Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 303 • Страница 2 из 16<  1  2  3  4  5 ... 16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
devl547 писал(а):
Там Q2PT версия без поддержки RTX чтоль на графике?)

Естественно. В новости тоже без RTX. Да и нету у Паскалей RTX.

Добавлено спустя 37 секунд:
MudaForeva писал(а):
Теперь на красных карточках тоже можно с лучиками поиграть в слайд-шоу

Не увидел в ролике слайдшоу.

_________________
Я дрочистый изумруд



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Bryant333 писал(а):
Придется кожанку на майку менять.

в трусы заправлять.
Отражений вроде ни в одной игре ещё нет на домах?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
ABC писал(а):
Посмотрим, что будет с красными картами. Например, с новенькой RX590, которая RX580, которая RX480. И вообще, 56ая это уровень 1070-1080.

С ними всё будет прекрасно,все игры точатся под консоли амд гсн и далее архитектура будет развиваться эволюционно,с хуанито разрабы будут трясти больше и больше шекелей за "оптимизацию" под его поделки,что вызовет необоснованный рост цен на его карты и дальше как с интелом,всё его золото превратится в черепки.Эти барыги в интеле и нвидии сделали критическую ошибку отдав консоли амд,теперь запасов вазелина им может и не хватить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
ultrafx писал(а):
Естественно


Ну тогда в чём смысл?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2019
ultrafx писал(а):
В Рей-Трейсинге 56 уделывает 1080 Ti и догоняет Титан Хр.

Дурочкам покажи тест в кваке 2 ,они и уверывают в потанцевал .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Вот это поворот!
(на самом деле нет, ибо реализации реал-тайм лучей на OpenCL есть уже давно)

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
devl547 писал(а):
Ну тогда в чём смысл?

Ты так и не обрел способность мыслить. Я помогу.
1) Новость о поддержке Рей-Трейсинга без использования RTX.
2) Технику эту показывают и записывают на примере Vega 56.
3) Далее прибегает человечек с такими словами:
ABC писал(а):
56ая это уровень 1070

4) На что я ему привожу пример, что в Рей-Трейсинге без RTX (человек упоминает 1070, не забыл еще?), Vega 56 держится на уровне 1080Ti/TitanXp, а не 1070, как он считает.

Так понятней?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2018
ultrafx писал(а):
В Рей-Трейсинге 56 уделывает 1080 Ti и догоняет Титан Хр.

А я бы так не сказал смотря в этот график. Вот 2080ти явно уделывает всех. Безоговорочно. И вообще, откуда этот жпег? Это дремучая квака 2? Как раз это и есть
ultrafx писал(а):
лажа

А я вам кинул реальный, нормальный тест. Да, там нет рейтрейсинга. Но зато там всё видно, конфиг, сцену, условия, фреймтаймы, фулл мониторинг. Актуальные игры. И есть места, где 56 ая на уровне 1070. И есть места где на уровне 1080. Я так и написал, 1070-1080.
ultrafx писал(а):
Вас уже перед фактом поставили, а вы продолжаете с закрытыми глазами лбом о стенку биться.

Вернемся к рейтрейсингу. Про какой факт идет речь? В этой новости в тестах была вега 56? И что дальше? В следующий раз затестят на тишке, и что дальше? АМД может в асинхронные вычисления? А у нвидии есть нормальный планировщик.
ultrafx писал(а):
А когда ненужно будет? Когда очередное поколение от NV отыквится, как уже отыквились Кеплеры с Максвеллами?

У меня есть сомнения на счет того, как там было на самом деле.
AMD анонсирует настольные процессоры Ryzen 3000 и новые потребительские видеокарты Radeon уже завтра #15989498


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Ukraine.Kharkov
Фото: 130
Demo was rendered on S3 Virge 64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2007
Откуда: Казахстан
1usmus писал(а):
это если верить слайдам меркотологов то блоки там есть отдельные, а в реальности это все тот же конвейер которому подвезли инструкции

что значит подвезли инструкции? это не слайды маркетологов, это слайды про архитектуру и так явно врать никто не будет
это специальные ядра, у которых узкий круг задач
т.е. это никак не расчет на cuda-ядрах
в d3d12 он идет как блок расчета (raytracing acceleration structure)
возможно ввиду того что разные блоки надо синхронизировать и выходит что не очень впечатляет затея
но это никак не фикция
в принципе для разработчиков можно сделать что на картах amd например расчет что будет выполнятся на gpu программно так же делаться будет как сейчас rtx
(зачем изобретать велосипед)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2018
Вот так приехали!
Не зря я 1070 на Vega 64 меняю

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Вот так приехали!
Не зря я GTX1070 на Vega 64 меняю

_________________
Ryzen 5 3600/ASUS ROG B450-F Gaming/2x8-DDR4-3733/ASUS GTX 1070/SSD250Gb-PLEXTOR/2Tb HDD 5400 WD Blue www.youtube.com/channel/UC8R5pfelW_D0a8De8lMYZiA


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
ABC писал(а):
А я вам кинул реальный, нормальный тест.

Мне ваши "реальные тесты", при наличии обеих карточек на руках, как-то не очень нужны. У меня есть свои результаты. А теоретики без мозгов могут и дальше убеждать себя, что 1070 - это уровень Веги и бежать в магазин за ней. В чем проблема? Без лоха, как говорится, и жизнь плоха.

ABC писал(а):
У меня есть сомнения на счет того, как там было на самом деле.

А у меня нет сомнений. Дремучая 290X выступает на равных с 980.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2019
ultrafx писал(а):
У меня есть свои результаты.

ultrafx писал(а):
Vega 56 держится на уровне 1080Ti/TitanXp

красные фанатики ,что с них взять . им картиночку покажи ,они на неё др..ть будут .


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
MudaForeva Не нужно вырывать фразы из контекста. Про 1080Ti/Xp речь была исключительно в ключе рей-трейсинга без RTX.
Цитата:
Регистрация: 15.03.2019

Очередной опущенный зеленый тролль. Видать у кого-то бомбануло, что выкинул 1200 баксов за технологию, которую запустили на карточке за 300 баксов.
Чую сейчас новорегов-военов нарегается рекордное количество.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 15.03.2019 21:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
Оооооооо, лучи вдруг стали нужными и любыми.

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
miklebat писал(а):
Оооооооо, лучи вдруг стали нужными и любыми.

Они никогда не были ненужными и нелюбимыми. В основном о их ненужности кричали зеленые воейны, которым западло с паскалей на тюринги переходить. Всем остальным очевидны преимущества этой технологии. Я лично всегда выступал за RT и везде спорю со всякими военами, которые путают корректно построенное изображения с решейдами.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2019
ultrafx писал(а):
Не нужно вырывать фразы из контекста. Про 1080Ti/Xp речь была исключительно в ключе рей-трейсинга без RTX.

Из твоего красного фанатского контекста ? А ничего ,что от драйверов многое зависит и от оптимизации . А не от твоих красных хотелок ,с жипегами на которые ты каждый день дружишь .
ultrafx писал(а):
Очередной опущенный зеленый тролль. Видать у кого-то бомбануло, что выкинул 1200 баксов за технологию, которую запустили на карточке за 300 баксов.

Опущенный немощный нищеброд здесь только ты . С куриными мозгами, раз как то сравнил 56 и 1080ти :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
ultrafx писал(а):
В основном о их ненужности кричали зеленые воейны, которым западло с паскалей на тюринги переходить

Угу. Про "лично", я не против, я про волну.

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


Последний раз редактировалось miklebat 15.03.2019 21:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
MudaForeva писал(а):
А ничего ,что от драйверов многое зависит и от оптимизации

RT - тупая и прямолинейная математика. Она зависит на 99% от голой математической производительности, то есть Флопсов, и драйвера никаким образом Флопсы не поднимут. Это вам не гейворкс. На картинке, которую я скинул, указаны Флопсы карт и они совпадают с позиционированием. Иногда нужно включать мозг. И да, Змей, перелогинься.

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 303 • Страница 2 из 16<  1  2  3  4  5 ... 16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan