Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 4977 • Страница 207 из 249<  1 ... 204  205  206  207  208  209  210 ... 249  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
VConter как кот по обслуживанию? Сам рассматриваю. В принципе этож платформа Мондео, должно быть ок?

_________________
Держи кровь чистой.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: Москва
Cider Если не ушатывать - то затраты средние. Что-то дорого, что-то адекватно. Можете по каталогам посмотреть основные запчасти - чаще это подвеска и привод. Так не скажу уровень цен, втулки переднего стабилизатора, например, до кризиса были по 2 тысячи штука, прокладки впускного коллектора - тоже бомба по цене. Сальники, другие резинки, свечи, расходка - вполне приемлемо. Я езжу редко - пробег сейчас 45.850 км, трачу на авто минимум. У авто с мотором 2.5 и 3.0 больная тема раздатка, я 40 тысяч вложил в ремонт, но это было разово за 6 лет владения. Электрики минимум, глюков тоже. Я доволен. Двигатель и коробка надежны, постоянный полный привод - вещь. Расход на тсрассе 9-10 литров, только город - 15. 3.0 едет резвее и есть столько же, если будет подходящий вариант - то лучше 3.0 брать. Багажник там очень глубокий, но низкий - свои плюсы и минусы. Но если деньги есть и желание кайф получать - то лучше брать S-Type или XJ. Икс - он хорош, но простой - да, почти Форд, но с шильдом Ягуар.

Это самый простой кот в линейке, выпускался до 2009 года. Соответственно модели выше (S-type, XJ) внутри намного богаче, на ходу - задорнее) Эска, только, внешне на любителя.

#77
Еще фото:
#77
#77
#77
#77


tiguan согласен!)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
VConter Машина ооооооочень красивая!!!! :beer:
У меня пробеги большие относительно, тыщ по 25 в год, вот думаю....

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: Москва
Cider спасибо! Б/у всегда риск. Но если честный вариант с пробегом до сотни попадется - то можно смело брать ездить еще несколько лет. Они вполне и 200 выхаживают, в основном расходка и по подвеске вложения будут. Подвеска прочная и надежная, глобально трясти ее врятли придется. Либо можно посмотреть на XF, лучше рестайл с 2012 года - дизайн не олдскульный, но надежность уже выше и выбор больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
VConter писал(а):
Либо можно посмотреть на XF, лучше рестайл с 2012 года - дизайн не олдскульный, но надежность уже выше и выбор больше.

Надежность у XF? Это мистика... Там чуть ли не каждая машина с новым двигателем по гарантии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: Москва
Arengeta писал(а):
Надежность у XF? Это мистика... Там чуть ли не каждая машина с новым двигателем по гарантии.


Это относится только к двигателю 2,0Т. 3.0 что бензин, что дизель - очень надежные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
VConter
Норм ведерко для масквы, относительно доступно и вид имеет.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
VConter писал(а):
Это относится только к двигателю 2,0Т. 3.0 что бензин, что дизель - очень надежные.

Дизель не знаю. Как раз проблемами с движками страдали первые 3.0 версии. Про 2.0Т или 3.0 SC сказать не могу, но я не думаю что они особо отличаются надежностью.
А так у вас машина в хорошем состоянии и, что главное, вас радует ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: Москва
Arengeta писал(а):
Дизель не знаю. Как раз проблемами с движками страдали первые 3.0 версии. Про 2.0Т или 3.0 SC сказать не могу, но я не думаю что они особо отличаются надежностью.
А так у вас машина в хорошем состоянии и, что главное, вас радует


C 3.0 никаких проблем еще с времен Эстайпов. 2.0Т - много жалоб на вибрацию, кому-то двигатель меняли. Я с 2011 года на ягур клубе - начитался о всех машинах и двигателях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
VConter писал(а):
Я с 2011 года на ягур клубе

Так там форум XF мертвый, 2000 сообщений с 2008 года получается. Вот на быстрый взгляд сразу нашёл замену двигателя именно 3.0
VConter писал(а):
C 3.0 никаких проблем еще с времен Эстайпов

Ну если это так то хорошо) Я говорю что я слышал, но может это не было в крупных масштабов, а штучные случаи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: Москва
Arengeta активность по ветке XF возросла с выходом 2.0Т) А так проблем мало. Ну дизель часто шалит - ЕГР, сажевый, турбина. Бензин 3.0 надежней, но хуже динамика - 6,4 сек против 8,3 сек, а вот налог лучше у бензинового. А тем по замене можно найти везде - ушатать можно любой автомобиль, я свой могу убить за два года, попав на мотор и коробку. А вот косяков именно по новым только обкатанным 2.0Т, правда, много - и это именно брак.

И еще у них косяки есть с 5.0 510 лс (XFR) - вот тут, тоже, косяк на косяке, как и у РР с таким мотором. А вот предыдущий - XF SV8 4.2 416 лс очень даже надежен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
VConter писал(а):
с 5.0 510 лс

Для чего Вам 510 лошадей?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Ecowar писал(а):
Для чего Вам 510 лошадей?

Что бы душу грели!
А так я считаю что либо хорошо отрегулированные современные турбо 200-250лс, либо 300-350 атмосферных достаточно для комфортный езды на каждый день, включая трассы на дачу и прочее при обгоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Ecowar писал(а):
Для чего Вам 510 лошадей?
Избыток одного обычно нужен для компенсации недостатка другого.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Abdalla писал(а):
Избыток одного обычно нужен для компенсации недостатка другого.

по себе не суди))
лошадей, как и денег много не бывает...
но не все умеют ими пользоваться))

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Zorro писал(а):
но не все умеют ими пользоваться))

не все это признают и знают


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: Москва
Некоторые товарищи странные. Для чего мне 510 лс, спрашиваете? Не знаю, у меня всего 196 лс. Было бы 510, ответил. Ну а морально декомпенсированные - "иногда лучше жевать"(с).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Откуда: Москва
Фото: 0
Как-то так
Audi 100/44 1.8 карбюратор 1984 г.в.
#77

Hyundai Grandeur TG 3.3 2008 г.в.
#77

_________________
[WoT] ALexus206
i7 990Х @4.37GHz/18Gb Corsair 2000MHz/Gigabyte X58A-UD7/GTX980Ti G1/860Evo+10HDD/Corsair AX1200/CM HAF932 + водичка ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
Откуда: ДВ
Kaizer Soza писал(а):
Ниссаны все гниют

Мой Ниссан. Есть очажки коррозии на задней колесной арке, которые будут на днях уничтожены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Купил себе маленькую поповозку
#77
Polo GT. 1,4+DSG7. Дольше гарантии держать не планирую. Пока все нравится, особенно его расход :D

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 4977 • Страница 207 из 249<  1 ... 204  205  206  207  208  209  210 ... 249  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan