Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 133 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
1. эффект от 7-й трубки будет на TR4/3647 разве что. Причем оба сокета "народными" не назвать, особенно второй, но и кулер явно премиум.
2. А поезд не ушел ли? Жидкостное охлаждение уже не вызывает испуганной дрожи у более-менее прошаренных, но не гиков. Да и инфраструктура предложений давно готова, на любой вкус и кошелек.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2018
Leonator писал(а):
А поезд не ушел ли?
+100500. Смысл ставить эту груду металлолома когда даже недосво за 70-80 бачей работает как минимум не хуже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2013
Откуда: СПБ
Фото: 9
Я перешел с воды be quiet на груду металлолома и всем доволен. Стресс тесты с avx не гоняю постоянно, поэтому ih-4700 хватает для 6 ядер. А высокочастотный шум помпы ненавижу теперь.

В последнее время мне стала нравится продукция ноктуа, но вот нет у них подходящих продуктов по цена/качество.

Главное преимущество башни - поставил и забыл. Не болит голова что внутри контура появились примеси, окислы на микроканалах, испарение воды и т.п. Это уже все обговорено и жаль что на форуме с таким названием это нужно повторять...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2015
IGWT писал(а):
Смысл ставить эту груду металлолома когда даже недосво за 70-80 бачей работает как минимум не хуже.

Вот именно зачем ставить дешевую сво если воздух работает не хуже, не течет, нет рисков для проца в случае остановки вентилятора в отличии от помпы? Красивее и моднее? Больше аргументов нет.

_________________
Xeon 2696v3(18 core)| x99-TF|RTX 3060TI|DDR3 32 GB| DC Lucifier v2| Chieftec PPS-650FC| LG 27GP850| a4tech b800| CM mm711| Logitech G435|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
IGWT писал(а):
недосво за 70-80 бачей работает как минимум не хуже.

Не хуже? СВО за такие деньги ставят для красоты в основном. Ни на что большее она не годна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Ну хоть кто-то пытается новое делать(еще и Гелид),а не лепить на прямой контакт РГБ вентиляторы

_________________
قلب العقرب


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
CROVVD писал(а):
с воды be quiet

клон Asetek...
CROVVD писал(а):
Стресс тесты с avx не гоняю постоянно

AVX сам придет к тебе - в Assassin's Creed последние игры он есть.
CROVVD писал(а):
Не болит голова что внутри контура появились примеси, окислы на микроканалах, испарение воды и т.п.

Что-что? Эти вопросы волнуют обычно самосборщиков, собравших китайские комплектующие в одну кучку. А выше - что была фирменная необслуживайка. Что-то вы недоговариваете. Кстати, этиленгликоль/пропиленгликоль как хладагент окислов не дает (с ингибиторами, само собой).
CROVVD писал(а):
А высокочастотный шум помпы ненавижу теперь.

Брак? Laing D5 как деталь кастома тихая и засовывается куда угодно, главное, рез перед ней.
stockclock писал(а):
зачем ставить дешевую сво если воздух работает не хуже

В приведенной цитате есть ответ на себя же. И в следующей:
CROVVD писал(а):
мне стала нравится продукция ноктуа, но вот нет у них подходящих продуктов по цена/качество

Мне и комментировать не нужно.
stockclock писал(а):
нет рисков для проца в случае остановки вентилятора в отличии от помпы

А ее и нигде нет. Привет функционалу защиты процессоров от перегрева и отключению по достижении порога.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
stockclock
Сразу видно человека который не имел водянки :)

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2016
Откуда: СПб
Фото: 3
IGWT писал(а):
недосво за 70-80 бачей работает как минимум не хуже

Лежит дома вода be quiet 360 и noctua d15s. Тестил обе при одинаковых условиях на 8700к 5.3 в стрессе аиды.
Bequiet - 93 градуса
Нокта - 95 градусов
Выйгрыш по ядрам был от 1-4 градусов. При том что на нокте 1 вентилятор и она намного тише
Так что хз что там вода за 70-80 может


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
1usmus писал(а):
Сразу видно человека который не имел водянки


А в чем он не прав? Топ кулеры не хуже. да и дешевле иногда. Проц менять с водой легче, шуму от необслуживаемых больше чем от воздуха. Вот кастом лучше, но там гемору в разы больше да и цена. Воздух был и будет иметь большее распространение, в ближайшем будущем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
omoikane писал(а):
А в чем он не прав?

до водянки (кастом) надо дорасти и какая та часть её собирает после юзанья недоводы ,
про протечки , остановку помпы и т.д полная дичь , брак есть у всех(даже на воздушных башнях) , была и недовода и кастом , протечки больше по вине кривых рук\глаз) на кастоме (да и то с жижей нетокопроводящей можно пережить даже их., уже не говорю сколько защит встроенно в цп в мп - остановка помпы :lol:
Хотя кого то втыкает 1-1.5кг кирпич на пол корпуса с прогнутой мп :D
1usmus :beer:


Последний раз редактировалось Skylake i7 16.03.2019 12:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
О боги, одно и тоже, из цикла в цикл. Один говорит хорошо, другой плохо, а третий подлизывает четвертому, хехе. Я же скажу не правы все, у меня азот и меня не е п ё т.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


Последний раз редактировалось Dex 18.03.2019 1:08, всего редактировалось 1 раз.
3.14 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2018
Быстрей бы уже начали массово производить охлад на фреоне. Его как бы производят, но это похоже на гаражные самоделки с конским ценником. Давно уже пора избавиться от воды и громоздких кусков металла на половину корпуса.

_________________
1ПК - Intel i7 12700K@5.3GHz, MSI Z690 Egde DDR4, Patriot Viper 4400 32 Gb (4100Mhz), Asus Strix 3080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
rydra88 писал(а):
Я же скажу не правы все, у меня азот
Нужно было написать: "cразу видно человека который не имел дело с азотом".

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2019
Откуда: GB
Фото: 0
Skylake i7 писал(а):
Хотя кого то втыкает 1-1.5кг кирпич на пол корпуса с прогнутой мп

Даже не буду спрашивать откуда взялся этот бред. У нормальных кулеров есть, внезапно, бекплейт, принимающий на себя нагрузки "1.5кг кирпича". А еще, я слышал, что можно мп прикручивать всеми болтами, чтобы она не прогибалась. Врут, наверное
Дешевые и среднебюджетные водянки это больше риск, чем смысл. Пока НОРМАЛЬНАЯ вода не станет ценой = среднебюджетным башням, все эти рассусоливания - бессмысленны

_________________
[URL=https://matchnow.info]Outstanding Сasual Dating[/URL]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Castlesairus писал(а):
Дешевые и среднебюджетные водянки это больше риск, чем смыс

для начало надо поюзать недоводу потом уже писаться про риск )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2017
Фото: 10
Самый большой недостаток башен - загораживают RGB или прочие полезные штуки. А так они тише и надежнее

_________________
Ryzen 9 5950X/ASRock X570 Taichi/G.Skill 64 GB (2x32GB) DDR4 3600/XFX Radeon RX 6900XT MERC 319


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2015
Фото: 1
Был опыт с двумя готовыми не самыми плохими обсулуживаемыми водянками(до обслуживвания толком и не дошло) Fractal Design Kelvin s36 и be quiet 280mm. У первой сдохла помпа через 2 года, у второй известная проблема с писком и в итоге полусдохшей помпой. У обеих сжо заметная эффективность только на высоких оборотах вертушек по сравнению с топ воздухом, выигрывают 5-7 градусов, но шум заметнее. Сейчас на Noctua D15s, реально поставил и забыл) NF-A15 наверное лучшая вертушка, с которой имел дело. Есть желание собрать воду самому, но только ради интереса.

_________________
8700К скальп(жм), Asrock Z370 Gaming K6, DDR4 Team Dark Pro 16GB (2 x 8GB) 4000 Mhz 17-17-17-36, СЖО Кастом ЕК + радиатор Alphacool NexXxoS UT60


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Leonator писал(а):
клон Asetek

Alphacool же.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 133 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan