвидии и предлагаешь всем покупать красные карты?


есть 2 категории людей :
1) им купят, родители , им все равно что как и где, но мама купит папа купит танк ехать , профит
2) люди которые купили продукт на хайпе и избавиться от него выйдет себе дороже (моя 1080ти которую я б с радостью продал, но просто потеряю кучу денег)

1injener писал(а):
Нет уж, моя новая карта будет RTX 2070


твоя карта тотальный кастрат , она не может трассировку хоть на low хоть вообще off. Может натянуть мыльца DLSS и то не везде и то не всегда. А знаешь что такое для глаза картинка без резкости? это дополнительное напряжение , которое со временем повлияет на качество твоего зрения и родители опять поведут за руку к окулисту чтоб выбрать очки или потратить очередную порцию денег на коррекцию зрения

Мне всегда было интересно что в голове у человека который купит по цене 1080ti что то среднее между 1070ti и 1080 . Вот реальный экземпляр, даже в нике инженер указано...клюква майдан ленин :)

_________________
Twitter -> @1usmus


Последний раз редактировалось 1usmus 21.02.2019 13:09, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Shempy - довольно много общаюсь с людьми с интересами по железу и здесь в том числе, очень многие покупают не новые,а именно б.у. паскали, полярисы, веги..., мне до лампочки что и где читает Дженсен Хуанг - б.у. рынок всегда был, но именно, с конца 2018 года и по начало 2019, благодаря закончившемуся майнинговому буму, он внес свои коррективы и в рынок новых видео карточек.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
S_e_r_j, 1injener, Shempy Приятно вас почитать, парни, "аналитика высшей пробы" - не иначе. Можно собрать все ваши цитаты и высказывания и сделать из них бизнес-план для Невидия на ближайшие пять лет! :D

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
van086 писал(а):
Ага первый на отборном серверном кристалле, с жирным быстрым кешем, а второй связка четырех камней с гораздо более медленным межядерным взаимодействием...это не прогресс, а абсюлютно разные продукты.


ты хотя бы читал спецификации прежде чем писать такие вещи, твое чудо даже в разгоне уступит в большинстве задач минимум в 3 раза (я ж надеюсь HEDT используется по назначению а не в однопотоке приложений 2001 года)

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
zagspb "аналитика" по рынку б.у. не веселая, рынок б.у. становится популярным не от хорошей жизни, ну или не от хорошего фин положения - ощущения есть,что для нас жителей РФ , б.у. железо все более актуально будет становиться .

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Откуда: Нерезиновая
S_e_r_j писал(а):
довольно много общаюсь с людьми с интересами по железу и здесь в том числе, очень многие покупают не новые,а именно б.у. паскали, полярисы, веги...

Очень репрезентативная выборка. 3.5 человека с технических сайтов) 90% людей не станут заморачиваться с проверкой технически сложного товара, им проще пойти в магазин и купить "шобработало". Но даже с учетом этого, если Вы перечитаете мои сообщения я не топил за покупку новья, а лишь приводил аргументы в пользу того, почему Тьюринги вышли настолько дорогими и тихон пробил планку титана...

zagspb писал(а):
"аналитика высшей пробы" - не иначе.

Благодарю за признание


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
1usmus писал(а):
твоя карта тотальный кастрат , она не может трассировку хоть на low хоть вообще off. Может натянуть мыльца DLSS и то не везде и то не всегда. А знаешь что такое для глаза картинка без резкости? это дополнительное напряжение , которое со временем повлияет на качество твоего зрения и родители опять поведут за руку к окулисту чтоб выбрать очки или потратить очередную порцию денег на коррекцию зрения

Ну зачем так жестоко разбивать мечты подрастающего поколения. Ведь можно нанести непоправимую душевную травму! :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Shempy писал(а):
Благодарю за признание

Не стоит благодарности, на здоровье.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
S_e_r_j писал(а):
"аналитика" по рынку б.у. не веселая, рынок б.у. становится популярным не от хорошей жизни, ну или не от хорошего фин положения - ощущения есть,что для нас жителей РФ , б.у. железо все более актуально будет становиться .

Не будем о грустном.

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
1injener писал(а):
А ещё они в свое время RX480 обещали за 200$

оно так и было, скажи спасибо барыгам и майнерам :facepalm:

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Shempy писал(а):
а лишь приводил аргументы в пользу того, почему Тьюринги вышли настолько дорогими и тихон пробил планку титана...

- усе понятно, я не сравнивал исключительно с Тьюрингами, а не один раз написал, про паскали веги, полярисы новые.....и такие же но б.у., приятно было о разном поговорить

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Откуда: Нерезиновая
S_e_r_j писал(а):
- усе понятно, я не сравнивал исключительно с Тьюрингами, а не один раз написал, про паскали веги, полярисы новые.....и такие же но б.у.,

S_e_r_j писал(а):
Nvidia нет смысла конкурировать самим с собой, если АМД, выпустит массово доступный продукт, популярнее решений зеленых - то Nvidia скинет цену на Тьюринг

Ясно понятно ок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
1injener писал(а):
Сидишь на нвидии и предлагаешь всем покупать красные карты? Что-то у тебя не сходится.

Я сижу на том, что выгоднее на данный момент и удовлетворяет мои потребности. Менять умирающую 7950 на что-то надо было, а в конце 2017 года 1050Ти была единственным вариантом без "this is madness", майнинг-с. Если бы покупал щас, то разумеется, взял бы RX570 которая на 43% быстрее:
#77

Цветовая дифференциация штанов на меня слабо влияет и я не делаю КУ.

1injener писал(а):
Нет уж, моя новая карта будет RTX 2070, а красных, если они также будут продвигать старые видеокарты по оверпрайсу

Вроде все сошлись на том, что вся линейка РТХ - сплошной оверпрайс и лучше 1080Ти за 25К с авито. Хозяин барин как говоритца, хочешь поддержать обедневшего Хунга денюжкой - препятствовать не буду.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Последний раз редактировалось XRR 21.02.2019 13:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
XRR писал(а):
И твой продукт гораздо медленней, хотя смотря для чего ты его брал, если для понтов - то 6950Х вполне еще годен.


читать умеем? я вообще-то писал про фразу на счет прогресса, нет в 2990WX по сравнению с 6950х никаго прогресса. Почему я его брал это к делу не относится, камень меня устраивает на все 100, замены потребует только на выходе ДДР 5 и PCIЕ 4.0 или 5.0 смотря что будет когда выйдет ДДР 5. Все топовые процессоры на 22нм , 14,14+, 14++ в потребительском сигменте примерно равны.

_________________
I7 6950х 4,25 1,26V/NH-15D+Grizzly/Asrock fatal1ty PGi7/32GB DDR4 2666 KFA2/960 pro 1tb/RTX 3090 FE/corsair 1000i/Define C/4K sony 55"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 75 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan