Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 303 • Страница 5 из 16<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
SMA писал(а):
долго думал

Флопсы посчитаны путем просто умножения частоты на ядра. Очевидно, что эффективность в разных архитектурах будет отличаться. Реальную цифру без тестов ты и не узнаешь.

_________________
Я дрочистый изумруд



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Откуда: КрымНаш
мдя... Воксель побеждает хуанговскую трассировку. :lol:

_________________
Основное предназначение профиля "Чукча" - троллинг... Рядом с ним я чувствую себя неуютно и постоянно ощущаю угрозу расправы. GccER(C) XD


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
koshabalaka писал(а):
Это вы привели на скринах пример "реального теста" ?

Да.

koshabalaka писал(а):
Вы или купите себе 780Ти, чтобы все тесты ваши были, или не выкладывайте вовсе ваши "реальные тесты". А то получается, что вы своим словам не хозяин.

#77

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
MudaForeva писал(а):
вам в кульке или в пакетике ?
Я тебе открою секрет : Ryzen 2700X + Sapphire R9 290X Tri X Vapor 4 Гб - никак не пк-боярин

Змей, тебе не надоело плодить ботов? Отдохни и побереги силы на баттл, когда приедет моя карта.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
ultrafx писал(а):
Да.

Здорово, значит сейчас будут ваши результаты тестов?

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


Последний раз редактировалось koshabalaka 15.03.2019 23:35, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2019
vorvort писал(а):
Змей, тебе не надоело плодить ботов? Отдохни и побереги силы на баттл, когда приедет моя карта.

какой батл , детёнышь ? Я тебя скушаю и не подавлюсь .
да и ни какой я не змей :acute:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
koshabalaka писал(а):
сейчас будут ваши результаты тестов?

Как руки дойдут, оформлю в очередную запись. Впрочем, вы и без меня в курсе, как там дела у Кеплеров обстоят:
koshabalaka писал(а):
i7 - 4690x@4.0, RAM16Gb, GTXTitan@1150 - текстуры ультра. 720p - просадки кадров до 22-23 - играется не кофортно, не говоря про FullHD.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
grigorovdmitriy писал(а):
я хочу сказать что RT процики не автономны, без помощи шейдеров света не будет.

Удивительные люди тут попадаютя. Ну сказали Вы.
Те, Вы хотите сказать, что стописот шейдерных проциков, занимающихся проблемами RT, а ПОТОМ занимающихся программками (шейдерами) обработки результатов это лучше стописот специализированных RT и стописот проциков, обработки этих шейдеров работающих одновременно и параллельно? Или как?

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
ultrafx писал(а):
Как руки дойдут, оформлю в очередную запись. Впрочем, вы и без меня в курсе, как там дела у Кеплеров обстоят:

Да, а что поделать. Надо тестить, как-то паршиво и не верится, что такая могучая разница. В игрушку не игрался, качаю, заодно и тесты тоже прогоню.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
miklebat писал(а):
что стописот шейдерных проциков, занимающихся проблемами RT, а ПОТОМ занимающихся программками (шейдерами) обработки результатов это лучше стописот специализированных RT и стописот проциков, обработки этих шейдеров одновременно?

Чё ты мелишь? :facepalm:

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2019
grigorovdmitriy писал(а):
Чё ты мелишь?

он имел ввиду ,что нищеброды полубасу с нормальными лучиками не поиграют :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
miklebat писал(а):
Правда. Только ПСП и отдельные, выделенные RT процессоры косвенно вяжутся. Вяжутся кэши, а ПСП.... это больше для ROP

опять какая то хрень... если вместо "роп" были бы "тму" то я бы еще с натяжкой сказал "окей", но не ропы красить пиксели много памяти не надо. а насчет любой вычислительной деятельности на гпу - псп крайне необходима и не важно будь то фп8, 16, ... 128 и тд
miklebat писал(а):
Когда надо - лучи, когда не надо не лучи, а если надо и то

лучи нужны. реализация нв - говно... очевидно очевидно. если хоть какая то компания сможет предложить открытый понятный стандарт без "фишечек" которые ухудшают граф. тракт - я буду топить за них. пока такой реализации на мой взгляд нет... да есть деректовская версия, но она не задумывалась как что то объемное это частичный вариант который со своими задачами справляется, а мне нужно будущие и то что сможет развиваться как шейдеры. возможно это будет дх, может что то еще.
Me4tatelI> писал(а):
в современных движках делают по 3-4 этапов перед окончательным рендерингом

проблема тензорных ядер в том что сейчас граф. тракт достаточно последователен, а они ("рт-ядра") образуют петлю в прямом тракте это и есть главный минус.
miklebat писал(а):
стописот шейдерных проциков, занимающихся проблемами RT, а ПОТОМ занимающихся программками (шейдерами)

я вам прямо отвечу - лучше. потому что принцип асинхронного исполнения уже давно есть что на картах амд что на картах нв и так или иначе все гпу это симд... приятный бонус это уплотнение команд на вычислительном конвейере, а значит меньше холостых тактов... а не создание подмножества и фактически просто переумножатора матриц когда он собственно не нужен... так нет это не просто переумножатор, но еще и отдельный блок в графическом тракте что уже совсем плохо.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
MudaForeva писал(а):
он имел ввиду

Змею пора в кроватку

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2019
grigorovdmitriy писал(а):
Змею пора в кроватку

плохо в зоологии разбираешься . змеи ночью на охоту выползают ,на червячков ,вроде Джима :D
Покажите хоть одну нормальную амд карту ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
MudaForeva писал(а):
змеи ночью на охоту выползают ,на червячков ,вроде Джима

вот так?
+
#77

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Не определился5
Я знаю что Крайтек делает. Они угрожают Нвидии. Если это будет работать, Нвидия потеряет деньги. Они будут вынуждены купить Крайтек и уничтожить эту дьявольскую технологию которая забирает их хлеб.

_________________
3:15


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
MudaForeva писал(а):
Покажите хоть одну нормальную амд карту ?

7970
r9 290-390
vega 56-64
плохие карты?

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Откуда: КрымНаш
MudaForeva писал(а):
он имел ввиду ,что нищеброды полубасу с нормальными лучиками не поиграют

Давноенько уже могли бы играть и без Хуанговских яиц РТ ядер. :D


_________________
Основное предназначение профиля "Чукча" - троллинг... Рядом с ним я чувствую себя неуютно и постоянно ощущаю угрозу расправы. GccER(C) XD


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2019
toooooot писал(а):
Я знаю что Крайтек делает.

Непонятно какие последние толковые игры на крайтеке выходили . Вспоминается только "кингдомс" ,где присаживалась даже 2080ти ,без дополнительных мощностей для обработки лучей :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2018
Фото: 0
toooooot писал(а):
Я знаю что Крайтек делает. Они угрожают Нвидии. Если это будет работать, Нвидия потеряет деньги. Они будут вынуждены купить Крайтек и уничтожить эту дьявольскую технологию которая забирает их хлеб.
Очень правдоподобно звучит , может это последний шах и мат куртке ? Ведь всё можно , и в драйверах , и в семёрке , просто сговор между ними , а тут все карты налицо .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 303 • Страница 5 из 16<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan