Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 151 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
F2000 писал(а):
Почему то как только появились двухядерные процессоры, сразу стало комфортнее.

А потом сразу как прежде, как только производители софта это освоили)
Конечно, 2ядерность хорошо помогала для кривых копросайтов, грузящих ядро по максимуму, или даже копрокачалок типа даун-мастера, примеров немало.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
zoog писал(а):
А потом сразу как прежде, как только производители софта это освоили)

А потом появились новые возможности.
До многоядерности была гонка частот, то же наверно 100Мгц было достаточно, ведь четверть века назад на Пентиум100 всё работало :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
F2000 писал(а):
А потом появились новые возможности.До многоядерности была гонка частот, то же наверно 100Мгц было достаточно, ведь четверть века назад на Пентиум100 всё работало

Оо, ну может, Вы расскажете, какие новые возможности появились в последние 10 лет?
На Р100 работало вот далеко не всё, так кажется из-за тогдашних ожиданий.
Даже обработка звука была компромиссной, софт-ресемплинг хороший требовал больше. О видео или 3Д и не говорю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
zoog писал(а):
какие новые возможности появились в последние 10 лет?

Серьезная заява... Тут никакие примеры не помогут, что поделать.
Экстраполируйте дальше: что такого нового появилось в мире с тех пор, как человекообезьяна слезла с дерева?
Да ничего, в принципе.

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
yuryz писал(а):
Серьезная заява...

Настолько, что никто здесь ничего ответить не может) только пыхтят и фыркают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
zoog писал(а):
Оо, ну может, Вы расскажете, какие новые возможности появились в последние 10 лет?

Когда там вышли первые двухядерные процессоры? 2005 или около того? Вот возьми софт 2005 года и 2019, и сравни


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
F2000 писал(а):
Вот возьми софт 2005 года и 2019, и сравни

Офис что ли? Ну стал требовать в 10 раз больше, и что? Не для всех это объект фетишизма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
zoog писал(а):
Офис что ли? Ну стал требовать в 10 раз больше, и что? Не для всех это объект фетишизма.

Ну если об офисе, то возможности по созданию презентаций в нынешней версии PowerPoint значительно превосходят таковые 15ти летней давности (когда мне это было актуально)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
F2000 писал(а):
Ну если об офисе, то возможности по созданию презентаций в нынешней версии PowerPoint значительно превосходят таковые 15ти летней давности (когда мне это было актуально)

Вообще не в курсе. Дома офис используется как текстовый редактор, не всегда даже с картинками/оформлением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
zoog писал(а):
Вообще не в курсе. Дома офис используется как текстовый редактор, не всегда даже с картинками/оформлением.

Дома все пользуют по разному. Мне вот и как текстовый редактор не нужен. А жена бывает и презентации и экселевские таблички для работы дома делает. просто потому что дома комфортнее на нормальном компе и современной версии. Дома же бывает и фотки с видео обрабатывает со школьных мероприятий, и там тем более ядра и память не лишние.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Работа с видео за пределами наресзки всё же я бы не включил в круг домашних дел. Только из-за этого менять всю архитектуру железа и софта я считаю нецелесообразным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
zoog писал(а):
Работа с видео за пределами наресзки всё же я бы не включил в круг домашних дел. Только из-за этого менять всю архитектуру железа и софта я считаю нецелесообразным.

Действительно, это же только для крупных студий, зачем кому-то ещё :-)
А крупные студии должны закупать уникальное оборудование и софт от каких нибудь IBM за миллионы долларов вместо рабочей станции за 10 тысяч максимум, делающую то же самое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
F2000 писал(а):
Действительно, это же только для крупных студий, зачем кому-то ещё

Нет, конечно, люди могут это использовать, не не в качестве предметов первой необходимости. Вот смотрите: 5% людей работает с видео пару раз в месяц, стоит ли из-за экономии нескольких часов _всем_ массово переходить на 4-ядерники?
Далее, рабстанция - это никак не домашний ПК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
zoog писал(а):
Далее, рабстанция - это никак не домашний ПК.

А всё связано: единая архитектура, единая операционка, единое написание софта. Всё в сумме дает массовость и уменьшение цены.
zoog писал(а):
Нет, конечно, люди могут это использовать, не не в качестве предметов первой необходимости. Вот смотрите: 5% людей работает с видео пару раз в месяц, стоит ли из-за экономии нескольких часов _всем_ массово переходить на 4-ядерники?

По-твоему прогрессу стоило застрять в 2004 году?
Кстати ты совсем отстал, сейчас массового переходят на 8ми ядерники с древних 4ех :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
F2000 писал(а):
Всё в сумме дает массовость и уменьшение цены.

То-то за последние 15 лет компьютеры так подешевели, а я-то думал: почему?? а это из-за того, что у всех теперь серверный софт и железо!
F2000 писал(а):
Кстати ты совсем отстал, сейчас массового переходят на 8ми ядерники с древних 4ех

Словами не описать, как же мне стыдно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
zoog писал(а):
То-то за последние 15 лет компьютеры так подешевели, а я-то думал: почему?? а это из-за того, что у всех теперь серверный софт и железо!

Так сравни, сколько сейчас стоит комп с 8 ядер и 32 гиг памяти, и сколько 15 лет назад :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
F2000 писал(а):
Так сравни, сколько сейчас стоит комп с 8 ядер и 32 гиг памяти, и сколько 15 лет назад

Вы прям как продавец эльдорадский. "Купите телефон за 2000 долларов - сделаем скидку в 100, а с 200-долларового скинем только 20." Давайте сравним ещё пиписьки - какая была 30 лет назад и какая сейчас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
zoog писал(а):
Вы прям как продавец эльдорадский. "Купите телефон за 2000 долларов - сделаем скидку в 100, а с 200-долларового скинем только 20." Давайте сравним ещё пиписьки - какая была 30 лет назад и какая сейчас.

Не, я как пользователь и 15 лет назад и сейчас. Меня устраивает и возросшая мощность, и инет 200мбит, и разрешение 4к на 32 дюймах вместо 1280х1024 на 17 дюймах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Аминь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
yuryz писал(а):
Экстраполируйте дальше: что такого нового появилось в мире с тех пор, как человекообезьяна слезла с дерева?
Да ничего, в принципе.
Совершенно верно, но это ещё недостаточно далеко: ничего нового не появилось в мире с тех пор как появились эукариоты ("клетки с ядрами и митохондриями") два миллиарда лет назад: сельское хозяйство, сложная фотосистема, пулемёт есть уже у амёб, а роторный двигатель/генератор - ещё у бактерий. В ту же эпоху работал и природный ядерный реактор в Окло. Кстати прямая утилизация энергии ядерного распада тоже есть в живой природе - у плесневых грибов, на основе меланина.
Считать умеют муравьи и пчёлы, причём у последних ещё и азимутальная система координат имеется. Учиться на опыте сородичей - как минимум шмели (и муравьи с пчёлами скорее всего тоже). Квантовые генераторы по типу лазеров, только в чуть другом диапазоне (мазеры) работают в космосе также миллиарды лет - на галактических облаках газа.
F2000 писал(а):
По-твоему прогрессу стоило застрять в 2004 году?
Нет - он сам благополучно застрял в 2012 году.
zoog писал(а):
Словами не описать, как же мне стыдно.
И мне. За человечество. Suomalaiset называют это myötähäpeä.

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 151 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan