Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 4977 • Страница 241 из 249<  1 ... 238  239  240  241  242  243  244 ... 249  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2006
Wer3w0lf писал(а):
Ну, что-то приличное наконец-то... Интересно как по комфорту и как движки ходят? А-то выборы между логаном и поло...

Эта версия всего 2-3 года выпускалась и уже снята с продажи - Ford перешел на SUV в США. Турбо V6 (325лс, 515нм крутящего), полный привод, адаптивная подвеска. Единственное, она тяжелее чем 2.0 турбо версия прилично (1850кг против 1500кг). Ну и расход другой (на 2.0Т у меня 10л/7,8л, а тут 13,7л/8,6л).
https://www.youtube.com/watch?v=U4qYlN1XOkw
Prof писал(а):
сколько ему ?
и меняли чего или ремонтировал ?

Я купил его б/у с 11.000 милей. Докупил полную (от бампера до бампера) гарантию на 100.000 миль / 7 лет с момента моей покупки.
У меня есть еще один Mondeo/Fusion, покупал новым - уже ему 5 лет, но пробег всего 43.000 миль. Передний привод 2.0 турбо двигатель. Ничего не ломалось. Взял эту белую для большего комфорта в долгих поездках (вентиляция сидений, адаптивный круиз-контроль, автоматические системы торможения и прочее).
PS. Зарекался, что Mondeo/Fusion больше не куплю, а попался хороший вариант и во всем понравился.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Dex писал(а):
Что-то походу наигрался я скаутом... хочется таки 3.0д и нормальную прошивку, так что походу надо думать о q7, но, сволочь, таки длинновата для города... А q5 маловата... А Урод А6 дороговат

никогда этого не понимал. "длинновата". огромная ку7 длиннее крошечного скаута на сколько? сантиметров на 30? ппц трагедия, конечно. :facepalm:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
40см какбы. Как владелец GL подтверждаю - припарковать эту дрянь в городе нереально. то есть выезжает с парковочного места последовательного легковушка - ты на ее место просто не залезешь, не хватит этих +20см спереди и сзади которые были у той машины, потому что ты туда заподлицо. также и при параллельной парковке - машина тупо +10см шире, а этого бывает достаточно чтобы ты даже если влезешь, то вылезти из машины уже не сможешь - дверь не открыть на нужный угол.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
HELLdiego писал(а):
40см какбы. Как владелец GL подтверждаю - припарковать эту дрянь в городе нереально. то есть выезжает с парковочного места последовательного легковушка - ты на ее место просто не залезешь, не хватит этих +20см спереди и сзади которые были у той машины, потому что ты туда заподлицо. также и при параллельной парковке - машина тупо +10см шире, а этого бывает достаточно чтобы ты даже если влезешь, то вылезти из машины уже не сможешь - дверь не открыть на нужный угол.

покупайте смарты уж. больше всего не понимаю людей, которые купят огромный грузовик, а потом мол - у меня большая машина, я не могу припарковаться, или я не могу проехать, или еще там чего. если ты не чувствуешь габариты, и жопишься на современную электронику - езди, блин, на велосипеде уж.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Rodyanin
тебе поясняют, что большая машина в городе, в центре особенно, не удобно по физическим очевидным причинам - она не встанет на место обычной легковушки. Ты про какую то электронику и чувство габаритов. Причем это здесь вообще? Ты не сможешь поставить GL и Q7 на место парковочное длиной в 5 метров, будь ты хоть мастер спорта по ралли, а тот же Скаут или солярис какой - легко.
И да - смарт в городе - идеальный автомобиль. Вот только семья 7 человек с багажом туда не влезает, для этого нужен авто типа GL. И вот получается, что в город можно на такси или каршеринге спокойно покататься, а вот семью отвезти в комфорте в финку в дом - не получится и выбор делается по потребностям. Человек одиночка не вылезает из города - сойдет чтото попроще и поменьше. Человек любит прохватить по трассе с кучей народу - полноразмерный SUV\Микрик.

и зачем я тебя из игнора выписал :facepalm: . отправляйся-ка обратно. никакого понимания очевидных вещей и конструктивного диалога.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Rodyanin, как габариты не чувствуй, как круговыми обзорами и ассистентами парковки не обвешивайся, но нормально на парковочное место 5х2м ты не влезешь, если на проблемы с длиной еще можно забить, то ширина это реальная проблема - не подземных парковках у ТЦ, а сейчас и на многих открытых, сверхразумы места разметили минимально достаточные для малолитражек, даже кроссоверы среднего размера влазят туда только если двери не открывать, а GL занимает сразу полтора.


Последний раз редактировалось SmaSheR 26.02.2020 12:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Rodyanin писал(а):
покупайте смарты уж. больше всего не понимаю людей, которые купят огромный грузовик, а потом мол - у меня большая машина, я не могу припарковаться

откуда поток говен-то сразу? Смотри. У меня машина НОРМАЛЬНОЙ длины, которая кому-то кажется даже длинной. Проблем с её парковкой я не испытываю никаких. Правда, для такой длины она вообще поворачивает и заныривает просто отменно, у того же, скажет, Тигуана радиус сильно больше при сильно меньшей длине. Q7 для саоих габаритов рулится тоже просто отлично, НО она уже больше настолько, что я тупо не влезу на ОБЫЧНОЕ парковочное место, когда, скажем, кто-то передо мной с него уедет. Или не поверну аккуратно в узкую щель во дворе. Ну и ширину никто не отменял... Впрочем, товарищ HELLdiego тебе уже всё объяснил. На самом деле, идея маленькой+большой машины тоже уже начинает вырисовываться. Скаут был тем самым компромиссом, когда надо было что-то сверхуниверсальное здесь и сейчас. И в целом я машиной доволен почти на 100%. Почему почти? Потому что двигатель не завезли :D Так что Q7-то Q7, но можно и об A6 уроде всё же подумать... На том же 3.0д. Очень жаль, что нет, скажем, Q6, который был бы идеальной ступенькой между Q5 и Q7 по габаритам :)

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Dex писал(а):
Потому что двигатель не завезли

ст3 на 350 сил надо ))

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
HELLdiego писал(а):
ст3 на 350 сил надо ))

Да вот проектик уже есть, проверили на другом)
#77

Но ты понял, о чём я :) Вопрос - стоит ли этим по весне-лету заморачиваться или таки продать дальше, тем более, сейчас пойдут кодиака б\у, которых будут брать, - и скаут дропнется в цене :)

Вообще, изредка проскакивают аллтреки б8 на правильном битди, но оооч редко :)

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
SmaSheR писал(а):
как габариты не чувствуй, как круговыми обзорами и ассистентами парковки не обвешивайся, но нормально на парковочное место 5х2м ты не влезешь, если с длинной

даже по снипу парковочное место - 5.30 *2.50 - это для паркингов. при параллельной парковке - до 2х корпусов стандартного жигуля - т.е. 8,80. что хватит, чтобы лиаз запарковать.

просто человек пишет, мол урод дорого, а ку7 дофига длинная. разница между крайними кузовами - 11 см

не, ну я понимаю, что для кого-то это реально много (проблема в основном в голове, но иногда люди на ней зацикливаются, иногда даже покупают ГЛ, составляют черные списки... в крайнем случае помогает операция).
для большинства же - это просто стереотипы и никакой практической разницы эти 11 см на 5 метров длины не дают в принципе. случаев, когда нельзя запарковать машину длиной 5 метров, но можно длиной 4.7 - точно не больше, чем когда нельзя запарковать 4.7, но можно 4.3. что теперь - на жигулях ездить?

если человек владеет машиной за 5 лямов, он в состоянии обеспечить себе парковку в основных локациях своего пребывания. если нет, что-то в его жизни глубоко неправильно. по-моему, так.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Dex писал(а):
нет, скажем, Q6, который был бы идеальной ступенькой между Q5 и Q7 по габаритам

эта машина называется "туарег".

Добавлено спустя 55 секунд:
Dex писал(а):
Вообще, изредка проскакивают аллтреки б8 на правильном битди, но оооч редко

они мертвые все. нет экономического смысла везти такую машину к нам, увы. а здесь их не было даже под заказ. в итоге все два варианта, которые продаются - де факто 300+ пробег.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Dex писал(а):
откуда поток говен-то сразу?

сам удивляюсь. я просто написал - что выбирать машину по длине - это неправильно, тем более когда речь идет о 10-12 см на 5 метров погонажа. но у диего, похоже, эти см какую-то болезненную реакцию вызывают. :roll:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
HELLdiego писал(а):
40см какбы. Как владелец GL подтверждаю - припарковать эту дрянь в городе нереально. то есть выезжает с парковочного места последовательного легковушка - ты на ее место просто не залезешь, не хватит этих +20см спереди и сзади которые были у той машины, потому что ты туда заподлицо. также и при параллельной парковке - машина тупо +10см шире, а этого бывает достаточно чтобы ты даже если влезешь, то вылезти из машины уже не сможешь - дверь не открыть на нужный угол.

мой каделаг ещё длинее (5.183) и без проблем. Посмотрел Q7 (последняя)- 5.052 всего, а D класс - 4.8-4.9 обычное дело, тот же Fusion камрада выше.

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Dex писал(а):
Что-то походу наигрался я скаутом... хочется таки 3.0д и нормальную прошивку, так что походу надо думать о q7, но, сволочь, таки длинновата для города... А q5 маловата... А Урод А6 дороговат :D

Туарег меньше Q7 и больше Q5

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Wer3w0lf найти парковочное место всегда можно, чуть подальше, допустим, но в "то место откуда выехал солярис", не получится - верно утверждение?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Rodyanin писал(а):
даже по снипу парковочное место - 5.30 *2.50

Места для платной парковки, да и вообще вдоль улиц да, такие, а на подземных паркингах если только для ивалидов, на обычных 2.50 там и близко нет. И владельцы компенсаторов размеров МПХ уже не раз задалбывали закрывая доступ к водительской двери, несмотря на то, что паркуюсь я с учетом того, что могут встать вплотную к границе моего места, но если рядом (с одной стороны) две относительно широкие машины, они не могут встать нормально и не подпереть как минимум одну соседнюю. Не люблю я залезать через пассажирское место, надеюсь, накачивать колеса они любят еще меньше :D
Длина (в контексте парковки) меня тоже не сильно пугает - бампер в бампер у нас паркуются не многие, а зачастую чуть ли не с километровым зазором.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
У нас в центре популярны машины побольше. У нас среднестатистическое авто - пассат'

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Dex писал(а):
откуда поток говен-то сразу? Смотри. У меня машина НОРМАЛЬНОЙ длины, которая кому-то кажется даже длинной. Проблем с её парковкой я не испытываю никаких.
Вот приятный позитив. Тот кто тут из Штатов, - подтвердит что если город чем-то не подхдит (к машине в том числе)), - то в Сев. Америке очень принято просто переехать в другой более подходящий город.) В конце каждого месяца можно видеть то тут то там много народу грузится, переезжает на новое место жительства. Даже запросто из одной страны в другую.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Cocoa писал(а):
в Сев. Америке очень принято просто переехать в другой более подходящий город

Это, типа, если пьянка мешает работе, брось ты её...
Два переезда равны одному пожару.... :roll:
ты хоть сам подумал о чём сказанул?
Это же не переезд из квартирного койкоместа с двумя-тремя чемоданами ;)
У меня этот кошмар был с двумя ходками грузовика с ёмкостью 4 на 2 метра.
Сам езжу за 60 км на работу чтоб не переезжать, ну, или жене придётся ездить то же расстояние поездом.
Так лучше уж я на машине.....

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Cocoa писал(а):
Тот кто тут из Штатов

:D Вот, раньше мечтал переехать туда, а теперь, попав в Италию, что то засомневался в выборе.... :-)

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Gatto62 писал(а):
ты хоть сам подумал о чём сказанул?

А что тут думать за других? Пару дней назад был конец-начало месяца, я гулял по улице и видел множество переездов. Прокатные траки транснациональной фирмы U-Haul как раз для того чтобы народ сам грузился и сам переезжал, если лень грузчиков нанимать.
#77
Я на таком самом большом прокатном грузовике ездил, помогал подруге когда она перезжала. Делал две ходки. Кстати, "лишняя" громоздкая мебель обычно выкидывается. Специальные площадки у многоэтажек для этого. Страны (США и Канада) иммигрантские, и новоприбывшие всегда имеют что подобрать, на чём спать и пожить на первых порах пока акклиматизируются. Всем хорошо: - кто-то освободился от "лишнего", а кто-то подобрал "нужное".
Когда в каком-то городе массово люди теряли работу, то бывало люди переезжали в незнакомый город, и спали в машине. Про одну мамашу писали в газете что она с двумя детьми несколько дней ночевала в машине, они ходили умываться в гос. учреждение. Пока мамаша не нашла работу. Те города откуда люди были вынуждены массово выежать, - там дома продавали по $1. Условием от властей было уплатить долги, налоги, и привести в порядок фасад и лужайку перед домом. А что делать? В Сев. Америке нет царей и героев на которых народ мог бы надеяться и от них требовать. Это тема "Кто на каком автомобиле ездит" с продолжением "...и в каком спит".))
Цитата:
Два переезда равны одному пожару.... :-)

Зато нет проблем переезжать у моих Рижских родственников, некоторые в Италии. Другие кто помоложе успели пожить в Тайланде, Кампучии, Вьетнаме, потом на Канарах, теперь некоторые в Болгарии.
Про Италию, кстати, уточнил, - мой родственник который ездит на переоборудованном автомобиле под газ, - он живёт под Adria.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Rodyanin писал(а):
даже по снипу парковочное место - 5.30 *2.50 - это для паркингов

На подземном паркинге в доме сейчас на 2.5 местах (особенность конструкции дома в данном месте, третье место туда просто не поместилось бы) стоит GLE и LX570 и им там очень тесно. Вылезая из машины все равно трешься об стенку и пачкаешься. Напротив три места и муж для своей жены купил два парковочных, иначе она не могла поставить свою машину очень часто (GLS). А вот например чуть дальше на таких же трёх местах без проблем стоит GLC, Q5 и Ford Fusion.
Так что даже смотря на то как в жилом комплексе на подземном парковаться трудно, то в центре припарковаться гораздо труднее. Нормы нормами, но каждый встаёт как ему угодно, а не по разметке парковочного места.
Я в центр на машине уже перестал ездить, хоть и живу в 15 минутах езды, либо такси, либо метро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Wer3w0lf писал(а):
Ну, что-то приличное наконец-то... Интересно как по комфорту и как движки ходят? А-то выборы между логаном и поло...

:D Прям обидно за поло стало. Только только в Москву в Шереметьево ездил - перед Таем и после. От Брянска до парковки у Шарика - чуть более 400км, туда-обратно + еще субботу покатался по городу. Перед поездкой заправил 95м на 2,5 тыс руб. до полного бака. Внутренний еврей порадовался.
На этих выходных жена поедет на блейзере кататься - вспоминать уроки вождения. Если кто, не дай бог, планирует в гости - будьте внимательнее и осторожнее. В прошлый наш выезд мы чуть светофор не задавили и с моста чуть не свалились :D

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 4977 • Страница 241 из 249<  1 ... 238  239  240  241  242  243  244 ... 249  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan