Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 151 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Питер
Kasyan писал(а):
czero писал(а):
С теплотой вспоминаю эти чудесные времена с 29°C на пентиум 4 без кулера и горящие амд.
Хоть и почти не изменился с тех пор этот bullshit маркетинг.
tomshardware уже как эталон
https://youtu.be/_Vrh3WoATzw
А ведь когда я этот ролик воспринимал всерьез! У меня на работе был Athlon XP 1800 (точно не помню) на 462 соккете, в общем кулер соскачил с крепежки, а я в это время был на объекте. Когда вернулся в кабинет, он ушел в защиту и жутко пищал, вернув кулер на место он снова заработал!

На XP защита уже была, а вот на старых моделях был такой дефект

_________________
MSI B660M Mortar Max
Core i5 12400(5Ghz)
32Gb (2x16gb Crucial Ballistix BL16G30C15U4B 3600Mhz)
Palit GeForce RTX 4060
Thermalright Frost Spirit 140



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2019
Ура ,теперь точно попрёт .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2019
Фото: 49
Кстати, интел подобную разработку ведет

_________________
АМД 2700х, AMD VEGA VII, куча всего и маленькая тележка. Кастомное СВО в процессе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2019
zoog писал(а):
В презентации бред и пафос. Линейная шкала техпроцесса - линия нанометров - что, должна в отрицательные значения уйти? Частоту памяти тоже хз как посчитали; частота самих ячеек памяти с 90х увеличилась лишь раза в 2, а частоты последовательного доступа за счёт параллелизации на всех уровнях - растут и в последние годы, ДДР5 и 6 каналов...
В общем, как всегда у АМД - реклама стекает в ботинки.
Насчёт "лидерства" тоже пройдусь, единственная инновация - К7, остальное всё сводится к интеграции (компании 2го-3го эшелона этим и вытягивают, та же VIA), ненужные в десктопе 64 бита (пиар и провокация - зато теперь гоглечмор и прочие копрограммы могут требовать гигабайты у благодарных покупателей). А вот отсутствие терморегулировки (и даже термозащиты!!) вплоть до К8 - это феерический 314здец, пожалели один диод на фоне сотен миллионов транзисторов..


Какие еще "минусы по нанометрам"? - выдыхай! Может у тебя в 2 раза только частота памяти выросла, у остальных не так. Какие там 6 каналов в ддр5 просвети? 64 битная архитектура например нужна в десктопах как минимум для адресации диапазонов памяти выше 4гб, нынче это нужно всем, кто больше чем в Ворде пишет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2019
Фото: 49
Damage писал(а):
выше 4гб, нынче это нужно всем, кто больше чем в Ворде пишет.

пусть еще хром запустит))))

_________________
АМД 2700х, AMD VEGA VII, куча всего и маленькая тележка. Кастомное СВО в процессе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
kilosbxl писал(а):
я требую пояснений

Рекомендую гуглануть ютуб "кремниевые титаны" от Бачило, интересно и познавательно.
Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
czero писал(а):
С теплотой вспоминаю эти чудесные времена с 29°C на пентиум 4 без кулера и горящие амд.

По поводу процессора без кулера я только одну поговорку вспомнил, вот якобы китайский вариант: «Северный варвар способен не только сломать свой нефритовый жезл, но и поранить при этом руки»
zoog писал(а):
ненужные в десктопе 64 бита

:shock: вот оно как оказывается
#77


Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
ivanvatnikov писал(а):
Неужели будет APU с HBM?

Я очень на это рассчитываю, хотя, наверное, с ПСП ддр5 даже обычные АПУ будут веселее, чем сейчас. Думаю для средних настроек можно будет скоро обходиться без видеокарты )

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
zoog писал(а):
Какая разница, что выбирает он? Имеет значение, что выбирают миллионы.
"Миллионы мух хомячков не могут ошибаться".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Crazik писал(а):
На XP защита уже была, а вот на старых моделях был такой дефект

Я вот не поленился и поискал даташит:
https://en.wikichip.org/w/images/3/39/A ... _Sheet.pdf
Вложение:
Capture.PNG

Англицким по белому написано - отрубание процессора по температуре возлагается на материнку. "дефектом" это назвать никак нельзя.
Так что тот охрененный ролик (явно заказуха от интола) демонстрирует нам материнку с кривым либо сломанным фунцкционалом, процессор тут не виновен, он рассчитан на внешнюю защиту от перегрева.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
lizardx писал(а):
А вспомните еще про чемоданы от интел и суды с ней...

Ну поймали конкурента, наказали...для АМД ничего не изменилось...всё так-же №2, несмотря на выпуск неплохих Ryzen...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Интель Энвидиевич писал(а):
Ну поймали конкурента, наказали...для АМД ничего не изменилось

Потому что "наказания" это это копеечные штрафы, для компании, которая отжала 80% рынка, какие-то миллиарды уже ничего не изменят, потому что они уже заработали намного больше.
Я бы начал дополнительно к штрафам сажать ответственных за сговоры и прочее мошенничество на нормальные сроки, тогда бы начали думать...

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
korn87 писал(а):
абсолютно адекватный вопрос, или ты думаешь, что у всех память отшибло о тех временах?

соглашусь, амд никогда не была лидером, что в 2000 годах, что сейчас.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
slafniy писал(а):
отжала 80% рынка

Покупать нужно больше продукции АМД....тогда не придется на форумах всё время кивать на конкурента....

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Интель Энвидиевич писал(а):
Покупать нужно больше продукции АМД....тогда не придется на форумах всё время кивать на конкурента...

В Германии и США доля Ryzen в продажах больше 50%, были новости. Со спросом все в порядке.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
vorvort писал(а):
В Германии и США доля Ryzen в продажах больше 50%,

Тогда я спокоен...скоро в лидерах будет....

vorvort писал(а):
Со спросом все в порядке.

Не сомневаюсь....но речь немного о другом шла всё-ж...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Damage писал(а):
Какие еще "минусы по нанометрам"? - выдыхай!

Ты блин статью-то смотрел? Пересмотри с картинками.
Damage писал(а):
64 битная архитектура например нужна в десктопах

Очередной шопозомби, такие только дробь в мозг воспринимают.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
slafniy писал(а):
вот оно как оказывается

Ну давай, расскажи нам, зачем тебе 64 бита не на сервере)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2019
Цитата:
Покупать нужно больше продукции АМД....

Люди же не тупые ,и в гумноедов все одним махом превратиться не смогут .
Статистика вещь суровая ,и карту всегда предпочтут нвидиа .
Процессоры райзен амд подкинула для гопоты ,так и это ненадолго .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
slafniy писал(а):
Англицким по белому написано - отрубание процессора по температуре возлагается на материнку. "дефектом" это назвать никак нельзя.
Так что тот охрененный ролик (явно заказуха от интола) демонстрирует нам материнку с кривым либо сломанным фунцкционалом, процессор тут не виновен, он рассчитан на внешнюю защиту от перегрева.

нифига ты заморочился ))))

у меня был дурончик, а потом атлонхр на топовом ядре бартон, я там кэш разблокировал карандашиком))) помните да эти камни ))

ну так вот, у мамули у любой была шутдаун температура и разика два у меня сработала, когда кулер по каким то причинам был не подключен. была она в районе 90 градусов +-. тоесть комп просто вырубался и все тут.

так что пшли нафиг эти хайперы, тогда хайпили, прошло почти 20 лет, все равно хайпят. интелбои просто не сидели на АМД камнях и придумывают мифы всякие.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Sayros писал(а):
Вообще будущий процессор Zen 2 запросто может вернуть AMD в лидеры, оставив синих догоняющими на долгие годы. Если посмотреть Интол уже ничего путного выпустить и не может, единственное, что его спасает это маркетологи, фанатство и доверие хомячков, а также работающий конвеер по выпуску однотипных процов и новых сокетов.

+ еще более высокая частота
ivanvatnikov писал(а):
Неужели будет APU с HBM?

скорее подобие L4

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2012
Жаль, что никто не обратил внимание в ролике tomshardware на способность пентиум 4 работать полностью без охлаждения и быть при этом комнатной температуры.
Ух, какими сейчас были бы процессоры, если бы это заметили и замечательная архитектура netburst не загнулась!
Быстрыми и холодными! Дешёвыми и энергоэффективными! С по-настоящему вкусными ценами!

Но настоящие обладатели P4 Willamette помнят как было на самом деле, хоть и многие были очередными жертвами промывки мозгов через такой маркетинг.
(прим. Это называется наглая ЛОЖЬ, но ведь цель оправдывает средства, не так ли?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
kilosbxl писал(а):
так что пшли нафиг эти хайперы, тогда хайпили, прошло почти 20 лет, все равно хайпят. интелбои просто не сидели на АМД камнях и придумывают мифы всякие.

Только за Вами. У знакомого был небольшой гешефт в нулевых - прогорел в т.ч. по возвратам атлонов, которые местные макаки плохо крепили. Не все, знаете ли, покупают матплаты за 100++ баксов со всеми функциями. А возлагать термозащиту кристалла на мать, которая находится в 10мм от него без теплового контакта - когда можно несколько транзисторов добавить в чип - это просто мега, гигажидовство.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 151 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan