Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 133 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2010
slafniy писал(а):
Andru Smith говорит, что нет смысла уходить с воздуха на что-то кроме 3хсекционок + допвентили, IGWT говорит что даже 120/240 норм.
По-моему тут явно какая-то черепашка хмм... лукавит )

Не верить кому-то из них у меня нет никаких оснований. Однако как все-таки узнать за кем из них истина? :)

И, кстати, для справки. От каких бюджетов начинается кастомная СВО (только CPU с перспективой расширения на GPU)? Тысяч от 30-ти?

_________________
5800X3D - C8DH - 2x16Gb G.Skill - 6900 XT Merc


Последний раз редактировалось peppery 17.03.2019 16:26, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2018
peppery писал(а):
Разве запас производительности не скажется положительным образом на уровне шума?
Повторю в 100500 раз, на мейнстрим платформах на одинаковых оборотах разница между 240 и 360 всего 2-4 градуса максимум, разница в цене этого не стоит, плюс не во все мид корпуса влезет 360 радик. От 360 толк есть на hedt платформах где разница будет более заметна. Я лично сравнивал профильную недосво с цельсием s36, в итоге получил разницу всего в 3 градуса.
slafniy писал(а):
нет смысла уходить с воздуха на что-то кроме 3хсекционок
Так я разве тут говорю что нужно сваливать с воздуха? Если уже есть топ башня то смысла брать недосво особо нет, если только у вас не hedt платформа то тогда другое дело.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
peppery писал(а):
От каких бюджетов начинается кастомная СВО?
У ек есть неплохие наборы под цп или цп+гп, ценник с 150 евро стартует. Хорошую воду самому можно собрать за 200-250 евро.


Последний раз редактировалось IGWT 17.03.2019 16:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
peppery писал(а):
, кстати, для справки. От каких бюджетов начинается кастомная СВО? Тысяч от 30-ти?

если заказывать с сайта EKWB можно и 20-25к уложится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
peppery писал(а):
От каких бюджетов начинается кастомная СВО (только CPU с перспективой расширения на GPU)? Тысяч от 30-ти?

С 10-15 т.р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2010
IGWT писал(а):
Так я разве тут говорю что нужно сваливать с воздуха? Если уже есть топ башня то смысла брать недосво особо нет, если только у вас не hedt платформа то тогда другое дело.

Есть пред-топ башня. Вопрос сейчас стоит сваливать на топ-башню или на топ-недоСВО.

IGWT писал(а):
Повторю в 100500 раз, на мейнстрим платформах на одинаковых оборотах разница между 240 и 360 всего 2-4 градуса максимум, разница в цене этого не стоит, плюс не во все мид корпуса влезет 360 радик. От 360 толк есть на hedt платформах где разница будет более заметна. Я лично сравнивал профильную недосво с цельсием s36, в итоге получил разницу всего в 3 градуса.

Ну во-первых, как я говорил цена не является фактором в вопросе выбора: до 200$ долларов на систему охлаждения CPU я готов потратить без консультаций с жабой. Во-вторых, я не о 2-4 градусах (хотя это тоже весьма приятно, особенно 4), а о зависимости производительности и уровне шума. Логика следующая: больше радиатор/размер вертушек - меньше потребность их и помпу раскручивать, следовательно уровень шума ниже. Логика верна или нет? Если нет, то почему?

_________________
5800X3D - C8DH - 2x16Gb G.Skill - 6900 XT Merc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
CROVVD писал(а):
Главное преимущество башни - поставил и забыл. Не болит голова что внутри контура появились примеси, окислы на микроканалах, испарение воды и т.п. Это уже все обговорено и жаль что на форуме с таким названием это нужно повторять...

Золотые слова !

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
peppery писал(а):
Есть пред-топ башня. Вопрос сейчас стоит сваливать на топ-башню или на топ-недоСВО.

Так надо от нынешних температур отталкиваться. Какие сейчас в играх температуры максимум? Линпак и прочие стресс тесты не берем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2010
Ханыга писал(а):
Так надо от нынешних температур отталкиваться. Какие сейчас в играх температуры максимум? Линпак и прочие стресс тесты не берем.

Температура в порядке. Однако я ограничен с пред-топ башней в возможностях разгона.

_________________
5800X3D - C8DH - 2x16Gb G.Skill - 6900 XT Merc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2017
IGWT писал(а):
Ваша стрела идет хуже энермакса 240 который в свою очередь по эффективности равен цельсию 24, цена на обе водянки 110-120 бачей. Я надеюсь столбики хотя бы поймете. Так что



Это вы по данному тесту сделали вывод? :bandhead: Вы сами, лично, сравнивали СВО за 80 долларов и Termalright Sliver Arrow? Закрытый стенд и час рендеринга в студию с показателями частоты вращения вентиляторов и шума.
Enermaх стоит 80 долларов? :lol: :lol: :lol: Т.е 80 долларов легким движением руки превращается в 120? :lol: :lol: :lol:
Ой, что это: https://www.hardocp.com/article/2018/10 ... _roundup/7 - в столбиках разберешься, хомячок?
В HardOCP Thermalright показывает лучше результаты, чем Noctua? Странно, да? Кулер на 8 теплотрубок и радиатором с весом на 150 грамм больше производительнее, чем Noctua :lol: :lol: :lol:
Неужели Кристоф является маразматиком, который делает тесты от балды не имея образцов на руках? :lol: :lol: :lol:
А как Кристоф получил значение шума на Thermalright с одним вентилятором в 1200 оборотов 0.36 Sone, когда у Enermax их 2 и они шпарят через радиатор с более высоким сопротивлением, но имеют значения 0,26 :lol: :lol: :lol: :bandhead: :bandhead: :bandhead:
Неужели Кристоф немец и проталкивает продукты немецких производителей :lol: :lol: :lol:

Хомячок, от тебя жду ссылку на СВО за 80 долларов. Я ее куплю и проведу тесты сам. Кидать мне ссылку на ожиревших немецких проплаченных недотестеров не надо. А если кидаешь, то будь любезен посмотреть ту ахинею, которую они пишут, так как:

1) Thermalright Silver TR4 производительнее Noctua TR4 за счет большего количества теплотрубок и большего веса радиатора. Но немцу Кристофу занесли монетку и его тесты опровергают тесты Hard OCP
2) Если поставить второй вентилятор на Thermalright TR4, то мы получим еще -10 градусов железно. Что и наблюдаем в тестах Hard OCP.
Но немцу Кристофу удобнее тестировать топовые башни с одним вентилятором. Где тесты башен с 2-3 вентиляторами и СВО с 4 вентиляторами неясно. Почему скорость вентиляторов ограниченна 1200 об./мин. неясно. Хотя ясно. Немцу же невыгодно увидеть результат Thermalright на двух вентиляторах с оборотами 1300 и выше.
3) А если тестировать все это на закрытом стенде, то про "недосво" можно забыть. Ибо башни создают неплохой поток воздушных масс внутри корпуса. Я уже не говорю, что надо городить крепления для обдува VRM дополнительным вентилятором.

Итого: взяли топовую башню под килограмм с одним вентилятором на 1200 оборотов и сравнили с СВО с двумя вентиляторами, при этом сказали, что шум от башни больше, чем шум от СВО :shock: :shock: :shock:
И ты еще кому-то что-то доказываешь этими маразматическими картинками?


Последний раз редактировалось Andru Smith 17.03.2019 20:19, всего редактировалось 13 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Какой-то спор адекватов и фанатов воды. Смысла в воде - никакого. В номинале любой процессор работает на воздухе, даже i9-9980X. В разгоне он же работает хорошо только на кастомной воде, с обдувом врм и тд, причем кастомная вода - это риск выбросить в мусорку $5000 на комплектующие, а небольшой разгон под воздухом (4000 с пониженной напругой) с 88 градусами под AVX - это нормально для подобного процессора. Следующий шаг - фреонка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 61
Тоже была водянка. кулер мастер 240м, сдохла помпа через 2 года именно, когда закончилась гарантия :D, шум от вертушек был слышен на всю комнату. Как и многие тут после "удачного опыта с водой" поставил d-15 и не знаю проблем, тишина и покой, а темпы теже.

_________________
Ryzen 7950x3d, ASRock X670E Taichi Carrara, 4x32gb HMCG88AEBUA081N@5600, Gigabyte RTX 4090 Gaming OC, Windows 11 x64 Pro
Steam: DemonAk


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2017
DemonAk писал(а):
Тоже была водянка. кулер мастер 240м, сдохла помпа через 2 года именно, когда закончилась гарантия , шум от вертушек был слышен на всю комнату. Как и многие тут после "удачного опыта с водой" поставил d-15 и не знаю проблем, тишина и покой, а темпы теже.


Вот и я об этом же. Течет, шумит, дохнет. Только у хомячка с ником IGWT все хорошо.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2017
Откуда: барракуда
Фото: 36
Водянки не вечные, но можно поставить и через три года поменять, не вижу проблем, зато результаты лучше чем на топ куллере, да и смотря какая водянка, водянка водянке рознь, если дешман то не удивительно, если норм взять водянку то она и прослужит долго.

_________________
Ryzen-7 -> GoodMan
i9 9900k, z390 aorus pro, gtx 1080 ti, Crucial Ballistix Sport AT 32gb 3700.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2017
Ryzen-7 писал(а):
Водянки не вечные, но можно поставить и через три года поменять, не вижу проблем, зато результаты лучше чем на топ куллере, да и смотря какая водянка, водянка водянке рознь, если дешман то не удивительно, если норм взять водянку то она и прослужит долго.


Так никто и не спорит. Тут умник с ником IGWT рассказывает сказки о своей "недосво" Cooler Master ML240.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2017
Откуда: барракуда
Фото: 36
Andru Smith писал(а):
Cooler Master ML240

с такими дел не имел, у меня арктик 240, вентили только поменял на ноктюа (два года пашет, тьфу, тьфу, тьфу) в свое время брал за 7к руб, перед ней как раз стояла ноктюа 15 и не справлялась с разогнанным 7700к 5 гц.

_________________
Ryzen-7 -> GoodMan
i9 9900k, z390 aorus pro, gtx 1080 ti, Crucial Ballistix Sport AT 32gb 3700.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Ryzen-7 писал(а):
зато результаты лучше чем на топ куллере,

Какие результаты, +100мгц на воде?
4150-1,3 в твоём фотоальбоме на воде с 244гфп в LinX?
Моё на топ воздухе
https://forums.overclockers.ru/download ... &mode=view
результат тот же, темпа на 20 градусов меньше, или я чего то не понял

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Ryzen-7 писал(а):
стояла ноктюа 15 и не справлялась с разогнанным 7700к 5 гц

А у меня на моей ноктуа д15 5ггц было на 8700к, причем на посредственном, при 1.4в. ЧЯДНТ?

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2017
Откуда: барракуда
Фото: 36
Lorichic
62 градуса в линксе, это как?
У меня линкс LinX v0.7.0 от elesin38

_________________
Ryzen-7 -> GoodMan
i9 9900k, z390 aorus pro, gtx 1080 ti, Crucial Ballistix Sport AT 32gb 3700.


Последний раз редактировалось GoodMan 17.03.2019 19:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Ryzen-7 писал(а):
перед ней как раз стояла ноктюа 15 и не справлялась с разогнанным 7700к 5 гц.

А у меня 8700к 4.7 без скальпа нокта U14S держал...около 98 градусов в LinX :D

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2017
Откуда: барракуда
Фото: 36
slafniy
ну там надо было обороты вентилей поднимать, а на водянке у меня не больше 900 оборотов и тишина.

_________________
Ryzen-7 -> GoodMan
i9 9900k, z390 aorus pro, gtx 1080 ti, Crucial Ballistix Sport AT 32gb 3700.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 133 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan