Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 4977 • Страница 242 из 249<  1 ... 239  240  241  242  243  244  245 ... 249  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Cocoa
Что ни говори, а переезжать хлопотно.

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Archenta писал(а):
На подземном паркинге в доме сейчас на 2.5 местах (особенность конструкции дома в данном месте, третье место туда просто не поместилось бы) стоит GLE и LX570 и им там очень тесно. Вылезая из машины все равно трешься об стенку и пачкаешься. ...
Возможно вся застройка начиная с генеральной планировки районов, проектирования и строительства новых многоэтажек нерациональна. Это то что издали на картинках и видео увидел. Такое бывает в разных странах, на разных континентах. Гипотетически, - когда вдруг ненароком разбогатеют, - то всё снесут и заново перепланируют и перестроят чтобы всем было удобным. )

Gatto62 писал(а):
Что ни говори, а переезжать хлопотно.

Я согласен. Для меня, бедняка обросшего разным барахлом перезд это хлопотно. А вот у наших богачей из англосаксов вижу нет занавесок на окнах, комнаты пустые. Спросил одних будучи в гостях, почему они, высокоплачиваемые доктора не имеют кровати, спят на матрасе на полу. Хотя ведь не бедные, - богатый дом в престижном районе, дорогие машины, платят домохозяйке, которая убирает, стирает одёжку всей семьи каждый вечер когда все приходят и бросают в стирку всё, даже свитера. Их ответ, - думаем что может будем скоро переезжать.
Владелец нашего кондоминиума, хозяин нескольких высоток в ряде городов, мне поведал что он перезжал и менял место жительства 7 раз за последние 10 лет. На моей работе были инженеры и учёные которые переехали целым отделом вместе с их менеджером из Шотландии на ПМЖ в Канаду, где нашли работу по объявлению в научном журнале. Были вынуждены, - их предприяте в Шотландии закрылось. При таких обстоятельствах пять других коллег, дойчи переехали из Германии в Канаду. Когда в Канаде с работой стало хуже, - многие вернулись обратно. А что делать, когда становится худо, а где-то есть лучшие возможнсти?
Кстати, в Канаду ежедневно на ПМЖ прибывает в среднем 1000 чел. в день. Из тех знакомых русских которых знаю и которые приехали на ПМЖ в Канаду и США сравнительно недавно, - уехали в Россию обратно. (Их не волнуют проблемы с парковкой там?))

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Cocoa писал(а):
Гипотетически, - когда вдруг ненароком разбогатеют, - то всё снесут и заново перепланируют и перестроят чтобы всем было удобным. )

ну ооочень гипотетически.. Проще новое отстроить для разбогатевших..
Cocoa писал(а):
Владелец нашего кондоминиума, хозяин нескольких высоток в ряде городов, мне поведал что он перезжал и менял место жительства 7 раз за последние 10 лет. На моей работе были инженеры и учёные которые переехали целым отделом вместе с их менеджером из Шотландии на ПМЖ в Канаду, где нашли работу по объявлению в научном журнале. Были вынуждены, - их предприяте в Шотландии закрылось. При таких обстоятельствах пять других коллег, дойчи переехали из Германии в Канаду. Когда в Канаде с работой стало хуже, - многие вернулись обратно. А что делать, когда становится худо, а где-то есть лучшие возможнсти?

Не уверен что правильно понимаю, но все это похоже на переезд на новое место жительства заранее подписав рабочий контракт на этом новом месте жительства. Иначе не совсем понятно на каком основании их принимают..
Cocoa писал(а):
Кстати, в Канаду ежедневно на ПМЖ прибывает в среднем 1000 чел. в день. Из тех знакомых русских которых знаю и которые приехали на ПМЖ в Канаду и США сравнительно недавно, - уехали в Россию обратно. (Их не волнуют проблемы с парковкой там?))

А какое отношение переезды, тем более между стран имеют к парковке? Ровно никакого.. И вообще, согласен с Gatto62
Gatto62 писал(а):
Cocoa
Что ни говори, а переезжать хлопотно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Cocoa писал(а):
Возможно вся застройка начиная с генеральной планировки районов, проектирования и строительства новых многоэтажек нерациональна.

У нас так чуть менее чем везде. Построить башни и забить на парковочные места - best practice, еще отличная идея сделать подземные паркинги, но не сдавать их в аренду, а только продавать по цене приличной машины, если в престижных районах этот подход еще обоснован, то в более бюджетных местах эти парковки полупустые, в лучшем случае.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Tuntematon писал(а):
А какое отношение переезды, тем более между стран имеют к парковке? Ровно никакого..

Вопрос имеет исторические корни. Есть много несуразицы в Канаде в районах старой застройки прошлого века. Автомобилизация уже тогда была в Сев. Америке на высоком уровне, а застраивали домами вообще без гаражей и парковок. Машины тода хранили и сейчас хранят просто на улице. Замечу, что дворы в Сев. Америке как бы "не модны", их обычно не устраивают. В старых небогатых районах другого места как на улице, - поставить машину больше негде. Когда транспортные потоки ещё более возрасли, появились автобусные маршруты, то естественно, - запретили днём парковать автомобили на улице. А где-то круглосуточно. И вообще с 1 часа ночи до 6 утра, - парковки на городских улицах, площадках, площадях запрещены повсеместно, кроме как только по купленному у муниципалитета разрешению, и только в специально разрешённых местах. То есть, очень часты ситуации что кому-то по работе нужен автомобиль, а его парковать негде в данном районе (старой застройки). Негде парковать даже в километрах от твоего места жительства. Тогда выход - перезжать.
Tuntematon писал(а):
Не уверен что правильно понимаю, но все это похоже на переезд на новое место жительства заранее подписав рабочий контракт на этом новом месте жительства. Иначе не совсем понятно на каком основании их принимают.
Тот случай типичный для владельцев бизнесов по нескольким городам, как у нашего владельца нескольких высоток в нескольких городах. В тех городах где он построил здания, он перезезжая жил то тут то там, никого не спрашивая и ничего не подписывая. Просто появлялась причина, и он переезжал.

SmaSheR писал(а):
...сделать подземные паркинги, но не сдавать их в аренду, а только продавать по цене приличной машины, ...
Много неразрешённых проблем с парковками везде хватает. Хотя в моих краях в последние десятилетия новые индивидуальные дома всегда строят с гаражами. И многоэтажки как кондоминиумы, так и сдаваемые в наём, - теперь всегда с подземными гаражами, подземными и/или надземными парковками для гостей. (В Майами, Флорида - обычно надземные гаражи.) Всё здание, прилегающая территория, гаражи, парковки у здания являются единой неделимой частной собственностью, и принадлежат одному и тому же владельцу всего здания. Что хорошо, - теперь обычно места в подземных гаражах предусмотрены на все квартиры, и включены в месячную квартплату. Если не имеешь автомобиля, - квартплата уменьшается. Если нужно второе парковочное место, - легко получить за дополнительную плату если автомобиль зарегистрирован за жильцом. В Сев. Америке невозможно продать или купить как часть квартиры, так и отдельно парковочное место. Это нелегально.
Гостевая подземная парковка обычно только по письменному разрешению с регистрацией в базу данных. Ночью на надземной гостевой парковке здания ни одного автомобиля не должно быть. Тем самым облегчается контроль полиции за автомобилями в городе, и розыск когда требуется. Полиция часто приезжает ночью в подземные гаражи кондоминиумов и проверяет каждое парковочное место, - нет ли там припаркованных автомобилей на которые не получили разрешение на ночёвку в данном здании. Это то что вижу.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2020
Cocoa писал(а):
У нас так чуть менее чем везде. Построить башни и забить на парковочные места - best practice, еще отличная идея сделать подземные паркинги, но не сдавать их в аренду, а только продавать по цене приличной машины, если в престижных районах этот подход еще обоснован, то в более бюджетных местах эти парковки полупустые, в лучшем случае.


А что вы хотели - капитализм мать его! :meeting: Ни кому никогда нет дела до "простых" людей, так что тут уж ничего не поделаешь, они увидели схему как на западе, и поняли что на ней можно заработать вот так, а кто купить себе место не в состоянии - это его проблемы, значит будет платить штрфы за неправильную парковку и т.д., в любом случае деньги идут в казну... ух простите в карман :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
AndreyMagrinn писал(а):
Cocoa писал(а):
У нас так чуть менее чем везде. Построить башни и забить на парковочные места - best practice...

Вообще-то эта цитата и далее по тексту к Сосоа отношения не имеет. То авторство, - см. ранее: SmaSheR писал(а): ))
Хотя ответ имеет смысл. Замечу что в Китае, к которому не очень подходит слово капитализм, - там в последнее время покупают много автомобилей. Но тем кто не может найти где хранить автомобиль или обеспечить себя постоянным парковочным местом, - им власти не позволят купить автомобиль.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Cocoa писал(а):
И вообще с 1 часа ночи до 6 утра, - парковки на городских улицах, площадках, площадях запрещены повсеместно, кроме как только по купленному у муниципалитета разрешению, и только в специально разрешённых местах

:shock: Ты не ошибся?
Может это только в "исторических центрах" (здесь их так называют, старые постройки городов)?
Так туда и въезжать всем кому не лень, запрещено. Но они не очень большие.
Ведь это же бред, нелогично как то.
Например здесь (по разному в разных городах, бывают полностью бесплатные) вдоль дороги в обычных районах с 8,00 до 20,00 парковка платная, ночью нет и пофиг какие машины там стоят.

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Gatto62 писал(а):
Ты не ошибся?
Может это только в "исторических центрах" (здесь их так называют, старые постройки городов)?
В Канаде и США каждый муниципалитет имеет свои законы по парковке на городских улицах. Там где я живу, закон буквально гласит:
"Parking overnight in Toronto is illegal. You're able to park for up to 3 hours, but after that, any street parking is liable for ticketing unless you have a parking permit. If you want to try your luck, the police only ticket vehicles overnight if they've been reported by passersby or businesses." =
= "Парковка на ночь в Торонто незаконна. Вы можете припарковаться на срок до 3 часов, но после этого любая уличная парковка подлежит штрафу, если у вас нет разрешения на парковку. Если вы хотите попытать счастья, полиция штрафует автомобили ночью только если об этом сообщили прохожие или компании." https://www.spotangels.com/blog/find-to ... t-parking/

Вот последнее предложение сыграло со мной добрую "шутку". Как-то в пятницу я оставил автомобиль на улице "на минутку" у одного из запасных входов в дом, думая что скоро чуть позже загоню в дом на свою парковку. А в понедельник спустился в подземный гараж и был поражён, - моей машины там нет! Тут же вспомнил что я забыл её на улице! И хорошо что тогда никакой passersby-прохожий-стукач не донёс, и машина простояла 3 дня и 3 ночи без штрафа. Причём на той нашей улице установлен паркинг-митер по которому каждый обязан почасово платить (кроме воскресенья), и показывать квитанцию за ветровым стеклом. К тому же по улицам нашего района вижу что полиция очень часто ездит с целью проверки не просрочил ли кто время парковки отбитое на квитанции.
Но в один год, за один день, в праздник "День Канады" полиция навесила 3 штрафных тикета под дворник моей машины припаркованной на улице где нет ограничений или платной парковки. Днём! По записанному времени на каждом тикете, - их выписывали мне через каждые 3 часа.
#77
Заплатил, не стал оспаривать. Общий закон по всему городу, - парковка не более 3-х часов. Причём у нас все без исключения городские улицы (и магистральные и местные), - все в собственности муниципалитета, на них нет никаких частных парковочных мест, нет никаких парковок приписанных к жильцам дома.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Cocoa писал(а):
Вот последнее предложение сыграло со мной добрую "шутку". Как-то в пятницу я оставил автомобиль на улице "на минутку" у одного из запасных входов в дом, думая что скоро чуть позже загоню в дом на свою парковку. А в понедельник спустился в подземный гараж и был поражён, - моей машины там нет! Тут же вспомнил что я забыл её на улице! И хорошо что тогда никакой passersby-прохожий-стукач не донёс

НУ вот! А всё про ссср

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
wolfire писал(а):
НУ вот! А всё про ссср
Заметили кстати. Ведь в США и Канаде, где в отличие от Зап. Европы, ещё не победил окончательно радикальный либерализм, - и там особенно в США насчёт строгостей многое как в СССР. ) Залазить колёсами на бордюр, - ни в коем случае нельзя, - приравняют обвинение как покушение на пешехода. Запаркуешь машину на собственном травяном газоне у собственного дома в твоей личной собственности, - для начала оштрафуют. Но машину друга сразу отбуксировали на штрафплощадку не уведомив куда. Потом друг искал по всему городу. Парковать машину можно только на твёрдом покрытии драйввея, т.е. исключительно на дорожке у дома.
Строгие законы и наказания. Запрещено всё что не разрешено. (Ну точнее почти всё.) От полиции лучше держаться подальше, не спорить, не открывать рот и не говорить пока полицейский не попросил, и ни в коем случае не делать резких движений. Не забывать что у полиции кроме пистолетов в машине есть автоматическое длинноствольное оружие. Чтобы не упустить и догнать.
А насчёт стукачей, соседи и граждане - бдительные и не дремлют. Как-то обраружил что у моей машины клинило заднюю левую дверь. Иногда невозможно открыть. Я на парковке у банка, не в жилом районе, никому не мешая, ожидая жену, в середине ясного солнечного дня стукнул изнутри ладонью пару раз дверь, ... и вскоре приехали полицейские окружив меня на двух машинах. Кому-то из проезжающих я показался подозрительным.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Cocoa
Да уж....
Что то в последнее время я стал думать что хорошо что не удалось уехать Америку.

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2020
Откуда: Красногорск
Я на пикапе ssangyong actyon sports 2012


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
OlegDim писал(а):
Я на пикапе ssangyong actyon sports 2012

как? дорогие запчасти ? :D Тоже хотел кайрон приобрести,но посмотрев на цены запчастей и пообщавшись с людьми передумал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2006
Gatto62 Да ладно тебе, все тут хорошо в США.
Если соседи не любят тебя, то наверно в таком случае могут и сказать кому-нибудь, что ты машину паркуешь на газоне. Если соседи используют воду из скважины, то и их можно понять.
Никто специально не будет ездить и искать такие нарушения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
bloodoff
Х/з, может и так.
Тут уж кто как устроился. :-)

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2019
tiguanы 220 и 170

_________________
9900k,z390 aorus master,palit 2070super,1Tb 970 evo plus,32 Gb 3600Mhz,deepcool castle240rgb,nzxt h500+deepcool rgb,chieftec bdf-850,lg27gl650f


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
MurzaRus писал(а):
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2019
tiguanы 220

И что, даже не чипованный?)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2021
Сейчас на октавии 2013 перемещаюсь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: old school
Фото: 14
Пару лет назад писал, что взяли жене Ауди А4. 15 тыс прошла, полет нормальный. Вариатор жив. Из крупного только рычаги меняли.

Я все катаю на Jaguar XF, в этом году 7 лет будет, и, думаю, еще год или два поезжу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 4977 • Страница 242 из 249<  1 ... 239  240  241  242  243  244  245 ... 249  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan