Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 133 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Зачем нужна всратая водянка, когда есть башни, у которых отрыгнуть может только вентилятор?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
NecronViP писал(а):
Был опыт с двумя готовыми не самыми плохими обсулуживаемыми водянками(до обслуживвания толком и не дошло) Fractal Design Kelvin s36 и be quiet 280mm. У первой сдохла помпа через 2 года, у второй известная проблема с писком и в итоге полусдохшей помпой. У обеих сжо заметная эффективность только на высоких оборотах вертушек по сравнению с топ воздухом, выигрывают 5-7 градусов, но шум заметнее. Сейчас на Noctua D15s, реально поставил и забыл) NF-A15 наверное лучшая вертушка, с которой имел дело. Есть желание собрать воду самому, но только ради интереса.


про то и речь, то же и корсары в свое время пробовал и т.д. Топ кулер тише и не паришься. Было пару раз желание кастом собрать, но как подумаю скок гемора будет когда очередной раз в пк полезу, сразу отпадает желание. А корпуса у меня с глухими стенками, так что как выглядит пофигу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
Арктик ликвид 360 прожила роввно год, померла помпа, оставил Д15 и забыл... разница 5-6 градусов в пользу СВО, только стоит она в 2 раза дороже , не отличается надежностью и со временем теряет эффективность, в жизни больше не возьму это говно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Skylake i7 писал(а):
Хотя кого то втыкает 1-1.5кг кирпич на пол корпуса с прогнутой мп

А про прогнутые МП это уже бред с другой стороны, нифига материнке не сделается. А если паранойя, то можно подвес/упор организовать.

По теме: может эти трубки просто меньше будут, чем у D15? Хотя думаю эффективность уже особо не изменится, сложно что-то еще выжать.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2018
Skylake i7 писал(а):
для начало надо поюзать недоводу потом уже писаться про риск

Чтобы оценить риски не нужно что-то юзать, достаточно знать две вещи: 1) в ЖСО присутсвует жидкость, 2) В любой продукции бывает брак.
Я не готов рисковать комплектующими стоимостью 100к ради 3 градусов в стресс-тестах. Если у тебя сдохнет мать или видюха из-за брака ЖСО, тебе компенсируют только стоимость ЖСО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
slafniy писал(а):
А про прогнутые МП это уже бред с другой стороны

раскади это владелцам прогнутых мп ,их не много ,ноони есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
Радует что большинство рассуждает здраво. Но я все же настаиваю на азоте :D

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Azunaj писал(а):
Я не готов рисковать комплектующими стоимостью 100к ради 3 градусов в стресс-тестах. Если у тебя сдохнет мать или видюха из-за брака ЖСО, тебе компенсируют только стоимость ЖСО.


ну так такие и седят на воздухе) писаются или ссут )


Последний раз редактировалось Skylake i7 16.03.2019 18:22, всего редактировалось 1 раз.

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Azunaj писал(а):
в ЖСО присутсвует жидкость

Мне просто интересно, Novec 1230 тоже считается жидкостью?

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2017
Фото: 10
Leonator писал(а):
Мне просто интересно, Novec 1230 тоже считается жидкостью?

Жидкость, является диэлектриком. Но стремная, ибо (из Википедии)
Цитата:
Пары вещества разлагаются в атмосфере под воздействием солнечного света, ультрафиолета или при нагревании с образованием токсичных веществ, в том числе фтороводорода (при взаимодействии с парами воды), трифторуксусной кислоты, угарного и углекислого газов.

_________________
Ryzen 9 5950X/ASRock X570 Taichi/G.Skill 64 GB (2x32GB) DDR4 3600/XFX Radeon RX 6900XT MERC 319


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2015
Leonator писал(а):
А ее и нигде нет. Привет функционалу защиты процессоров от перегрева и отключению по достижении порога

Защита срабатывает на температурах на которых проц деградирует. Их и однократно достигать вредно.
1usmus писал(а):
Сразу видно человека который не имел водянки

Логично что я не буду пробовать то что считаю глупым. Опыт имеющих воду красноречиво показывает что это опасный геморрой. Если воздух не справляется с камнем, значит не стоит так его гнать.

_________________
Xeon 2696v3(18 core)| x99-TF|RTX 3060TI|DDR3 32 GB| DC Lucifier v2| Chieftec PPS-650FC| LG 27GP850| a4tech b800| CM mm711| Logitech G435|


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Leonator писал(а):
Мне просто интересно, Novec 1230 тоже считается жидкостью?

Видал, майнеришки с авиты предлагают такое.
Забавно, но как она удаляется из под чипов например? Жаль не отписывается юзер "Хитрый John", думаю, ему есть что сказать по теме.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Skylake i7 писал(а):
,их не много ,ноони есть

я уже выше написал - если паранойя гложет, можно закрепить верхушку башни, убрав изгибающий момент.
Ради этого ставить воду странно, короче)
Вода нужна тогда когда воздуха уже мало, ИМХО.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
slafniy писал(а):
я уже выше написал - если паранойя гложет, можно закрепить верхушку башни, убрав изгибающий момент.

какая паранойя ? я воздух выше залман перфома и его аналоги не покупаю в принципе , за цену нокчи D15 лучше недоводу возьму ,сменю вертушки и получу отличное решение ,
как в своё время сидел на Corsair H70(2012г) ! классная была недовода .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
У меня arctic cooling liquid 240 уже 3-й год пашет в режиме 24/7. Помпу не слышно на минимальных оборотах, вертушки на 600об - тишина. Раньше стояла башня NH-D14, так вот эта недовода оказалась производительней при одинаковом уровне шума. Короче говоря, тут как повезет с шумом помпы, мне повезло и я доволен)

_________________
Pentium I 233MHz --> Pentium 4 2400MHz Prescott -->Core i5 2500k@4700MHz-->Core i7 4790k@4700Mhz --> Core i9 12900k@5100MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2017
Leonator писал(а):
1. эффект от 7-й трубки будет на TR4/3647 разве что. Причем оба сокета "народными" не назвать, особенно второй, но и кулер явно премиум.
2. А поезд не ушел ли? Жидкостное охлаждение уже не вызывает испуганной дрожи у более-менее прошаренных, но не гиков. Да и инфраструктура предложений давно готова, на любой вкус и кошелек.


Какая инфраструктура? На какой вкус и кошелек? Куда ушел поезд?)))))
Стоимость Noctua и подобных башен 6000 рублей. Протечки исключены. ТО делать не нужно.
Пыль убрал и вентиляторы смазал.
Хоть какое-то ощутимое преимущество над подобной башней даст СВО с радиатором на 480 или 560.
Не в любой корпус влезет подобный радиатор.
И посчитай мне совокупную стоимость радиатора на 4x120, помпы, водоблока, резервуара, фитингов, шлангов, 4-х вентиляторов))))
Сколько там набежало?
400 Евро?


Последний раз редактировалось Andru Smith 17.03.2019 2:20, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2004
Откуда: Inner Mongolia
Фото: 3
что топовые кулеры что хорошая вода - всё равно без скальпа далеко не уедешь, ядра всё меньше и меньше отводить не с чего
и не одна водянка со своим отчётливо слышным стрёкотом не тише нормального воздуха
NH-C14 :old_super:

_________________
evil lurks


Последний раз редактировалось smash526 16.03.2019 23:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2018
CROVVD писал(а):
высокочастотный шум помпы ненавижу теперь
Какой шум, его там и в помине нет на норм оборотах.
CROVVD писал(а):
Не болит голова что внутри контура появились примеси, окислы на микроканалах, испарение воды
Что за ахинею вы несете :rofl: Еще скажите там протечки по кд бывают :lol:
stockclock писал(а):
Вот именно зачем ставить дешевую сво если воздух работает не хуже
Не хуже согласен, но дороже. Свою недоводу брал за 70 зеленых, топ башни стоят плюс минус сотку, в итоге экономия 30 бачей, тишина плюс меньше пыли и меньше гемора с чисткой.
stockclock писал(а):
не течет, нет рисков для проца
Спасибо, я поржал. :haha:
Ханыга писал(а):
Не хуже?
Да, вот к примеру тест:
https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/kuehlung/41949-cooler-master-masterliquid-240-test.html?start=5

Agasil писал(а):
Тестил обе при одинаковых условиях на 8700к 5.3
На ссаные мейнстрим интелы смысла ставить 360 вообще нет, там 240 с головой. В принципе там от любого топ охлада разница в пределах погрешности.
omoikane писал(а):
шуму от необслуживаемых больше чем от воздуха
Ога, особенно если стрелу на 2500 оборотов раскрутить, будет прям божественная тишина. :haha:


Последний раз редактировалось IGWT 16.03.2019 23:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
IGWT писал(а):
Неужели? Вот ссыль на тест дешевой сво:

Прикалываешься? Эти идиоты на 4790K в стоке тестируют...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
IGWT писал(а):
Топ башни всегда стоят плюс минус 90-100 зеленых так что мимо.

Это не дорого для вечного кулера, у ноктуа ресурс вентиляторов заявлен в 17 лет, а при выходе новых сокетов гарантия бесплатного крепежа

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 133 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan