Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 65 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Стадиа - это, типа, для стада.


Последний раз редактировалось warmuza 19.03.2019 21:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.01.2005
Когда же эти дурни поймут, что неюзабельно это облочное говно, огромный инпут лаг и замыленная картинка в разы хуже, чем играть на слабом ПК на минималках.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Цитата:
Контроллер подключается к облачному серверу, а не к устройству вывода, благодаря чему снижается инпут-лаг.

Сжатие и декодирование видео создают инпут лаг, даже не столько пинг, и не контроллер, а не пригодные для прямой трансляции H264\H265\AVC1 кодеки. :facepalm:

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
В дополнение:

- Железо на AMD
- Игры работают на Linux и Vulkan

P.S. Только жаль, что нативные версии для Linux почему-то не выпускают.. Может, теперь попрёт у Юбиков и ID?

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
N1ghtwish писал(а):
Когда же эти дурни поймут, что неюзабельно это облочное говно

действительно, куда уж мировым гигантам до форумного бойца :haha:


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
Цитата:
Google основала студию Stadia Games and Entertainment, которая будет заниматься созданием эксклюзивных игр для Stadia. Возглавила новую студию красавица Джейд Реймонд.

уж кто-кто, а продюссер Воч Догс знает, как вачдогнуть игору до такого уровня, что пойдёт даже по облаку

Добавлено спустя 55 секунд:
stormpand писал(а):
действительно, куда уж мировым гигантам до форумного бойца

ну, пока что мировые гиганты пытались 4 или 5 раз и все попытки проиграли


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Хорошие идеи показали, но у нас, понятное дело, засрут форумные бойцы.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
ultrafx писал(а):
Хорошие идеи показали, но у нас, понятное дело, засрут форумные бойцы.

Проблема в том, что те же самые идеи нам показывали разные конторы уже несколько раз.
Но ни одного реально работающего сервиса облагейминга так и нету.
Само собой, у нас теперь полные карманы скепсиса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
warmuza писал(а):
ну, пока что мировые гиганты пытались 4 или 5 раз и все попытки проиграли

а что, всё с первого раза работает? Не получится с 6-го, попробуют в 7-й


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
warmuza писал(а):
Но ни одного реально работающего сервиса облагейминга так и нету.

Разве? Я как минимум один знаю - Playstation Now. Другое дело, что Sony никакого отношения к этой области не имела. А гугл всю жизнь владеет всеми этими технологиями и знает, как с ними работать. Ну и время идет, мощности растут, скорости растут.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
stormpand писал(а):
а что, всё с первого раза работает? Не получится с 6-го, попробуют в 7-й

Естественно, однажды заработает. Я же не пишу "КГ/АМ, Гугл убейте себя, облачный гейминг не нужон!!!" Нужон, ещё как нужон.
Но.
Помятуя о прошлых неудачах, теперь каждую новую попытку будут встречать вот так, скептически.
До тех пор, пока не заработает.

Психология толпы. Стада. Поэтому и проект назвали - Стада.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
ultrafx писал(а):
Разве?

Ну, согласен, да, я некорректно сказал. Сервисы есть, но качество такой игры далеко от желаемого, инпут лаги, сжатие графония, всё такое. Реально народной популярности не достиг ни один.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
warmuza писал(а):
Естественно, однажды заработает. Я же не пишу "КГ/АМ, Гугл убейте себя, облачный гейминг не нужон!!!" Нужон, ещё как нужон.

Как ни крути, всё идёт к этому, в этом году запустится Стадия, в следующем выйдут новые консоли, одна из которых будет тоже облачная, глядишь так в 2030-м вообще железок выходить не будет


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.01.2005
stormpand писал(а):
а что, всё с первого раза работает? Не получится с 6-го, попробуют в 7-й

ultrafx писал(а):
Хорошие идеи показали, но у нас, понятное дело, засрут форумные бойцы.

Onlive, gaikai, playkey, всё это либо сфейлилось и разорилось, либо не получило должного успеха.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
ultrafx писал(а):
Ну и время идет, мощности растут, скорости растут.

Давай, сначала измени скорость света, что бы сделать пинг равный нулю, а потом создай кодек, который будет меньше, чем за 1мс сжимать видеопоток и обратно декодировать.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Звезда унитаза
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Москва
N1ghtwish писал(а):
Давай, сначала измени скорость света, что бы сделать пинг равный нулю, а потом создай кодек, который будет меньше, чем за 1мс сжимать видеопоток и обратно декодировать.

Зачем? Можно просто объяснять людям, что лаги - это норма, и даже тру.
Консоледворяне же поверили, когда им сказали, что 30 к/с - это тру и достаточно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
warmuza писал(а):
Консоледворяне же поверили, когда им сказали, что 30 к/с - это тру и достаточно.

лучше 30 на консоли, чем любой фпс на ютубе ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
N1ghtwish писал(а):
Давай, сначала измени скорость света, что бы сделать пинг равный нулю, а потом создай кодек, который будет меньше, чем за 1мс сжимать видеопоток и обратно декодировать.

И где ты такие цифры видел? У тебя один монитор 20мс в среднем съест, и то если из нормальных.

N1ghtwish писал(а):
всё это либо сфейлилось и разорилось

PS Now нормально работает. https://gamemag.ru/news/132900/servis-p ... onkurentov

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
ultrafx писал(а):
Хорошие идеи показали, но у нас, понятное дело, засрут форумные бойцы.

идея хорошая, но я консервативен. для меня даже игры в онлайн магазине дикость. поэтому я люблю консоли с их дисками.

а наметившаяся тенденция мене вообще не нравится. играть в серьезные игры охото только на большом телевизоре, зачем мене эти планшеты и ноутбуки. устройства вообще не для игр сделанные.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2017
N1ghtwish писал(а):
не пригодные для прямой трансляции H264\H265\AVC1 кодеки


Так вроде же гугл работал над своим веб кодеком оптимизированным для стрима с высоким битрейтом, вроде VP10 плавно перерос в AV1, говорят что он вытеснит из потоковой передачи видео все остальные кодеки.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
kilosbxl писал(а):
играть в серьезные игры охото только на большом телевизоре, зачем мене эти планшеты и ноутбуки. устройства вообще не для игр сделанные.

Так играй на телеке, кто ж заставляет на планшет пересаживаться. Просто представь, что у тебя кроме геймпада ничего нет, нету пылесборника, шумогенератора и проводособиратора. Просто геймпад и телек. Это удобно. Не для хардкор игрока, ок, но для казуала сгодится более чем. И денег ты потратишь, по сути, только на геймпад и подписку. Никакой коробки за 40к покупать не нужно.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2017
kilosbxl писал(а):
я консервативен. для меня даже игры в онлайн магазине дикость. поэтому я люблю консоли с их дисками


Жалкий ньюфаг ты, настоящие консерваторы всё хранят на перфокартах, ну или на крайний случай на бабинах с магнитной лентой.
Интересно а патчи для игр ты заказываешь тоже на дисках по почте от разрабов ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 65 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan