Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 93 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
k2viper писал(а):
Проскакивала масса всякого рода фанатских хотелок.

Я вижу только твою хотелку, по которой ты так очень не хочешь, чтобы у Zen2 была возможность брать 5.0ггц для одного-двух ядер в турбобусте.

Тут недавно новость была про работу с кэшем в Zen2, по которой видно, что твои хотелки не сбываются.

И лусмус, только опровергает слухи, но при этом не говорит, о том какие будут в реале частоты. Но собственно он и не может знать, ибо это дело возможно еще не решенное. И Лизонька сидит решает, какие сделать финальные частоты для процессоров.

_________________
Нет предела совершенству.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
<TopUpdate> писал(а):
Я вижу только твою хотелку, по которой ты так очень не хочешь, чтобы у Zen2 была возможность брать 5.0ггц для одного-двух ядер в турбобусте.


Неправда. Я наоборот, очень хочу такой проц. И имею возможности его купить, если такое желание и целесообразность возникнут.
Но я уже два с лишним десятка лет ПК-энтузиаст и таких влажных ожиданий повидал немало. Поэтому осторожен, а фанатские влажные хотелки и вздыхания как круто было бы, меня прямо греют.

<TopUpdate> писал(а):
Но собственно он и не может знать, ибо это дело возможно еще не решенное. И Лизонька сидит решает, какие сделать финальные частоты для процессоров.


Лизонька... могу себе представить что ты в своих влажных снах про АМД наблюдаешь.
А частоты будут максимально возможные, как всегда и были - АМД в роли догоняющего. Сегодняшняя ситуация далека от времён, когда к примеру Интел мог выпустить 2600К с номинальной частотой 3,4 но зная что он довольно-таки легко работает на 4,5ггц, а то и на все 5,0ггц. В сегодняшней "большой игре" АМД играет на все деньги.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2019
Откуда: Минск
k2viper писал(а):
Факты какие проскакивали? Инженерники работают на более низких частотах. 1usmus тоже охлаждает пыл верующих в 5ггц.

k2viper писал(а):
Мой прогноз пока прежний, вилка 4,3-4,5ггц для восьмиядерника с нагрузкой на все ядра в тестах эмулирующих реальную нагрузку.

- "Мой прогноз пока прежний", потому что он опирается на мнения от 1usmus?

<TopUpdate> писал(а):
И лусмус, только опровергает слухи, но при этом не говорит, о том какие будут в реале частоты.

Он (1usmus) вроде говорил, что выше 4. И так же напрочь опровергал, что 5, последнее можно интерпретировать как "далеко не 5". Остается вариант, озвученный Зайцем. Вариант с высокой степенью достоверности (особенно на фоне того, что Заяц обычно пишет), ;) так что Заяц уже "застолбил место" - это первый сбывшийся его прогноз будет очень беспроигрышное такое вангование получится, на которое через 2 месяца Заяц постоянно ссылаться будет -- Смотрите, я угадал!
Нормальный такой развод посонов, 1usmus пишет верняк, а следом Заяц "уточнено" вангует. :ok:

_________________
AMD Zen+ 2700 @ 3800 / ASUS CH VII / Crucial Ballistix Sport BLS16G4D32AESB.M16FE 1x16GB @ 3200 / GTX 650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
<TopUpdate> писал(а):
И Лизонька сидит решает, какие сделать финальные частоты для процессоров.

я думаю чипы уже во всю производятся... поэтому время таких решений прошло))) просто у вангователей ну максимум инженерник есть, а "фильные билды" никому не рассылали... поэтому куча экспертов усиленно гадает что и как будет. в реальности амд не выпустит продукты ниже чем уже существующий на рынке (очевидно очевидно) и даже с теми частотами что выступает зен+ 12/16 ядер это уже не маленький прогресс вперед, а если еще и потребление будет от старых то вообще бомба. для меня вопрос тх зен2 решен мне теперь интересно что такого должны "продать" в зен3 чтоб все побежали его покупать или менять зен2...

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
NooneOrigin писал(а):
1usmus пишет верняк, а следом Заяц "уточнено" вангует.


Кто такой Заяц?

NooneOrigin писал(а):
- "Мой прогноз пока прежний", потому что он опирается на мнения от 1usmus?


Попросите трёхбуквенного товарища найти мои более ранние посты на этот счёт

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2019
Откуда: Минск
k2viper писал(а):
Кто такой Заяц?
Ищем

_________________
AMD Zen+ 2700 @ 3800 / ASUS CH VII / Crucial Ballistix Sport BLS16G4D32AESB.M16FE 1x16GB @ 3200 / GTX 650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2012
Откуда: St. Petersburg
Фото: 4
k2viper
Так-то уже имеются процы со степпингом B0, а это "боевой" степпинг, так что их (процы) уже, вероятно, пустили в печать либо пустят в ближайшее время. Летом/осенью уже будут 100% OEM поставки, к зиме будут на полках.
Вот и будем посмотреть, кто лучше вангует :)

_________________
R9000(R200) -> R9600(R300) -> X1950Pro(R520) -> HD3650(R600) -> HD4830(R700) -> HD 7950 -> HD 7950 + R9 280X -> RX 580


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
Ambiguity писал(а):
Летом/осенью уже будут 100% OEM поставки, к зиме будут на полках.
Вот и будем посмотреть, кто лучше вангует

Релиз заявлен на 3й квартал, какая нафиг зима?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Цитата:
Основатель канала RedGamingTech в своих прогнозах более оптимистичен. По имеющейся у него информации, процессор Matisse с 12 ядрами в серийном исполнении будет работать на частоте чуть выше 4.5 ГГц при активности всех ядер, а с одним ядром он сможет достигать частоты 5.0 ГГц.

Вот он тут уточняет, что по всем ядрам там было 4550мгц :old_eek: . Ну и про 16C тоже идет продолжение.
https://youtu.be/9tRJKAtfOnk?t=602
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Странно, чего тут еще не закликбейтили новость о том, что 16/32 райзен набрал 4300 в синебенче?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
ego0550 писал(а):
Странно, чего тут еще не закликбейтили новость о том, что 16/32 райзен набрал 4300 в синебенче?

Ага, примерно на 20% больше, чем 16 ядерный тредриппер на такой же частоте. 4.2ghz.))
но щас прибежит крольчатина и расскажет, что это всё фейки.))

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
ego0550 писал(а):
Странно, чего тут еще не закликбейтили новость о том, что 16/32 райзен набрал 4300 в синебенче?

А зачем? Кому надо и так узнал, притом это похоже не финальные (для стока с Х) частоты (4.2).. да, шок-контент. Тут скорее закликбейтят новость о новом рекорде i3-8350K под жидким азотом, с помощью которого тот набрал аж 1150 попугая. Ты же понимаешь что за сайт и кто его танцует. На @4.5 там буит 4583 CB, ну а кто его сможет погнать до @4.9 покорит пятерочку.
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
djon#ekb писал(а):
А для игр разве нужны эти 12 ядер? Для рабочих задач - ДА, в играх 8+8 будет приоритет, т.к. высокая частота процессора, разгон памяти и пр.

По слухам почему-то 12-ти ядерник имеет более высокую частоту, нежели 8-ми ядерник. Хз почему, но если так - первый предпочтителен. Если восьмиядерник будет иметь такие же частоты при цене в два раза меньше - тогда да, восьмиядерник будет оптимален.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 93 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan