Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 40 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Nikolay Yeryomenko писал(а):
98 градусов всё равно очень много. У Asus еще нормально - 81.
Для стоковых процессоров Gigabyte B450 мат. платы пойдут.

Ну сделай не 2700Х@4.3/1.4v а --> 2700X@4.2/1.3v, будут такие же градусы, или там PBO подкрути, будет 4.4 в игрулях. Твоя ранимая душа оверклоцкера-тракториста конечно не переживет потерю 100мгц (2.3%) по всем ядрам. За то другой будет наслаждаться хорошим музоном в ушах или не придется докупать маршрутизатор/тянуть провод, а подключится к интернету напрямую по вайфайчику, ну и на куллере пару тыщ сможет сэкономить. Так что не все так просто.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2013
XRR писал(а):
За то другой будет наслаждаться хорошим музоном в ушах или не придется докупать маршрутизатор/тянуть провод, а подключится к интернету напрямую по вайфайчику,

Правильно мат. платы выбираются по VRM.
Для хорошего звука лучше купить внешнюю звуковую.
Для WIFI - отдельную карточку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Kasyan писал(а):
кролик тебе не надоело жидко обгаживаться?!


Я разве отрицаю очевидное (что Лиза выступит 27 мая)? Я отрицаю что 27 мая будет анонс SKU с ценами и сроками начала продаж. И отрицаю что 27 мая откроются врата в Валхаллу :lol:
То есть, содержание и заголовок новости - что 27 мая состоится выход новых процессоров AMD - не соответствует действительности. Действительности соответствует лишь факт того что 27 мая выступит Лиза:

Цитата:
Dr. Lisa Su said, “As one of the most important global events for our industry, I look forward to COMPUTEX each year. I am honored to deliver the opening keynote this year and provide new details about the next generation of high-performance AMD platforms and products. With our partners, we will tell the story of how leading-edge technologies and an open ecosystem are driving an inflection point in computing and industry innovation and positively impacting several important markets.”


Слово "выход" или "анонс" там есть?

Kasyan писал(а):
27 мая будет презентация АМД!


Какие версии, что скажет Лиза на презентации? Не было мыслей что она именно расскажет о перспективах и новые подробности, но анонса не будет, или вера в любимку и градус влажного ожидания затмил все разумные оценки?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
sevik68 писал(а):
новый проц и новый чипсет
вроде бы обещали совместимость с предыдущим?
А что-то поменялось? Больше не обещают совместимость?

k2viper писал(а):
Но поскольку градус влажного ожидания зен2 во всём мире небывало зашкаливает, любое самое нелепое "упоминание" или "подтверждение" сразу репостится всеми новостными лентами как новая косточка ждущим :)
А также не ждущим и никогда не пользовавшимся этой платформой, но всегда присутствующим почти во всех AMD-новостях. :D

Kasyan писал(а):
Заяцкролик тебе не надоело жидко обгаживаться?! :haha:
Просто вы ничего не понимаете в техническом ванговании™! :D

Nikolay Yeryomenko писал(а):
Правильно мат. платы выбираются по VRM.
Скорее по совокупности параметров.

Nikolay Yeryomenko писал(а):
Для хорошего звука лучше купить внешнюю звуковую.
Для максимально хорошего -- да, для просто хорошего большинству будет более чем достаточно 1220-го Realtek'а.

Nikolay Yeryomenko писал(а):
Для WIFI - отдельную карточку.
Если отдельная карточка уже есть, то да. Если нет, то вполне можно рассмотреть вариант матери с Wi-Fi.
... но не от Gigabyte, конечно. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
eightylvl писал(а):
А также не ждущим и никогда не пользовавшимся этой платформой, но всегда присутствующим почти во всех AMD-новостях.


Обижать вашу любимку и наблюдать как стада оленейзащитников бросаются на её защиту - чуть менее бесценно, чем иронизировать над техническими успехами корпорации добра. И в какой бы теме я не отписался, защитники тут как тут 8-)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Либо наоборот: "наша любимка" причинает такую попоболь некоторым "нефанатам", что какую бы новость об AMD ни запостили -- они тут как тут. :applause:

k2viper писал(а):
Обижать вашу любимку и наблюдать как стада оленейзащитников бросаются на её защиту - чуть менее бесценно
Я правильно понимаю, что это сейчас было чистосердечное признание в намеренной провокации и, соответственно, нарушении пункта правил форума 3.19? :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Сначала нужно заставить блогеров-новостников перестать заниматься намеренными провокациями, тогда можно и с форумчан что-то спрашивать. Но кто тогда будет писать новости?

Заголовок новости "Gigabyte тоже намекает на выход новых процессоров AMD в конце мая". В содержании, точнее в источнике от Gigabyte про новые процессоры ничего, только про дату 27 мая - которая и так известна и подтверждена в "официальном" новостном поле. Из чего автор делает вывод что Гигабайт намекает именно на выход новых процессоров, а не, скажем, на 50-летие АМД и запуск любимки на орбиту Луны?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
eightylvl писал(а):
"наша любимка" причинает такую попоболь некоторым "нефанатам", что какую бы новость об AMD ни запостили -- они тут как тут.


Запретить льстить себе и вашей любимке не могу, но сухие цифры говорят о другом - на один пост на 1й странице сразу 5 защитников.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
k2viper писал(а):
Запретить льстить себе и вашей любимке не могу
Ничего, скоро вам наверняка окажут необходимую помощь. :D

k2viper писал(а):
Сначала нужно заставить блогеров-новостников перестать заниматься намеренными провокациями, тогда можно и с форумчан что-то спрашивать.
"Кто-то нарушает правила, значит, и я буду нарушать" -- это логика уровня детского сада. :pardon:

k2viper писал(а):
сухие цифры говорят о другом - на один пост на 1й странице сразу 5 защитников.
Так чего тогда жалуетесь на новостников, если сами прекрасно понимаете, что каждой провокацией привлекаете в топик по пять защитников (сухие цифры) и тем самым набиваете просмотры/комментарии? :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
eightylvl писал(а):
Так чего тогда жалуетесь на новостников, если сами прекрасно понимаете, что каждой провокацией привлекаете в топик по пять защитников (сухие цифры) и тем самым набиваете просмотры/комментарии?


Так а что тогда, не жаловаться? Пусть постят ахинею в новостях на главной?
И да, не очень хорошей идеей будет указывать что мне делать :) Без этого как-то совсем не обходится, мне начинают указывать что делать, вместо того чтобы попытаться привести возражения по сути. Надо ли говорить, с какой колокольни я смотрел на подобного рода указания? 8-)

_________________
пятачок его свинейшества


Последний раз редактировалось k2viper 23.04.2019 15:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
k2viper писал(а):
Так а что тогда, не жаловаться?
Причем тут жалобы, я что-то писал про жалобы?

k2viper писал(а):
Пусть постят ахинею в новостях на главной?
Вы же пишете, что на каждую вашу провокацию приходится по пять защитников, т.е. сами устраиваете совершенно ненужный срач, который дает новостнику профит в виде просмотров и комментариев, и, соответственно, стимул постить побольше подобных вбросов новостей. Странно, что такой великий технический вангователь™ не может просчитать самые простейшие и элементарные последствия своих действий. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
eightylvl писал(а):
Вы же пишете, что на каждую вашу провокацию приходится по пять защитников, т.е. сами устраиваете совершенно ненужный срач


Я это не писал, я констатировал факт что на каждое моё появление тут же прибегает стадо оленей-защитников. Из которых большинство начинает мне указывать что делать, а по сути приведенных мной возражений никто не отвечает.

k2viper писал(а):
Картинка - фанатский фотошоп призванный просто подогреть интерес, новых фактов не сообщает (выступление Лизы 27 мая было объявлено официально и заранее)
Но поскольку градус влажного ожидания зен2 во всём мире небывало зашкаливает, любое самое нелепое "упоминание" или "подтверждение" сразу репостится всеми новостными лентами как новая косточка ждущим

Вдумайтесь, какой именно факт подтвердила эта картинка? Уже известный факт запланированного выступления Лизы 27 мая. А остальное там это просто слова и маркетинг.


Вот моё исходное сообщение

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
eightylvl писал(а):
Странно, что такой великий технический вангователь™ не может просчитать самые простейшие и элементарные последствия своих действий.


Зачем мне это? Слушать цокот копыт сбегающихся на защиту любимки бесценно. Даже если я любимку не обижал, а я её в исходном сообщении не обижал.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
k2viper писал(а):
Вот моё исходное сообщение
А я про это сообщение: Gigabyte тоже намекает на выход новых процессоров AMD в конце мая #16233948

k2viper писал(а):
Зачем мне это? Слушать цокот копыт сбегающихся на защиту любимки бесценно.
Тогда будьте последовательны и не нойте про новостников. А то хотите и рыбку морковку съесть, и еще кое-что не сделать. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
eightylvl писал(а):
А я про это сообщение: Gigabyte тоже намекает на выход новых процессоров AMD в конце мая #16233948


Я слышал, что если быку показывают красную тряпку, то даже если на ней написано "глубоко вдохни и узбагойся" бык всё равно нервничает.
Так и я, что бы я не писал, тут же раздаётся цокот копыт.

Добавлено спустя 45 секунд:
eightylvl писал(а):
Тогда будьте последовательны и не нойте про новостников. А то хотите и рыбку морковку съесть, и еще кое-что не сделать.


Опять указания что мне делать? Это плохая идея, уверяю :)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
k2viper писал(а):
Я слышал, что если быку показывают красную тряпку, то даже если на ней написано "глубоко вдохни и узбагойся" бык всё равно нервничает.
Так и я, что бы я не писал, тут же раздаётся цокот копыт.
Сначала сознательно провоцируете людей, а потом удивляетесь, что они почему-то относятся к вам предвзято? Еще одно последствие, которое не смог предвидеть наш великий технический вангователь™. :D

k2viper писал(а):
Опять указания что мне делать? Это плохая идея, уверяю
В третий раз еще напишите. :) Ох, кажется, я только что опять дал вам указание, что делать, да что ж такое! :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2018
XRR писал(а):
Ну сделай не 2700Х@4.3/1.4v а --> 2700X@4.2/1.3v, будут такие же градусы

Не будут. 2700X там вообще был в стоке.
В разгоне на ней возможен только 2600. Или 2700 без буста. Брать исключительно из-за 1220 и "красивых" свистоперделок?

_________________
MSI x470 Gaming Plus, R7 2700 @ 4.0 GHz, 1.296V. SniperX (Hynix CJR) 3600 CL19 @ 3466 16-18-18-34-CR1, 1.36V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Tarkus100 писал(а):
Не будут. 2700X там вообще был в стоке.

Пруфы? 1.4V это не сток. Понижения на 0.1V достаточно чтобы компенсировать разницу в мосфетах/радиаторах:
#77

Tarkus100 писал(а):
Брать исключительно из-за 1220 и "красивых" свистоперделок?

Исключительно из-за Dual Bios, Debug штуки, встроенного Wi-Fi, сетевушки Intel, ну и аудиподсистемы которая "excellent", а не "акептабле":
#77
Sound Judgment by Ear: Acceptable.

#77
Sound Judgment by Ear: Excellent. GIGABYTE has done a great job with the audio design

Впрочем здесь не тема по выбору материнки.

Tarkus100 писал(а):
Пересмотри обзор. 4.2/1.4V только для 2600 и 2700. 2700x в стоке.

А чем тебе 2700@1.4 не подходит :spy: ?
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Последний раз редактировалось XRR 23.04.2019 18:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2018
eightylvl писал(а):
Скорее по совокупности параметров.

Из которых главный - подсистема питания. Остальное второстепенно. Никто же не ставит во главу угла наличие у Томагавка флешбэка и индикатора прохождения POST, которых нет у остальных.
По мне 1220 для настольных мультимедийных колонок слишком много (не в коня корм), а для хороших наушников слишком мало. А больше у этой GB ничего значимого и нет.
XRR писал(а):
Пруфы? 1.4V это не сток. Понижения на 0.1V достаточно чтобы компенсировать разницу в мосфетах/радиаторах:

Пересмотри обзор. 4.2/1.4V только для 2600 и 2700. 2700x в стоке.

_________________
MSI x470 Gaming Plus, R7 2700 @ 4.0 GHz, 1.296V. SniperX (Hynix CJR) 3600 CL19 @ 3466 16-18-18-34-CR1, 1.36V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Tarkus100 писал(а):
Из которых главный - подсистема питания.
Что главное -- зависит уже от целей и задач. К примеру, я в будущем планирую перейти на Zen 2 в основном компе, а 2600 поставить во второй комп, который не используется для тяжелых задач -- разгон там ни к чему, соответственно и требования к подсистеме питания намного ниже, зато хороший звук (1220 хватает для вполне неплохих наушников ценой под $100) совсем не помешает (еще и обойдется дешевле, чем дискретная звуковуха +- такого же уровня), как и Wi-Fi (роутер стоит в другой комнате).

Tarkus100 писал(а):
А больше у этой GB ничего значимого и нет.
Да я, в общем-то, не в защиту GB или конкретно этой платы, а к тому, что сценарии использования могут быть разные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
eightylvl писал(а):
Ох, кажется, я только что опять дал вам указание, что делать, да что ж такое!


Да сколько угодно. Я это воспринимаю не иначе как цокот копыт.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
k2viper, ваше восприятие -- это уже ваши проблемы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 40 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan