Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 80 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2017
Достойная новость



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Jammmer писал(а):
Достойная новость

Тоже сижу, кайфую

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Beta Version писал(а):
Тупить прекрати

Я не туплю. А вы - таки хамите.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
fedx писал(а):
Самневааааюсь. Если дотку\кс\ОВ, то возможно. А вот что-то посерьезнее уже фиг, та же 1050Ти\470я повеселее явно будут.

Овервоч стабильные 120 фпс дает, бывают просадки до 100 и скачки до 140.
Танки - легко 100+ на почти максималках.
Даже не знаю, что надо круче статистическому среднему подпивковичу ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2019
Откуда: Москва
smaximaa писал(а):
Приятно видеть полыхание жеп синечков, и с приближением даты анонса зен 2, всё больше и больше это замечаю

Полыхает так что видно обычным глазом - даже не нужен спектральный анализ температур:D

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Remarc писал(а):
не купишь ты его,даже если он и быстрее будет

100% не купит он же интелофил :D слишком большие расходы придётся нести - плата, память :D

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
LaserNik писал(а):
Ни в коем случае! Он к твоей материнке не подойдёт )Но пост твой я сохраню, для истории. А тебя же за язык никто не тянул! )



Правильно киса :D как выйдет зина 2 и сделает его проц мы факты с вами в студию :D

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Rattus писал(а):
Производительность на что? На ядро? Тогда скорость - основная характеристика автомобиля. Только водители внедорожников, самосвалов и автобусов об этом не знают.

Здесь с вами я поспорю :D Чем мощнее движок тем больше скорость, я люблю иногда погонять на Форд Фокусе 1 1,8л 180 км/час, был бы движок 2,0л было бы 200 км/час:D Но честно говоря уже 160 км/час на наших дорогах страшновато :-x

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
cypher1999 писал(а):
Только весь пост, а не фразу, вырванную из контекста А то видал я тут любителей, которые делают это безграмотно, не смешно и глупо

Это вы меня намекаете?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
LaserNik писал(а):
Rattus Да не... 775 сокет - это уже раритет, скорее 1155-й.

Киса :D как у штеуда их много - я запутался уже :D

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
cypher1999 писал(а):
Зачем хамить ? Так сильно подгорает что-ли ?

Согласен с вами - хамить плохо, но пошутить можно :D

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
cypher1999 писал(а):
Но нахамил. Стал замечать, что очень много хамла стало на ресурсе, которое не в состоянии даже контролировать своё хамство и хамит по любому поводу.

Дяденька простите мальчика он исправится :D

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
fedx писал(а):
Не знаю, по идее те кто на таких сборках играют, 60фпс в ФХД довольны и меряться им нечем

Вини :D я например в 2К уже как 1,5 года не играю, только в 4К и на 2К уже не перейду :D А там процессор до лампочки - карта важнее :D

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Beta Version писал(а):
Тупить прекрати и хамства в твой адрес поубавится.

Вы что самый умный на форуме? :D Где ваш же приз в студию? :D Что то не видно :D

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
cypher1999 писал(а):
Я не туплю. А вы - таки хамите.

Ребята давайте жить дружно :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2017
Moren писал(а):
А почему Вы глупость Вашего руководства проецируете на всех остальных? Они взяли 4-х поточные процессоры под рабочие приложения.. Ну молодцы.. В то время как основная масса пользователей
брали эти процессоры под игры, и прочие домашние нужды.. Ваш пост выше вообще бездарен.. Кроме глупости Вашего руководства я там вообще ничего не увидел..


Прошу прощения, что в одном приложении неосторожно связал 2 слова - intel и глупость. Я не учел, что при поверхностном чтении и шаблонном мышлении такая вольность может кого-нить ранить, даже если между ними будут слова вроде "иногда", "частный пример" и т.д.

Для игр и домашних нужд неважно какой процессор - хватит самого бюджетного, да и если не пойдет игра какая-то, то человек меньше потратит времени и появится надежда на то, что это время будет потрачено на что-то более полезное. А вот когда игромания превращается в какой-то фетиш (синдромы описывать не буду), то это уже даже не глупость, а какая-то форма умственного помешательства.

Слабая модерация качества и содержимого статей, а также сообщений форума привела к тому, что 90% ресурсов этого сайта теперь касается только игр, косплея и смартфонов, а большое количество агрессивно-настроенных нефанатов приводят к оттоку умных людей с данного ресурса. На других сайтах, вроде хабра иногда встречаю упоминания о данном ресурсе не иначе как
"оверлокер.сру" - это все ваша заслуга. Ну сами подумайте - насколько долго вы сможете общаться с человеком, которого ничего кроме игр не интересует ?

И еще очень печально наблюдать картину, в которой люди искренне думают, что игры могут полноценно измерить производительность процессора. Приведу простую аналогию - представь
тебя пустили за консоль компьютера (о котором ты ничего не знаешь и параметры его для тебя недоступны) и просят измерить его производительность, ты запускаешь ряд игр на нем, получаешь в среднем на 20% меньше FPS чем у себя на своем божественном i7 и делаешь заключение, что компьютер не дотягивает даже до старого i7 2600k ... А потом тебе говорят что ты только что протестировал суперкомпьютер, который рассчитывает погоду на нескольких континентах. Конечно ситуация нереальная (да и не пойдут твои любимые игрушки, на этих компах) и никто тебя к таким устройствам даже близко не подпустит. Но если бы пустили, скрыв возможность узнать количество процессоров, оперативной памяти, дисковых подсистем, то я не сомневаюсь, что какая-то (возможно даже существенная) часть посетителей данного форума не смогла бы адекватно оценить возможности тестируемого устройства.

Аналогия притянута за уши. Также не теряю надежды, что на данном ресурсе однажды появятся статьи, в которых процессоры тестируются корректно в различных режимах, а
не то убожество что сейчас заполонило ресурс, вроде творчества феникса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2018
Откуда: Беларусь
XRR писал(а):
А вот на Комет Лейк с 10 ядрами, он возможно сразу побежит менять (вместе с материнкой, как это у него принято), парадокс.

Нет никакого парадокса, побежит менять лет через 5, ну да вместе с материнкой.. И то не факт, что 9900К к тому времени будет не актуален...

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:
maxim37 писал(а):
Прошу прощения, что в одном приложении неосторожно связал 2 слова - intel и глупость. Я не учел, что при поверхностном чтении и шаблонном мышлении такая вольность может кого-нить ранить, даже если между ними будут слова вроде "иногда", "частный пример" и т.д.

У Вас как красного нефаната и есть шаблонное мышление.. Работодатель для рабочих задач купил вам 4-х поточные дешёвые процессоры, виноваты Интел.. Прекрасно.. У Вас множество глупостей в посте.. Про встроенную графику Интел, которая "косынку" только тянет, что собственно не соответствует реалиям, да он слаба, она чисто под офисные задачи и сёрфинг, но у доброй части процессоров AMD её и вовсе нет..
maxim37 писал(а):
Для игр и домашних нужд неважно какой процессор - хватит самого бюджетного, да и если не пойдет игра какая-то, то человек меньше потратит времени и появится надежда на то, что это время будет потрачено на что-то более полезное. А вот когда игромания превращается в какой-то фетиш (синдромы описывать не буду), то это уже даже не глупость, а какая-то форма умственного помешательства.

На полезное - это как я понял на комментарии на Оверклокере? Верно? Ну да в следующий раз надо учесть Ваши рекомендации и купить для игр в WQHD 144Гц под 2080 Ti какой-нибудь Intel Pentium Gold G5400)))
maxim37 писал(а):
Слабая модерация качества и содержимого статей, а также сообщений форума привела к тому, что 90% ресурсов этого сайта теперь касается только игр, косплея и смартфонов, а большое количество агрессивно-настроенных нефанатов приводят к оттоку умных людей с данного ресурса. На других сайтах, вроде хабра иногда встречаю упоминания о данном ресурсе не иначе как
"оверлокер.сру" - это все ваша заслуга. Ну сами подумайте - насколько долго вы сможете общаться с человеком, которого ничего кроме игр не интересует ?

Ну вот Вы как-раз и являетесь агрессивным нефанатом.. А а то, что людей более всего в мощных компьютерах привлекает производительность в играх.. Ну тут что поделаешь, попросите Землю остановиться - Вы сойдёте, не гоже вам жить в человеческом обществе с такими примитивными интересами)) Так Вы не забывайте - это и Ваша заслуга, да да, таких как Вы, которые на оверах несут дичь.. И да на досуге погуглите, что такое "Оверклокинг".. Может Вы просто ресурсом ошиблись? Тут как раз много людей, которые этим занимаются..
maxim37 писал(а):
И еще очень печально наблюдать картину, в которой люди искренне думают, что игры могут полноценно измерить производительность процессора. Приведу простую аналогию - представь
тебя пустили за консоль компьютера (о котором ты ничего не знаешь и параметры его для тебя недоступны) и просят измерить его производительность, ты запускаешь ряд игр на нем, получаешь в среднем на 20% меньше FPS чем у себя на своем божественном i7 и делаешь заключение, что компьютер не дотягивает даже до старого i7 2600k ... А потом тебе говорят что ты только что протестировал суперкомпьютер, который рассчитывает погоду на нескольких континентах. Конечно ситуация нереальная (да и не пойдут твои любимые игрушки, на этих компах) и никто тебя к таким устройствам даже близко не подпустит. Но если бы пустили, скрыв возможность узнать количество процессоров, оперативной памяти, дисковых подсистем, то я не сомневаюсь, что какая-то (возможно даже существенная) часть посетителей данного форума не смогла бы адекватно оценить возможности тестируемого устройства.


По всей вероятности искренне так думаете только Вы.. После разгона процессора и настройки системы, игры это только часть тестов.. В целом же используются синтетические тесты, то есть сферечиские кони в вакууме, а также прирост в рабочих задачах..

maxim37 писал(а):
Аналогия притянута за уши. Также не теряю надежды, что на данном ресурсе однажды появятся статьи, в которых процессоры тестируются корректно в различных режимах, а
не то убожество что сейчас заполонило ресурс, вроде творчества феникса.


Так зачем ждать? Вы полноправный участник форума.. Заведите блог и расскажите наконец всем как правильно надо тестировать процессоры.. Учитывая какую дичь Вы несёте здесь, как нефанат, это будет очень весело..

_________________
9900К, XI Hero (Wi-Fi), HX436C17PB3K2/16, Seasonic SSR-750FX, NH-D15, Strix RTX 2080 Ti OC, 850 Evo, 970 Evo Plus, FD Define C TG, VG270UPbmiipx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Moren писал(а):
Нет никакого парадокса, побежит менять лет через 5, ну да вместе с материнкой..

Как нету? То он требует мягко говоря, сложно выполнимого. А в свою очередь сам покупает то, что никак не соответствует его требованиям и близко, скорее даунгрейднулся, ведь мог скальпировать 8700К и разогнать до более высоких частот. Прошлый проц он где-то через год поменял вместе с материнкой.

cypher1999 писал(а):
Я несколько лет буду спокойно юзать 8700К, а не надрывать моск в выборе того, сколько еще денег отнести корпорации добра..лет на 5 его еще хватит точно. А потом можно взять следующий топ.....здравствуй, мой новый 9900к....Так вот. 9900к - это будет своего рода i7-2600 в 2018 году. Думаю, проживет он ОЧЕНЬ долго. Лет 5 точно не будет совершенно никакой необходимости его менять....Я искрнене надеюсь, что 8700к отыквятся. И их будут продавать задешево. Я бы себе взял тыщ за 15.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
maxim37 писал(а):
Для игр и домашних нужд неважно какой процессор - хватит самого бюджетного, да и если не пойдет игра какая-то, то человек меньше потратит времени и появится надежда на то, что это время будет потрачено на что-то более полезное. А вот когда игромания превращается в какой-то фетиш (синдромы описывать не буду), то это уже даже не глупость, а какая-то форма умственного помешательства.

Умственное помешательство это навязывать другим свою точку зрения и проецировать на них свое умственное помешательство. Для чего еще компьютер дома у многих?
Для развлечений. Если человек работает дома на компьютере после основной работы он либо фанат своего дела, либо у него как раз таки помешательство. А тратиться на развлечения, игры, железки это не помешательство, а хобби. Скорее у вас умственное помешательство, раз осуждаете чужие хобби. Вот что вы делаете.
Да, в большинстве случаев компьютер домой собирают для игр, кроме тех, кто работает удаленно.
И тратить бездарно время на игры можно только если они тормозят и кое как едут на минималках. Кому не жалко своего времени.
maxim37 писал(а):
Ну сами подумайте - насколько долго вы сможете общаться с человеком, которого ничего кроме игр не интересует ?

С таким как вы точно никто общаться не будет, ведь компьютер для игр дома зло, наверное за ним работаете по вечерам после работы и ничего вас не интересует...

Мне плевать, кто пишет бред, красный или синий, фанатики все на одно лицо.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
fedx писал(а):
О чем я и писал. С картой ниже 1070 - вообще пофиг Интел там или АМД, однохренственно ФПС проседает. Если крутить настройки, то опять же все карты эти спокойно тянут 60+, а много где и 75+.
Как итог, можно подвести, что тесты хотелось бы посмотреть, но их нет. Те кто сидит на таком - играет в игры, а не в фпс.

8700 примерно равен 2700х с видеокартой 1080ти на некоторых порталах в разрешении qHD. Ну а кто играет на такой карте в FUllHD или 720р? При реальном использовании действительно разница ни о чем. Про 4к вообще молчу...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
XRR писал(а):
Я несколько лет буду спокойно юзать 8700К, а не надрывать моск в выборе того, сколько еще денег отнести корпорации добра..лет на 5 его еще хватит точно.

А 2700х не хватит на 5 лет? Многопотока то больше! А учитывая тренды на многопоток у него больше шансов быть актуальнее более длительное время...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
LaserNik писал(а):
775 сокет - это уже раритет
Раритет грите? Ну-ну. Там, кстати, и 478й(!) лежит.
cypher1999 писал(а):
я же не "инженер АМД"
Главный инженер AMD теперь трудится главными инженером Intel. Такша Мы бы на Вашем месте не стал бы публично уринировать супротивъ ветру - очень уж забавно выглядитъ.

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


Последний раз редактировалось Rattus 12.04.2019 19:34, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2013
lizardx писал(а):
Для чего еще компьютер дома у многих?
Для развлечений. Если человек работает дома на компьютере после основной работы он либо фанат своего дела, либо у него как раз таки помешательство. А тратиться на развлечения, игры, железки это не помешательство, а хобби

Тут надо сделать одну поправку игры чащё как раз перерастают в помешательство и сами по себе не тербуют каких то особых выдающихся навыков, знаний и умений - хватит и одной извилины в голове.
А вот работу выполнять не важно где: на работе или дома - надо уметь и знаний это требует намного больше, чем прохождение всех этих игрулек, так как число возможных вариантов правильного использования в 10-ки раз выше, чем в играх.
И не все покупают компьютер для игрулек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Что общего России с чёрной дырой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Rattus писал(а):
Главный инженер AMD теперь трудится главными инженером Intel. Такша Мы бы на Вашем месте не стал бы публично уринировать супротивъ ветру - очень уж забавно выглядитъ.

Вы просто не поняли, о чем я писал.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2014
Откуда: Саратов
Процессоры Райзен. Безгранично притягательны!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Prey писал(а):
Вини я например в 2К уже как 1,5 года не играю, только в 4К и на 2К уже не перейду А там процессор до лампочки - карта важнее

Таких как ты абсолютное меньшинство, большинство хорошое если на FHD сидит или там часть на QHD.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
fedx писал(а):
Таких как ты абсолютное меньшинство, большинство хорошое если на FHD сидит или там часть на QHD.

Совершенно верно! Я до сих пор не решил - имеет ли смылс переодить на 1440р с 1080р - или ну его нафиг ?....Т.к. дома хватает 1080р - а на работе итак 1440р ))))

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
lizardx писал(а):
А 2700х не хватит на 5 лет?

Я тут в соседней теме видел, как 2700@4.35 нагружен на 94%, а 8700й вообще умер.
Так что только новые Zen2 12/24. Ну, или FX-8350 в разгоне, его лет на 10 хватит.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Зю писал(а):
Я тут в соседней теме видел, как 2700@4.35 нагружен на 94%, а 8700й вообще умер.
Так что только новые Zen2 12/24. Ну, или FX-8350 в разгоне, его лет на 10 хватит.

Вот давно хотел спросить- в пОдписи сарказм или она просто "слегка" устарела?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2017
Откуда: Столица Родины
Фото: 6
Не ссорьтесь, девочки! Вы посмотрите когда началось исследование сиё, если вы помните изначальную тему. Маркетологи АМД по заказу пентагона и анб отложили опубликование исследования на мнооого лет. Долй всех!

_________________
БК 0010-01/РК-86/ОРИОН-128/ВЕКТОР 06Ц/АМD 386SX-33/TI 486DX2-80/INTEL P 66/INTEL P 166/INTEL P-MMX 233/AMD K6-2 450/INTEL P3 650/AMD ATHLON 1000...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Насколько ж круто это под лого подошло, это просто... космос ))

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Nikolay Yeryomenko писал(а):
игры чащё как раз перерастают в помешательс

Это точно ...но ещё до изобретения компьютеров люди проигрывали состояния в карты и рулетку....

Nikolay Yeryomenko писал(а):
сами по себе не тербуют каких то особых выдающихся навыков, знаний и умений

Смотря какие игры...есть и такие, где требуется нестандартное мышление...

Nikolay Yeryomenko писал(а):
вот работу выполнять не важно где:

Вот это как раз важно: работу работать нужно на работе...дома - с семьёй...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 80 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan