Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 151 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
slafniy писал(а):
то есть прогресс в техническом плане начиная с 2000 и до сего дня ты не видишь?

Я уже устал просить всех рассказать, что же такого хорошего дал нам товарищ Гейц с 2005го года.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
zoog писал(а):
Я уже устал просить всех рассказать, что же такого хорошего дал нам товарищ Гейц с 2005го года.

тебя кидает из стороны в сторону.
то железо не то, то винда не та.
в играх видишь разницу? смогут они работать на твоем 1гб? и вин х86?

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2010
Spiteful Mouse писал(а):
в играх видишь разницу? смогут они работать на твоем 1гб? и вин х86?

Бро, весна, обострения фсякие, не стоит обращать внимания))))

_________________
R3 4350G, Asus ROG Strix B550-i G, 2x8Gb PC4400
PS4PRO, PS5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Spiteful Mouse писал(а):
в играх видишь разницу?

Редко, и не всегда к лучшему. В некоторых местах деталей больше, яркость-блестящесть там..
То, что они не идут на 1ГБ - это по-Вашему, достоинство? ну-ну.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
zoog писал(а):
То, что они не идут на 1ГБ - это по-Вашему, достоинство?

это неизбежность, нереально запихать нормальные модели-текстуры в гиг.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ledsscp7 писал(а):
весна, обострения фсякие, не стоит обращать внимания

думаешь это недостаток витаминов?

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
slafniy писал(а):
это неизбежность, нереально запихать нормальные модели-текстуры в гиг.

Часто игра жрёт гигабайты, а на выходе мутные текстуры и полигоы в пол-экрана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
Spiteful Mouse писал(а):
в играх видишь разницу? смогут они работать на твоем 1гб? и вин х86?
По по требованию к железу сколь-нибудь значимых возможностей движков - малозаметно с 2008 и совсем не видно с 2011 года.
Чтобы реализовать подавляющее большинство геймплейных механик 1 ГБ вполне достаточно (игры Bullfrog, серия Battlezone, Homeworld, Sacrifice и Project Nomads в 1998-2002 годах продемонстрировали это более чем наглядно - настолько, что по сей день в лучшем случае выпускаются только ремейки некоторых из них). Даже Rome: Total War этим объёмом вполне удовлетворялся. 4 ГБ достаточно чтобы реализовать все, сколь-нибудь полезные и играбельные. Все изыски детализации сверх того - совершенно не важные рюшечки и блажь предельно развращённых тунеядцев, именуемых современными геймерами.

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


Последний раз редактировалось Rattus 18.03.2019 7:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Spiteful Mouse писал(а):
в играх видишь разницу? смогут они работать на твоем 1гб? и вин х86?

А ещё любой серьезный софт для работы с графикой всех видов. Смочь то впрочем конечно сможет, но...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
F2000 писал(а):
А ещё любой серьезный софт для работы с графикой всех видов.
Это, конечно, удивительно, но далеко не все, имеющие дома компутер, работают фрилансерами-фотодизайнерами. И даже не половина!

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Rattus писал(а):
Это, конечно, удивительно, но далеко не все, имеющие дома компутер, работают фрилансерами-фотодизайнерами. И даже не половина!

Зато на форумах таких 146%....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Rattus писал(а):
Это, конечно, удивительно, но далеко не все, имеющие дома компутер, работают фрилансерами-фотодизайнерами. И даже не половина!

А этим только фрилансеры-фотодизайнеры занимаются дома? Хотя сейчас же модно на все случаи смартами обходиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
zoog писал(а):
Очередной [del]железодрочер[/del] шопоголик, требующий, чтоб каждый год софт жирел в 2 раза - чисто для удовольствия купить новое железо.
Продавцы многим привили стокгольмский инстинкт, зомби-покупатели сами хотят покупать всё больше и быстрее и толще.

Какая несусветная глупость... Вам бы в ИТ податься, в программисты. Лет на 5-10 хотя бы. Чтобы увидеть картину развития софта и хотелок клиентов "изнутри".
Глаза бы раскрылись. И я даже не про игры.

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
yuryz писал(а):
Вам бы в ИТ податься, в программисты. Лет на 5-10 хотя бы. Чтобы увидеть картину развития софта и хотелок клиентов "изнутри".

А ещё можно податься в политики и научиться есть людей, изнутри.
Я прекрасно понимаю, что любому профессионалу прежде всего хочется сделать похуже и продать подороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
zoog писал(а):
Я прекрасно понимаю, что любому профессионалу прежде всего хочется сделать похуже и продать подороже.

Чувак, ты просто какой-то ходячий свидетель теории заговора, ага.
Ты ведь понимаешь, что говоря "профессионал" - ты говоришь и о себе тоже, да?
Если ты професионал в своей области, какой бы она ни была - у тебя такое кредо по жизни?
Сделать похуже?
Фиговый ты профессионал...

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
yuryz мож они и есть бородатые оптимизаторы? :D пишут на сях с ассемблерными вставками исключительно.
А вот эти ваши питоны да жабаскрипты с дотнетами и явами не нужны, ведь для них нужно железо!!!11адын
вебдваноль нинужен, проклятые браузеры жирные и жрут память!
И хайлевел API тоже не нужны, да. И многоядерность не надо - раньше же работало на одном ядре!!11 чо у нас сервер чтоль какой!!1
Гигабитные инторнеты - происки дьявола, ибо труъ олдовая железка столько не осилит, да и ютуб в 1080р60фпс не сможет декодировать на лету.

Это всё вой из разряда "640к хватит всем" и "плохие злые программисты не хотят ОПТИМИЗИРОВАТЬ!!11"

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
zoog писал(а):
любому профессионалу прежде всего хочется сделать похуже и продать подороже

Вы, видимо, далеки от IT, либо у вас какая-то крайне странная контора со странными прогерами.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Вот реально, память стоит копейки, ограничиваться сейчас 4гб было бы несусветной глупостью. Чего ради? Чтоб было софт сложней писать? Ну так его будет меньше либо он станет дороже. Вам это нужно?
Самый дорогой ресурс это время разработчика, а не железо.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
zoog писал(а):
Я уже устал просить всех рассказать, что же такого хорошего дал нам товарищ Гейц с 2005го года.

Речь шла про то что "64 бита не нужны" и "4гб хватит всем", при чем тут Гейтс?

Мне кажется тут диагноз "ностальгия" - воспоминая про молодость, когда всё было лучше, софт без багов, игры интересные, и бобик гавкал.
Действительно странно что я еще не слышу что с перфокартами было труъ, не то что ща.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


Последний раз редактировалось slafniy 18.03.2019 10:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
slafniy писал(а):
И многоядерность не надо - раньше же работало на одном ядре!!

Давайте, расскажите, зачем дома многоядерность. Кроме как для аппетитов вашего копрософта.
slafniy писал(а):
Гигабитные инторнеты - происки дьявола, ибо труъ олдовая железка столько не осилит,

У меня в 2005м на 56к сайты быстрее открывались, чем сейчас на 3М. Зачем наворачивать скорости, если они всё равно будут засраны рекламой и шпионами?
slafniy писал(а):
ютуб в 1080р60фпс

Зачем мне ютуп в 1080р, если качество видео при этом соответствует даже не 576р??
slafniy писал(а):
Вы, видимо, далеки от IT, либо у вас какая-то крайне странная контора со странными прогерами.

Говорю, что сам вижу. И не надо мне втирать про белых и пушистых про, которые хотят сделать юзерам хорошо и удобно, а себе за это денег взятьпоменьше))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
zoog писал(а):
зачем дома многоядерность

Да хотя бы чтоб открыть одновременно видосик и этот форум, лол. Или запустить любую современную IDE и не ловить лагов.
zoog писал(а):
в 2005м на 56к сайты быстрее открывались, чем сейчас на 3М

У меня не открывались быстрее, кто-то лукавит.
zoog писал(а):
качество видео при этом соответствует даже не 576р?

Это уже клиника по-моему...
zoog писал(а):
Говорю, что сам вижу

Советую обратиться к профильному специалисту.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
zoog писал(а):
Давайте, расскажите, зачем дома многоядерность

zoog писал(а):
У меня в 2005м на 56к сайты быстрее открывались, чем сейчас на 3М. Зачем наворачивать скорости, если они всё равно будут засраны рекламой и шпионами?

zoog писал(а):
Зачем мне ютуп в 1080р, если качество видео при этом соответствует даже не 576р??

Ладно вам не надо, нам оставьте и многоядерность и сотни мегабит инета и так далее, можно? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
slafniy писал(а):
Вот реально, память стоит копейки, ограничиваться сейчас 4гб было бы несусветной глупостью. Чего ради?

Типичный шопозомби. Таким и дороговизна не помеха, "ведь я достоин этого", продают почку - покупают ифон.
slafniy писал(а):
Самый дорогой ресурс это время разработчика, а не железо.

Типичный копрогер. "Я сейчас накидаю на джаваскрипте, а если у юзера меньше 4х ядер и 4х ГБ - пусть ждёт минуту, пока пока страничка с 2мя полями ввода прогрузится. Его проблемы, нищеброд, бгг."
Или "делегирую-ка я это деревеньке в Пенджабе, они за каждый мегабайт получают по банану".
slafniy писал(а):
Речь шла про то что "64 бита не нужны" и "4гб хватит всем", при чем тут Гейтс?

При том, что он отец современной экономики софтостроения.
slafniy писал(а):
софт без багов, игры интересные

Сами додумали? Вин98 была багодромом, а вот игры без тоталитарного продюсирования и ориентированности на прибыль - были реально разнообразнее, смелее.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
slafniy писал(а):
Да хотя бы чтоб открыть одновременно видосик и этот форум, лол.

Если у Вас одноядерно не работает браузер и плэер - скажите спасибо вирусне/рекламе/шпионам/копроэкономике. Ибо 10 лет назад всё это друг другу совершенно не мешало. Браузер ел мож 5% одного ядра.
slafniy писал(а):
У меня не открывались быстрее, кто-то лукавит.

Время до появления текстовой информации (Опера), картинки могли грузится много дольше. Сейчас пока вся вирусня со всех сдн и поцсетей не прогрузится - полкидобайта полезной информации Вам не покажут.
slafniy писал(а):
Это уже клиника по-моему...

Чувак, возьми ДВД (не пережатый в 700МБ) и возьми видео в 1080р с утупа. Если разница не будет бросаться в глаза - скинь пруф и я здесь могу признать неправоту.
slafniy писал(а):
Советую обратиться к профильному специалисту.

К телевизору? Чтоб славить товарища Гейца и висту10?
F2000 писал(а):
Ладно вам не надо, нам оставьте и многоядерность и сотни мегабит инета и так далее, можно?

А кто ж вас посадит, вы же - миллионы потребителей)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
zoog писал(а):
Ибо 10 лет назад всё это друг другу совершенно не мешало. Браузер ел мож 5% одного ядра.

Почему то как только появились двухядерные процессоры, сразу стало комфортнее. Более 10 лет назад.
есть правда пользователи, которым шевелится как-то и ладно :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 151 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan