Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 67 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2015
Всегда искал эту инфу. Уровень брака кошмарный конечно.

_________________
Xeon 2696v3(18 core)| x99-TF|RTX 3060TI|DDR3 32 GB| DC Lucifier v2| Chieftec PPS-650FC| LG 27GP850| a4tech b800| CM mm711| Logitech G435|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
Ну что секта дорогих 7нм успокоилась? Как и думал при выпуске продукции в течении года там уже процесс отлажен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
omoikaneмаленькие чипы не проблема выпускать вспони как хуанг пластины выкупал сам тестил и пилил

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
fantazer писал(а):
omoikaneмаленькие чипы не проблема выпускать вспони как хуанг пластины выкупал сам тестил и пилил


Так тут секта еще с конца 2018 кричит что там брака куча, новый тех процесс. Им говоришь что чиплеты небольшие, 7нм TSMC выпускается с весны 2018, к концу года на долю 7нм у них 20% приходилось по словам самих TSMC. Не они какую то ерунду несут. Ты же вроде из той же секты не? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Интересно, как они считают полурабочие чипы? 70% годных - это 100% рабочие или включая отбраковку по ядрам для 4х- или 6и-ядерных моделей?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2015
Откуда: Россия
VRoman писал(а):
Интересно, как они считают полурабочие чипы?


Не забивай голову.

_________________
ЗРИ В КОРЕНЬ !
Козьма́ Петро́вич Прутко́в


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
omoikane я говорю что даже процессор не чип арм ...тут все гораздо сложнее
ПС что ты так на хуанга взъелся он что у тебя под дверью наделал

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
VRoman Ну надо же делать ти 3200 из чего то вспомни атлон *3 которые почти рабочие но не прошли тестирование ....и люди делали их опять 4

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
fantazer писал(а):
ПС что ты так на хуанга взъелся он что у тебя под дверью наделал


Причем тут Хуанг? :facepalm: Я вообще про него ничего не писал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
omoikane ну ты тут пишешь так постоянно что я так и подумал

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
stockclock писал(а):
Всегда искал эту инфу. Уровень брака кошмарный конечно.

Лол. Уровень брака готового изделия наоборот хороший, 70% это всего на 10% меньше, чем было у первых Райзенов (80%). Где действительной кошмарный, так это у 10 нанометров интела:
Цитата:
Intel’s yields were sub-10% for the Cannon Lake 10nm CPU, well below the 60% Intel had expected at this point.


VRoman писал(а):
70% годных - это 100% рабочие

https://www.bitsandchips.it/english-new ... -very-good
Цитата:
the fully working Zen2 dies are about the 70% of the total production

Так что, говорящие о том, что 16 ядер не будет из-за высокого уровня брака... ну такое. С 70% вероятностью будет, хотя конечно скорее всего цену меньше 499$ можно не ждать.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
Цитата:
14-нм кристаллы процессоров Intel с 28 ядрами признаются годными только в 35% случаев

вот где кошмар :D

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
omoikane писал(а):
ну ты тут пишешь так постоянно что я так и подумал


Я не ты, у меня и амди и интел и нвидиа(от интела пока воздержание, хотя от j1900 в насе только полгода как избавился). У всех свои недостатки. Так что мало того что не в тему, так продолжаешь свою сектантскую ересь толкать. :D

Добавлено спустя 32 секунды:
niksys писал(а):
вот где кошмар


Так в чем кошмар то? Цена оправдывает все)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
niksys писал(а):
вот где кошмар

Отсюда и цена в 10.000$ за это низкотехнологичное изделие. Типа как в России Эльбрус делают, за 200.000К по моще какого-нидь Pentium III. А его склейка на 56, соответственно 20.000$. VS 7nm 64C EPYC за 5000$(?). Удачи :haha: .

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
omoikane ну у меня эт рабочий комп 1С держит и ладно

Добавлено спустя 33 секунды:
XRR а ты что сюда приперся безработный

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
fantazer писал(а):
а ты что сюда приперся безработный

:spy:

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
просто амд пошли на ухищрения типа ио у нас там и л 3 у нас там ....программа миним выполнена .....едим в назад да я так и сказал у нас будут новый серверный мост

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
XRR кстати когда твоя шарага обеспечит 144 на 1080 жду не дождусь
ПС эт я про Разрешение экрана

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
кстати кто ждет нави мне интересно
(на работе туплю за компом)

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
XRR,ты на Эльбрусы не наговаривай, там высокая стоимость из-за малосерийности. Интел же 35% выхода годных умудряется в крупных сериях получать. Потому что собственное производство не заинтересовано в повышении выхода годных, в отличие от TSMC, которому за брак ничего не платят. Поэтому даже если 70% - это все рабочие кристаллы с 2-8 ядрами, это всё равно хороший показатель, допускающий 40% выхода кристаллов со всеми 8-ю рабочими ядрами.

fantazer матчасть подучи сначала, чтобы "северный" от "серверный" отличать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
matocob писал(а):
ты на Эльбрусы не наговаривай, там высокая стоимость из-за малосерийности

Цитата:
Российские компьютеры «Эльбрус» подешевели до 199 тысяч рублей.
В комплект компьютера входят системный блок, 23-дюймовый монитор, клавиатура и мышь. На ПК предустановлена операционная система «Эльбрус», разработанная на базе Linux.
Четырёхядерный процессор «Эльбрус-401» модификации Б имеет частоту 750 МГц, объём оперативной памяти в ПК — 24 ГБ, дисковой памяти — 1,2 ТБ (жёсткий диск на 1000 ГБ плюс SSD на 120 ГБ). В такой комплектации компьютер стоит 199 тысяч рублей....
В мае 2015 года в МЦСТ объявили о первых розничных продажах «Эльбрусов-401». Тогда в компании рассказали TJ, что один компьютер из первой партии обойдётся примерно в 200 тысяч рублей. Спустя несколько дней после этого представители компании выступили в СМИ с заявлением, что на самом деле «Эльбрусы» будут стоить в два раза дороже — 400 тысяч рублей

Я против того, чтобы на это (напоминающее коррумпированную схему с вопросительными перспективами) уходили мои налоги. Малосерийность = низкотехнологичность. Живут же как-то страны без своих "не имеющих аналогов" процессоров и ничего, не надо распылять ресурсы на то, что плохо получается.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
XRR писал(а):
уходили мои налоги.


И что прямо все налоги платишь, с полностью белой зп? :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 67 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan