Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
AbaTI писал(а):
чеередуешь дни когда болеешь за разные компании?

Я ни за кого не болею, ставлю в системник то, что в данный момент лучше за имеющиеся денежки.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Fieryfear писал(а):
злоумышленник вернул его не как не рабочий, а просто типа "не подошел" в течении 14 дней (ну или сколько там в Австралии). Поэтому и резона его проверять небыло. На счет упаковки тут хз... может на такой случай у них есть экстра упаковки чтобы переупаковать товар, который "не понравился" и продавать.
Да не важно, с какой формулировкой возвращать, нормальные магазины все равно сначала проверяют работоспособность в сервисе.

Agasil писал(а):
Нет просто Гексаген не полностью новость изложил. Там смысл в том что проце вернулся "невскрытый" соответственно его и не проверяли. Ну т.е видимо тот парень ловко его вскрыл-подменил-закрыл так, что он выглядел запечатанным и мол не вскрывался. Ну и на складе его и не стали помечать как возвращенный/юзаный и тд
Это более правдоподобная версия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
LaserNik писал(а):
Только вот они практически всегда имеют нулевой эффект.

Эффект чего, наказывания? :) Так в любом случае закупаетесь постоянно в каких-то определённых магазинах. Хорошо, в данном случае можно покупать в Самом дешёвом и всё равно будете наказывать? :)

LaserNik писал(а):
По мне так наказание должно быть равноценно преступлению, по системе бумеранга.

По моему мнению, наказание здесь должно быть только одно - не идти и не покупать в каком-то конкретном магазине. Всё остальное, типа мошенничества - это не правильно, как минимум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
Shurik006 писал(а):
Эффект чего, наказывания?

Именно.
Shurik006 писал(а):
не идти и не покупать в каком-то конкретном магазине.

Я ж тебе сразу сказал, что я не про магазины, они меня не интересуют, от слова совсем.
Shurik006 писал(а):
Всё остальное, типа мошенничества - это не правильно, как минимум.

Ещё раз повторюсь: Наказание должно быть как бумеранг - с тобой поступили нечестно, значит ты имеешь полное право поступить так же с обидчиком.
Или тебя устраивает, что за двух сбитых насмерть женщин, водитель получил 3 года условно?

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
LaserNik писал(а):
Я ж тебе сразу сказал, что я не про магазины, они меня не интересуют, от слова совсем.

Оу, да да, простите, я так то сразу и заприметил, что вы кардинально в другую степь переметнулись.
Мне было бы интересно подискутировать на тему в рамках предложенной новости, не более того.

LaserNik писал(а):
Ещё раз повторюсь: Наказание должно быть как бумеранг - с тобой поступили нечестно, значит ты имеешь полное право поступить так же с обидчиком.

Каждому поступку своё наказание, как очевидное и актуальное, так и не очень, не все это понимают.

LaserNik писал(а):
Или тебя устраивает, что за двух сбитых насмерть женщин, водитель получил 3 года условно?

Не устраивает, но подобных обсуждений более чем 'наелся' на сайте rusdtp, здесь не хотелось бы видеть ни в каком виде.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Crow26 писал(а):
С другой стороны компании обманывают людей по ценам, накручивая дикие проценты.

А какой обман в торговой наценке?? Все открыто, дорого в одном магазине - бери в другом.

Уж тем более в отношении продавцов электроники, которая унифицирована по всему миру и выбора завались. К тому же быстро устаревает, и с нераспроданных остатков уже они несут потери.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
LOL, я бы понял, если бы купили i7-8700K и Celeron G3900 и поменяли крышки, но Pentium4...

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
overclockers.ru писал(а):
А пострадавшему австрийцу не только вернули деньги за покупку, но и подарили купон на 50 евро и планку памяти объёмом 8 ГБ в качестве компенсации морального вреда.

Да, есть у них такое.
Год назад как-то покупал у них, моя посылка не пришла вовремя, думал что Почта России потеряла.
Написал в чат Amazon объяснив ситуацию, саппорт тут же предложил компенсацию в виде повторной отправки, но уже бизнес классом от DHL Express, всё пришло дня за 3-4.
Так у Amazon стало на одного клиента больше ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2017
Откуда: Москва
зачем лепить наклейку что это айпятый? почему не i3 или не гиперпень? да еще и на непохожий s775
попахивает фигней какой-то
не вижу проблемы на самом дешевом s1151 лазером написать на крышке i9 9900 и продать на авито за 30 тыщ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
cocaineee, Вы статью читали?)
Каким лазером, у каждого дома лазерная установка имеется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
По нормальному можешь купить проц, поставить со всей коробкой на полку, потом вернуть. Злоумышленник, видимо под это и пытался подстроиться.
Shurik006 писал(а):
А-а, да, кстати, вполне логично. Но опять же это вопрос к гарантийному отделу. Нельзя вот так транзитом заново пускать в продажу. Что бы там ни было, даже банально покрутив его в руках по микросхемам станет ясно, что перед глазами квадрат 10-ти летней давности.

Давай я пересажу крышку от i5-9600K на P4, а ты через коробку определишь подделку?

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Питер
Тем временем на cnews
"На рынок хлынули поддельные топовые процессоры Intel"

_________________
MSI B660M Mortar Max
Core i5 12400(5Ghz)
32Gb (2x16gb Crucial Ballistix BL16G30C15U4B 3600Mhz)
Palit GeForce RTX 4060
Thermalright Frost Spirit 140


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2017
Откуда: Москва
Shurik006 писал(а):
Каким лазером

https://yandex.ru/search/?text=лазерная%20гравировка
Shurik006 писал(а):
у каждого дома лазерная установка имеется?

каждый дома процы подделывает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Томск
Фото: 1
Roditch писал(а):
Меня другое интересует, ему же продали коробочную версию, т.е. в фирменной упаковке, запечатанной. Что-то не сходится.

лол, в РФ так 90% розницы работает, аля связные, мвидео, и т.д.
купить телефон в ЗАПЕЧАТАННОЙ упаковке почти на грани фантастики


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
cocaineee, Вы сказали, что зачем было лепить наклейку i5, почему не i3 или что-то другое.
Человек пришёл сдавать процессор в боксе от i5, он что, будет клеить наклейку от i3, вы к чему это написали? Я не понял.
Лазерной установкой конечно же проще, чем наклейкой :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Антимыло писал(а):
Написал в чат Amazon объяснив ситуацию, саппорт тут же предложил компенсацию в виде повторной отправки, но уже бизнес классом от DHL Express, всё пришло дня за 3-4.

Даже удивительно... Русских, обычно, не любят, либо считают скамерами по дефолту.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2017
Откуда: Москва
Shurik006 писал(а):
вы к чему это написали? Я не понял.

к тому что есть процы которые впарить легче и стоят дороже.
Shurik006 писал(а):
Лазерной установкой конечно же проще, чем наклейкой

именно так, цена вопроса 300 рублей
что-нибудь еще объяснить нужно?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan