Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 67 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
XRR писал(а):
Все, что ты перечислил уже входит в стоимость X570.

Откуда такие сведения?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
Не любишь критику. Это нормально.


а он и не ко мне там обращался. И конструктивную ненормально. А вот ванга он тут главная на ресурсе. Папку кстати защищать тоже норма :haha:


Последний раз редактировалось omoikane 24.05.2019 14:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
k2viper писал(а):
Типичные рассуждения не могущего в причинно-следственные связи

Не надо меня обвинять в своих недостатках.

k2viper писал(а):
Связь здесь простейшая: вентилятор МАЛЕНЬКИЙ и этот очевидный факт не подлежит сомнению

Насколько маленький? Мне они показались несколько большими, чем те которые были ранее на чипсетах.

k2viper писал(а):
подшипник и всё остальное в нём маленькое

Тип подшипника не зависит от размеров. В ноктуи на 40мм стоит SSO2 с ресурсом в 150 тысяч часов и минимальные обороты начинаются с 1200, что для такого диаметра наверное означает бесшумность.



k2viper писал(а):
обороты высокие - будет выть и разболтается скоро.

Высокость оборотов только теоретическая изходя из их "маленького размера". Они могут использоваться только для создания циркуляции воздуха, отвод 15вт в пике это не охлаждение процессора на 150вт. И не известен их режим работы, о чем я уже множество раз писал и на то есть причины. "Разбалтывается" - это все вместе, обороты, тип подшипника, режим работы (если он большую часть времени не будет крутится, то ресурс возрастает в Х раз).

BaiHou писал(а):
Откуда такие сведения?

От инсайдеров.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Последний раз редактировалось XRR 24.05.2019 15:21, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
omoikane писал(а):
С вводом PCIe 3.0 я вот что то не помню резкого скачка цен..

BaiHou писал(а):
Мда, с таким уровнем знаний по теме только клоунствовать и остаётся - думать не нужно, понимать не нужно, а методичкой с ключевыми словами старшие товарищи обеспечат.

А теперь дружно вспоминаем выход Ivy Bridge и материнок на Z77 - цены кардинально выросли или нет? Как раз в них первыми и воткнули поддержку 3-ей версии, в среднем сегменте

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>HD7950>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
Kopcheniy писал(а):
выросли или нет?


нет, я про это писал. + - такими же остались. Никаких резких скачков не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2019
Откуда: Минск
Kopcheniy писал(а):
А теперь дружно вспоминаем выход Ivy Bridge и материнок на Z77 - цены кардинально выросли или нет? Как раз в них первыми и воткнули поддержку 3-ей версии, в среднем сегменте

Я тогда покупал бюджетное, цены устроили. Проц Core i7-3770 стоил долларов 350, но за счет бюджетности остального - весь системник бюджетного качества - долларов 750 вроде стоил (цены в Минске, т.е. в Москве меньше).

Но ценообразование так не прикидывается, оно прикидывается по таким умным словам, как эластичность спроса и предложения, сегментации рынка и прочим вещам, в теме три продавана Интуля, два из которых даже из одного городка, ;) с помощью гугла они могут толкнуть нехилую речь по этой теме. И навешать хорошо лапши, кстати смайл зайца нашел, нормально :search:

_________________
AMD Zen+ 2700 @ 3800 / ASUS CH VII / Crucial Ballistix Sport BLS16G4D32AESB.M16FE 1x16GB @ 3200 / GTX 650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
XRR писал(а):
От инсайдеров.

А ссылочкой на инсайдеров не поделишься ? А то как-то сомнения одолевают. Ты ведь так любишь собирать и постить ссылочки, а тут что-то не вижу. Или это твои персональные секретные инсайдеры, которые тебе прямо в личку на оверах мегасливы делают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
BaiHou писал(а):
А ссылочкой на инсайдеров не поделишься ?

Тем, кто внимательно читает форум эта ссылка не требуется. А можно ссылку на твой источник касательно:
BaiHou писал(а):
мамки на этом чипсете будут иметь такой конский ценник, что в рамки старых линеек он просто не влазит

?

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
XRR писал(а):
А можно ссылку на твой источник касательно:

Этот источник - палец в небо, в лучшем случае в небо) :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
Kopcheniy писал(а):
Как раз в них первыми и воткнули поддержку 3-ей версии

Ещё один не в курсе, чем PCIe Gen 4 принципиально отличается от Gen 3 и прошлых. Прям целый клуб весёлых и находчивых незнатоков собирается, лол. Я вам даже смешной девиз подарю, держите: "scientia impotentia est".
XRR писал(а):
Тем, кто внимательно читает форум эта ссылка не требуется.

Слив защитан. Инсайд незащитан.
XRR писал(а):
А можно ссылку на твой источник касательно

Тем, кто внимательно читает этот тред (и главное, способен понимать прочитанное), эта ссылка не требуется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
BaiHou писал(а):
Слив защитан. Инсайд незащитан...эта ссылка не требуется.

А ты забавный экземпляр. Я тебя кстати даже видел в той тебе, где это указывалось. Так что действительно, либо серьезные проблемы со зрением, либо ни разу нифанат, да.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2016
Откуда: Челябинск
Фото: 4
Лично мне было бы интересно посмотреть на материнскую плату от Asrock с фулкавером на чипсет, тысяч эдак до 25-30. Просто, то же чудо от гиги с ценником от 70 крайне сомнительное изделие, учитывая отсутствующий в комплекте процессор х) вот с чем с чем, а с этим гиговцы-ауровцы борщанули

_________________
27GL83A-B | 1080ti waterfoce | R9 3900X 1.26 4.35 | b550 elite | M378A2K43CB1 3.6 | 970 evo | hx1200i
СЖО и другие железки с периферией в профиле


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
NooneOrigin писал(а):
Но ценообразование так не прикидывается, оно прикидывается по таким умным словам, как эластичность спроса и предложения, сегментации рынка и прочим вещам, в теме три продавана Интуля, два из которых даже из одного городка, ;) с помощью гугла они могут толкнуть нехилую речь по этой теме

Цены на Ivy Bridge и материнки под них были адекватными, причем на Z77 можно было урвать еще до начала продаж самих процессоров. Да и понимали тогда, что за столь близкие по характеристикам процессоры люди не будут переплачивать
BaiHou писал(а):
Ещё один не в курсе, чем PCIe Gen 4 принципиально отличается от Gen 3 и прошлых.

Пусть отличается, что дальше? Это не означает, что за материнки с поддержкой данной технологии выставят запредельную цену

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>HD7950>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
XRR
Ты серьёзно веришь, что я должен замечать и тем более запоминать всё, что тут понапишут? Особенно смешно конечно видеть, как человек-жипег, регулярно линкующий в том числе всякую нерелевантную хрень с этого же форума из своих аутистских запасов, на простую просьбу пруфа начинает вилять, смущаться и лепить дешёвые отмазки.

Ты серьёзно так и не понял, что я как раз никакими инсайдами и не размахивал, а выдал своё предположение и потом прямым текстом объяснил, почему я так думаю? Ты хотя бы понимаешь, что требуя после этого ссылки на какой-то "мой источник", ты расписываешься в неумении читать и/или понимать прочитанное? Хотя это конечно для меня давно не новость, лол.

Ну тогда очередная минутка психоанализа эталонного нефоната: вот именно так в реальной жизни выглядит такой тонкий механизм психологической защиты, как проективная идентификация. Нефонат педантично отслеживает все упоминания любимки, ведёт подробные аутистические досье на посты "врагов" со ссылками - и ожидает, что другие будут поступать точно так же. Нефонат не имеет собственных мыслей и не умеет делать свои выводы, занимается исключительно копипастом и форсом чужих жипегов, мнений, "инсайдов" - и ожидает, что другие будут поступать точно так же. Данный пример очень наглядно показывает, чем проективная идентификация отличается от обычной и в общем понятной многим проекции. А суть этих отличий в том, что если при проекции граница между Я и Другим сохраняется, и Другому просто приписывается наличие черт Я, то тут она нарушена - субъект начинает бессознательно манипулировать поведением Другого так, чтобы оно подтверждало его собственные фантазии о наличии у Другого проецируемых черт Я. И как можно догадаться, нарушенность границ Я ни о чём хорошем не свидетельствует.

Kopcheniy писал(а):
Пусть отличается, что дальше? Это не означает, что за материнки с поддержкой данной технологии выставят запредельную цену

Ещё один адепт бесплатных ретаймеров? Вас там клонируют штоле? Ведь это зависит от того, сколько их требуется, а они дорогие. Одно дело, если всё необходимое действительно уже встроено в чипсет и он действительно стоит ~$50. И совсем другое - если их нужно ставить [и] в других местах, или чипсет стоит сильно дороже. Что тут тебе неясно? Я вот не в курсе, как это будет в реале, но сомневаюсь, что всё так просто, как утверждает наш король инсайдов. Но раз уж, по его уверениям, всем заинтересованным всё уже давно известно, а у него вдруг что-то нет настроения как обычно бросаться отстаивать честь любимки обильной ссылкотой, может ты, как явно заинтересованный, легко разгромишь мои нефанатские домыслы инфой 100% и предоставишь ссылочку на вышеупомянутый инсайд?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Откуда: КрымНаш
cypher1999 писал(а):
Не любишь критику. Это нормально.

А критика выражается в чём ? В тупости ? :haha:

_________________
Основное предназначение профиля "Чукча" - троллинг... Рядом с ним я чувствую себя неуютно и постоянно ощущаю угрозу расправы. GccER(C) XD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
Чукча писал(а):
А критика выражается в чём ? В тупости ? :haha:


да аргументов "кроме как будет шумно" у них нет, вот и начинают. А что при голове на плечах можно легко сделать тихо, у них соображалка не могет. :D Может конечно чьи то инженеры и схалтурят, но думаю там тоже не дураки сидят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2016
Откуда: Москва, Россия
Фото: 26
omoikane писал(а):
при голове на плечах можно легко сделать тихо


Убираем жужжалку.
Заместо недоразумения ставим ребристый радиатор.
Профит.



-----
Судя по коллажу Асус из грядущих плат X570. Похоже, таки одну из плат она осилила без вертушки. Радиатор, конечно, традиционно смешной...ну посмотрим.
#77

_________________
Ламер со стажем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
SINgle84 писал(а):
так для интела тоже топовые идут с водянкой, любо ваш каприз за ваши деньги:
https://3dnews.ru/979456

Не выйдут, а уже вышли, и гнилобайт, как обычно, обосрался:
80 000 мать, с ошибкой при проектировании

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
BaiHou писал(а):
Ещё один адепт бесплатных ретаймеров? Вас там клонируют штоле?

Бомбит уже?
BaiHou писал(а):
может ты, как явно заинтересованный, легко разгромишь мои нефанатские домыслы инфой 100% и предоставишь ссылочку на вышеупомянутый инсайд?

А логикой не руководствуетесь? Х570, как чипсет для сокета АМ4, хоть и выйдет дороже предыдущих Х370/Х470, все же не будет влиять на конечную стоимость материнки до такой степени, что по цене такая плата будет на уровне оных для Threadripper. Тем более, что не только на Х570 будет заявлена поддержка PCI 4.0, просто на этом чипсете больше всего линий разведут, что абсолютно логично

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>HD7950>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
Kopcheniy писал(а):
А логикой не руководствуетесь? Х570, как чипсет для сокета АМ4, хоть и выйдет дороже предыдущих Х370/Х470, все же не будет влиять на конечную стоимость материнки до такой степени, что по цене такая плата будет на уровне оных для Threadripper.

Ну какая логика - тут уже клиника. Я про реально известную стоимость чипов-ретаймеров ($15-25 на 16 линий, нужны через каждые 7", если что) - ты про реально неизвестную стоимость чипсета и некую "логику", по которой платы всё равно должны быть не сильно дороже. Но это не имеет ничего общего с логикой, это чистая вера, раз у тебя нет ни пруфов, ни аргументов в поддержку своего мнения. Я своё хоть как-то обосновал, и при этом даже не отрицаю, что оно может оказаться неверным.

И при чём здесь какие-то платы для триперов, о которых я вообще ни слова не сказал? Решил глянуть, что же там с ценами на них, ну и как чувствовал: диапазон - $250-500 (и можно уже сейчас подобрать пару так, что плата на X470 "будет по цене на уровне оных", лол). Так ты тогда какой конкретно уровень цен на трипер-матери подразумеваешь, когда "логикой" своей руководствуешься? Любой? Средний или медианный? Удобный тебе лично, чтобы оказаться правым? А ты случайно не путаешь не только логику и веру, но ещё и логику и демагогию?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 67 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan