Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 133 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2018
Ханыга писал(а):
Прикалываешься? Эти идиоты на 4790K в стоке тестируют
Согласен, просто этот обзор я фастом нашел, только тут есть похожая недосво и сравнение с топ воздухом. Если поковыряться можно найти обзоры годнее.
Lorichic писал(а):
Это не дорого для вечного кулера, у ноктуа ресурс вентиляторов заявлен в 17 лет, а при выходе новых сокетов гарантия бесплатного крепежа
Оценил сарказм. :ok: А по факту ставлю что угодно эти вентили лет 5 только нормально проработают и касаемо креплений, что-то я не вижу как крепления под ам4 раздают бесплатно. И касаемо недоводянок, в старом компе 5 лет проработала водянка от корсара, отдал ее другу года 2 назад, до сих пор спокойно пашет, вентили только меняли.


Последний раз редактировалось IGWT 17.03.2019 0:03, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
IGWT писал(а):
что-то я не вижу как крепления под ам4 раздают бесплатно.

Я даже за доставку не платил, фото кулера и платы АМ4 им скинул на почту, всё

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
IGWT писал(а):
А по факту ставлю что угодно эти вентили лет 5 только нормально проработают

NF-A15 PWM на U14S 6 лет работает, как новенький

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2018
Lorichic писал(а):
Я даже за доставку не платил, фото кулера и платы АМ4 им скинул на почту, всё
Нормас так, красавцы. Первый раз слышу чтобы разраб скидывал новые крепления бесплатно. Видел только что выпускают наборы.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Lorichic писал(а):
NF-A15 PWM на U14S 6 лет работает, как новенький
Никаких паразитных шумов или дребезжания? А то у меня обычно вертушки лет 5 живут, даже если брать дорогие все равно со временем появляется посторонний шум. :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2017
IGWT писал(а):
+100500. Смысл ставить эту груду металлолома когда даже недосво за 70-80 бачей работает как минимум не хуже.


Это какое "недосво" работает не хуже? Название в студию. Поржать хочу с эксперда.
Дешевое СВО до 10000 рублей редкостное говно. И проигрывает воздуху по всем параметрам.
На работе Noctua D15 и Termalright Silver Arrov из воздуха.
Из водянки NZXT X72 и какая-то Alphacool c радиатором на 3x120.
NZXT X72 за 13 000 рублей в нагрузке охлаждает камень на 5-7 градусов эффективнее Thermalright Siolver Arrow за 6000 рублей.
Так что не надо заливать народу о дешевых и эффективных СВО. Проходили. Знаем. Шумят. Текут. Проигрывают топовым кулерам в нагрузке 5 градусов минимум.


Последний раз редактировалось Andru Smith 17.03.2019 2:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
IGWT писал(а):
Нормас так, красавцы.

Не знаю как у других производителей охлаждения, но у нокты именно так
IGWT писал(а):
Никаких паразитных шумов или дребезжания?

Нету, на эту вертушку официальная гарантия 6 лет, в принципе как и на кулер, посмотрю как дальше поведёт себя, на плохую продукцию столько гарантии не дают, ну так оно и понятно, там ломаться нечему, на воду год-два, а дальше твои проблемы

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
IGWT писал(а):
Если поковыряться можно найти обзоры годнее.

Да все барахло..
Вон обзор - https://keddr.com/2018/01/obzor-cooler- ... -boyarina/
Старый 6700к в легком разгоне уже не тянет... Какой-нибудь 8700к вообще забудь даже в стоке думаю...

Водянка за 5к сливает сильно переоцененной недобашне MSI, какой-нибудь ТруСпирит 140 за 3,5к вообще шансов не оставит, причем точно будет тише. Хз для кого делают подобные недоводянки, видимо аналог дешевых башен для процессоров уровня 8400/2600 для работы в стоке, зато с красивой подсветкой...
Не, если и брать такое, то минимум типа Alphacool Eisbaer 280, будет на уровне чуть лучше топовой нокты, может даже тише при этом, хз... Хоть и дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2018
Ханыга писал(а):
Старый 6700к в легком разгоне уже не тянет... Какой-нибудь 8700к вообще забудь даже в стоке думаю
Ну во-первых обзор полное фуфло, проц даже не скальпированный. Во-вторых эта же водянка спокойно охлаждает профильный 8600к до 80-82 градусов при напруге 1.344-1.36в в стресс-тестах на ~ 1300-1400 оборотов. Охлад тихий, комп стоит в метре от меня, его практически не слышно.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Andru Smith писал(а):
Поржать хочу с эксперда.
Можешь посмотреть в зеркало и ржать до усрачки, я уже поржал с вашего поста. :haha:
Ханыга писал(а):
Не, если и брать такое, то минимум типа Alphacool Eisbaer 280
На мейнстрим интелы или амд толку 0 от 280/360 по понятным причинам. Толк от них будет на 2066 или тр4.
Lorichic писал(а):
посмотрю как дальше поведёт себя
Ну пускай и дальше работают как часы. Просто странно что топ вертушки от того же корсара долго не живут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2017
IGWT писал(а):
ожешь посмотреть в зеркало и ржать до усрачки, я уже поржал с вашего поста.

Я уж лучше с тебя поржу. Так где ссылка на "недосво" за 80 баксов, которое охлаждает в нагрузке как топовый воздух Thermalright Silver Arrow? :bandhead:

Это же вы написали:
Цитата:
+100500. Смысл ставить эту груду металлолома когда даже недосво за 70-80 бачей работает как минимум не хуже.

Мне к зеркалу лень идти. Я лучше ссылку на "недосво" подожду. :lol: :lol: :lol:
Вот мне надо собрать систему на TR4 летом. Выбираю систему охлаждения.
Остановился на Thermalright Silver Arrow TR4. Плюс покупка еще одного вентилятора Thermalright TY-143.
Ссылочку киньте мне на ваш вариант СВО за 80 баксов, равный по производительности Thermalright Silver Arrow TR4 с двумя-тремя вентиляторами Thermalright TY-143, работающими на частоте 1500-2000.


Последний раз редактировалось Andru Smith 17.03.2019 2:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2018
Andru Smith писал(а):
Так где ссылка на "недосво" за 80 баксов
Я для слепых хомяков ничего дублировать не собираюсь, протри глаза и увидишь. И если не умеешь пользоваться гуглом то это не моя проблема. :pardon:
Andru Smith писал(а):
Вот мне надо собрать систему на TR4 летом.
TR4 это другая песня, это не мейнстрим сегмент, под него не все вендоры выпускают крепления. И там как раз будет толк от 280/360 сво.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Andru Smith писал(а):
работающими на частоте 1500-2000
А что не все 2500? Гулять так гулять. Таким макаром я тоже могу навесить на свою недосво вентили на 2500 оборотов и обойти любой воздух на этой платформе :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2017
IGWT писал(а):
Я для слепых хомяков ничего дублировать не собираюсь, протри глаза и увидишь. И если не умеешь пользоваться гуглом то это не моя проблема.

Я так и понял. Ссылки не будет. Хомяк здесь только вы. Ибо обосрались и не можете признать данный факт.

IGWT писал(а):
TR4 это другая песня, под него не все вендоры выпускают крепления.

Спасибо. Поржал над тобой, хомяком. :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
IGWT писал(а):
А что не все 2500? Гулять так гулять. Таким макаром я тоже могу навесить на свою недосво вентили на 2500 оборотов и обойти любой воздух на этой платформе


Так кто же мешает. Можно и 1300 поставить.
Ты ссылку мне кинь и не надо байки про слепых рассказывать.
Thermalright Silver у меня есть. Куплю твою "недосво". Раз эксперд сказал, что она так же хороша.
Протестирую. Видео выложу на Youtube. Ссылку тебе скину. Поржу над тобой еще раз.

Я надеюсь, что "недосво", это не Cooler Mastser ML240 :lol: :lol: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2010
И все-таки? Топовые башни за 100-120$ vs недоСВО за 200-250$, где разница в цене не является фактором? Стоит ли? Выиграю в производительности ну хотя бы градусов 5-7? Насколько много потеряю в шумности? Сейчас стоит Thermalright Macho Rev.B, но ощущаю потребность в переходе на следующий уровень.

_________________
5800X3D - C8DH - 2x16Gb G.Skill - 6900 XT Merc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
peppery писал(а):
Стоит ли? Выиграю в производительности ну хотя бы градусов 5-7? Насколько много потеряю в шумности? Сейчас стоит Thermalright Macho Rev.B, но ощущаю потребность в переходе на следующий уровень.

если речь о взятии частот , то даже недовода позволяет порой взять частоты выше на том же ,или ниже напряжении(см.как повезёт с цп изначально) , по шуму родные вентиляторы недоводы проигрывают. , решается заменой )
до воды надо дорасти ! не все к этому приходят . :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Надеюсь окажется эффективнее D15 хотя бы на пару градусов, гляди и термалрайт обновит старшую модель.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Skylake i7 писал(а):
по шуму родные вентиляторы недоводы проигрывают. , решается заменой )

Так шум там в основном из за прохождения воздуха через мелкие ячейки радиатора. На обычных башнях сопротивление потоку намного меньше, как и шума соответственно.
Skylake i7 писал(а):
до воды надо дорасти ! не все к этому приходят

Да, но до нормальной, само сборной воды. Для готовых, и тем более дешевых водянок не надо дорастать. Для них надо быть всего лишь обычным туповатым и глуховатым потребителем, падким на рекламу и подсветку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2017
peppery писал(а):
И все-таки? Топовые башни за 100-120$ vs недоСВО за 200-250$, где разница в цене не является фактором? Стоит ли? Выиграю в производительности ну хотя бы градусов 5-7? Насколько много потеряю в шумности? Сейчас стоит Thermalright Macho Rev.B, но ощущаю потребность в переходе на следующий уровень.


Если речь одет о 200 долларах, то мой Kraken X72 дает в нагрузке на 5-10 градусов меньше, чем Thermilrught Silver Arrov.
Тут еще многое зависит от вентиляторов на этой самой СВО. Если речь идет о системах из коробки, то при равных шумовых показателях мы имеем схожие показатели по температуре.
Так что необходима обязательная покупка вентиляторов на вторую сторону радиатора.
Так можно получить вменяемые характеристики шума и производительность.
Если хотите менять топовую башню на "недосво", то меняйте на модель c 3x120 или 3x140 радиатором и выше. Покупайте дополнительные вентиляторы.
Иначе нет никакого смысла уходить с воздуха.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
Andru Smithа лучше не смотреть в сторону как тут выразились недоводы, вставить в контур радиатор от машины как у меня от лачетти и редко слушать вентиляторы коих там 18 штук и работают на старте т е не больше 600 оборотов.... и да у меня вентиль на врм громче все системы пашет. Нет времени спаят на него модуль под воду

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
fedx писал(а):
Забавно, но как она удаляется из под чипов например? Жаль не отписывается юзер "Хитрый John", думаю, ему есть что сказать по теме.

Она не прилипает ни к чему, то есть не смачивает. У менять на работе бутылка 1230.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2018
Andru Smith писал(а):
Я так и понял. Ссылки не будет.
Я понимаю что вам с куриным моском трудно пользоваться гуглом поэтому я таки дам ссылку:
https://www.gamezoom.net/artikel/Thermalright_Silver_Arrow_TR4_Test_Review-41960-3

Ваша стрела идет хуже энермакса 240 который в свою очередь по эффективности равен цельсию 24, цена на обе водянки 110-120 бачей. Я надеюсь столбики хотя бы поймете. :haha: Так что
Цитата:
Хомяк здесь только вы. Ибо обосрались и не можете признать данный факт.
:bye:
Andru Smith писал(а):
Я надеюсь, что "недосво", это не Cooler Mastser ML240
Будь у нее крепление под tr4 то и она была бы не хуже этой груды металлолома. :ok:
peppery писал(а):
Топовые башни за 100-120$ vs недоСВО за 200-250$
Опять таки смысла брать дорогие 280/360 под мейнстрим нет. Их берут под 2066/tr4. Для мейнстрима с головой хватает 120/240.
Skylake i7 писал(а):
даже недовода позволяет порой взять частоты выше на том же ,или ниже напряжении
Плюсую, особенно это заметно на видяхах, но и на процах тоже есть профит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2010
Andru Smith писал(а):
Если хотите менять топовую башню на "недосво", то меняйте на модель c 3x120 или 3x140 радиатором и выше. Покупайте дополнительные вентиляторы.

У меня предтоповая башня за 60 баксов. Я хочу уходить с нее. Вот только до конца непонятно уходить сразу на топ недоСВО или топ воздух.

IGWT писал(а):
Опять таки смысла брать дорогие 280/360 под мейнстрим нет. Их берут под 2066/tr4. Для мейнстрима с головой хватает 120/240.

Почему же? Разве запас производительности не скажется положительным образом на уровне шума?

_________________
5800X3D - C8DH - 2x16Gb G.Skill - 6900 XT Merc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Andru Smith говорит, что нет смысла уходить с воздуха на что-то кроме 3хсекционок + допвентили, IGWT говорит что даже 120/240 норм.
По-моему тут явно какая-то черепашка хмм... лукавит )

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 133 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan