Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 133 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Ryzen-7 писал(а):
62 градуса в линксе, это как?

Это напряжение ~1.15v, а у тебя на 150мгц выше с таким же результатом, может у тебя по питалову МП халтурило, мне откуда знать, да и 83градуса по процу это на грани, зато вода

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2018
Andru Smith писал(а):
Ой, что это: https://www.hardocp.com/article/2018/10 ... _roundup/7
:rofl: Ору с этого отбитого хомяка. И что ты тут пукнул? Где в тесте хотя бы одна недосво? :rofl:
Andru Smith писал(а):
Вы сами, лично, сравнивали СВО за 80 долларов и Termalright Sliver Arrow TR4?
:rofl: Ору, каким макаром я должен сравнить недосво у которой нет крепления под тр4 со стрелой на тр4? Спайсом надо меньше баловаться, глядишь хоть какие-то мозги появятся. :haha:
Andru Smith писал(а):
от тебя жду ссылку на СВО за 80 долларов
Для слепых ссылки уже были не раз, иди бери тот же кулер мастер и сравнивай ее со своей грудой металлолома на любом мейнстрим сокете на одинаковых вентилях на одинаковых оборотах, про тр4 ты тут приперся и начал нести бред.
Andru Smith писал(а):
Если поставить второй вентилятор на Thermalright TR4, то мы получим еще -10 градусов железно.
А если поставить третий то можно оглохнуть и шум совершенно перестанет мешать. :lol: По ходу ты себе стрелу на голову ронял раз для тебя 2500 оборотов это норма. :fool:
Andru Smith писал(а):
надо городить крепления для обдува VRM дополнительным вентилятором
То-то я смотрю у меня врм еле греется, чудеса да и только.
Inqizitor писал(а):
Какой-то спор адекватов
Ну челу на голову стрела упала вот он и бредит, бывает.
Inqizitor писал(а):
причем кастомная вода - это риск выбросить в мусорку $5000 на комплектующие
Ну если руки из жопы то там уже ничего не поможет, увы. :pardon:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2017
Откуда: барракуда
Фото: 36
Lorichic писал(а):
да и 83градуса по процу это на грани

линкс может греть до 85, на грани из за оборотов вентилятора, я писал что две вертушки не более 900 оборотов залочены.
смысл сравнивать 1,150 и 1,3, прогони линкс который я написал выше и выложи результат.

_________________
Ryzen-7 -> GoodMan
i9 9900k, z390 aorus pro, gtx 1080 ti, Crucial Ballistix Sport AT 32gb 3700.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Ryzen-7 писал(а):
прогони линкс который я написал выше

Версия тоже 0.7.0
Ryzen-7 писал(а):
линкс может греть до 85

Зачем греть до 85, если можно до 60+ с тем же результатом
Ryzen-7 писал(а):
я писал что две вертушки не более 900 оборотов залочены

У меня 1100, на скине видно

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2017
Откуда: барракуда
Фото: 36
Lorichic
ну это же синтетика, в других тестах 150 мгц разница будет, если я выставлю 1,150 так такие же темпы будут, только мне это не нужно.

_________________
Ryzen-7 -> GoodMan
i9 9900k, z390 aorus pro, gtx 1080 ti, Crucial Ballistix Sport AT 32gb 3700.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Ryzen-7 писал(а):
ну там надо было обороты вентилей поднимать, а на водянке у меня не больше 900 оборотов и тишина

ну так а у меня на 2 ядра больше при этом ) если отрубить у 8700к пару ядер то я могу и обороты не поднимать. Да и так они поднимаются только в линксах.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2017
Откуда: барракуда
Фото: 36
slafniy
я ничего против нокчи не имею, куллер достойный, посмотрим что нового они выпустят.

_________________
Ryzen-7 -> GoodMan
i9 9900k, z390 aorus pro, gtx 1080 ti, Crucial Ballistix Sport AT 32gb 3700.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2017
IGWT писал(а):
Ору с этого отбитого хомяка. И что ты тут пукнул? Где в тесте хотя бы одна недосво?


А зачем мне там тесты СВО. У меня есть Noctua и Thermalright и я прекрасно знаю, что Thermlright TR4 производительнее Noctua TR4. В тестах по вашей ссылке ситуация обратная. Ваши тесты полная чушь. :lol: :lol: :lol:
Ты настолько туп, что до тебя не доходит? :bandhead: :bandhead: :bandhead:
Ты привел ахинею и ссылаешься на нее. Делаешь выводы о эффективности стрелы на основе проплаченного бреда сумасшедшего немца, который настолько заврался, что в тестах на шумность
дает значения для одного вентилятора стрелы на 30% выше, значений 2-х вентиляторов на СВО Enermax при равной скорости крыльчатки :bandhead: :bandhead: :bandhead:
Я уже не говорю, что данный Noctua никак не может охлаждать процессор лучше, чем данная стрела. На наших рабочих ПК стрела выигрывает 2-3 градуса стабильно.

IGWT писал(а):
А если поставить третий то можно оглохнуть и шум совершенно перестанет мешать. По ходу ты себе стрелу на голову ронял раз для тебя 2500 оборотов это норма.

Как-то 2 вентилятора 1200 на СВО не мешают, а на башне с меньшим сопротивлением воздушному потоку со стороны радиатора стали мешать шумовые характеристики вентиляторов на 1200)))))
Ты хочешь сказать, что 2 вентилятора на башне шумнее 2-х вентиляторов на СВО при равных оборотах? И к какому боку здесь 2500 оборотов.
На вашей СВО максимальные обороты вентиляторов достигают 2000. И дальше то что. :bandhead: :bandhead: :bandhead:

IGWT писал(а):
Ору, каким макаром я должен сравнить недосво у которой нет крепления под тр4 со стрелой на тр4? Спайсом надо меньше баловаться, глядишь хоть какие-то мозги появятся.


А при чем здесь TR4. Можно сравнить башню Thermalright Silver Arrow под AM4/1151v2 и ML240. Ничего не изменится.
Для дегенератов объясняю на пальцах: Thermalright Silver Arrow (на любом сокете) производительнее любой "недосво" за 80 баксов при равных шумовых характеристиках.
Ибо шум от вертушек на башне меньше, чем шум от вертушек на СВО при равных оборотах и количестве вентиляторов. Сопротивление воздушному потоку радиатора СВО намного выше, чем у стрелы.
Тестировать башню под килограмм с одним вентилятором может только полный идиот. А если учесть, что на ML240 два вентилятора, то смысл данного теста отсутствует.
Добавление второго вентилятора на башню дает разницу в 7-10 градусов в нагрузке. На наших ПК в офисе мы вообще заменили вентиляторы на 2500 оборотов, так как материнка отказывалась корректно с ними работать. Поставили по паре Thermalright TY-141 на 1300 оборотов. Корпуса Fractal XL R2. Вообще ничего не слышно. А вот 3 вентилятора NZXT X72 и Alphacool 360 на скорости 1300 слышно. Гул воздушного потока отчетлив. Поэтому, ахинея про шум в данном случае просто нелепа.

IGWT писал(а):
То-то я смотрю у меня врм еле греется, чудеса да и только.

Так ты же за свою жизнь ничего кроме порнухи и GTA на своем ПК не запускал :applause:

Повторяю для переразвитых:
Thermalright Silver Arrow под любой сокет с двумя Thermalright TY-141 на 1300 оборотов уделает любую СВО за 80$ с двумя вентиляторами на 1300 оборотов. Как по производительности, так и по шумности. А если говорить про закрытый стенд, то прокачка воздуха башней и отсутствие помехи в лице радиатора СВО свободному вдуву/выдуву воздуха, приводят к совсем плачевным результатам для 80$ СВО.

Если переходить на водянку, то только на Alphacool Eisbaer 280 и выше. Медный радиатор делает свое дело. Но и стоимость в два раза выше башни.
А вся эта булькующая и текущая херня, а-ля Deepcool, Cooler Masater, Enermax и др., никому не нужна в машине за 150-200 тысяч рублей.


Последний раз редактировалось Andru Smith 18.03.2019 1:41, всего редактировалось 11 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Ryzen-7 писал(а):
в других тестах 150 мгц разница будет, если я выставлю 1,150 так такие же темпы будут, только мне это не нужно.

Выставил 4.15ггц при 1.3v, под твои условия, хотя проц может и при 1.25 на этой частоте, получил 75° на noctua nh-d15s, против твоих 83° на воде
https://youtu.be/IsmkbhFiXSE

Не, такая вода мне не нужна

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2018
Andru Smith писал(а):
А зачем мне там тесты СВО.
Ну ты продолжай жопу с пальцем сравнивать и ахинею нести. :lol:
Andru Smith писал(а):
Ты привел ахинею и ссылаешься на нее.
Хорошо, специально для отбитого дегенерата дам ссылку на твой любимый ресурс:
https://www.hardocp.com/article/2018/01/29/cooler_master_ml240l_rgb_aio_cpu_review/3

И что мы видим? U14S с 2 вентилями проигрывает 3 градуса недоводе за 70 бачей, теперь сравниваем по вашей же ссылке и видим что стрела с 2 вентилями обходит U14S с 2 вентилями всего на 5 градусов и то только когда вентили на стреле ревут на 2500 оборотов. И это на 2990WX. Какая же разница будет на мейнстрим платформе? Допустим те же 5 градусов, в итоге получается что ваша стрела с 2 вентилями под рев 2500 оборотов обойдет недоводу за 70 бачей всего на 2 градуса. Дальше сам допирай своим куриным моском.
Плюс для слепых хомяков по моей ссылке есть влияние на темпу гп, ваша груда металлолома только повышает темпу если что, можешь дальше нести пургу про воздушные потоки. :ok:
За сим откланяюсь ибо больше отбитому дегроту ничего не собираюсь доказывать, можешь продолжать пердеть в лужу. :bye:


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
IGWT писал(а):
Смысл ставить эту груду металлолома когда даже недосво за 70-80 бачей работает как минимум не хуже.

конкретно хуже

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2018
A224 писал(а):
конкретно хуже
Еще один. :lol: Я больше никакие ссылки кидать не буду, сами тут найдете.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
IGWT ну вот у тебя достаточно неплохая СВО, но проц на 5, а у меня нх-д15, проц - 5.2 :-)

Добавлено спустя 42 секунды:
а что уж говорить про недосво

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2017
IGWT писал(а):
И что мы видим? U14S с 2 вентилями проигрывает 3 градуса недоводе за 70 бачей, теперь сравниваем по вашей же ссылке и видим что стрела с 2 вентилями обходит U14S с 2 вентилями всего на 5 градусов и то только когда вентили на стреле ревут на 2500 оборотов. И это на 2990WX. Какая же разница будет на мейнстрим платформе? Допустим те же 5 градусов, в итоге получается что ваша стрела с 2 вентилями под рев 2500 оборотов обойдет недоводу за 70 бачей всего на 2 градуса. Дальше сам допирай своим куриным моском.
Плюс для слепых хомяков по моей ссылке есть влияние на темпу гп, ваша груда металлолома только повышает темпу если что, можешь дальше нести пургу про воздушные потоки.
За сим откланяюсь ибо больше отбитому дегроту ничего не собираюсь доказывать, можешь продолжать пердеть в лужу.


Ты совсем идиот? :bandhead: :bandhead: :bandhead: :bandhead: :bandhead: :bandhead:
Тебе белым по черному написали, что использовали максимальные обороты вентиляторов.
Вентиляторы на Cooler Master ML240 работали на 2000 оборотов :lol: :lol: :lol:
А вентиляторы на Noctua D14 работали на 1500 :lol: :lol: :lol:
Так у кого куриные мозги) :applause: :applause: :applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2018
A224 писал(а):
но проц на 5, а у меня нх-д15, проц - 5.2
У меня уже тупо сам проц не берет больше, плюс судя по вашему профилю у вас авх оффсет -2, у меня оффсет 0, получается в стресс-тестах частота одинаковая. Но у вас и напруга выше, у меня на 1.344-1.36 пашет.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Andru Smith писал(а):
использовали максимальные обороты вентиляторов
Да мне срать на максимальные обороты и на тебя. Иди сам ставь какие хочешь вентили и тестируй до усрачки. Больше спорить с отбитым дегенератом я не собираюсь, для адекватных людей тут все понятно, так что иди гуляй.


Последний раз редактировалось IGWT 18.03.2019 2:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
IGWT писал(а):
получается в стресс-тестах частота одинаковая

нет, в тестах без AVX - 5.2 (например prime с откл. AVX в конфиге)
IGWT писал(а):
Но у вас и напруга выше, у меня на 1.344-1.36 пашет.

да нагрев происходит по большей части при повышении напруги, частота мало влияет

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2018
A224 писал(а):
в тестах без AVX - 5.2 (например prime с откл. AVX в конфиге)
Я заметил что частота все равно скачет с оффсетом даже в играх поэтому гнал без него.
A224 писал(а):
да нагрев происходит по большей части при повышении напруги, частота мало влияет
Согласен, выше 1.3-1.32 в темпа быстро растет даже на скальпированных процах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2017
IGWT писал(а):
Да мне срать на максимальные обороты и на тебя. Иди сам ставь какие хочешь вентили и тестируй до усрачки. Больше спорить с отбитым дегенератом я не собираюсь, для адекватных людей тут все понятно, так что иди гуляй.

Для адекватных людей все конечно понятно. Водяной хлам не может составить конкуренцию топовой башне ни по надежности, ни по шумности, ни по производительности.
Имеем разницу в 5 градусов не в пользу СВО + высокую вероятность залить комплектующие ценой в 100-200 тысяч. Гул и бульканье прилагается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
Andru Smith писал(а):
Водяной хлам не может составить конкуренцию топовой башне ни по надежности, ни по шумности, ни по производительности.


лучше бы спросил фаната водянок . сколько раз он готов собрать разобрать ее так чтобы быть уверенным что откуда нибудь не польется .шланги имеют нехилый шанс отлетать от механических движений .а механические болты терять натяжение. это в дополнение к стандартным причинам отлета в мир иной . ввиде - шланг растрескался


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2017
mo3ulla писал(а):
лучше бы спросил фаната водянок . сколько раз он готов собрать разобрать ее так чтобы быть уверенным что откуда нибудь не польется .шланги имеют нехилый шанс отлетать от механических движений .а механические болты терять натяжение. это в дополнение к стандартным причинам отлета в мир иной . ввиде - шланг растрескался


Так тут человек приводит в пример необслуживаемую дешевую СВО за 80$ и называет топовые башни металлолом))) Только вот этот металлолом по всем показателям лучше, чем водяной хлам до 100 долларов.
Если бы речь шла о Alphacool Eisbaer и выше, то я бы и слова не сказал. Риск протечки конечно везде есть, но там хоть есть какой-то прирост производительности системы охлаждения.
А за 80$ имеем худшие показатели температуры на закрытом стенде при одинаковом шуме, да еще и риск протечки и остановки помпы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 133 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan